Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Пропадает масло


Рекомендуемые сообщения

Ога,

Казахские имена

Имя Айса - фонетически измененная форма имени Иса, Имя Айса означает "с нами Бог".

согласен. но только это не казахское имя , а татарское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

У меня такая проблема: компрессия выше 16 на всех цилиндрах, жрет масло как прорва (300 км - 100-200грамм).
У меня рвался ГРМ: голова отфрезерована, маслосъемные колпачки и клапана - новые, свечи - иридивые, провода высоковольтные купил новые оригинал. Вроде ниче не течет.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая проблема: компрессия выше 16 на всех цилиндрах, жрет масло как прорва (300 км - 100-200грамм).

У меня рвался ГРМ: голова отфрезерована, маслосъемные колпачки и клапана - новые, свечи - иридивые, провода высоковольтные купил новые оригинал. Вроде ниче не течет.

Что это может быть?

1 с  такой компрессией.  и таким расходом масла. как ты вообще  что то хочеш.  когда  башку снимал нельзя было и до поршневой добраться?

 

2  промыть клапан  псв эт так  для вентиляции,  навсякий от газиков 

 

3 разбирать тебе придется.  двигло. в лучшем  случае. это кольца, в худшем  случае. там  точить нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1 с  такой компрессией.  и таким расходом масла. как ты вообще  что то хочеш.  когда  башку снимал нельзя было и до поршневой добраться?

 

2  промыть клапан  псв эт так  для вентиляции,  навсякий от газиков 

 

3 разбирать тебе придется.  двигло. в лучшем  случае. это кольца, в худшем  случае. там  точить нужно 

Спасибо за ответ!

 

1 Делал знакомый в сервисе, оч спешили, поэтому не перебирали поршневую, он сказал: "Хининговка видна - значит скорее всего норм все"

2 Клапан посмотрел, продул, шарик катается, масла в воздушном фильтре нету практически (слегка черный поролончик был). Когда вдохнул воздух из шланга - офигел, такое невкусное там г..мно))

3 А насчет разбирать это конечно жесть. Сейчас сосед посоветовал залить FENOM FN437. Залил на выходных, посмотрим как он подействует.

 

А вообще нужно менять в поршневой все что тут в списке? http://www.motorzona.ru/shop/model.0/part-search/default.asp?search=1&mxcd-manf=20&old-manf=20&mxcd-genm=91&old-genm=91&mxcd-engn=L1J&old-engn=-1

Изменено пользователем Bomj02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не подействует. Не лей всякую гадость.

Только разбирать и дефектовать. Работы там на день максимум с перекурами и не спеша. А после разборки и дефектовки уже смотреть что менять а что еще походит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким расходом. масла. раскоксовка не поможет

 

а так  хз что сказать елси 1 компрессия норм, и  выработки в гильзах нету.  то  может обойдется.  кольцами вкладышами. и мск. также  дефектовка бошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  меня кушала 0,5 литра на 150 км, как оказалось  залегли кольца,  за  сутки...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказалось что тек передний сальник коленвала. Два раза делал диагностику, и пока сам не полез не узнал) Расход масла явно уменьшился, надо теперь засечь на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что тек передний сальник коленвала. Два раза делал диагностику, и пока сам не полез не узнал) Расход масла явно уменьшился, надо теперь засечь на сколько.

при замене грм, замениш его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене грм, замениш его

Да я поменял, мы на даче в 6 рук меняли его. А ремень то у меня еще тыщ 10-15 проехал, до его замены еще долго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поменял, мы на даче в 6 рук меняли его. А ремень то у меня еще тыщ 10-15 проехал, до его замены еще долго).

понят просто бывает замарачиваться изза сальника если еле  текет нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понят просто бывает замарачиваться изза сальника если еле  текет нет смысла

Ну там нормально текло, капало на защиту картера, все в масле было. О я еще датчик давления масла поменял, он не работал (фордовский стоял, походу все 18 лет там был бедняга) и с него тож, как я увидел, сочилось)

Изменено пользователем Bomj02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят,подскажите какое масло лучше залить в моньку 1.6 98г.?????? Катался на ENEOS 5W30 полусинтетика,стало брать масло пробег 240тыс. Хочу попробывать Хадо полусинтетику 10W40 из-за  ревитализанта.

Изменено пользователем 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите какое масло лучше залить в моньку 1.6 98г.?????? Катался на ENEOS 5W30 полусинтетика,стало брать масло пробег 240тыс. Хочу попробывать Хадо полусинтетику 10W40 из-за  ревитализанта.

 

 

10в 40  принципе любое  хадо не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не очень???

 

10в 40  принципе любое  хадо не очень

А чего если не секрет не очень????? Предлогают ликви молли полусинт 10в40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@999,хз, просто не работает как надо, так же как и мобил...я сначала на мобиле ездил, а как то раз от нехвата налил статоил ф 5на30 и просто охренел от того как оно работает, хотя стоит копейки. А сейчас на форд формула ф гоняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

же как и мобил...я сначала на мобиле ездил, А сейчас на форд формула ф гоняю

Мобил быстро "пропадает". А вот форд-формула что надо.

Из личного опыта: 6 лет на ФМ-2 и вот уже 4 года на ФМ-3. Использую все 10 лет только Форд-формула.

Угар масла на:

- ФМ-2 с пробегом 310 тык. км., за 10 тык. км.(с такой периодичностью масло меняю) 0,5л,

- ФМ-3, пробег 230 тык. км, угар за 10 тык 0,7л.

Для меня приоритет не дешевизна, а качество.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Ford Formula стоит несколько дешевле, чем именитые аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин

Маркетинг не проводил, эксплуатирую, что доХтур прописал. И это себя оправдывает с лихвой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, я тоже его использую, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин

У нас Формула оттягивает карман на 1400-1500 руб. 5 литров.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а что лучше лить при пробеге 240 тыс. полусинтетику 10в40 или синтетику 5в40    ????

Думаю также тогда перейти на формулу ,но формулы ф полусинтетики нет????

Изменено пользователем 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а что лучше лить при пробеге 240 тыс. полусинтетику 10в40 или синтетику 5в40    ????

Думаю также тогда перейти на формулу ,но формулы ф полусинтетики нет????

если ездил на 10в40,  лей его. если синьку. то лей синьку и не парься  норм  масло все сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а что лучше лить при пробеге 240 тыс. полусинтетику 10в40 или синтетику 5в40    ????

Думаю также тогда перейти на формулу ,но формулы ф полусинтетики нет????

у меня пробег  350, лето синтетика 5на30, зима 0на30. на 10 тык съедает литр, максимум полтора...но это надо меньше отжигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только форд формула ф. Расход 0 на 3000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...