Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не открывается багажник


Рекомендуемые сообщения

у меня универсал 1. Не открывается багажник. Ключ не работает. Все время тяжело закрывался, приходилось сильнее хлопать и просто в один прекрасный момент не стал открываться. Потянул за крючок слева, а он уже свободно ходит. Думал оборвался, а он возле бака выскочил из держащего его паза. Но после того как вставил обратно, все равно не открывается. Тянешь изовсех сил, а он не открывает, как будто чтото держит его. Может там еще какой то стопор стоит? Что там за тросик еще один сверху идет? Над тросиком багажник-бак? В универсалах дверь багажника по бокам фиксируется както?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня универсал 1. Не открывается багажник. Ключ не работает. Все время тяжело закрывался, приходилось сильнее хлопать и просто в один прекрасный момент не стал открываться. Потянул за крючок слева, а он уже свободно ходит. Думал оборвался, а он возле бака выскочил из держащего его паза. Но после того как вставил обратно, все равно не открывается. Тянешь изовсех сил, а он не открывает, как будто чтото держит его. Может там еще какой то стопор стоит? Что там за тросик еще один сверху идет? Над тросиком багажник-бак? В универсалах дверь багажника по бокам фиксируется както?

 

приветствую. блокировка замка багажника действительно есть. если ничего не ампутировано, то к ответной части замка (на кузове) должно подходить два тросика: один на открытие, другой - блокировка замка. В универсалах дверь багажника по бокам поджимается пружинистыми резиновыми упорами.

у меня тоже были проблемы с закрытием багажника. как выяснилось - штырёк в ответной части замка немного нагнулся во внутрь багажного отделения и тоже приходилось сильно хлопать, чтобы закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую. блокировка замка багажника действительно есть. если ничего не ампутировано, то к ответной части замка (на кузове) должно подходить два тросика: один на открытие, другой - блокировка замка. В универсалах дверь багажника по бокам поджимается пружинистыми резиновыми упорами.

у меня тоже были проблемы с закрытием багажника. как выяснилось - штырёк в ответной части замка немного нагнулся во внутрь багажного отделения и тоже приходилось сильно хлопать, чтобы закрыть.

спасибо! А ножиком, тонким, можно открыть багажник изнутри. Если да то в какую сторону толкать его надо? Или только тросиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! А ножиком, тонким, можно открыть багажник изнутри. Если да то в какую сторону толкать его надо? Или только тросиком?

 

можно даже пальцем! нужно залезть в багажник через салон, с правой стороны замка находится пластмассовый выступ, который необходимо отвести вправо. дверька и откроется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как ещё попасти то в багажник,у меня к примеру седан... щёлкнул какой то красный флажок на замке багажника,теперь с тросика не открывактся... и с ключа не хотит...  HELP!!!

Изменено пользователем AlexSoft59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как ещё попасти то в багажник,у меня к примеру седан..

http://mondeoclub.ru/forum/topic/76371/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/112757/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как ещё попасти то в багажник,у

Откручиваешь петли спинки от кузова, поднимаешь (помощник нужен) спинки, в образовавшийся проём влезаешь в багажник с фонариком, добираешься до своего красного флажка.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь петли спинки от кузова, поднимаешь (помощник нужен) спинки, в образовавшийся проём влезаешь в багажник с фонариком, добираешься до своего красного флажка.

Удачи.

 

Так на сколько я понимаю,откручивать их нужно из самого багажника,а туда то попасти я и не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,откручивать их нужно из самого багажника

Не правильно.

В нижней средней части спинки заднего дивана есть "шнурок" привода замка сиденья дивана. Тянешь за него и откидываешь сидуху. Если не отыщешь шнурка, то шарь внизу пальцами и ищи "шнурок". дальнейших действий и удобства проникновения в багажник открути петли от кузова и вытащи сидуху.

На кузове и увидишь САМИ петли спинки.

Можно открутить только петли короткой части спинки (что со стороны правого заднего колеса. Отодвинув вверх эту часть спинки можно дотянуться до троса отпирания этой спинки. Потянуть его в сторону заднего бампера и он разблокирует замок этой спинки. Дальше удобнее залезать в багажник.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно.

В нижней средней части спинки заднего дивана есть "шнурок" привода замка сиденья дивана. Тянешь за него и откидываешь сидуху. Если не отыщешь шнурка, то шарь внизу пальцами и ищи "шнурок". дальнейших действий и удобства проникновения в багажник открути петли от кузова и вытащи сидуху.

На кузове и увидишь САМИ петли спинки.

Можно открутить только петли короткой части спинки (что со стороны правого заднего колеса. Отодвинув вверх эту часть спинки можно дотянуться до троса отпирания этой спинки. Потянуть его в сторону заднего бампера и он разблокирует замок этой спинки. Дальше удобнее залезать в багажник.

Удачи.

Ну спасибо,сегодня буду экспериментировать,о результатах отпишусь позже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Девушку с аватары возьми с собой. Дело точно будет спориться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да,с ней то точно всё пойдёт...,вот только не в ту сторону!!! Блин,и снова засада,там всё на *звёздочках*,буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,открыли мы эту крышку,только пришлось отворачивать все шесть болтов крепления спинки сиденья,иначе она просто не хотела сниматься! И до защёлок дотянуться тоже так и не удалось,пришлось с помощью длинной трубы и такой то матери тянуться до этого триклятого флажка...,и всё получилось!! Спасибо всем,кто помогал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...