Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Наконец то я нашёл причину задымления под капотом!  Сто тыщ километров искал и найти не мог, никто! 

Давеча снял защитную крышку двигателя, пластиковую и смотрю вокруг второй форсы какой то гудрон! Залито всё вокруг неё и окаменело. Отвёрткой в него колешь, крошится.

Выколупал сколько мог, завожу и в этом районе чувствую в руку бьёт, оказалось, из под форсунки фигачит выхлоп! Как я понял, кольцо уплотнительное сгорело или седло в голове( 

Завтра поеду здаваться, кольцо есть в наличии. А вот если седлооо... Даже не знаю, чё тогда делать  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Завтра поеду здаваться, кольцо есть в наличии. А вот если седлооо... Даже не знаю, чё тогда делать 

Хм... Это же очевидно видно. Почему не увидели это раньше? Я бы поменял все колечки на всех форсунках...

Заодно прочистишь все форсунки и камеры, работа не простая но и не сложная! На пользу только пойдет, пробег не маленький же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же очевидно видно.Почему не увидели это раньше? 

Потому что искали на выхлопе, в районе турбы и коллектора (

 

 

Я бы поменял все колечки на всех форсунках...

Зачем? 

100 тыщ назад менял все форсы с кольцами. Хрен знает как так они её там поставили(

 

 

Заодно прочистишь все форсунки и камеры,

Каким образом можно почистить форсунки? И камеры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каким образом можно почистить форсунки? И камеры???

Камеры набором специальным... Ну раз форсы с кольцами менял, че тут говорить то... Получается поставили плохо либо как раз камеру и не прочистили нормально.

Пробег какой был при замене и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я нашёл причину задымления под капотом!  Сто тыщ километров искал и найти не мог, никто! 

Давеча снял защитную крышку двигателя, пластиковую и смотрю вокруг второй форсы какой то гудрон! Залито всё вокруг неё и окаменело. Отвёрткой в него колешь, крошится.

Выколупал сколько мог, завожу и в этом районе чувствую в руку бьёт, оказалось, из под форсунки фигачит выхлоп! Как я понял, кольцо уплотнительное сгорело или седло в голове( 

Завтра поеду здаваться, кольцо есть в наличии. А вот если седлооо... Даже не знаю, чё тогда делать  :huh:

с какой радости могло сгореть что то там ? - просто изначально была плохо притянута форсунка

седло из материала головы, под головой все время горит топливо, ничего не прогорает, даже медное кольцо наверное еще целое, тк медь даже более тугоплавкая чем алюминий

если иметь ввиду пропилы в седле от прорыва газа то во первых поток газа был не очень сильный, а во вторых есть развертки которые выравнивают торец седла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег какой был при замене и сейчас?

Был 120, сейчас 220.

А как форсы чистят?

 

 

изначально была плохо притянута форсунка

Так вот и я о том. Что там можно было ещё не так сделать?

Хотя, они ж должны были нанометрическим ключом вообще то это делать?

 

есть развертки которые выравнивают торец седла

Вот спасибо! Успокоил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как форсы чистят?

Ну я думаю что на ультразвуковом стенде, снимают и чистят от нагара... Тем самым вся это хрень не попадет в камеру, а форсунка если это конечно возможно начнет нормально распылять топливо.

Сам пользуюсь Винсом для промывки, раз в 40-50 тыс провожу процедуру.

 

 

Был 120, сейчас 220.

Чем ее кормят то? Знаю чела на 2.2 с пробегом около 300 тыс, никаких проблем не было... У самого 235 уже почти, тьфу тьфу, тоже никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ее кормят то?

Я, тем же "луком" чем и предыдущего фм4, 2.0(он 240 у меня пробежал, никакие процедуры ему винсом не проводил). Но 2.2 я взял на пробеге 90тык. Предхоз, тоже нормально говорит кормил.

Сейчас, лукойл-газпром.

 

 

снимают и чистят от нагара...

Какого ещё нагара? Они чистейшие снаружи. Если что и надо чистить, так это каналы или чё там внутри.

 

 

Тем самым вся это хрень не попадет в камеру,

Здаётся мне, ты больше теоретик? Как и я?  :)

 

 

У самого 235 уже почти

У тебя который двиг то, 175лс?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том. Что там можно было ещё не так сделать?

Хотя, они ж должны были нанометрическим ключом вообще то это делать?

должны...

ты много динамометров в руках слесарей видел ?

а хорошие прецизионные динамометры малых моментов вещь дорогая и редкая, я свой до 25 нм полдня калибровал гирьками, с завода он врал безбожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Весь колодец заполнен этой фигнёй и закоксован, форса не выкручивается(

Чем то залили, отмокает. Подсказки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керхером вымыть...только закрыть обратку и тряпочку положить, чтобы дерьмо не разлеталось...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вроде специальная химия которая размягчает этот кокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное её и залили. Оставил машин(

 

PS. Отмокла! ) Почти трое суток отмокала, и отмокла таки! Всё, поменяли колечко и дыма не стало!) Правда обгорает ща всё, уаняет, но это не надолго)

ХЗ чем, какая то жижа и них есть, специально для таких случаев.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет,

Месяц как купил себе 2.2 дизель.МК4, 2009, универсал (Француз)

Пока очень доволен.

В Литве кроме дизеля не особо что купишь..

 

Расход 10л/100 по городу, при средней скорости 25км/ч. (Клайпеда маленький город, езжу на короткие расстояния)

Норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Месяц как купил себе 2.2 дизель.МК4, 2009, универсал (Француз)

Пока очень доволен.

В Литве кроме дизеля не особо что купишь..

 

Расход 10л/100 по городу, при средней скорости 25км/ч. (Клайпеда маленький город, езжу на короткие расстояния)

Норма?

У меня 8-9. С-Пб. Стараюсь ездить по магистралям. Средняя 45 по компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой скорости 6-ю передачу втыкаете? 

пересел с бензина там все скорости быстро втыкались, а тут вижу что 6-ю не раньше 130 надо юзать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой скорости 6-ю передачу втыкаете? 

Так зависит же от того какую тебе динамику нужно обеспечить. Можно и 80 катиться. А если разгоняться, то примерно с 2000-2500 об чтоб.

 

 

пересел с бензина там все скорости быстро втыкались,

Отвыкай от бензиновых привычек. Тут крутить мотор не особо рекомендуется. Он же тянет с 1.8 об. Детонации никакой не бойся, это не бензинка. Больше 3.5 старайся не крутить, особенно долговременно. Толку от этого мало, а вот вред можно получить. Получишь ресурс бензинового мотора, навесного и т.д.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем. В сервисе выявили течь заднего сальника коленвала + течь поддона + плита двс. Пробег ~100 т. Масло сильно не убывает по щупу, но при визуальном осмотре снизу видны капли. Объявили около 20 тыс. за все.

Понимаю, что разобрать надо много (снять коробку и т.д.), однако, может кто-то в Мск или области проходил этот квест более гуманным путем? Сальник для 2.2 брать родной или фриловский? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло сильно не убывает

Течёт, прям на асфальт?

У меня мокнет с самого новья, между коробкой и двигом, видимо сальник. Но это длится уже более 220 тык. Так что, если на асфальте капель нет, то не замарачивайся даже. 

 

 

+ течь поддона + плита двс.

Странно, перегревали его чтль? Или разбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 у меня по контуру поддона сопли тоже как взял у предхоза на 50ткм, сейчас 177ткм, ничего не меняется - сопли как висели так и висят, масло не уходит визуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Тоже потеет поддон. Даже перемазывали его, всё равно есть патина. Скорее из под плиты идет. Масло не уходит. 185 000 пробег, считаю что ничего делать не надо.

P.S. зато поддон в защитном слое масла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял тут вчера батарейку, стояла родная на 80/800 от форд - на минусовой уже новые формы жизни зародились - там плесень, окислы и непонятно еще какая субстанция

поставил варту E38 74/750 - немного короче чем 800ка, но думаю хватит, по крайней мере варта-аутомотив для нашего мотора его отдает как одну из рекомендованных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже самое, с момента как купил, менял колечко на маслоотделителе не так давно, скоро посмотрю что там изменилось и изменилось ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже как купил сопливило снизу.

 

Позавчера выкинуло ошибку:

post-91924-0-06410900-1511896975_thumb.jpg

post-91924-0-84664900-1511896997_thumb.jpg

 

Круиза теперь нет. Предупреждения о приближающейся преграде тоже...

Двигатель норм работает. Тянет как зверь.

Было так у кого?

Как на зло на работе завал..не вырваться на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...