Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Господа Мондеоводы, прошу совета!

Несколько дней назад я обратил внимание на появившийся посторонний звук приезде, а именно:

Звук исходит от переднего левого колеса, что характерно именно при езде а не при торможении, он очень похож на тот, когда скрипят уже изношенные колодки, и он не монотонный а прерывистый. Появился недавно, примерно 2-3 дня назад. Вот переживаю теперь, что бы это могло быть. Мыслю что это возможно подшипник.

Коллеги, подскажите что это может быть, на сколько это опасно и как с этим бороться! возможно у кого-то уже было такое, напишите плз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Господа Мондеоводы, прошу совета!

Несколько дней назад я обратил внимание на появившийся посторонний звук приезде, а именно:

Звук исходит от переднего левого колеса, что характерно именно при езде а не при торможении, он очень похож на тот, когда скрипят уже изношенные колодки, и он не монотонный а прерывистый. Появился недавно, примерно 2-3 дня назад. Вот переживаю теперь, что бы это могло быть. Мыслю что это возможно подшипник.

Коллеги, подскажите что это может быть, на сколько это опасно и как с этим бороться! возможно у кого-то уже было такое, напишите плз!!!

 

а колодки то смотрел - может там пищалка трет о диск да и все...

 

если подшипник - лучше менять - не дай Бог заклинит и плохо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Господа Мондеоводы, прошу совета!

Несколько дней назад я обратил внимание на появившийся посторонний звук приезде, а именно:

Звук исходит от переднего левого колеса, что характерно именно при езде а не при торможении, он очень похож на тот, когда скрипят уже изношенные колодки, и он не монотонный а прерывистый. Появился недавно, примерно 2-3 дня назад. Вот переживаю теперь, что бы это могло быть. Мыслю что это возможно подшипник.

Коллеги, подскажите что это может быть, на сколько это опасно и как с этим бороться! возможно у кого-то уже было такое, напишите плз!!!

выработку на дисках смотрел ??? Иногда когда кромка диска не ровная - колодка треться об нее и поскрипывает прерывисто , меня спасло то что я суппорт разобрал и направляюшие промазал смазкой для суппортов , термостойкой(Графитовая кажеться) , + колодки встали на места , и скрип тока после дождя дает знать , но это диск или колодки однозначно + может клинить чуток сам суппорт , если пыльник на направляюших порван (резинка такая) и туда говно залетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Господа Мондеоводы, прошу совета!

Несколько дней назад я обратил внимание на появившийся посторонний звук приезде, а именно:

Звук исходит от переднего левого колеса, что характерно именно при езде а не при торможении, он очень похож на тот, когда скрипят уже изношенные колодки, и он не монотонный а прерывистый. Появился недавно, примерно 2-3 дня назад. Вот переживаю теперь, что бы это могло быть. Мыслю что это возможно подшипник.

Коллеги, подскажите что это может быть, на сколько это опасно и как с этим бороться! возможно у кого-то уже было такое, напишите плз!!!

 

 

А колеса проверял? Закручены или нет? У меня тоже было кто-то пытался снять но не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колеса проверял? Закручены или нет? У меня тоже было кто-то пытался снять но не успел.

я ездил 2дня с пишашим подшипником , ступица не умерла ) но подшипник рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пищит. начинает после продолжительной езды, видимо когда диски начинают прогреваться. пищит гд-то до 30км\ч. Правое переднее колесо. Колодочки на вид не очень. Думаю заодно диск поменять.

 

Товарищи, спрошу 30-й раз. Кто-нить что-нить про диски Mapco слышал? Отзывы, качество.....

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сходил снял колесо посмотрел, пощупал:

пыльники целые, колодки вполне норма, стопорные пружинки нигде с диском не соприкосаются. когда проворачиваешь колесо то вроде нигде ничего не задевает.

Не пойму в чем причина такого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарисчи за инфу, пошел снимать колесо. позже отпишусь.

Наблюдается та же картина с осени , периодически появляется писк в переднем правом колесе на малой скорости , где-то до 20км-ч , поменял осенью колодки, старые были изношены ,не помогло , несколько раз проверяли на диагностики-всё нормально, сам после интенсивной езды по городу,с ускарениями и торможением, домкратил подозревал что может супорт от температуры подклинивает -нет колёса крутятся свободно , если -бы это был подшибник то с осени я проехал уже 15 т.км. , за это время он развалился-бы , да и подшибник гудит ,а не пищит, поэтому смирился впрочем как и со стуком сзади , всё что можно прочитал на форуме , не чего не помогло ,даже не буду описывать что делал , причем стук сзади тоже появляется периодически, вернее иногда пропадает, видимо машина такая, а если брать и всё менять, то не каких денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается та же картина с осени , периодически появляется писк в переднем правом колесе на малой скорости , где-то до 20км-ч , поменял осенью колодки, старые были изношены ,не помогло , несколько раз проверяли на диагностики-всё нормально, сам после интенсивной езды по городу,с ускарениями и торможением, домкратил подозревал что может супорт от температуры подклинивает -нет колёса крутятся свободно , если -бы это был подшибник то с осени я проехал уже 15 т.км. , за это время он развалился-бы , да и подшибник гудит ,а не пищит, поэтому смирился впрочем как и со стуком сзади , всё что можно прочитал на форуме , не чего не помогло ,даже не буду описывать что делал , причем стук сзади тоже появляется периодически, вернее иногда пропадает, видимо машина такая, а если брать и всё менять, то не каких денег не хватит.

когда ступичный совсем умирает он начинает не гудеть а пишать на высоких частотах , тогда уже можно и ступицу убить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пищит, при легком нажатии на тормоз писк пропадает? Если да - то чистить направляющие на скобе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пищит, при легком нажатии на тормоз писк пропадает? Если да - то чистить направляющие на скобе

Не в курсе кстати , как называеться смазка для направляюших ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе кстати , как называеться смазка для направляюших ??
Можно и нужно :)Этим .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе кстати , как называеться смазка для направляюших ??

Медная для суппортов, а вообще тут кто-то относительно недавно выкладывал статейку про все эти смазки для тормозной системы. Даже был линк на оригинал, я куда то этот линк сохранил, но чего-то сейчас найти не могу, может на другом компе. Может кто из модераторов поможет, статейка была полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пищит, при легком нажатии на тормоз писк пропадает? Если да - то чистить направляющие на скобе

Именно так , спасибо надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да - то чистить направляющие на скобе

в "домашних" условиях как сделать?

если кто-то делал, опишите поподробней для дилетанта (можно с фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "домашних" условиях как сделать?

если кто-то делал, опишите поподробней для дилетанта (можно с фото)

+1

 

 

Если можно, расскажите еще про ремкомплекты для суппортов. Что они в себя включают и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

 

Если можно, расскажите еще про ремкомплекты для суппортов. Что они в себя включают и цена.

2 направляюшие

2 пыльника

2 шайбы(помоиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а можно для дилетанта :embarr: : чё за направляющие на скобе?

на каждом суппорте 2 такие штучки как винтики тока без резьбы , с наконечником , стягивают скорбы между собой... чтобы торм колодки прижались к диску ... Если пыльник (резинка на них) Рветься , туда попадает вода , грязь и их подклинивает(Говорят: Подклинивает суппорт имееться ввиду писк торм колодок о диск и прерывистые звуки вследствие неровных кромок диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а колодки то смотрел - может там пищалка трет о диск да и все...

 

если подшипник - лучше менять - не дай Бог заклинит и плохо будет...

а что, у мондео на колодках есть пищалки? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "домашних" условиях как сделать?

если кто-то делал, опишите поподробней для дилетанта (можно с фото)

снимаешь суппорт. Перпендикулярно диску висит скоба, на которой держится и суппорт и колодки. Берешь щетку по металлу, счищаешь всю грязь и ржу, брызгаешь или мажешь смазку и собираешь обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, хочу уточнить немного. Сисмптому очень похожи, только колесо заднее левое. На холодную ничего не скрипит, проедешь километров 5-6 начинается свист при езде на скорости до 40-50 км/ч, свист прирывистый. Чем меньше скорость тем интенсивней свистит. При долгой езде сильно греется центр ступицы (он же центр диска колесного). Съездил к официалам - сказали суппорт подклинивает, при этом резинка на нем целая, предложиди поменять его. В моем случае чистка направляющих может помочь или дело все же в износе поршня? Машинка 2003 года, пробег 150 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу уточнить немного. Сисмптому очень похожи, только колесо заднее левое. На холодную ничего не скрипит, проедешь километров 5-6 начинается свист при езде на скорости до 40-50 км/ч, свист прирывистый. Чем меньше скорость тем интенсивней свистит. При долгой езде сильно греется центр ступицы (он же центр диска колесного). Съездил к официалам - сказали суппорт подклинивает, при этом резинка на нем целая, предложиди поменять его. В моем случае чистка направляющих может помочь или дело все же в износе поршня? Машинка 2003 года, пробег 150 тысяч.

 

ну у меня тоже был свист, ну а вообще когда суппорт подклинивало, прежде всего нагревался тормозной диск. Если он у тебя нормальный.....походу что-то другое. Чистка и смазка направляющих помогала

Изменено пользователем rodmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...