Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

не буду спорить!

здесь все написано.....http://mobil1.ru/products/10w60/info/default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуй залить MOBIl 10W60 жрать должна меньше!

та чего уж там, если лить то самое густое 15W-60 самое оно!

Почитаешь, что некоторые заливают в двигателя, волосы на голове шевелятся.

Нафик, нафик, следущую машину буду брать только новую :D

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та чего уж там, если лить то самое густое 15W-60 самое оно!

Почитаешь, что некоторые заливают в двигателя, волосы на голове шевелятся.

Нафик, нафик, следущую машину буду брать только новую :D

 

смех смехом а знакомый льет 10w60 в порш кайен и радуется что больше 2литров от замены до замены не доливает до этого лил 0W40 тот же mobil как бензин раз в два дня по литру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смех смехом а знакомый льет 10w60 в порш кайен и радуется что больше 2литров от замены до замены не доливает до этого лил 0W40 тот же mobil как бензин раз в два дня по литру!

 

там другой движок с другими болячками. Такой расход - неисправность. А "затыкание" его густым маслом - временное решение. Пока не заклинит или не стукнет, обычно. А на загоревшуюся лампочку давления масла, когда забивает маслозаборник, мало кто успевает посмотреть на такой машине.

Но уже сказал, движок там другой.. и с другими проблемами. Так что, не исключаю, что для того движка такой "салидол" переносится попроще.

 

Я и причину такого явления знаю хорошо.

Немногие при покупке "поршкайенн" и прочей подобной ерунды догадываются, что там тоже двигатель и его тоже надо обкатывать, а не давить газ в пол сразу из магазина.

 

Знакомая новенькую ВАЗ десятку к капиталке укатала за 5000 км. Ну а что поделать - не научили в автошколе трогаться правильно. А ей если машину брать - дак новую и в кредит. Денег потеряла очень прилично. А ездить - так и не научилась. После капиталки движка десятку сразу слила... Муж купил ей Lancer новый, десятый (да на автомате, ибо трогаться никто не научил). Через 2 месяца после покупки - в повороте улетела в столб... влобовую. "восстановление нецелесообразно".

 

Извините, накипело. Такой вот ассоциативный ряд у меня логически выстроился.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там другой движок с другими болячками. Такой расход - неисправность. А "затыкание" его густым маслом - временное решение. Пока не заклинит или не стукнет, обычно. А на загоревшуюся лампочку давления масла, когда забивает маслозаборник, мало кто успевает посмотреть на такой машине.

Но уже сказал, движок там другой.. и с другими проблемами. Так что, не исключаю, что для того движка такой "салидол" переносится попроще.

 

Я и причину такого явления знаю хорошо.

Немногие при покупке "поршкайенн" и прочей подобной ерунды догадываются, что там тоже двигатель и его тоже надо обкатывать, а не давить газ в пол сразу из магазина.

 

Знакомая новенькую ВАЗ десятку к капиталке укатала за 5000 км. Ну а что поделать - не научили в автошколе трогаться правильно. А ей если машину брать - дак новую и в кредит. Денег потеряла очень прилично. А ездить - так и не научилась. После капиталки движка десятку сразу слила... Муж купил ей Lancer новый, десятый (да на автомате, ибо трогаться никто не научил). Через 2 месяца после покупки - в повороте улетела в столб... влобовую. "восстановление нецелесообразно".

 

Извините, накипело. Такой вот ассоциативный ряд у меня логически выстроился.

про масло можно спорить долго и безрезультатно....не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про масло можно спорить долго и безрезультатно....не хочу!

А зря, в споре рождается истина :rolleyes: я люблю спор, но только аргументированный, с научными выкладками, формулами, графиками и пр. А так тупое ИМХО конечно же не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поршневые кольца сработали. Можно попробовать капельницу(Страна солветов). А компрессия, если взять поправку на испрвность прибора, нормуль. Разница между горшками допускается 0,3.

Вопрос 1. Не поможет никакая вариация с маслом. Или колечки подзалегли (коксовка) или подносились. Удостовериться что это не МСК просто. При измерении компрессии в каждый горшок зпливать соловую ложку масла. Если компрессия около 15, то точняк кольца.

При скорости более 120 км\ч даже у исправного Дюратека угар масла возрастает.

В дальнюю поездку возмёшь запас масла и будет номуль.

Удачи.

 

Капельница делается только для камеры сгорания. К сожалению, кольца не раскоксуешь ей. Лавром нужно. Выставить посередине все поршня и залить 50-70 мл. Да в принципе это и в инструкции написано. Разность компрессии между цилиндрами данного мотора не более 10%.

По остальному (Вопрос1) соглашусь на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то я не понял, как тут удостовериться, что это не маслосъемные колпачки?

 

 

Резкое нажатие педали в пол. Если идет дым- МСК. При постоянных оборотах (от 2000) если идет дым- кольца.

Конечно, только по этому признаку нельзя говорить, что это МСК или кольца.

Если компрессия 15- лежат маслосъмные, они тянут за собой компрессионые. Так как всегда сначала ложатся маслосъемные кольца.

Лучшая профилактика( по цене, времени)- замена МСК+ раскоксовка. Если замена МСК без снятия головы- потом капельница. Если голову снимали- притирочная паста, очистители нагара,проверка втулок клапанов, мойка, проверка головы на плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja

Пасиб, маху дал, однако. Вывод для себя - "тороПиСа не нуНо".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja

Пасиб, маху дал, однако. Вывод для себя - "тороПиСа не нуНо".

Удачи.

 

Ничего страшного. Всем свойственно иногда ошибаться. Все гуд, молотца.

:drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкое нажатие педали в пол. Если идет дым- МСК. При постоянных оборотах (от 2000) если идет дым- кольца.

Конечно, только по этому признаку нельзя говорить, что это МСК или кольца.

Если компрессия 15- лежат маслосъмные, они тянут за собой компрессионые. Так как всегда сначала ложатся маслосъемные кольца.

Ни фига по оборотам не понять что это - мск или кольца. Дым почти не виден. Компрессия вообще не показатель. Верхние кольца практически никогда не ложаться, или уж надо так движок ушатать что пипец. Я разбирал движки с масложором литр на тясячу - у всех верхние два в идеале, нижние в хлам лежат. Хон как с конвейера. Компрессия в идеале.

Жрет масло? Это однозначно - замена колец и попутно мск, остальное туфта, раскоксовки всякие. Ты поршни хоть раз вытаскивал? Кольца из канавок отверткой не выдрать, какой лавр, какой винс?

 

Один способ при покупке узнать жрет ли масло авто - посмотреть на хвост выхлопной трубы. Если траурный поясок есть - значит хреть....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поршни хоть раз вытаскивал?

 

:lol:. А что это такое?

Ладно, без сарказма. Вот скоро буду менять МСК и раскоксовывать, там и скажу. Фига или нифига. Жор масла литр на тысячу или больше.

Пока спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:.

Вот скоро буду менять МСК и раскоксовывать, там и скажу. Фига или нифига. Жор масла литр на тысячу или больше.

Это нашему Riki или кому? Ну, расскажешь на ветке как результат. Коль пройдет удачно, будем знать, к кому ехать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один способ при покупке узнать жрет ли масло авто - посмотреть на хвост выхлопной трубы. Если траурный поясок есть - значит хреть....

 

траурный поясок - как выглядит?

Кстати, чтобы не было разницы в формулировках.... капельница - это не раскоксовка? А чего же тогда такое это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу траурного пояска на трубе... у кучи машин такое наблюдается... у отца например на рено, но у него масло не жреть меняет раз в 12-15 тыс ничего не доливает уровень если и опускается от максимума то на 1-2 мм. Вчера со стоянки шел домой - у всех есть черный ободок... не ужили все хавают масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу траурного пояска на трубе... у кучи машин такое наблюдается... у отца например на рено, но у него масло не жреть меняет раз в 12-15 тыс ничего не доливает уровень если и опускается от максимума то на 1-2 мм. Вчера со стоянки шел домой - у всех есть черный ободок... не ужили все хавают масло?

Интересное наблюдение. Надо будет понемногу методом опроса собрать статистику.

Одно я зная точно - если пояса нет и конец глушака ровного серого цвета, то масло не жрет нисколько. А как если наоборот - надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /> Интересное наблюдение. Надо будет понемногу методом опроса собрать статистику.<br />Одно я зная точно - если пояса нет и конец глушака ровного серого цвета, то масло не жрет нисколько. А как если наоборот - надо посмотреть.<br />
<br /><br /><br />

Собираем статистику. За 7 тысяч съело масла 150-200 гр. Средние обороты 3000-3500. Также черная выхлопная. Естественный процесс горения углеводородов. Если бы стояло ГБО, цвет был бы светлее. Днище поршня черное( то есть нагар имееся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7 тысяч съело масла 150-200 гр

Пять баллов.

Я провожу пока тест сколько угорит за 10 тык. Пока прошёл 6 тык. - 400 гр. долил до МАХ. Пробег 104600 км.

Заметил, что при 100 км/ч угар гораздо меньше, от 110 км/ч и выше возрастает быстренько.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельница - это не раскоксовка? А чего же тогда такое это

Нет. Это метод очистки форсунок и камеры сгорания.

А раскоксовку колец проводят лавром/керосином, заливая его через свечные отверстия.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Собираем статистику. За 7 тысяч съело масла 150-200 гр. Средние обороты 3000-3500. Также черная выхлопная. Естественный процесс горения углеводородов. Если бы стояло ГБО, цвет был бы светлее. Днище поршня черное( то есть нагар имееся).

Черная выхлопная это как? Внутри она всегда черная.

Я про другое. СНАРУЖИ на самом срезе черное кольцо в полсантиметра.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче новые данные в статистику по черному пояску :) у коллеги на работе опель расход масла говорит 500 грамм на 1000 км. Траурного пояска НЕТ. При перегазовках коптит черным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 160ткм. На выхлопной снаружи ободок мм 3. За 10ткм пробега долил около 300мл и уровень сейчас выше метки на пару мм. Фордовская синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная выхлопная это как? Внутри она всегда черная.

Я про другое. СНАРУЖИ на самом срезе черное кольцо в полсантиметра.

 

Слушай, каждый раз, выходя из дома к машине, хочу посмотреть. И все время забываю. На днях скажу. А лучше фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прекратился расход масла стал ездить по трассе не более 110 км/ч и кручу до 3 тыс оборот, так как сцепка умирает, расхода масла ноль.

PS раньше было ровно 1л на 1тыс км, по трассе любил ездить 160-140 км/час

Изменено пользователем Denis 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чего то какая-то хрень с этим пояском. У меня масло жрёт, но никакого пояска я не нашёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...