Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте, машинку брал 130000т пробега в 150т.км замена колец, сейчас 285т.км  расход масла до 1литра на 10т.км короче от замены до замены если не газовать угара нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меняю от 8 до 10к, лил 5w30 ford, сейчас залил 5w30 Mazda, пробег 250к, брал авто 160к, до 5к масло не кушает вообще, после съедает помаленьку, но все зависит от оборотов, даю просраться авто, кушает, если тошнить, то расхода ноль. С двигателем ни чего не делалось, сцепление тоже, коллектор тьфу 3 раза тоже ) Я удивлен, тут многие жалуются, что все это "ломается".

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. У меня дюратек 1.8, мондео 2004 года. Поменял прокладку клапанной крышки, но после замены всё равно спереди сочится масло? Почему так? Крышка под замену?

И еще один вопрос. Педаль тормоза как бы пружинит в самом низу. Тормозные шланги поменял. В чем может быть причина? Вакум или цилиндр главный тормозной?

Изменено пользователем 4endler Bing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял прокладку клапанной крышки, но после замены всё равно спереди сочится масло? Почему так? Крышка под замену?

 Прокладку выбрали под тип крышки? Крышки есть из пластмассы и алюминия. Болты надо затягивать по схеме

 

 

 

Педаль тормоза как бы пружинит в самом низу. Тормозные шланги поменял. В чем может быть причина?

тормоза прокачивали? может попал воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прокладку выбрали под тип крышки? Крышки есть из пластмассы и алюминия. Болты надо затягивать по схеме

 

 

 

тормоза прокачивали? может попал воздух

 

Прокладку по вину выбирал.Затягивал по схеме. Тормоза прокачивал. Но всё равно педаль подпружинивает. Думаю как бы не главный цилиндр или еще хуже блок абс

Изменено пользователем 4endler Bing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4endler Bing, есть тема прокачка тормозов с абс. Почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. У еня вопрос по впускному коллектору. Когда нажимаешь на газ как должна реагировать заслонка в коллекторе? У меня тяга ,которая у дроселя (она как раз и открывает/закрывает заслонки в коллекторе), при нажатии на газ уходит вниз и всё. Потом газуй не газуй не шевелиться. Через какое то время опять вверх и не реагирует. Так и должно быть? Или что-то в этой системе вышло из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4endler Bing, есть тема Впускной коллектор и его ремонт. Вам туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4endler Bing, есть тема Впускной коллектор и его ремонт. Вам туда

Можно ссылку? Никак не найду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4endler Bing, в разделе форума Двигатель в окне Искать набираете "Ремонт впускного коллектора". Выпадает несколько страниц. Вам нужны темы: Ремонт впускного коллектора и Впускной коллектор 1,8 и 2,0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал машину 201700 пробега. Предхоз и далее я лили 5w30 ford, потом мобил 5-30 формулу ф, жор был сильный.Сейчас перешел на оригинал Тойота/Лексус 5w40 (есть выход и беру у офицалов из бочек - происхождение сего масла мне неизвестно)  - расход упал процентов на 10-15%, масло погуще. Вот уже 2 раза залился этой сороковкой. 5w30 лить больше пока не буду, т.к., мое мнение, что на больших пробегах выигрывает 5w40. Масло меняю сезонно - раз в пол года, езжу не так много (замена в районе каждые 5 тык.). На моей практике скажу, что жор зависит от манеры езды. Летом, особенно как давишь тапку - бывает доливаю 300-600 гр в неделю на пробег 200км от силы !!! Зимой могу не заглядывать под капот и по 2 месяца - масло стоит на месте. Замена маслосъемных естественно в планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

пробег 320 тыс. предхоз лил 10w40, вот думаю что лить, 5w30 думаю что однозначно будет подьедать, только в каком количестве. Что посоветуете залить? планирую следующую замену через 3-5 тыс, вообщем по весне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Techniqe,

Ну, ты б озвучил какой угар то на 1000 км. А то невдомёк, что тебе подсказать по вязкости масла.

Например, на моём бывшем ФМ-2 пробег был 330 тык км.(на момент продажи). Угар за 10 000 км был 0,5 л. Масло использовал 5х30 FordFormula.

 

Р.S. В своём профиле подправь текст в строке Машина:...., например, как у меня. Не будет доп.вопросов к тебе.

Это ПРАВИЛА форума.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Techniqe,

Ну, ты б озвучил какой угар то на 1000 км. А то невдомёк, что тебе подсказать по вязкости масла.

Например, на моём бывшем ФМ-2 пробег был 330 тык км.(на момент продажи). Угар за 10 000 км был 0,5 л. Масло использовал 5х30 FordFormula.

 

Р.S. В своём профиле подправь текст в строке Машина:...., например, как у меня. Не будет доп.вопросов к тебе.

Это ПРАВИЛА форума.

Удачи.

По угару не скажу. проехал 200 км, хотел 5w-40 залить , на сервисе сказали что не стоит рисковать, потечет еще с сальников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Techniqe,

Спасибо за сделанную правку в подпункте Машина.

По величине пробега и количеству предхозов можно  предположить, что состояние поршневой группы уже не айс. 

Не зная величину угара масла (без учёта подтёков) определить для эксплуатации масло для ДВС затруднительно.

Поэтому и предхоз лил масло погуще.

Компрессию было бы неплохо измерить исправным компрессометром и согласно правил её измерения.

Вот здесь

http://www.mondeoclub.ru/remont/

слева в подразделе Масло и бензин найдёшь всё про масло. Это опыт наших мондеоводов.

Открой подраздел. Первые 2 темы твои. Осваивай инфу делай вывод.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Duratec HE 1.8 лью Mobil 3000 F 5W30, за 10000км расход масла 100-200гр. Когда приезжаю на сто для замены, уровень масла на 3мм выше отметки МИН. И так уже две замены.

машина 2001 года, пробег 240000.....в 2011 пригнали из швейцарии

Изменено пользователем Soulban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...