Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что моторы мало чем отличаются на 2 и 3 Моне.

Ясно. Если нет представления, то и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно. Если нет представления, то и говорить не о чем.

 

А есть принципиальная разница? Зетек 94 года и Зетек 02 года имеют существенные отличия?

 

Вместо того, чтобы умничать, что "говорить не о чем", лучше бы разъяснили, за что в первом случае берут 30 тык, а во втором 100. Полагаю, что только за то, что человек, ездящий на Моне 3, имеет больше денег, что на Моне 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть принципиальная разница? Зетек 94 года и Зетек 02 года имеют существенные отличия?

 

Вместо того, чтобы умничать, что "говорить не о чем", лучше бы разъяснили, за что в первом случае берут 30 тык, а во втором 100. Полагаю, что только за то, что человек, ездящий на Моне 3, имеет больше денег, что на Моне 1.

На мондео 3 - дюратек. Принципиальной разницы нет. Как и у запорожца с мерседесом - 4 колеса и руль, а цена разная. :D

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зетек 02

Таких дрыгателей нет в природе, тем более на ФМ. Зетеки кончились в 2000 вместе с ФМ-2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких дрыгателей нет в природе, тем более на ФМ. Зетеки кончились в 2000 вместе с ФМ-2.

Удачи.

 

Понял теперь. Просто никогда не интересовался. 2,5 знаю, что Дюратек, а про двигатели меньшего объема не вникал. И что, есть в них более дорогостоящее обрудование, чем в Зетеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая история,

Заехал менять масло отъездив до 13000 тыщ на одном масле (бонально забыл поменять раньше).

Когда вытащили щуп он был сухой. Вылили около 3 литров масла (двигатель 2.0, там по идеи 4.5 литра должно быть). Сейчас пробег 130 тыщ.

 

Просто интересно, чем это может светить в ближайшей перспективе?

Изменено пользователем Jer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gun_bandana: Товарищ ну вы "ЖЖЕТЕ" excl.gif

 

Чем угодно может светить касаемо внутренностей двигателя вплоть до его смены, но это я думаю вы и сами понимаете :russian_roulette:

Для навчала залейте масло и последиьте за его уровнем очень часто. Старое слитое пропустите через чулок и с фильтра слейте через второй чулок и посмотрите будет ли что в отсеве( как Вова советовал).

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам поржал над собой:lol1:

Совсем недавно только отчитывал коллегу по работе, которая на двухлетнем опеле астре проехала около 30 км с "красным чайничком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вытащили щуп он был сухой

Да с первого раза при измерении уровня щуп и будет сухой как клиноввй лист.

НуНо 2-й раз сУваТь однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких дрыгателей нет в природе, тем более на ФМ. Зетеки кончились в 2000 вместе с ФМ-2.

Удачи.

 

его на ФФ1 ставили, аж до конца 2004 года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его на ФФ1 ставили

А я об чЁм глаголил

тем более на ФМ

Фикусы здесь не при делах, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заливаю масло Shell 10w40...масло жрет нормально

Я вот почитал немного темку, все в оснавном пишут про 5w40,5w30...стоит ли мне менять масло или и с этим нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mmahs

Всё зависит от пробега. Если он за 200 тык. км., то 10w40 самое то, если до 200, то 5w...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mmahs

Всё зависит от пробега. Если он за 200 тык. км., то 10w40 самое то, если до 200, то 5w...

Удачи.

ну у меня щас 140тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас 140тыщ

Сомнения меня грызут про авто с 2001 и пробег 140 тык. км. Набавь 70 тык км.как минимум.

Угар масла какой (точно) между сменами масла и срок когда меняешь масло?

От этого плясать какой вязкости масло.

 

У мего тоже 140 на сегодня (пождён в 2007). Мои за 1,5 года 42 тык км.(по городу не хожу, только загородные поздки). Смена масла через 9-10 тык. км., угар 0,7 л.(от отметки МАХ до МИН на щупе), не доливаю, масло 5w30.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@mmahs

Всё зависит от пробега. Если он за 200 тык. км., то 10w40 самое то, если до 200, то 5w...

 

У моей мони сейчас 273 000 пробега (купил в мае было 268 тыс. бегала в Швейцарии) , решил для первого раза залить Форд Формулу F 5W30, пока за 5 тыс. расход масла грамм 100. Буду наблюдать дальше, если к 10 тыс. съест в сумме до литра, то буду 5W30 и лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 тыс. расход масла грамм 100

Вывод - пред.хоз уважал технику.

На щупе от МАХ до МИН 0,7л. Это тебе для ориентира по количеству масла на угар.

А по твоим приведёным цифирам :nice:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фм3 1.8 180 000 пробега, вместе с регулярными "втапливаниями" за 1500км съел около 100гр масла, ближе к 5000 посмотрю сколько еще уйдет. Сколько нормальный угар малса считается для этого движка? в пределах 1л\10000км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моня3 двиг 1,8. пробег 111500. взял полтора года назад с пробегом 40000. Лью форд формула ф 5w-30. От замены до замены масло не доливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только взял на одометре 99тыщ реально ХЗ.

На фирменное СТО поехал масло поменять после смены владельца авто, который мне даже внятно не смог сказать какое масло он лил.:wacko:

У нас официальный диллер Форда настоятельно рекомендует и льет Кстрол Магнатек 5W-30 на вопрос почему не 5W-40, мне ответили "а зачем?, в принципе можно и 5W-40? но Форд рекомендует именно магнатек и именно 5W-30 :umnik:

буду следить за темой так как после неудачной покупки короллы, жор масла это моя фобия.:(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду следить за темой так как после неудачной покупки короллы, жор масла это моя фобия.:(

А у тойот это тоже врожденное, что на 4A-FE и 7A-FE, что на более позних 1ZZ-FE... Залегают МСК кольца... И если на древних 4А и 7А это лечиться относительно дешево, то на новых 1ZZ - ровно то же самое, что на новых Дюратеках... При покупке нужно смотреть в оба на цвет выхлопа, газуя до отсечки... Сори за оффтопик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тойот это тоже врожденное, что на 4A-FE и 7A-FE, что на более позних 1ZZ-FE... Залегают МСК кольца... И если на древних 4А и 7А это лечиться относительно дешево, то на новых 1ZZ - ровно то же самое, что на новых Дюратеках... При покупке нужно смотреть в оба на цвет выхлопа, газуя до отсечки... Сори за оффтопик...

 

у меня был 1ZZ, 2002 года до рестайл, работа 7 килорублей у местного кулибина (сделал хорошо) и запчасти оригинал (комплект прогладок, кольца, колпачки, масло, фильтр, преднатяжитель (ибо старый был треснутый))точно не помню но все вместе с работой чуть больше 15 тыщ денег и 2 недели работы. причина точно неизвестна но были признаки маслянного голодания, подогрев двигателя ну и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...