Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Решил махнуть всю подвеску, теперь ломаю голову над передними рычагами, брать Lemforder, SWAG или TRW... По ценнику примерно одинаковы, в районе 4300 за рычаг.

Бери Лем и ТРВ если одна цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Бери Лем и ТРВ если одна цена
Один на левую сторону,другой на правую что ли?? :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один на левую сторону,другой на правую что ли?? :D:D:D

Ага....точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил махнуть всю подвеску, теперь ломаю голову над передними рычагами, брать Lemforder, SWAG или TRW... По ценнику примерно одинаковы, в районе 4300 за рычаг.

Lem у части поставщиков указан, как более не поставляющийся, т.е. только остатки по спекулятивным ценам.

Я вскоре планировал менять, буду брать TRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, недостатка Lemforder не заметил, заказал по 4к за рычаг. Сегодня заберу, подскажу по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел рычаг HQ, за 1140р, в целом качество не плохое, смутило только крепление шаровой, клёпки какие то кривые. Тысяч 10-20 проходит и то хорошо, как временный вариант подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тысяч 10-20 проходит и то хорошо, как временный вариант подойдет.

...рычаг передней подвески—временный...

у меня бы очко разорвало от возможности поездки ВРЕМЕННО...особенно, когда в машине почти всё семейство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел рычаг HQ, за 1140р, в целом качество не плохое, смутило только крепление шаровой, клёпки какие то кривые. Тысяч 10-20 проходит и то хорошо, как временный вариант подойдет.

HQ - упаковщик. Что внутри?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HQ - упаковщик. Что внутри?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Внутри как ни странно HQ) Нет ничего более постоянного чем временное) Рычаг как рычаг, пополам не треснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри как ни странно HQ) Нет ничего более постоянного чем временное) Рычаг как рычаг, пополам не треснет

Я перепутал с QHQuinton Hazell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывали не так давно на д2, что стало с этими не дорогими и "качественными" на вид рычагами после 3 кажется месяцев... С телефона не особо удобно, потом фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, поменял я рычаги, половина управляемости вернулась, руль стал более упругий, теперь его не дергает в сторону на каждой песчинке и прямолинейное движение легче удерживать. Но... чувствую что аммо тоже устали и оставшаяся часть управляемости придет с ними. Пока я доволен. Lemforder визуально и тактильно хорошо сделан, по весу как оригинал, как мне показалось, хорошие клепки.

Визуально старые рычаги не выглядят убитыми, не понимаю как их можно продиагностировать не снимая.

Пара фоток и видос под спойлером.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, исходя из фото, продиагностировать сайленты не снимая получилось бы через пяток лет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, поменял я рычаги, половина управляемости вернулась, руль стал более упругий, теперь его не дергает в сторону на каждой песчинке и прямолинейное движение легче удерживать. Но... чувствую что аммо тоже устали и оставшаяся часть управляемости придет с ними. Пока я доволен. Lemforder визуально и тактильно хорошо сделан, по весу как оригинал, как мне показалось, хорошие клепки.

Визуально старые рычаги не выглядят убитыми, не понимаю как их можно продиагностировать не снимая.

Поменял рычаги. Поставил лемы. Диагностировалось просто - один из рычагов стал ходить под монтажкой. Трещины гораздо больше чем у тебя, разрывы в половину сайлентов. В течении последних 2-3 месяцев управляемость была так себе, немного плавала машина, теперь вернулась всё в зад.

Плюсы - лучше держит прямую, ноль на руле лучше, меньше тычков на руль приходит на малой скорости на гравии.

Минусы - с надорванными сайлентами был мягче перед, на рельсы и стыки плит на скорости внимания не обращал, а сейчас надо скорость сбрасывать.

p.s. рычаги выдержали 2 замены шаровых, 2 замены аммортизаторов.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите незнайке. Собираюсь перетрясти всю заднюю подвеску, начиная со стоек, заканчивая рычагами. Покурил форум в поисках типа оригинальных запчастей, то есть с запиленным овалом. Подскажите по следующим деталям: рычаг задний(продольный, оба поперечных), стойка стаба, сайлентблок подрамника, стойка амморта. За стойки амморта Sachs я в курсе, что они и есть оригинал. Пыльники из комплекта 900090 заменю отдельно на оригинал, говорят брякают на морозе. Какие взять сайлентблоки подрамника? Пишут, что ставят феби и сваг, но какие были в оригинале? И, наконец, рычаги. Кто то уверен, что на завод поставки были от лемфердер, а кто то находил в коробках сваг оригинал с запиленным овалом. На оригинал тратиться не хочется, но надеюсь перебрать так, чтоб тыщ на 150 подвески хватило. Седан,2001,300к пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите незнайке. Собираюсь перетрясти всю заднюю подвеску, начиная со стоек, заканчивая рычагами. Покурил форум в поисках типа оригинальных запчастей, то есть с запиленным овалом. Подскажите по следующим деталям: рычаг задний(продольный, оба поперечных), стойка стаба, сайлентблок подрамника, стойка амморта. За стойки амморта Sachs я в курсе, что они и есть оригинал. Пыльники из комплекта 900090 заменю отдельно на оригинал, говорят брякают на морозе. Какие взять сайлентблоки подрамника? Пишут, что ставят феби и сваг, но какие были в оригинале? И, наконец, рычаги. Кто то уверен, что на завод поставки были от лемфердер, а кто то находил в коробках сваг оригинал с запиленным овалом. На оригинал тратиться не хочется, но надеюсь перебрать так, чтоб тыщ на 150 подвески хватило. Седан,2001,300к пробег

В коробках СВАГ лежат точно запиленные, сам видел. Но это которые самые длинные. Меняют в основном их. Маленькие никто не трогает особо.

Сайленты подрамника тоже СВАГ ставил. Стоки стаба-Лемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В коробках СВАГ лежат точно запиленные, сам видел.

недавно поставил продольные СВАГ, нет никаких запиленных эмблем, только надписи СВАГ и номера. Может раньше они шли под видом оригинала, но точно не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно поставил продольные СВАГ, нет никаких запиленных эмблем, только надписи СВАГ и номера. Может раньше они шли под видом оригинала, но точно не сейчас.

Сваг-упаковщик. Но в принципе сваговские резино-метал изделия норм

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Задний сайлентблок СВАГ отходил 15к - оторвалась середина. При установке 100% не накосячили. Буду пробовать трв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний сайлентблок СВАГ отходил 15к - оторвалась середина. При установке 100% не накосячили. Буду пробовать трв.

Я ставил ТРВ. Тыщ 25 точно отходили, так и продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаг HQ за 1000р прошел уже 20000км)

ну, значит не долго ему осталось жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, значит не долго ему осталось жить
он пока стоит на месте, но это не значит что он живой :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пока стоит на месте, но это не значит что он живой :)))

Тоже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...