Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Таки опора это была - заменили - всё тихо)

Тогда как понимать твой предыдущий пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как понимать твой предыдущий пост?

 

Теперь грешат на опоры амортизатора, их я сразу в принципе хотел менять, но продавец напутал и прислал блин ступичные подшипники вместо неё) да и не думаю я, что опора так бы так глухо стучала( . В общем непонятно куда рыть теперь... менять опоры... а не исчезнет если - что еще менять то? Весь передок что ли? Как локализовать то проблему?  - мой пост... 

 

Что не так то? Поменял опору - все теперь зашибись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знатоки, подскажите болты, которые рычаг держат развальные или обычные? Можно подобрать их или обязательно заказывать оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите болты, которые рычаг держат развальные или обычные? Можно подобрать их или обязательно заказывать оригинальные?

хороший вопрос, но ты не указал про какие рычаги речь, на переднем(а тема про передний) развальных болтов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос, но ты не указал про какие рычаги речь, на переднем(а тема про передний) развальных болтов нет

Да, про передний. ну если не развальные то можно, наверно, подобрать, а то оригинал чуть не тыщу рублей стоит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Смотрел по случаю сегодня состояние транзитовского сайлента, резина стала отслаиваться от наружной обоймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про передний. ну если не развальные то можно, наверно, подобрать, а то оригинал чуть не тыщу рублей стоит  :)

зачем так дорого говоришь вот например посмотри http://www.exist.ru/price.aspx?pid=574024D1&sr=-4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Смотрел по случаю сегодня состояние транзитовского сайлента, резина стала отслаиваться от наружной обоймы.

сколько прошли? У меня 30000 примерно и полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg01,Где-то полтора года. Тыщ 30 по примерным подсчётам. Но я ставил кортеко по 260 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сайлента желает лучшего. На Транзитах то же по разному ходят. Я ставил Украинские BCGUMA самые живучие по отзывах местных Транзитоводов. Так и есть, пока как новые.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А оригинал что так дорого?Я брал по 815 руб. за штуку.Я уж надеюсь что оригинал то не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про передний. ну если не развальные то можно, наверно, подобрать, а то оригинал чуть не тыщу рублей стоит :)

Бери оригинал, момент затяжки очень большой (на горизонтальном 80 Нм, на вертикальном 90 Нм, и доворот каждого на 90 градусов, если память мне не изменяет в мурзилке уточнить надо) так что не каждый болт выдержит, брал от волги - не выдержал и половины того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я рычаги передние, поставил делфи. Болты старые нормально открутились, так что не пришлось заказывать. Кроме того что пропало стуки на ямах поведение машины изменилось очень значительно. Приятно ездить стало и чувствую себя на дороге намного увереннее. Теперь я понял о чем тут писали когда машина крутит мордой как лошадь отгоняя мух  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Так подскажите, в итоге, предпочтение каким сайлентам отдать.

Постукивает на кочкан немного, особенно справа. + немного рыскает в колее (правда резина зимняя не айс, китай). После замены АММО стало значительно лучше.

Заменено: 

- на этих выходных заменены АММО 4 шт., с опорами, опорными подшипниками передними, пыльники, отбойники.

- пружины перед недавно меняные.

- шаровые отличные (не так давно заменены).

- тяги и наконечнике продиагностированы, в порядке.

- сайленты уже менял, но 40-50 тыс. назад. (толко гидроопоры, продольные не трогал). С виду целые, но я так понял пока не снишешь, не проверишь нормально.

- стойки стаба в норме.

- втулки не стучат, хотя не менял за моих 100 000 ни разу.

 Из всего ниже перечисленного делаю вывод: либо из-за резины, но скорее всего склоняюсь к гидроопорам.

Посоветуйте что взять, переделкой под транзитовские заморачиваться не хочу.

По SWAG-FEBI понял, что не катят, диаметр меньше.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Так подскажите, в итоге, предпочтение каким сайлентам отдать.

Постукивает на кочкан немного, особенно справа. + немного рыскает в колее (правда резина зимняя не айс, китай). После замены АММО стало значительно лучше.

Заменено: 

- на этих выходных заменены АММО 4 шт., с опорами, опорными подшипниками передними, пыльники, отбойники.

- пружины перед недавно меняные.

- шаровые отличные (не так давно заменены).

- тяги и наконечнике продиагностированы, в порядке.

- сайленты уже менял, но 40-50 тыс. назад. (толко гидроопоры, продольные не трогал). С виду целые, но я так понял пока не снишешь, не проверишь нормально.

- стойки стаба в норме.

- втулки не стучат, хотя не менял за моих 100 000 ни разу.

 Из всего ниже перечисленного делаю вывод: либо из-за резины, но скорее всего склоняюсь к гидроопорам.

Посоветуйте что взять, переделкой под транзитовские заморачиваться не хочу.

По SWAG-FEBI понял, что не катят, диаметр меньше.

Серега, бери ТРВ. Себе ставил, все гуд. Гель присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, зажимать рычаг окончательно надо сильно и на колесах, или можно поддомкратив через ступицу (сжав стойку). Или только только колесах?

Передние стоит трогать или нет. Из прочитанного понял что практически вечные.

 

Да и еще. На какую глубину запрессовывать сайлент? До упора? Или ?????

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему и не понял, как менять задние сайленты, что бы не порвать из? При установке шаровой в ступицы как не отгинать рычаг в низ? В выходной буду их менять, ставил sidem отходили 5000 тыс и порвались. Заказал TRW. В трех магазинах сказали из того что есть, лучше их.и такой вопрос, при резком торможении и трогании удары в руль и при развороте с места в руле провалы, как будто двигателя что то в ходовые. Это признаки этих сайлентов или обрать внимание на подрамник?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему и не понял, как менять задние сайленты, что бы не порвать из? При установке шаровой в ступицы как не отгинать рычаг в низ? В выходной буду их менять, ставил sidem отходили 5000 тыс и порвались. Заказал TRW. В трех магазинах сказали из того что есть, лучше их.и такой вопрос, при резком торможении и трогании удары в руль и при развороте с места в руле провалы, как будто двигателя что то в ходовые. Это признаки этих сайлентов или обрать внимание на подрамник?)))

 

Подрамник если затянут то ни куда он не ходит.При установке шаровой в ступицу не отгибать рычаг вниз с силой. С одной стороны отпустить подрамник  ,отгнуть и вставляй.На подрамнике крепится рулевая рейка ,нижняя опора двигателя и радиатор и какие там будут удары, если только опора двигателя и всё.

Смотри ещё верхние опоры на стойках.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрамник если затянут то ни куда он не ходит.При установке шаровой в ступицу не отгибать рычаг вниз с силой. С одной стороны отпустить подрамник  ,отгнуть и вставляй.На подрамнике крепится рулевая рейка ,нижняя опора двигателя и радиатор и какие там будут удары, если только опора двигателя и всё.

Смотри ещё верхние опоры на стойках.

Буду смотреть, рейка крепится к подрамнику, если подрамник при торможении будет сдвигаться назад, то и в руль должно по идеии отдавать, или я не так думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, зажимать рычаг окончательно надо сильно и на колесах, или можно поддомкратив через ступицу (сжав стойку). Или только только колесах?

Передние стоит трогать или нет. Из прочитанного понял что практически вечные.

 

Да и еще. На какую глубину запрессовывать сайлент? До упора? Или ?????

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?????

 

Обжимается все на яме, так правильно. Сайленты прессуются, насколько я помню, до упора. Передние поменять смысл есть, ктобы что не писал. Вечного ничего нет (у себя менял в свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжимается все на яме, так правильно. Сайленты прессуются, насколько я помню, до упора. Передние поменять смысл есть, ктобы что не писал. Вечного ничего нет (у себя менял в свое время)

На яме, в смысле на колесах, снизу?  Или можно не из ямы, предварительно поддомкратив и зжав стойку до того момента, как рычаг станет ровно (например через брусок и ступице колеса)?

По передним решил тоже махнуть, только я так понял там еще гемор тот его "выпихнуть и впихнуть". Буду делать сам, но пресса нет, молоток-кувалда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яме, в смысле на колесах, снизу?  Или можно не из ямы, предварительно поддомкратив и зжав стойку до того момента, как рычаг станет ровно (например через брусок и ступице колеса)?

По передним решил тоже махнуть, только я так понял там еще гемор тот его "выпихнуть и впихнуть". Буду делать сам, но пресса нет, молоток-кувалда.

 

Запаситесь паяльной лампой. Я себе "выжигал". 

Да, рычаг надо обжимать в "рабочем" положении, можно через брусок, но лучше после работ поставить машину на яму и отпустить - зажать, мне именно так и делали. После этого сайленты не беспокоили очень долго (более 50 тыс) и так и продал. Сайленты ставил по Лемфердер мелкие, большие по MOOG.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...