Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Поставил вчера LESJOFORS 4027579 на перед совместно с амортизаторами BILSTEIN 22138392. В результате перед подняло оооочень сильно. У кого какое расстояние от арки до колеса (205/55 16) на подобных пружинах на 2.0 бензин с АКПП?

Изменено пользователем lexasby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, посоветуйте...

У меня универсал. Хочу поменять пружины задние, а то уж очень легко машина сзади продавливается до отбойника, одной рукой, не напрягаясь. Спереди пружины новые, и там даже даже двумя руками не могу продавить подвеску.

Встал выбор какие пружины поставить. Экзист предлагает 2 варианта оригинала, аналогов вообще не предлагает, да и я сам склоняюсь больше к оригиналу:

 

1) для авто с фаркопом - 1 360 356 Серия 20;Duratec HE;Со съемным/несъемным буксировочным приспособ. Синий/ Желтый/ Фиолетовый; Грузопод.задн.пруж.791.6/765.2кг. 11000 рублей, заказ из Германии.

 

2) для авто без фаркопа - 1 383 776 Серия 20;Без буксировочного приспособления;Со стандартными задними амортизат.;Грузопод.задн.пруж.791.6/765.2кг Оранжевый/Желтый; 5500 рублей, есть в наличии.

 

У меня с фаркопом машина. Но первый вариант совсем неадекватный в цене. Что у 1-ого варианта, что у 2-ого, грузоподъёмность указана одинаковая. В чём тогда разница? Или это косяк в элкатс? Я вот думаю, не париться и взять эти - 1 383 776, они же жёсткостью лишь должны отличаться? Прицеп я за собой не вожу. За 7 лет 1 раз всего буксировал другую машину и всё. Но иной раз багажник загружается до самого упора вместе с задними сиденьями... Какие пружины сейчас стоят - не могу посмотреть без подъёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, посоветуйте...

У меня универсал. Хочу поменять пружины задние, а то уж очень легко машина сзади продавливается до отбойника, одной рукой, не напрягаясь. Спереди пружины новые, и там даже даже двумя руками не могу продавить подвеску.

Встал выбор какие пружины поставить. Экзист предлагает 2 варианта оригинала, аналогов вообще не предлагает....

Искать надо активнее : Lesjofors 4227561,  Kilen 53005 штатные.

                                        Lesjofors 4227563,  Kilen 53007 усиленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера LESJOFORS 4027579 на перед совместно с амортизаторами BILSTEIN 22138392. В результате перед подняло оооочень сильно. У кого какое расстояние от арки до колеса (205/55 16) на подобных пружинах на 2.0 бензин с АКПП?

Поставил эти! Lesjofors 40275 78 со старыми стойками! задрало машину! до смены влезало еле 3 пальца, после смены 5 пальцев влетают со свистом! Хотел эти Lesjofors 4027579 ставить! но думаю хорошо что не поставил! думаю было бы еще выше! посмотрим со временем что произойдет!!! В сантиметра ориентировочно было 4-5 а стало 10-12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать надо активнее : Lesjofors 4227561,  Kilen 53005 штатные.

                                        Lesjofors 4227563,  Kilen 53007 усиленные.

Да я к оригиналу больше склоняюсь просто. Только вот хотелось бы уловить разницу между пружинами. По логике одни должны быть простые, другие усиленные. Но грузоподъёмность одинаковая написана у них... Простой оригинал финансы позволяют купить, а вот усиленные уже нет, да и ждать не хочется месяц

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к оригиналу больше склоняюсь просто. Только вот хотелось бы уловить разницу между пружинами. По логике одни должны быть простые, другие усиленные. Но грузоподъёмность одинаковая написана у них... Простой оригинал финансы позволяют купить, а вот усиленные уже нет, да и ждать не хочется месяц

А чем лучше оригинал? их так же делает какая-то фирма! только лэйбл ставят форд-вот и цена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше оригинал? их так же делает какая-то фирма! только лэйбл ставят форд-вот и цена!!!

Это то я в курсе. Только вот какая фирма делает оригинальные пружины?

Просто уже обжигался и сам, и знакомые на неоригинальных запчастях. Даже опираясь на опыт форума, у многих на деле выходило: либо аналог приходилось подтачивать/подпиливать/подкручивать, чтобы встал как надо, либо он свойства имел совсем другие, либо умирал в несколько раз быстрее чем оригинал. И получается аналог ходит X км, а оригинал 3X км. Грубо говоря как-то так, я не конкретно о пружинах. Поэтому и покупать стараюсь оригинальные запчасти.

Да и спустя лет 10 машина уже превращается не в тот ФМ3, который покупался, а в сборную солянку из различных запчастей, пусть даже и отдалённо похожих на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи от дизеля вот тебе и усиленные.А вот оригинал или нет хозяин барин всё от полноты кошелька.У меня каяба на передке третий год стоит и нормально мне нравится.Оригинальная на верхнем витке обломалась и убила заодно подшипник ,доехать как то надо было. . Сколько людей столько и мнений.На оригинале все равно ничего не написано чей он. :) А  сзади думал поменять пружины да стойкам трындец пришёл.Да подумал дай сначала поменяю амортизаторы если не приподнимется то и пружины заменю.Амортизаторы новые вставил и машинка зад и задрала дело было не в пружинах.Но у меня универсал пружины стоят отдельно от амортизаторов.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи от дизеля вот тебе и усиленные.А вот оригинал или нет хозяин барин всё от полноты кошелька.У меня каяба на передке третий год стоит и нормально мне нравится.Оригинальная на верхнем витке обломалась и убила заодно подшипник ,доехать как то надо было. . Сколько людей столько и мнений.На оригинале все равно ничего не написано чей он. :) А  сзади думал поменять пружины да стойкам трындец пришёл.Да подумал дай сначала поменяю амортизаторы если не приподнимется то и пружины заменю.Амортизаторы новые вставил и машинка зад и задрала дело было не в пружинах.Но у меня универсал пружины стоят отдельно от амортизаторов.

Вот то то и оно, что на оригинале не пишут, что за фирма, хотя на некоторых запчастях иной раз встречается затёртое клеймо Форда.

У меня тоже универсал. Амортизаторы новые задние. Теперь очередь пружин.

У дизеля, наверно, только передние пружины чуть другие, а задние скорее всего такие же.

10000 рублей на 2 пружины выделить могу, но по 11000 за штуку - сумасшествие :)

 

В каталоге автодока по ВИНу выдаёт совсем другой вариант усиленных пружин, они есть в наличии и на дилерском складе по адекватной цене:

1360357 ЗаднЯЯ Пружина; Синий / желтый / зеленый; (1.8L Duratec HE SFI (125PS) С усиленной подвеской OR 1.8L Duratec HE SFI (110PS) С усиленной подвеской OR 2.0L Duratec HE SEFI (145PS) 5-ступенчатая механическая- MTX75 С усиленной подвеской)

Хрень какая-то в общем. Надо посмотреть какие цвета на моих нынешних пружинах, а то хрен разберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил эти! Lesjofors 40275 78 со старыми стойками! задрало машину! до смены влезало еле 3 пальца, после смены 5 пальцев влетают со свистом! Хотел эти Lesjofors 4027579 ставить! но думаю хорошо что не поставил! думаю было бы еще выше! посмотрим со временем что произойдет!!! В сантиметра ориентировочно было 4-5 а стало 10-12!

У меня сейчас примерно сантиметров 10.

 

post-73890-0-35408600-1420612521_thumb.jpg

post-73890-0-78610700-1420612521_thumb.jpg

Изменено пользователем lexasby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну брат это временно,подсядут.Не сразу но сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну брат это временно,подсядут.Не сразу но сядут.

)) когда то брал CS тоже говорили просядут, пришлось даже кусок отрезать, так и не просели, сломались через 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас примерно сантиметров 10.

 

attachicon.gifIMG_20150106_111902.jpg

attachicon.gifIMG_20150106_111910.jpg

Ну вот у меня как то так же! надо задние мне еще менять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть сочетание пружин и амортизаторов,  чтобы машина помягче была? (выше/ниже не важно)

Дизель МКП универсал без фаркопа.

Шины поставил повыше, ещё плавности  не хватает....

Для драйва у меня турбоГольф есть. А вот плавный вместительный диван хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть сочетание пружин и амортизаторов,  чтобы машина помягче была? (выше/ниже не важно)

Дизель МКП универсал без фаркопа.

Шины поставил повыше, ещё плавности  не хватает....

Для драйва у меня турбоГольф есть. А вот плавный вместительный диван хочется.

У Фордов у всех жестковатая подвеска в угоду управляемости, как на БМВ тех же... Боюсь, тут вряд ли что-то можно с этим поделать. А плавный диван - это Камри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите сильно ли задерут морду пружины Kayaba RH 2636 (они для 2,5-3 V6) на хэтчбэке 2006, бенз 1,8 механика??

И еще как диагностировать необходимость замены аморов, чтобы уж за раз все поменять и сделать сход-развал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лопнула передняя пружина, заодно разбила опорный подшипник

5c196faeb847.jpg

 

поставил Lesjöfors 4027578

 

8af3a5e0126f.jpg

5bc33c82d16a.jpg

d461289ff478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие пружины. Чуть более года, как поставил Lesjöfors и перед и зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Ну вот и накрылись мои задние пружины.Вернее одна,просто сломался один виток сверху!С пол года назад менял передние,поставил Килен,пружины отменные,нравятся,Вот и думаю что ставить на зад,толи тоже Килен или Леджофорс?Машина грузы не возит,так что хотелось бы плавности с зади а не жёсткости.Подскажите по поводу стандартных Килен и Леджофорс какие будут помягче?Машинка у меня седан,дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь лесджофорс, хотя это одно и то же Килен и Лесджофорс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vd28285,

они есть для стандартной подвески.

 

а есть усиленные, для авто с фаркопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и интересуюсь какие мне ставить если мне тягать и возить грузы никакие не надо - усиленные или стандартные?А Килен и Леджофорс что совсем идентичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесджофорс это мегазавод по производству пружин, а Килен это кантора которая пакует их продукцию в свою коробку (Килен). Так ясно :)  Ставь стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Может кому пригодится, пружинам 3 месяца (KYB усиленные) сразу было все отлично. Потом в задней пружине со стороны водителя стучал предпоследний виток о стакан кузова. Очень долго искал причину дребезга в салоне, думал на сидения и даже на подушку безопасности под обшивкой в арке. post-78774-0-52626400-1429177306_thumb.jpg post-78774-0-14384300-1429177312_thumb.jpg Воткнул туда в самый верх до упора межвитковые проставки в пружины дешевые вазовские, пока все тихо (исправить геометрию пружин, не представляю кому доверить).  

Изменено пользователем Zhovner Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...