Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Думаю лучше Lesjofors по кругу и будет все Ок!

Да, я на зад тоже Lesjofors, усиленные заказал. Скоро придут. 

И стоечки тоже заказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, тоже пора пред перебрать. Машина рабочая, нлетала уже почти 350000, лежит, последний раз когда пружтн сломал вообщ что-то с опорой и амортом вместе за корейки на бегу сунули и уже пару лет и под сотню отходили, но полра все перебрать, опора развалилась справа в хлам, назрело.

Машина рабочая, дизель 130 кобыл 2.0 TDCI универсал АКПП джатко. Ездит по областным дорогам 140-190, бывает и сметаллопрокатом на vnh торчащим из багажника до дачи 140 вливал. Пока свежая была не напрягался, вместо лопаты мордой сугробы таранил, потом по страховке весной бампера менял, а теперь старая, не страхую, пора и морду снова поднять :) /

 

Итого хочу крепкие жесткие пружины, мне нравится жесткаий подвес, и к ним амортизаторы. Но в разумных пределах, к машине отношусь считая рибли на километры, пробег большой.

Ну и собственно хочется забыть снова надолго, трогать пока снова в халам не укатаю не буду, может и продавать не буду, выкатаю до разборки, движок в порядке, АКПП джатку перебрал на 320000.

 

я так понял K+F 504 147 к ней идут, будут довольно жесткими можно попробовать, в экзисте они по 2300, сойдет. Или кто еще чего на дизельны универсал с АКПП жесткого посоветует ?

 

И амортизаторов к ним  пару пожестче из не особо дорогих. на прошлой моне ставил коней, был доволен, но сейчас если честно не хочу на нее тратить особо, пожестче и недорого и нехай выкатывается. В принципе какой-нить билштейн в пару с жесткой пржиной поживет хотя-бы сотню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понял K+F 504 147 к ней идут, будут довольно жесткими можно попробовать, в экзисте они по 2300, сойдет. Или кто еще чего на дизельны универсал с АКПП жесткого посоветует ?

 

 

Эта не жеская пружина а комфортная , причем нагрузку берёт любую а комфорт не теряет,жеская это как на табуретке  :D. Амо монро рефлекс подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, тоже пора пред перебрать. Машина рабочая, нлетала уже почти 350000, лежит, последний раз когда пружтн сломал вообщ что-то с опорой и амортом вместе за корейки на бегу сунули и уже пару лет и под сотню отходили, но полра все перебрать, опора развалилась справа в хлам, назрело.

Машина рабочая, дизель 130 кобыл 2.0 TDCI универсал АКПП джатко. Ездит по областным дорогам 140-190, бывает и сметаллопрокатом на vnh торчащим из багажника до дачи 140 вливал. Пока свежая была не напрягался, вместо лопаты мордой сугробы таранил, потом по страховке весной бампера менял, а теперь старая, не страхую, пора и морду снова поднять :) /

 

Итого хочу крепкие жесткие пружины, мне нравится жесткаий подвес, и к ним амортизаторы. Но в разумных пределах, к машине отношусь считая рибли на километры, пробег большой.

Ну и собственно хочется забыть снова надолго, трогать пока снова в халам не укатаю не буду, может и продавать не буду, выкатаю до разборки, движок в порядке, АКПП джатку перебрал на 320000.

 

я так понял K+F 504 147 к ней идут, будут довольно жесткими можно попробовать, в экзисте они по 2300, сойдет. Или кто еще чего на дизельны универсал с АКПП жесткого посоветует ?

 

И амортизаторов к ним  пару пожестче из не особо дорогих. на прошлой моне ставил коней, был доволен, но сейчас если честно не хочу на нее тратить особо, пожестче и недорого и нехай выкатывается. В принципе какой-нить билштейн в пару с жесткой пржиной поживет хотя-бы сотню ?

Возьми аморты Sachs Advantage 400003, зад 400004 или Boge Turbo 36-E78-S, зад 36-E80-S они жестче стока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу, есть в экзисте по пятерке, с одной стороны дорогие, с дргуой стороны может проживут дольше ... а то я быстро убью со своим тарфиком.

а пружины мне екзист на запрос по вину предложил тольо родные ...

что интересно жестче , K+F 504 147 или родные на дизеле с автоматом универсале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то и у меня дошли руки до задних пружин.

 

Старые - малость просевшие, под нагрузкой совсем плохо. Да плюс балон газовый... От земли до арки 65 см, без нагрузки.

Пробовал б/ушные - эффект тот же.

Вопчем куплены Lesjofors  4227561 стандартные и воодружены на место.

Результатом доволен, попа поднялась на 2-3 см. Грузить ещё не пробовал.

Наконец-то пришло ощущение подруливания при закладывании в поворот :good:

Надеюсь, что они не усядутся. Есичо  - отпишу.

 

ЗЫ: блин, завидую, кто там на сарае ещё и резать пружинки собралси...

Здравствуйте. Решил поделится опытом. У меня ФМ-3 2,0 2002г.в. универсал, Пробег 165тыс.км. Просели задние пружины. Разбило отбойники. На кочках колесо доставало до подкрыльников. Убивало амортизаторы. Дроговизна Lesjofors останавливала. Выручили на СТО, подобрали б/у задние пружины от AUDI С-4, универсал. На пружинах №32312001. Нижний (последний) виток пришлось разогнуть. Встали идеально. Клиренсом доволен. Ребро ладони между колесом и аркой проходит спокойно. С грузом и полным баком - два пальца. Машина стала чуть жёсче. Геометрия идеальна. Толщина родных пружин 12мм. От AUDI -  13мм. Цена за две пружины 20$ + за разгиб 10$ = 29$. Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, посоветуйте, предстоит менять пружины. 120 000 пробег. лопнула одна.

поскольку к такому пробегу целесообразно и амортизаторы поменять мне так кажется, решил купить до кучи:

0 Пружины

1 амортизатор SACHS  312937     2392,00р

2 пыльник 1105883 - 119 руб

3 Отбойный амортизатор            FORD 4453803   411р

4 Подшипник опорный Ford       4 986 166       700р

5 ???Опора амортизатора   4609099   1000р

6 ???Проставка пружины подвески 1 383 716    100р

 

Интересует нужно ли брать Опору и проставку пружины? или это детали, которые не изнашиваются? 

Со стороны где лопнула отломился виток пружины, опорный подшипник раскрылся. Может ли опора от нее повредится?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил и горя не знал, пока неожиданно паркуясь у дома не услышал бум из под переднего левого колеса, как следствие пол витка в минус.. .

купил 4027578 LESJOFORS - Пружина передняя

сам так и не смог поставить, поставил в сервисе. между колесом и аркой ладонь ребром свободно пролазит, явно выше чем было. на вскидку около 10см, джип одним словом.

стояли судя по пятнам розовым, на пружине, ещё родные. с ними мне больше нравилось ездить.

Со стороны где лопнула отломился виток пружины, опорный подшипник раскрылся. Может ли опора от нее повредится?..

 

у меня резинку на опоре деформировала пружина поставил дешманскую опору патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил и горя не знал, пока неожиданно паркуясь у дома не услышал бум из под переднего левого колеса, как следствие пол витка в минус.. .

купил 4027578 LESJOFORS - Пружина передняя

сам так и не смог поставить, поставил в сервисе. между колесом и аркой ладонь ребром свободно пролазит, явно выше чем было. на вскидку около 10см, джип одним словом.

стояли судя по пятнам розовым, на пружине, ещё родные. с ними мне больше нравилось ездить.

у меня резинку на опоре деформировала пружина поставил дешманскую опору патрон.

тоже их заказ, тоже пол витка лопнуло и тоже розовых два пятна.. вот тем что ты так отзываешься о них, расстраивает, сегодня отправили заказ.. может сменить? только на что.. К+F тоже хают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton.bryansk

да не так они норм, у меня негатив ещё от сервисмена что менял, т.к. не сошлись в правильности процесса ремонта, и в общем уезжал я не в самом хорошем расположение от туда))

завтра сфоткаю свой джип, посмотришь надо оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton.bryansk

да не так они норм, у меня негатив ещё от сервисмена что менял, т.к. не сошлись в правильности процесса ремонта, и в общем уезжал я не в самом хорошем расположение от туда))

завтра сфоткаю свой джип, посмотришь надо оно или нет.

 

На предыдущей странице есть фотка с этими пружинами, поидее у тебя так же должно получится. но я вчера под успокоился, посмотрел еще фотки, вроде в общем плане нормально. Я правда решил менять все до кучи, что бы не лазить еще раз, тоже в сервис. 10 200 вышло все, как поставлю отчет напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пружины на зад Lesjofors 42 275 85 по каталогу идет как Heavy Duty усиленная, у родной лопнул верхний виток. Зад у машины приподнялся то, что надо, сразу появилось желание поменять cпереди.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые передние

4890936.jpg

 

Новые от V6 на 2 л.(перед) Lesjofors

 

 

4859192.jpg

На зад установил эти пружины.

Lesjofors

42 275 85 Пружина подвески задней, усиленная

В паре со стойками Боже.

Очень доволен. 

Подвеска стала упругая, но не жесткая.

Машина стоит ровно, что перед, что зад.

Немного выше чем раньше, но не высоко.

Вобщем очень хорошо.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сразу появилось желание поменять cпереди.

Привет)))

Хорошее это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отпишусь и я так сказать для отчётности.

поставил 4027578 LESJOFORS — Пружина передняя

d69b024s-960.jpg

 

dd9b024s-960.jpg

 

6f9b024s-960.jpg

 

по мне так джип, не понимаю для чего все повыше хотят поставить. когда на обычных так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веса разные. Двиг, коробка. Поэтому.

Ты бы рулеточку или линеечку приложил.

Доброе дело было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулетку забываю взять, а так 4 пальца ребром дома замерил = 8см плюс там ещё 1-1,5 см зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь, у тебя стандартные пружины выше чем у меня от V6.  2 л и автомат тяжелее, чем 1,8 и МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, судя по фото да. а так не присматривался, около дома он на горке стоит, а потом забываю посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подсядут (возьмут своё) и будет всё Ок! А если ещё и на зад новые подкинуть, будет совсем Гуд! :) Я когда себе от дизеля впер, так тоже пару тройку дней высоковато было.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил -Пружина LESJOFORS 4027578  - 2шт

вопросов нет, передок поднялся чутка, в пределах нормы. Во комфортности все устраивает (заменяли и аммортизаторы).

Рекомендую. Подробнее о моем выборе комплектующих  http://mondeoclub.ru/forum/topic/93504/?do=findComment&comment=2508232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула задняя правая пружина. Экзист. РБ предлогает:

Patron PCS504077 Пружина подвески i.gif     15 у.е.   Kamoka 2120157 Пружина подвески задней params.gifi.gif     34у.е..   Kayaba RH 6069 Пружина подвески задней params.gifi.gif     40у.е.   Kilen 53004 Пружина подвески задней photo.gifparams.gifi.gif     42у.е.  

Посоветуйте что взять, или лудше купить б.у. 1шт. 20 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула задняя правая пружина. Экзист. РБ предлогает:

Patron PCS504077 Пружина подвески i.gif     15 у.е.   Kamoka 2120157 Пружина подвески задней params.gifi.gif     34у.е..   Kayaba RH 6069 Пружина подвески задней params.gifi.gif     40у.е.   Kilen 53004 Пружина подвески задней photo.gifparams.gifi.gif     42у.е.  

Посоветуйте что взять, или лудше купить б.у. 1шт. 20 у.е.

Если амморты не будешь менять сейчас, то возьми бу. Потом, когда аммо менять будешь, новые пружины и купишь. А сейчас, если покупать новую, то придется пружины на обе стороны покупать и ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...