Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

А мне что то замена не помогла,заменил подкачивающий, шайбу не притерал а перевернул.Все собрал выставил тнвд по метке и стал заводить.Крутил долго но завел,работала нормально.Поехал домой,поставил машину возле дома и забыл заглушить.Проработала она у меня 6 часов на улице 5.С утра выше заглушил и зря,потом пришлось секунд 30 крутить что бы завелась,и то заводка была какбы в догонку.Поехал к гаражу опять заглушил и пришлось поливать водой,после поливки завелась нормально.Вот теперь думаю в чем причина.На холодную заводится не сразу,тоже пришлось помаслать стартером на улице 5.Может уголок пораньше сделаю и попробую на холодную заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для всех,кто в танках и шлемах ПРИТИРАТЬ ШАЙБУ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Есть такое дело - деформация

К этой шайбе прилегает лопатка насоса и если где-то будет щель на горячую не заведётся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну машина у меня заводится(с небольшой помощью педальки газа(как будто холостых не хватает пр запуске))

 

Но вот вопрос. Может ли перепад оборотов от 750 до 1000 и обрато зависить от лепестков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, чтобы проверить накрылись ли лепестки, нужно параллельно запуску качать рукой лягушкой. В случае успеха нужн их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педалькой пробывал не помогает.Если откинуть разъем с форсунки 3 цилиндра,то после запуска обороты пару раз падают до 500 но потом подымаются до 800.Если перед этим выкрутить немного болтик между форсунками то при запуске обороты держатся 500 и потом через пару минут подымаются до 800.Позвонил специалисту объяснил проблему спросил за стенд,он сказал что самый лучший стенд это машины.Посоветовал увеличить цикловую подачу.Может кто подскажет как это сделать,где этот болтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбу снял притер,но результата нет.Может кто подскажет какие еще регулировки есть на тнвд и место их расположения.Намедни еще компрессию хочу померить,может проблема в этом.Может кто еще подскажет давление форсунок,хочу еще их снять и проверить.

Изменено пользователем чип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбу снял притер,но результата нет.Может кто подскажет какие еще регулировки есть на тнвд и место их расположения.Намедни еще компрессию хочу померить,может проблема в этом.Может кто еще подскажет давление форсунок,хочу еще их снять и проверить.

 

Это уже вопрос в ТНВД, нужно разобрать и посмотреть в чем проблема, может быть износ ротора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбу снял притер,но результата нет.Может кто подскажет какие еще регулировки есть на тнвд и место их расположения.Намедни еще компрессию хочу померить,может проблема в этом.Может кто еще подскажет давление форсунок,хочу еще их снять и проверить.

Зажигание чуток пораньше поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил я моторчик ХХ, вроде работает. Но запуск не улучшился. Насчет ТННД думаю вопро исчерпан, ввиду того, что даже если ТНВД облить водой, то запуск плохой. А если при запуске помочь педалью газа то с полпинка.

 

А насчет моторчика вот что скажу. Он когда зажигание включаешь он задвигается. А когда машина завелась, то только тогда выдвигается.

А если не помогать педалью то вот такой дым

bUG9AV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил я моторчик ХХ, вроде работает. Но запуск не улучшился. Насчет ТННД думаю вопро исчерпан, ввиду того, что даже если ТНВД облить водой, то запуск плохой. А если при запуске помочь педалью газа то с полпинка.

А насчет моторчика вот что скажу. Он когда зажигание включаешь он задвигается. А когда машина завелась, то только тогда выдвигается.

А если не помогать педалью то вот такой дым

 

Моторчик и не повлияет на запуск, он после запуска обороты корректирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил я моторчик ХХ, вроде работает. Но запуск не улучшился. Насчет ТННД думаю вопро исчерпан, ввиду того, что даже если ТНВД облить водой, то запуск плохой. А если при запуске помочь педалью газа то с полпинка.

 

А насчет моторчика вот что скажу. Он когда зажигание включаешь он задвигается. А когда машина завелась, то только тогда выдвигается.

А если не помогать педалью то вот такой дым

bUG9AV.jpg

Не работает клапан УОВ или померла 3 форсунка.Читай форум повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает клапан УОВ или померла 3 форсунка.Читай форум повнимательней.

 

 

Если бы не работал клапан УОВ или датчик поднятия иглы, то мотор постоянно работал бы жестко на раннем углу впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клапан УОВ читал. Кстати он у меня как моторчик ХХ поставил стал постоянно трещать. Если убрать натяжку тросика ХХ то треск пропадает.

А насчет форсунок в свое оправдание могу сказать, что они тыщ 40 назад чистилиь...(если верить хозяину пред. - а он так то вскрытие деталей других показывало что он нигде не врал). А я меняю фильтр топливный каждые 5тык+отстоянная солярка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем попробую сформулировать вопрос подругому.

 

Что влияет на запуск. Влияет на треск электромагнитного клапана. И влияет на то, что на холодную обороты высокие, а как нагреется падают прилично? :mellow:=) Возможно сюда можно приписать и сизый дым + учесть что ТНВД в метках краской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем попробую сформулировать вопрос подругому.

 

Что влияет на запуск. Влияет на треск электромагнитного клапана. И влияет на то, что на холодную обороты высокие, а как нагреется падают прилично? :mellow:=) Возможно сюда можно приписать и сизый дым + учесть что ТНВД в метках краской...

 

Есть темы про запуск, почитай:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/79135/page__st__60__p__1392185__hl__%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA__fromsearch__1entry1392185

http://mondeoclub.ru/forum/topic/55975/page__st__200__p__1355811__hl__%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA__fromsearch__1entry1355811

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75934/page__st__20__p__1349474__hl__%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA__fromsearch__1entry1349474

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81143/page__p__1411279__hl__%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA__fromsearch__1entry1411279

 

Все что влияет там есть. Про ТНВД в метках может сказать тот кто их ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо sonik35, темы прочитал еще раз на всякий случай, хотя и в них я отписывал.

Вопросы наверное я задаю по большей части уже от отчаянья ) Ибо в голове каша, пытаюсь сунуться везде - ибо через ровно 3 недели я собираюсь двинуть на машине в "путешествие" на 6 тыщ. км...

И один из пунктов будет крым...В котором я больше боюсь проблем на горячую...Поэтому панически и пытаюсь рыть истину, перечитал кучу постов и окончательно запутался ))

 

Отпишу свои размышления.

Ну собственно с пуском я может и переживу, пускай педалью помогу. Но главный вопрос это почему машина на утренем пуске имеет обороты на 0,4 тыс больше, чем когда двиган горячий до нельзя...

Мои соображения - плунжера или лепестки - но тогда после того, как я оболью ТНВД водой обороты должны возрасти - а сей факт не наблюдается.

УОВ тоже вроде как нипричем - он как на горячуюю так и на холодную должен быть один.

Может как то связано с датчиком температуры, который отвечает за стрелку в салоне...

А один мастер предположил, что нагревается какой то провод, на нем растет сопротивление, и он пропускает не 12 вольт а 9. Но какой я так и не понял...

Но опять же вернусь к УОВ - ведь если он выставлен правильно - то его корректор не должен трещать.А он зараза стрекочет почти постоянно - изредка перестает- закономерности пока не обнаружил.

 

+только вот заметил новую закономерность - на горячую заводишь - обороты низкие аж глохнет, чуть прогазовываешь, или проедешь на 1й - и обороты более менее(машина не глохнет)-но все равно низкие

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо sonik35, темы прочитал еще раз на всякий случай, хотя и в них я отписывал.

Вопросы наверное я задаю по большей части уже от отчаянья ) Ибо в голове каша, пытаюсь сунуться везде - ибо через ровно 3 недели я собираюсь двинуть на машине в "путешествие" на 6 тыщ. км...

И один из пунктов будет крым...В котором я больше боюсь проблем на горячую...Поэтому панически и пытаюсь рыть истину, перечитал кучу постов и окончательно запутался ))

 

Отпишу свои размышления.

Ну собственно с пуском я может и переживу, пускай педалью помогу. Но главный вопрос это почему машина на утренем пуске имеет обороты на 0,4 тыс больше, чем когда двиган горячий до нельзя...

Мои соображения - плунжера или лепестки - но тогда после того, как я оболью ТНВД водой обороты должны возрасти - а сей факт не наблюдается.

УОВ тоже вроде как нипричем - он как на горячуюю так и на холодную должен быть один.

Может как то связано с датчиком температуры, который отвечает за стрелку в салоне...

А один мастер предположил, что нагревается какой то провод, на нем растет сопротивление, и он пропускает не 12 вольт а 9. Но какой я так и не понял...

Но опять же вернусь к УОВ - ведь если он выставлен правильно - то его корректор не должен трещать.А он зараза стрекочет почти постоянно - изредка перестает- закономерности пока не обнаружил.

 

+только вот заметил новую закономерность - на горячую заводишь - обороты низкие аж глохнет, чуть прогазовываешь, или проедешь на 1й - и обороты более менее(машина не глохнет)-но все равно низкие

А типа лампочку к УОВ подцепить низя. И клапан выкрутить и сетку посмотреть тоже.И форсунки за тебя приехать проверить :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо sonik35, темы прочитал еще раз на всякий случай, хотя и в них я отписывал.

Вопросы наверное я задаю по большей части уже от отчаянья ) Ибо в голове каша, пытаюсь сунуться везде - ибо через ровно 3 недели я собираюсь двинуть на машине в "путешествие" на 6 тыщ. км...

И один из пунктов будет крым...В котором я больше боюсь проблем на горячую...Поэтому панически и пытаюсь рыть истину, перечитал кучу постов и окончательно запутался ))

 

Отпишу свои размышления.

Ну собственно с пуском я может и переживу, пускай педалью помогу. Но главный вопрос это почему машина на утренем пуске имеет обороты на 0,4 тыс больше, чем когда двиган горячий до нельзя...

Мои соображения - плунжера или лепестки - но тогда после того, как я оболью ТНВД водой обороты должны возрасти - а сей факт не наблюдается.

УОВ тоже вроде как нипричем - он как на горячуюю так и на холодную должен быть один.

Может как то связано с датчиком температуры, который отвечает за стрелку в салоне...

А один мастер предположил, что нагревается какой то провод, на нем растет сопротивление, и он пропускает не 12 вольт а 9. Но какой я так и не понял...

Но опять же вернусь к УОВ - ведь если он выставлен правильно - то его корректор не должен трещать.А он зараза стрекочет почти постоянно - изредка перестает- закономерности пока не обнаружил.

 

+только вот заметил новую закономерность - на горячую заводишь - обороты низкие аж глохнет, чуть прогазовываешь, или проедешь на 1й - и обороты более менее(машина не глохнет)-но все равно низкие

 

Нужно отдать на осмотр ТНВД. На горячую топливо жиже и если есть износ ротора, давление на горячую будит падать вместе с оборотами и приемистостью. На горячую нажимаешь на газ, он не сразу отзывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо sonik35, темы прочитал еще раз на всякий случай, хотя и в них я отписывал.

Вопросы наверное я задаю по большей части уже от отчаянья ) Ибо в голове каша, пытаюсь сунуться везде - ибо через ровно 3 недели я собираюсь двинуть на машине в "путешествие" на 6 тыщ. км...

И один из пунктов будет крым...В котором я больше боюсь проблем на горячую...Поэтому панически и пытаюсь рыть истину, перечитал кучу постов и окончательно запутался ))

 

Отпишу свои размышления.

Ну собственно с пуском я может и переживу, пускай педалью помогу. Но главный вопрос это почему машина на утренем пуске имеет обороты на 0,4 тыс больше, чем когда двиган горячий до нельзя...

Мои соображения - плунжера или лепестки - но тогда после того, как я оболью ТНВД водой обороты должны возрасти - а сей факт не наблюдается.

УОВ тоже вроде как нипричем - он как на горячуюю так и на холодную должен быть один.

Может как то связано с датчиком температуры, который отвечает за стрелку в салоне...

А один мастер предположил, что нагревается какой то провод, на нем растет сопротивление, и он пропускает не 12 вольт а 9. Но какой я так и не понял...

Но опять же вернусь к УОВ - ведь если он выставлен правильно - то его корректор не должен трещать.А он зараза стрекочет почти постоянно - изредка перестает- закономерности пока не обнаружил.

 

+только вот заметил новую закономерность - на горячую заводишь - обороты низкие аж глохнет, чуть прогазовываешь, или проедешь на 1й - и обороты более менее(машина не глохнет)-но все равно низкие

Дизель, он  и в Африке дизель... В Крыму тебе свечи накаливания прогревать не надо будет.  :D Слови нормальный УНПТ: Клеишь малярку на вал и на шестерню, ручкой, маркером ставишь длинную метку и от нее по чуть-чуть в сторону ранней подачи через 0,25 мм ( проверяется микрометром на глаз :-) ) на холодную, с перерывами ищешь то заветное положение, в котором двиг пускается лучше всего. По ходу ставь метки через 0,5 мм, точнее будет.

 

Халява: в коробке предов под капотом - желтое реле, снимаешь крышку, ставишь на место и пальцем запускашь стартер из под капота. ТБ рулит - нейтралка, ручник. Глушишь флажком двигстопа на насосе. Коричневым реле зажигания глушить нельзя - сработает иммобилайзер, надо будет ключом выключить - включить зажигание. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

УНТП - если я правильно понимаю это тот же УОВ?

Машина после замены лепестков стала приемистей нкуда! И подхват был. Потом пропал правда через 2 недели...Предпологаю что шток (забыл как называется) заклинило неожиданно.

Вообщем как придет ремень гура, попутно и угол буду крутить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил я моторчик ХХ, вроде работает. Но запуск не улучшился. Насчет ТННД думаю вопро исчерпан, ввиду того, что даже если ТНВД облить водой, то запуск плохой. А если при запуске помочь педалью газа то с полпинка.

 

А насчет моторчика вот что скажу. Он когда зажигание включаешь он задвигается. А когда машина завелась, то только тогда выдвигается.

А если не помогать педалью то вот такой дым

bUG9AV.jpg

 

Во во, с моторчиком у меня так же. Пробовал регулировать хх, винтом который на тяге хх, тем самым на хх, тяга хх (от моторчика которая) стала немного левее (ближе к упору). Запуск стал получше. Попробую еще больше подкрутить, может поможет. А взялся регулировать этот болт, после того как заметил такую особенность: на заведенной машине пальцем наклоняю ось хх в лево (почемуто она люфтит немного?????) мотор сразу немного обороты поднимает потом сразу опускает до нормальных, но при этом лапка хх становится левее и при запуске (когда шток втягивается и тросик ослабевает и тяга уходит естесственно в лево), и остается меньшее расстояние до левого упора. Может херово объяснил, но суть в том что когда уходит тросик влево, то он меньшее растояние проходит лапка (следовательно меньшее падение оборотов).

Написал кучу бреда, но у кого такая проблема есть и кто пытался анализировать работу этого гребаного моторчика, то поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот запустил я машину с утреца. Проехал вокруг дома. Заглушил. Дальше запуск идеальный. С полтычка...ТО есть мне регулировать Угол надо на горячую,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот запустил я машину с утреца. Проехал вокруг дома. Заглушил. Дальше запуск идеальный. С полтычка...ТО есть мне регулировать Угол надо на горячую,?

Разницы в статическом угле на холодную и горячую при пуске нет, только после пуска в работу корректоры вступают. Просто на холодную ловить угол легче в плане скорости запуска. На горячую разница меньше, а цена вопроса около градуса, двух. Начнешь регулировать, увидишь, только передых давай и стразу как завел - глуши, чтобы двиг прогреться не успевал, а ты разницу не забыл.  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот запустил я машину с утреца. Проехал вокруг дома. Заглушил. Дальше запуск идеальный. С полтычка...ТО есть мне регулировать Угол надо на горячую,?

Угол регулировать на горячую,а то заводиться на горячую плохо будет- лично проверено :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...