Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снятие/установка ПТФ


Рекомендуемые сообщения

искал по всему форуму, но так и не нашел - продаются ли отдельно стёкла ПТФ на рестайл?

 

а то треснуло оно у меня....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


искал по всему форуму, но так и не нашел - продаются ли отдельно стёкла ПТФ на рестайл?

 

а то треснуло оно у меня....

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал по всему форуму, но так и не нашел - продаются ли отдельно стёкла ПТФ на рестайл?

 

а то треснуло оно у меня....

Купи Депо, цена в экзисте 1100 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только надо придумать как этот провод (между 2-мя ПТФ) в бампере закрепить.

 

В бампере есть спец канал для провода ПТФ. Провод там можно закрепить обычным зажимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Visco

Подтверждаю слова @Pash

И рекомендую предложение @oleg51.

После покупки у своего Мони заменил ПТФки именно на такие. Бывшие светили никак (стёкла сильно покоцаны камешками), да и корпуса отражателей их были прожжены лампами ксенона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Я извеняюсь конечно сразу, может не внимательно читал, но кто то скажет, ПТФ от лада-калина по крепижам подходит к ФМ-3 2001г. (круглая)??? Не надо ничего колхозить???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

заменил птф поставил depo но заместо обыкновенных лампочек поставил светодиодные H-11 , перед этим забронировал пленкой стекла птф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, хочу поставить ПТФ на моню, (в комплектации нету). Для етого как я понимаю нужны сами ПТФ, проводка и новый переключатель света. Но последний стоит дорого. Так вот вопрос - никто не колхозил свою кнопку и вобще можно ли так делать? Просто есть у меня заглушка пустая, вторая слева на торпеде, рядом с кнопкой открывания багажника.Хотел туда какую-нибудь кнопулечку от ТАЗа, например,подобрать...Может кто-нибудь подскажет как поступить?

Проводка есть. Когда подключишь к ней птф и слегка потянешь на себя переключатель, то увидишь что они зажгутся. Проблема в том что в этом положении переключатель не фиксируется!!!!

Переключатель можно переделать старый. На всех них есть позиция задних противотуманок. Вот посередине между задними и обычным положением не хватает одного промежуточного фиксированного положения для передних противотуманок.

Разбираешь до нуля переключатель, делаешь паяльником углубление для шарика посередине и вуаля - имеем промежуточное. Контактные группы к птф в переключателе есть.

Разборка переключателя - занятие непростое, но если не боишься и сделаешь, то сам поймешь где и что надо доработать. Описать это невозможно.

 

Или еще вариант - подключи передние птф к задним.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Или еще вариант - подключи передние птф к задним.

Только в этом случае они будут светить всегда вместе, а не по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извете конечно, но что то не кто не хочет помочь ответом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я извеняюсь конечно сразу, может не внимательно читал, но кто то скажет, ПТФ от лада-калина по крепижам подходит к ФМ-3 2001г. (круглая)??? Не надо ничего колхозить???

Спасибо!

не кто не хочет помочь??? может все же кто то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Коллеги! А каким образом включить передние птф на мондео 3 независимо от задних??? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГригорийД,Не понял. Переключатель света- один щелчок на себя - включаются передние ПТФ, задние не горят.Два щелчка на себя - горят и передние и задние.А у вас как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...