Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подсветка центральной консоли


Рекомендуемые сообщения

В общем взял телефон у коллеги, сфотал плафон.

Просто непонятно почему у меня он такой убогий, а судя по комментам в Тренде плафоны другие....

Одно разочарование....

Вот так должен выглядеть плафон

post-23514-1247124362_thumb.jpg

post-23514-1247124384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так должен выглядеть плафон

 

 

Вот такой плафон устанавливается с сигнализацией заводской с датчиками объёма….А тот который выше на комплектациях без сигнализации с завода…..Плафон можно поменять их много продают на ffclub.Разёмы у всех плафонов одинаковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я с Фокуса жены снял эти диоды и провода (Фокус под списание все-равно) и сабрался было в Мондюк вкорячить, благо плафон с датчиками объема, местами под эти диоды и т.д. НО!!! провод этот долбаный не могу найти под потолком! Он там вообще есть? жгуты штатные идут к плафону, к обогреву стекла, к подсветке в козырьках, а этого провода ваще нет нигде! Осталось все обшивку потолка снять, чтобы проверить. Но без уверенности, что провод там где-то есть, неохота такой гемор затевать. У меня тренд, бельгийский, выпуск-ноябрь 08 года.

Может кто помочь советом, други?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Фокуса жены снял эти диоды и провода (Фокус под списание все-равно) и сабрался было в Мондюк вкорячить, благо плафон с датчиками объема, местами под эти диоды и т.д. НО!!! провод этот долбаный не могу найти под потолком! Он там вообще есть? жгуты штатные идут к плафону, к обогреву стекла, к подсветке в козырьках, а этого провода ваще нет нигде! Осталось все обшивку потолка снять, чтобы проверить. Но без уверенности, что провод там где-то есть, неохота такой гемор затевать. У меня тренд, бельгийский, выпуск-ноябрь 08 года.

Может кто помочь советом, други?

 

Привет..у меня машина такая же как у тебя...тренд..2008...провод 100% есть коричневый предположительно..если снять плафон и пальцами залезть в эту дыру там по направлению к заднему стеклу или к переднему на клею прям к металлу приклеен провод..держится он жестко и кажется что оторвется..нужно аккуратно его подцепить от клея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет..у меня машина такая же как у тебя...тренд..2008...провод 100% есть коричневый предположительно..если снять плафон и пальцами залезть в эту дыру там по направлению к заднему стеклу или к переднему на клею прям к металлу приклеен провод..держится он жестко и кажется что оторвется..нужно аккуратно его подцепить от клея...

Я вообще обшивку потолка частично снял (точнее, сняв козырьки, ручки и т.п., сильно отогнул)- провода НЕТ!!! :angry: Все жгуты идут себе по своим местам- к датчику температуры, подсветке козырьков, к переднему и заднему плафонам, но нигде на жгутах нет даже утолщений, под которрыми логично было бы поискать провод. Все жгуты крепятся, кстати, к самой обшивке потолка, не к металлической крыше. Я так понял (судя по бумажке, приклеенной к обшивке), что вся проводка изначально крепится на ней (обшивке), а потом обшивка просто вставляется и всё на своем месте оказывается. Короче, все сделано логично и аккуратно, но провода для диодов нет нигде. Наверное, у меня какая-то проводка модифицированная, бездиодная. Хотя не пойму, какой смысл из-за одного проводка, стоимостью 10 центов, делать другой жгут проводки, на конвейерном потоковом производстве это как-то нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ..первый раз слышу чтоб провода не было..этот провод у меня идет от проводки к переднему плафону но прилеплен был на какой то клей к крыше потолка....может быть у вас какая то особенная проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""""Наверное, у меня какая-то проводка модифицированная, бездиодная.""""

 

Такого не может быть - потому, что такого не может быть никогда!!!! Проводка везде стандартная!!! Может немного отличатся по цветам и то редко, а провод под диоды должен быть!!! Очёчник снял????

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очечник не снял, зато я обшивку саму почти снял! С очечником сначала поковырялся и бросил. Под обшивкой самой нет этого провода, я сам удивился. Целиком, что-ли обшивку снять... ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очечник не снял, зато я обшивку саму почти снял! С очечником сначала поковырялся и бросил. Под обшивкой самой нет этого провода, я сам удивился. Целиком, что-ли обшивку снять... ХЗ

Ты территориально где находишся?? И вообще это так трудно, заполнить профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты территориально где находишся?? И вообще это так трудно, заполнить профиль?

Все, Вофка, профиль заполнил, нетрудно оказалось :)

Короче, провода нет и не было- все утолщения проводки я вскрыл- ничего. В конце концов запитал контакт диодов от "+", который приходит на весь плафон. Думал, постоянно будет гореть, а нет- после выключения зажигания гаснет минут через 10. Из недостатков-будет гореть и днем, но, если б я даже запитался от габаритов- то тот же эффект бы был, т.к. езжу с постоянно включенным светом.

Проблема, в общем-то решена, даже без этого провода, будь он неладен. Пол-дня ухандочил на поиски и весь потолок и облицовку 3 стоек разобрал :censor:

 

Вывод- если провода нет, то это некритично, адекватный выход есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды какого цвета поставил? А вообще молодца, я бы наверно не рискнул потолок снимать!! Красногорск - ты не военный случайно? У меня там кореш по училищу служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вофка, я не военный, а кореш твой, может, не в Красногорске, а в Краснознаменске служит (там почти все военные)?

Потолок я сразу тоже очковал снимать, но так разозлился в конце концов, что снял. Тут главное не пытаться сэкономить время и, сняв пару креплений, отгибать, потому как обшивка из прессованного картона, т.е. мнется и небольшие следы излома потом все-таки остаются. Да и снимал я обшивку зря в итоге, в моем случае все можно было сделать за 3 минуты, просто вынув плафон и вкорячив все на штатные места+ лишний провод сунуть под клемму общего на плафон "+".

 

Диоды поставил штатные, красно-оранжевые, со своего разбитого FF2 (ему уже, походу, все-равно :) ) снял вместе с патронами и проводами.

Изменено пользователем alhend1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да уж, не прошло и трёх лет - тема всплыла!!! А ещё когда-то тема была про плафончики под козырьками. Так вот если делать, то на мой взгляд оптом и то и другое!!! Хотя на рестайлах и то и другое наверное в "базе" уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Довожу свой опыт подключения. Минус берем со среднего разЪема на плафоне (тот который г-образный, так вот тот который параллелен длинной плоскости светильника и есть минус), плюс берем с одиночного коричневого провода с белым длинным разЪемом (питание появляется при запуске двигателя и включенном свете (или габариты) и интенсивность подсветки регулируется реостатом подсветки приборов).

То что тут написали по поводу параллельного и последовательного соединения неверно. От - к + следующего светодиода и есть последовательное соединение (применяется когда светодиоды 3-х вольтовые) и от + к + светодиода называется параллельное соединение и применяется когда светодиоды 12 вольтовые.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! А два родных диода, которые стоят в плафоне для подсветки центр. консоли .Соединены последовательно. От + к -. Это я точно знаю! Так как вчера снимал плафон. Там диоды с какими то сопротивлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот нашёл финист оригинальных диодов 4896710 в existe 100руб стоят. http://exist.ru/price.aspx

Я что то не уверен что это светодиоды... мне показалось на схеме что это лампочки обычной подсветки... причем написано (ксенон) Изменено пользователем alex-afonk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! А два родных диода, которые стоят в плафоне для подсветки центр. консоли .Соединены последовательно. От + к -. Это я точно знаю! Так как вчера снимал плафон. Там диоды с какими то сопротивлениями.

так правильно, они наверно 3v поэтому и сопротивления дополнительно стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, че то я поставил себе диоды,по 20р. которые,а они постоянно перегорают! Уже из 2-го комплекта один сгорел! Что делать то? Может сопротивление какое на них повесить? Хотя в самом диоде уже стоит резистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто нибудь снимал или разбирал плафоны на потолке у рестайла? Там разные диоды стоят на индивидуальную и общую подсветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Два диода, справа и слева у каждого свой отражатель вправо и влево соответственно. На общую подсветку загораются оба. Хотел цвет сменить на белый и обломался! Там цельная конструкция - диоды только перепаивать надо, не меняются. Не рискнул, ещё на гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проводов тоже не нашёл, а вот эта хрень:badb86e31878t.jpg    по экзисту ,дословно -- "Ford

6G......AB
Приемник радио дист. управления"    Кому интересно.
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...