Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подсветка центральной консоли


Рекомендуемые сообщения

http://mondeoclub.ru/remont/fm4/submarine_light.php

описание установки

 

 

 

Новая фишка для "любителей" Тренда!

 

Тут заметил (небезпосторонней помощи одноклубника), что в Титаниумах есть ещё одна подсветка! При включении (допустим ближнего) света фар, в салоне Титаниума Х загораются диоды которые располагаются на верхнем центральном плафоре салонного освещения. Их ненавязчивый свет падает на центральную консоль переключения рычага КПП и т.п. Кароч по мне очень прикольно смотрица.

 

Ну и как обычно в комплектации Тренд - дырки (откуда должны светить диоды есть), а диодов походу нет. Вот на днях собираюсь глянуть чО там и как. Но диоды, судя по размерам и красному (в тон общей подсветке панели) свечению там какие-то особенные.

 

З.ы. может кто-то этим уже был "озабочен" и "всунул" туда что-нибудь? Может и нам раскажет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новая фишка для "любителей" Тренда!

 

Тут заметил (небезпосторонней помощи одноклубника), что в Титаниумах есть ещё одна подсветка! При включении (допустим ближнего) света фар, в салоне Титаниума Х загораются диоды которые располагаются на верхнем центральном плафоре салонного освещения. Их ненавязчивый свет падает на центральную консоль переключения рычага КПП и т.п. Кароч по мне очень прикольно смотрица.

 

Ну и как обычно в комплектации Тренд - дырки (откуда должны светить диоды есть), а диодов походу нет. Вот на днях собираюсь глянуть чО там и как. Но диоды, судя по размерам и красному (в тон общей подсветке панели) свечению там какие-то особенные.

 

З.ы. может кто-то этим уже был "озабочен" и "всунул" туда что-нибудь? Может и нам раскажет? :rolleyes:

 

и кудаж здесь ставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кудаж здесь ставить??

Чтобы это понять нужно увидеть ее в Титаниуме))) Подстветка находится в боковых дырках плафона: если смотреть сбоку плафона то одна дырка - датчики объема сигналки, а вторая дырка с этой же стороны - эти диоды.

 

З.ы. сегодня тоже разобрал - но нифига не понял. Нужно снять плафон у кого-то с Титаниума :rolleyes: и посмареть как и чО там)))

 

 

 

А вааще должно быть тут:

tdad679a3d7abe1372078600573a934c0.jpg

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы это понять нужно увидеть ее в Титаниуме))) Подстветка находится в боковых дырках плафона: если смотреть сбоку плафона то одна дырка - датчики объема сигналки, а вторая дырка с этой же стороны - эти диоды.

 

З.ы. сегодня тоже разобрал - но нифига не понял. Нужно снять плафон у кого-то с Титаниума :rolleyes: и посмареть как и чО там)))

 

 

 

А вааще должно быть тут:

tdad679a3d7abe1372078600573a934c0.jpg

Я себе сделал, нехватает всего то одного провода и двух последовательно подключенных диодов. Завтра сфоткаю.

отдельно не продается, но можно купить плафон целиком вот тут http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм я так и думал, что эти дырочки уж больно они под светодиод подходят. Только я думаю нефига не слабо светить будет 2 светодиода из таких дырок... а охото совсем чуть чуть.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охото совсем чуть чуть.

Вот они совсем чутьчуть и светят. Даже не понятно откуда свет идет - и свет заметен только на центральном тунеле (т.е. уже дошедший до цели). Кароч не знаю как объяснить. В общем никаких лучей от них нету, и воздух они не освещают. Вот.

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как они светят я знаю. Фиг знает где взять такие диоды... в магазинах щас мини прожекторы продают. Вощем в праздники планирую машинку помучить, чую вкорячу туда диоды если ток найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает где взять такие диоды...

Ну они наверняка имеют номер и их можно купить в Екзисте))). Я разбирал плафон, но что-то ничего "типа патронов" под них не нашОл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они наверняка имеют номер и их можно купить в Екзисте))). Я разбирал плафон, но что-то ничего "типа патронов" под них не нашОл.

Эта шняга называется Submarine Lighting-Interior

http://www.teamtorquesteer.co.uk/fiesta-st...ghting-kit.html - это для фиесты, есть фотки как выглядит

по идее возьмите несколько светодиодов нужного диаметра и разной мощности да посмотрите, с линзой светодиод не должен сильно рассеивать свет, так что будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа так там светодиоды стоят внутри и светят через прорези! я то думал эти прорези для контактов. Тогда ваще никаких проблем не должно быть;)

По экстизу весь плафон идет в сборе и стоит 470 с датчиками объема и 130без. За 130 баксов я без подсветки проживу.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezkiy

Трудно чтоль сразу было тему создать? Заставляешь старика корячицца тут :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем) Сделал такую подсветку себе на задний ряд сидений очень даже прикольна смотрится (Советую ВСЕМ) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно чтоль сразу было тему создать?

Ды что-то забоялся я :embarr:

 

Привет Всем) Сделал такую подсветку себе на задний ряд сидений

Привет. чО ты там сделал-то))) как? где брал плафон, где брал диоды и т.п. с тебя отчОт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти диоды не только в Титаниуме они и в Гиа тоже стоят !!! Ночью когда вода в подстоканниках стоит то красным светом светится , оч прикольно смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти диоды не только в Титаниуме они и в Гиа тоже стоят !!! Ночью когда вода в подстоканниках стоит то красным светом светится , оч прикольно смотрится

 

И чО, ты нас "босяков" позлить хочешь :) вырви у себя плафон, сделай фотки с обратной стороны плафона, сфоткай диоды, выложи их номера. Людям нужно помочь, а не писать какой офигенный свет :)

 

З.ы. я так понял опять одна демагогия пошла, никаких советов дельных не будет. Эх опять всё сам ды сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чО, ты нас "босяков" позлить хочешь :) вырви у себя плафон, сделай фотки с обратной стороны плафона, сфоткай диоды, выложи их номера. Людям нужно помочь, а не писать какой офигенный свет :)

 

З.ы. я так понял опять одна демагогия пошла, никаких советов дельных не будет. Эх опять всё сам ды сам...

я к тому расположение их у гиа и титаниум разное всё зависит от плафона !

 

А так совет ..... моно поехать на рынок кунцево и там уже готовые диоды продают разных цветов вот их и моно вмантировать в плафон !!! У меня друг на мерене так делал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сфоткаю.

Завтра ещё не наступило? :rolleyes:ОVG походу на тебя вся надежда)))

 

я к тому расположение их у гиа и титаниум разное всё зависит от плафона !

Ну вот опять новости. Всегда думал, что плафоны одинаковые. ППЦ. По поводу рынка, скажу следующее: мы не колхозники))) мы хотим оригинальной фордовской подсветки)))

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ещё не наступило? :rolleyes:ОVG походу на тебя вся надежда)))

 

 

Ну вот опять новости. Всегда думал, что плафоны одинаковые. ППЦ. По поводу рынка, скажу следующее: мы не колхозники))) мы хотим оригинальной фордовской подсветки)))

ну на Мерзавцах колхозники не ездят !

 

Если бы он мне не сказал что это не родные я бы подумал что заводская подсветка !!! всё зависит от смекалки и рук установщика !!

 

я тоже знаю что можно на супер клей их к потолку приклеить !!! :)

 

Кстати люди заморачиваются звёздное небо у себя в салоне делать :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал, нехватает всего то одного провода и двух последовательно подключенных диодов. Завтра сфоткаю.

отдельно не продается, но можно купить плафон целиком вот тут http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57999.

Ждём фотки и остальную инфу по установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти диоды не только в Титаниуме они и в Гиа тоже стоят !!! Ночью когда вода в подстоканниках стоит то красным светом светится , оч прикольно смотрится

фотки покажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. чО ты там сделал-то))) как? где брал плафон, где брал диоды и т.п. с тебя отчОт

 

Плафон у меня был... а делал очень просто, брал обычный провод и цеплял его к передним диодам, с помощью проволоки провод пропускал над потолком вот собственна и все =)

 

p.s. Ребят плафоны можно купить на разборке цены от 1400 до 1700...

 

http://www.euroauto.ru/?option=com_retaill...up=3&used=1

 

Подходят от ФФ2 у меня собственна и был от него...

 

сорри за качество, фоткал с трубки...

post-20332-1240998593_thumb.jpg

post-20332-1240998599_thumb.jpg

Изменено пользователем y233ee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y233ee - скажи пожалуйста, а плафоны сзади и спереди одинаковые чтоли?

 

Одинаковые... просто на переднем стоят датчики объема, это для сигналки, на заднем просто диодики...

Изменено пользователем y233ee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые... просто на переднем стоят датчики объема, это для сигналки, на заднем просто диодики...

А смысл их назад ставить? что меняется в интерьере? Просто спереди они отражаются на бороде, а сзади там вроде им отражаться негде, а света от них никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл их назад ставить? что меняется в интерьере? Просто спереди они отражаются на бороде, а сзади там вроде им отражаться негде, а света от них никакого...

 

просто симпатично) Если с Питера кому интересна могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...