Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

 

 

Гуру что это ? умер кхх?

Ставлю на то, что у тебя подсос и скорее всего через шланг картерных газов под впускным. Также смотри заглушку оси заслонок впускного. Я же тебе в Важных темах отвечал.

 

И регулировать надо как тут первый пост Сергея http://mondeoclub.ru/forum/topic/134402/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставлю на то, что у тебя подсос и скорее всего через шланг картерных газов под впускным. Также смотри заглушку оси заслонок впускного. Я же тебе в Важных темах отвечал.

 

И регулировать надо как тут первый пост Сергея http://mondeoclub.ru/forum/topic/134402/

извиняюсь ещё раз, я вроде пишу в темы соответствующие моей проблеме.

ещё добавляю симптомы как плавно не жми на педаль газа (можно даже вручную заслонкой по мм двигать) обороты с 800 холостых мгновенно прыгают до 1500 - 1800. и главное почему полез до чистки дорожек дпдз(которые оказались грязные) было дррр и дергания при трогании и при переключении на 2ю на маленькой скорости, без газа машина дергается как эпилепсик.

Спасибо за подсказки. подсос проверю ( найти бы в своем колхозе где это можно сделать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где это можно сделать

Можешь сам попшикать карбоклинером или для быстрого запуска.

 

 

 

было дррр и дергания при трогании и при переключении на 2ю на маленькой скорости, без газа машина дергается как эпилепсик.

А с ВВчастью все в порядке ??)) Ты уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сам попшикать карбоклинером или для быстрого запуска.

 

 

 

А с ВВчастью все в порядке ??)) Ты уверен?

не уверен, но думаю раз обороты нереально плавно пребавить дело в воздушной смеси, дхх, подсосе, сперва с этим разберусь, потом провода, свечи, форсунки. на днях полезу в бак менять сетку насоса.

Про обороты я же прав что так не должны они прыгать ? или это норма для мондео?

провода пробовал рукой водить, не бьют )))

Изменено пользователем Spiritdmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обороты я же прав что так не должны они прыгать ? или это норма для мондео?

Если дз, кхх, егр стоят родные с 2005, то для этой машины это будет уже нормой.

У всего есть ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spiritdmb, для начала разберись с ВВ частью. А то будет артель наперсный труд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Spiritdmb, для начала разберись с ВВ частью. А то будет артель наперсный труд

снимал коллектор, поставил новые заслонки, поменял патрубок картерных газов (дырявый оказался), симптомы бульки остались (немного), фишку с кхх скидываю обороты 570-590. надеваю - 770-800. тронутся без газа машина дергается обороты падают гдето до 600 примерно и набираются - все поехали )) посмотрел а у меня ещё и клапан imrc не работает. завтра поставлю новый отпишусь. а ещё - до снятия коллектора пробовал закрывать рукой дросель машина Не глохла ( дырявый патрубок) теперь Сразу глохнет. но шипение воздуха осталось. откуда понять сложно. но в районе коллектора вроде бы. что может шипеть?

Заранее спасибо.

ах да, сетка была в Ужасающем состоянии, да и заслонки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spiritdmb, про подсос тебе сразу говорили а ты не верил. Шланг поменял молодец. Отключаешь КХХ и авто не глохнет значит опять подсос через кольца форсунок , затычку оси заслонок либо не работающий КХХ и не работающий имрс. А ты кстати мозги авто обнулал после ремонта впускного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spiritdmb, про подсос тебе сразу говорили а ты не верил. Шланг поменял молодец. Отключаешь КХХ и авто не глохнет значит опять подсос через кольца форсунок , затычку оси заслонок либо не работающий КХХ и не работающий имрс. А ты кстати мозги авто обнулал после ремонта впускного.

Всем привет! Интересует момент со скачком оборотов при нажатии на газ как не нажимай сразу подскикиевает до 1300 а на холостых держит 800 авто рестаил 2006  чувствуются постоянные пинки при трогали и переключении передач. Из проделанного ДЗ загерметизировал и сразу убрался бульк из воздуш- фильтра подвисаний оборотов вроде нет  скидываю фишку с КХХ сразу глохнет клапан мыл ВД40 росс газа поменял были не большие закусывания .  Я просто уже не знаю может это норма для этого авто?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spiritdmb, про подсос тебе сразу говорили а ты не верил. Шланг поменял молодец. Отключаешь КХХ и авто не глохнет значит опять подсос через кольца форсунок , затычку оси заслонок либо не работающий КХХ и не работающий имрс. А ты кстати мозги авто обнулал после ремонта впускного.

я все проделывал со снятым акб) не глохнет - обороты на 600 т.к у меня зазор в дросселе присутствует полагаю.

как проверить кхх и имрс ?

я думал так фишку с кхх снимаю - обороты падают с 800 до 600. одеваю выравнивает - все ок.

имрс скинуть фишку обороты должны подскачить до 2000 на рабочем ?

Изменено пользователем Spiritdmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все проделывал со снятым акб) не глохнет - обороты на 600 т.к у меня зазор в дросселе присутствует полагаю.

как проверить кхх и имрс ?

я думал так фишку с кхх снимаю - обороты падают с 800 до 600. одеваю выравнивает - все ок.

имрс скинуть фишку обороты должны подскачить до 2000 на рабочем ?

ИМРС проверить очень просто, на ХХ заслонки закрыты(рычаг заслонок внизу). Рукой газуешь и смотришь(при достижении определенных оборотов заслонки открываются-рычаг в верху)

Либо на не работающем двигателе при вкл.зажигании при снятии и подключении разъема клапана клапан должен щелкать.

Более и менее нормально проверить клапан ХХ можно только если исключть посторонние подсосы воздуха.

1.во впуске (коллектор,патрубки,шланги,форсунки,МАР-сенсор,заглушка оси заслонок)

2. Проерить герметичность ДЗ

Проверка пункта1

На ХХ при снятом патрубке заткнуть дроссель ладонью. Если заглох то подсосов во впуске нет, если работает то ищем подсос.

Проверка пункта2

Снять ДЗ и проверить на просвет. Щелей между заслонкой и корпусом быть не должно(допускается небольшой просвет в районе оси заслонки)

И если по всем пунктам все в норме то:

На ХХ при снятии разъема с клапана ХХ двигатель обязан заглохнуть, если нет то клапан на помойку и покупаем новый.

Регулировки клапана через винт не поможет. Все это проходил лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересует момент со скачком оборотов при нажатии на газ как не нажимай сразу подскикиевает до 1300 а на холостых держит 800 авто рестаил 2006  чувствуются постоянные пинки при трогали и переключении передач. Из проделанного ДЗ загерметизировал и сразу убрался бульк из воздуш- фильтра подвисаний оборотов вроде нет  скидываю фишку с КХХ сразу глохнет клапан мыл ВД40 росс газа поменял были не большие закусывания .  Я просто уже не знаю может это норма для этого авто?  

это не норма. У меня началось на пробеге 265 тыс, пока поборол заменой нижней подушки движка и закручиванием винта дросселя на 1 оборот. ХХ поднялся до 900, но это не лечение. Собираюсь заменить и отрегулировать ДПКВ - проблема появилась после попадания в сильный ливень. Весь обвес движка уже перебрал и заменил, так что порадовать нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не норма. У меня началось на пробеге 265 тыс, пока поборол заменой нижней подушки движка и закручиванием винта дросселя на 1 оборот. ХХ поднялся до 900, но это не лечение. Собираюсь заменить и отрегулировать ДПКВ - проблема появилась после попадания в сильный ливень. Весь обвес движка уже перебрал и заменил, так что порадовать нечем

Заметил еще такую закономерность если снять минус мин так 10 после держать обороты можно около 1100 после проезжаю км 10 все возвращается на свои места. А какая должна быть топливная коррекция подскажи пожалуеста?

Может КХХ все таки живет своей жизнью 

 

Вольд !! Можешь записать на видео как у тебя набирает обороты (Спасибо)

Изменено пользователем симон00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще такую закономерность если снять минус мин так 10 после держать обороты можно около 1100 после проезжаю км 10 все возвращается на свои места. А какая должна быть топливная коррекция подскажи пожалуеста?

Может КХХ все таки живет своей жизнью 

 

Вольд !! Можешь записать на видео как у тебя набирает обороты (Спасибо)

У меня новый КХХ и обороты держит стабильно. Разгон отличный, но вначале есть толчок, запинка, возможно это было из-за порванной подушки. При отпускании газа - легкий клевок, но обороты абсолютно ложатся в логику нашего ECU. А сам разгон у меня отличный, бодрый и ровный, насос недавно проверялся со сбросом топлива (имитация расхода). В принципе меня бесит то, что машина перестала быть эластичной в движении, а ездит она по прежнему хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый КХХ и обороты держит стабильно. Разгон отличный, но вначале есть толчок, запинка, возможно это было из-за порванной подушки. При отпускании газа - легкий клевок, но обороты абсолютно ложатся в логику нашего ECU. А сам разгон у меня отличный, бодрый и ровный, насос недавно проверялся со сбросом топлива (имитация расхода). В принципе меня бесит то, что машина перестала быть эластичной в движении, а ездит она по прежнему хорошо

 

HANS PRIES 302679055 что скажешь про этот клапан ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HANS PRIES 302679055 что скажешь про этот клапан ?

хорошие только 2 - родной и Hella, остальные - лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

HANS PRIES 302679055 что скажешь про этот клапан ?

По личному опыту знаю что КХХ оригинал и Хелла на одном уровне. Потом Ханс и потом ЕРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ЕГР чудит?

он новый и отлично работает, нагара на нем нет. У меня после ливня загорелся датчик масла и начались рывки при разгоне, заменил датчик, заменил всю ВВ часть, промыл и проверил форсунки, подсосов нет и коррекция в пределах гомеопатии +6%. Косу вокруг мотора распушил - нет у меня таких склеек как у Андерса. Разгон стал ровным, а вот начало и конец работы с дросселем напрягают. Сейчас буду менять маховик (застучал) и заказал ДПКВ и ECT. Дроссель вылизал шкуркой и лаком убрал зазоры, менять на новый не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема начала и окончания работы дросселя так и не найдена. Забыл добавить - датчик ДПДЗ новый, хотя и старый рабочий. Попробую поиграть ДПКВ (подвигаю по часовой стрелке), но боюсь кроме подхвата, который у меня и так хороший это ничего не даст. Судя по тому, что на эти переходные процессы влияет винт ДЗ (я пробовал и убедился) - проблема в том, что ХХ в движении разрегулирован, и это не клапан. Заслонки впускного работают и не тарахтят. Запуск с пол оборота, что холодный, что горячий, провалов на нейтрали нет, а вот запинки в начале разгона и в конце есть

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема начала и окончания работы дросселя так и не найдена. Забыл добавить - датчик ДПДЗ новый, хотя и старый рабочий. Попробую поиграть ДПКВ (подвигаю по часовой стрелке), но боюсь кроме подхвата, который у меня и так хороший это ничего не даст. Судя по тому, что на эти переходные процессы влияет винт ДЗ (я пробовал и убедился) - проблема в том, что ХХ в движении разрегулирован, и это не клапан. Заслонки впускного работают и не тарахтят. Запуск с пол оборота, что холодный, что горячий, провалов на нейтрали нет, а вот запинки в начале разгона и в конце есть

 

Наверно за это и не ценится наша машина на рынке.

 

А по теме, это ДЗ на 90%.

 

Купил машину с такими симптомами в 10-м году, что только не менял, потом купил на разборе ДЗ (специально выбирал копченую),

она 2001 года, видно из первых, на ней кстати пружина не такая упругая как на рестайле.

 

И вот катался я 2 года как на автомате, потом появился рывок при трогании.

Сняв ДЗ увидел что она клинит от нагара (как ступенька внизу тарелки), помыл очень аккуратно, зазора на просвет можно сказать нет, ну разве

с ушко иголки в 3-4 местах тарелки.

 

И кирдык моему "автомату", трогается резко, если на первой крадешся, добавить газа без рывка нереально.

Это, как например езда в зимней обуви на толстой подошве, когда не чувствуешь педали.

 

Тоже хочется плавности о которой потихоньку начинаю забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно за это и не ценится наша машина на рынке.

 

А по теме, это ДЗ на 90%.

 

Купил машину с такими симптомами в 10-м году, что только не менял, потом купил на разборе ДЗ (специально выбирал копченую),

она 2001 года, видно из первых, на ней кстати пружина не такая упругая как на рестайле.

 

И вот катался я 2 года как на автомате, потом появился рывок при трогании.

Сняв ДЗ увидел что она клинит от нагара (как ступенька внизу тарелки), помыл очень аккуратно, зазора на просвет можно сказать нет, ну разве

с ушко иголки в 3-4 местах тарелки.

 

И кирдык моему "автомату", трогается резко, если на первой крадешся, добавить газа без рывка нереально.

Это, как например езда в зимней обуви на толстой подошве, когда не чувствуешь педали.

 

Тоже хочется плавности о которой потихоньку начинаю забывать.

Скорее всего ДЗ и изношенный КХХ дают этот рывок,толчок например я не могу контролировать обороты можно сказать до 1500 как не нажимай нажал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ДЗ и изношенный КХХ дают этот рывок,толчок например я не могу контролировать обороты можно сказать до 1500 как не нажимай нажал .

думаю скорее всего ДЗ и возможно тросик газа, слишком там все "внатяг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю скорее всего ДЗ и возможно тросик газа, слишком там все "внатяг"

Полностью согласен. Закусывает заслонку в ДЗ, либо распустился тросик газа в оплетке. 

Надо попробывать смазать тросик газа или перекинуть пружину ДЗ на другой зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ДЗ и изношенный КХХ дают этот рывок,толчок например я не могу контролировать обороты можно сказать до 1500 как не нажимай нажал .

На 160 тщ поменял ЕГР, КХХ, трос газа. Проблема с подскакиванием оборотом до 1500 при нажатии на газ на холостом ходу ушла. Обороты можно сделать 1100, например. Насколько помню, так было и при покупке драндулета. Кстати, после замены КХХ ушёл провал при трогании и при движении накатом на хх оборотов побольше стало. Видимо клапан хорошо закоптился :)

Осталась проблема с подклиниванием самой заслонки ДЗ на холодную, подрегулировал пока винтом. На горячей машине сходит на нет - значит пофиг пока.

Кстати, мылась только ДЗ один раз кучу лет назад. Никакой разницы тогда не обнаружил. Видимо с выбором заправок не ошибся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...