Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Новые прокладки дело хорошее.У себя менял,бульк почти прошёл,но далеко не сразу.

Остался чуть-чуть когда при сбросе газа ХХ кратковременно проседает ниже 700 оборотов.

 

вот мне почему то кажется что собака зарыта именно в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот мне почему то кажется что собака зарыта именно в них

Мля прокладка под КХХ 700 с лишним стоит- охренеть..Сама природа звука это как я понял шум впуска чем то отсекаемым..если заслонка закрыта , то это что то может быть только КХХ, но почему тогда обороты стабильны и троения нет,т.е. двигатель работает ровно..и хлюпать начинает, когда двигатель опускается до холостых..т.е. при 900 оборотах нет, потом падение на 750 и вуаля..У меня дроссельный узел был только слегка закопченый..понимаю если бы загаженный был, собственно как и КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

это именно клапан булькает

но причина такого его поведения может быть и сторонней

разве нет?

......

на многих машинах систему холостого хода подвергают инициализации если меняют клапан ХХ на новый или моют его

то есть адаптируют

и это не только на электрических дросселях

...

вот токо я не пойму как можно адаптировать или задать значения на наш примитив )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

это именно клапан булькает

но причина такого его поведения может быть и сторонней

разве нет?

......

на многих машинах систему холостого хода подвергают инициализации если меняют клапан ХХ на новый или моют его

то есть адаптируют

и это не только на электрических дросселях

...

вот токо я не пойму как можно адаптировать или задать значения на наш примитив )

КХХ открыт только когда машинка прогревается и стоит? В движении, по идее он должен быть закрыт...а кто на "переходных" (при переключениях) оборотами "рулит"? И если помыли или заменили сколько времени на адаптацию надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина такого его поведения может быть и сторонней

Ну предположим есть некий небольшой подсос, что в этом случае происходит? Клапан пытается его "нейтрализовать", начинает хлопать тарелкой- отсюда эти хлюпания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим есть некий небольшой подсос, что в этом случае происходит? Клапан пытается его "нейтрализовать", начинает хлопать тарелкой- отсюда эти хлюпания?

 

По своему опыту хотелось бы дать совет.

Перед тем как ставить клапан - дунь в нижнюю дырку - не должен продуваться, либо незначительно продувается при усилии "звона в ушах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим есть некий небольшой подсос, что в этом случае происходит? Клапан пытается его "нейтрализовать", начинает хлопать тарелкой- отсюда эти хлюпания?

 

а х.з.

но под ним находится датчик давления в коллекторе который всё это видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка P 0171 Топливная система слишком бедная. Ford Mondeo двигатель 2.0 - бензин

 

В чём проблема?

Изменено пользователем vika74500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, 67 страниц.. Не осилить просто :D

Вот и у меня появился этот непонятный бульк. Так что принимайте в ряды большинства :)

 

Физически прочитать всю тему тяжело. Вот бы кто подвел итоги бульканья. Так сказать FAQ по возможным причинам и способам устранения. Может уже есть такой, а я просто не могу его найти?

 

1) Правильно я понимаю, что источник булька - клапан холостого хода? (ну и плюс ко всему изношенные прокладки на дросселе и КХХ)

2) Поможет ли его промывка или только замена на новый?

3) Инициализация клапана не нужна после съемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы кто подвел итоги бульканья

пока никто :(

, что источник булька - клапан холостого хода

вернее сказать- один из

изношенные прокладки на дросселе и КХХ

нечему там изнашиваться..

Поможет ли его промывка или только замена на новый?

и то и другое делали и как правило без результата

Инициализация клапана не нужна после съемки?

нет- не нужна...но у большого колличества отписавшихся в этой теме бульк начался как раз с промывки кхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus я вот что интересное заметил пока возился со своим КХХ. Если ДЗ когда она закрыта довернуть еще на закрытие то ессно обороты КХХ падают и БУЛЬК пропадает.

 

P.S. ЕСли кому интересно почему я возился с КХХ то WELCOM в тему "Всхлипы впускного коллектора". Почитайте может советом или чем другим поможете. Да и эти бульки на Монях начинают напоминать детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДЗ когда она закрыта довернуть еще на закрытие то ессно обороты КХХ падают и БУЛЬК пропадает.

 

обсалютно точно я уже писал об атом в своеи теме .кхх реагирует на лубои маленьки подсос лишнего воздуха .тоесть если ты закроеш дз допредела бульк проподет. но изза износа вала на катором сама заслонка будет сильно закусывать на открытие.а бульк я предполагаю ато от того что мозг пытается скомпенсировать устойчивый холостой ход с помошью кхх.вот тот в свое время начинает то до открывать то до закрывать поток пропускаемого вовоздуха

Изменено пользователем vladun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus я вот что интересное заметил пока возился со своим КХХ. Если ДЗ когда она закрыта довернуть еще на закрытие то ессно обороты КХХ падают и БУЛЬК пропадает.

 

P.S. ЕСли кому интересно почему я возился с КХХ то WELCOM в тему "Всхлипы впускного коллектора". Почитайте может советом или чем другим поможете. Да и эти бульки на Монях начинают напоминать детектив.

 

 

Если ДЗ доворачивается после того как она закрыта это значит в узле есть щели сверх нормы если они вообще там должны быть, а падают обороты ХХ точнее наверно, так поэтому у тебя при отключении КХХ машина и не глохла, т.к. шел подсос воздуха из ДЗ (это я если что из темы "Всхлипы впускного коллектора") мое субъективное мнение ДЗ закрывается так что там и воздуху не пройти (в самой крайней точке чувствуется некий щелчек так сказать окончательное закрытие).

Конечно может мне и наследовало отвечать т.к. вопрос не мне задавался если что сори.

Что-то в "нашей" теме тишина?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может мне и наследовало отвечать т.к. вопрос не мне задавался если что сори

Ну почему...это как раз тот случай :rolleyes:

Что-то в "нашей" теме тишина?

Зато булькающих прибавилось :(

Причем я эту тему прочитал от а до я...и если раньше проблемы с бульканьем появлялись в том числе и после мойки (как у меня например)и гуру форума объясняли это как раз увеличившимся зазором в дросселе..ну + подсосы начиная от заглушки, кончая шлангами- резинками..

То следуя этой логике у нового члена нашего кружка :wink: под ником amdLeNinпроблема как раз может быть в излишне грязном дросселе и кхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему...это как раз тот случай :rolleyes:

Зато булькающих прибавилось :(

Причем я эту тему прочитал от а до я...и если раньше проблемы с бульканьем появлялись в том числе и после мойки (как у меня например)и гуру форума объясняли это как раз увеличившимся зазором в дросселе..ну + подсосы начиная от заглушки, кончая шлангами- резинками..

То следуя этой логике у нового члена нашего кружка :wink: под ником amdLeNinпроблема как раз может быть в излишне грязном дросселе и кхх

Дроссель вычищен карбклинером до блеска. Ни до чистки, ни после бульканий не было. (Чистил перед зимой).

А вот до КХХ не добрался, ибо нужды особенной не было, проблем не было ни с ХХ, ни с посторонними звуками. Сейчас осталось поискать фотки, где он хоть находится и как его правильно чистить, чтобы не запороть - и можно экспериментировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель вычищен карбклинером до блеска. Ни до чистки, ни после бульканий не было. (Чистил перед зимой).

А вот до КХХ не добрался, ибо нужды особенной не было, проблем не было ни с ХХ, ни с посторонними звуками. Сейчас осталось поискать фотки, где он хоть находится и как его правильно чистить, чтобы не запороть - и можно экспериментировать :)

так начни с малого- заводи и скидывай разъем с КХХ- что при этом произойдет- отпиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДЗ доворачивается после того как она закрыта это значит в узле есть щели сверх нормы

Ход доворота ДЗ максимум 0.5 мм и то надо прикладывать большой усилие. Визуально ДЗ стоит на месте. Я это сделал случайно проверяй ход ДЗ. КХХ в этот раз не снимал. Подкинул мысль для борцов с бульками.

 

ДЗ закрывается так что там и воздуху не пройти

По идеи между корпусом дросселя и самой ДЗ есть технологический зазор который и позволяет держать обороты ХХ. Если бы там не было зазора то двигло бы глохло.

У тебя в самой крайней точке чувствуется некий щелчек (видео из "нашей темы") так сказать окончательное закрытии. Мне кажется это не гуд, так может произойти закусывание самой ДЗ. В этой теме или в теме оптимальный угол ДЗ amaich писал что при промывке он нулевочкой прошел по корпусу дросселя убрал маленький уступчик, т.е как бы ДЗ придал оптимальный угол закрытия. Бульки у него пропали.

Конечно может мне и наследовало отвечать т.к. вопрос не мне задавался если что сори.

Форум для этого и существует - обмен мнениями, опытом, коллективный разум рулит и помогает.

Что-то в "нашей" теме тишина?

Извиняюсь, в эти выходные буду глушить КХХ, отключать вакуумник заслонок коллектора, вакуумник тормозов и т.д. и т.п - проверять КХХ он это или нет виновник нашего ПШЫША, или искать подсос. Так что тема живет. В понедельник отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По идеи между корпусом дросселя и самой ДЗ есть технологический зазор который и позволяет держать обороты ХХ. Если бы там не было зазора то двигло бы глохло.

 

 

Насколько я помню в ДЗ есть специальное ответвление (дырка) для КХХ которое ни как не связанно с тарелкой ДЗ и на заглыхание двигателя зазор не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи между корпусом дросселя и самой ДЗ есть технологический зазор который и позволяет держать обороты ХХ. Если бы там не было зазора то двигло бы глохло.

Насколько я помню в ДЗ есть специальное ответвление (дырка) для КХХ которое ни как не связанно с тарелкой ДЗ и на заглыхание двигателя зазор не влияет

 

Вот ответ полностью поддерживаю дырка там снизу причем приличная которая как раз таки и уходит в КХХ , у меня ДЗ вроде как еще в приличном состоянии ну фотки наверно видел, так вот когда её дергаешь за крепление тросика (ХЗ как она там правильно называется) то при обратном движении заслонка закрывается с характерным "закусыванием" тем самым исключается подсос через ДЗ воздуха и собственно бульк, как вариант могу предположить что кто то, когда то мог крутить винт регулировочный по этому ДЗ и не встает на место, там это дело должно быть закрыто резинкой а сверху красочкой покрашено, если это у тебя не так значит большой долей вероятности там ковырялись что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там это дело должно быть закрыто резинкой а сверху красочкой покрашено, если это у тебя не так значит большой долей вероятности там ковырялись что не есть хорошо.

Можно подробнее, где искать этот винт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, где искать этот винт

 

ты никого не слушай и ничего не крути. КХХ тоже не мой. Ко мне приедешь, я гляну. На дросселе стоит TPS датчик. Снимающий с него показания угла. В закрытом состоянии он равен 18.

Накрутишь так, что потом изменится полностью работа форсунок, угол зажигания, да в принципе, всё поменяется.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты никого не слушай и ничего не крути. КХХ тоже не мой. Ко мне приедешь, я гляну. На дросселе стоит TPS датчик. Снимающий с него показания угла. В закрытом состоянии он равен 18.

Накрутишь так, что потом изменится полностью работа форсунок, угол зажигания, да в принципе, всё поменяется.

 

Я полность поддерживаю данное высказывание ни чего крутить я категорически не рекомендую все мной написаное только для проверки состояния агрегата на предмет несанкционированного доступа к нему пред. хоза. Фото вот - это с моего коня

0_4987c_e6c813b4_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты никого не слушай и ничего не крути. КХХ тоже не мой. Ко мне приедешь, я гляну. На дросселе стоит TPS датчик. Снимающий с него показания угла. В закрытом состоянии он равен 18.

Накрутишь так, что потом изменится полностью работа форсунок, угол зажигания, да в принципе, всё поменяется.

Алексей, я пока ничего крутить не собираюсь. Пока идет просто сбор информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полность поддерживаю данное высказывание ни чего крутить я категорически не рекомендую все мной написаное только для проверки состояния агрегата на предмет несанкционированного доступа к нему пред. хоза. Фото вот - это с моего коня

0_4987c_e6c813b4_L.jpg

За фото спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...