Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

кто там мучался после подпила заслонки?

короче нужно поэтапно откручивать КХХ на 90 градусов раз в день утром на холодную

...

при пробеге 50-70 км в день трасса\город мозг набирается коррекций

если мало то нужно дальше крутить

у меня стабилизировался

провалов на холодном и заглуханий нет третий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подкрутил клапан ХХ по часовой на 15 минут, провал пропал, приемистость улучшилась, однако заметил, что раньше машина накатом шла 1000 об\мин, теперь 1200, при полной остановке падают до 750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы не банте и извините за повторение!! Нужен дельный совет!!!

Имеем ФМ 3, 2006 г.в., 1,8 л, 125 л.с., МКПП, пробег 142 тык.

Ситуевина такова.

Обороты ХХ были 790-800. Поменял свечи, так как на старых ездил 2 года, пробежал где то около 60 тыс. После замены свечей при отключении КХХ машина глохла - норма. И вот на первомай решил помыть дроссельную заслонку. Снял, промыл, заодно промыл КХХ. Все промывал "карбофоской"-очиститель карбюратора. Пока делал эти процедуоы АКБ отключал. После промывки вот что получил:

 

1).Обороты ХХ - 800-850, вроде еле заметное подергивание двигла и слышно бульканье в воздушном фильтре.

2).Отключаешь КХХ, обороты падают до 730-740, МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ и пропадает бульканье в воздухане.

3).Закрываешь рукой дроссель, когда он без ДЗ - машина глохнет.

4).Когда на месте стоит КХХ и ДЗ и глушишь работающий движок, то в районе КХХ и ДЗ слышен убывающий вой сирены. Когда вой прекращается, то слышно "пшык", щелчок и рычажок в дросселе (противоположен КХХ и там стоит вроде вакуумник) поднимается вверх. Шарнир с тягой нормальные не соскакивают.

5). После промывки КХХ и ДЗ проехал 80 км, ничего не изменилось.

6).Скинул гофру воздухана, закрываешь ДЗ рукой (ладонь аж во внутрь всасывает) машина глохнет. Появляется шипение вроде в районе бачка ГУРа, 4 цилиндра. Когда шипение пропадает, ладонь отпускается. ЭТО ПОДСОС во впсукном коллекторе??

Машина не тупит, разгоняется нормально, рывков/пинков/Клеваний вроде нет.

 

Мужики чего делать то, подскажите

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там мучался после подпила заслонки?

короче нужно поэтапно откручивать КХХ на 90 градусов раз в день утром на холодную

...

при пробеге 50-70 км в день трасса\город мозг набирается коррекций

если мало то нужно дальше крутить

у меня стабилизировался

провалов на холодном и заглуханий нет третий день

 

Я так понимаю проблема решилась?)

Кстати, посмотрел как наращивали ДЗ на предыдущей машине - при помощи молотка расплющивали края заслонки до нужных параметров (она там латунная вроде)...

 

И сразу видно человека с системным мышлением Все проблемы уложились в три строчки (не мастер ли случайно по описыванию бизнес процессов?)

Ну вообще это были мои личные выводы по прочтению всей темы.

Согласен, на словах звучит все легко, а в жизни бывает по разному.

У самого сейчас прогрессирует проблема с провалами и я чувствую что скоро я на своей шкуре проверю насколько там все "просто".

Пока лезть боюсь так как возможны Unforeseen Consequences.

Кое-что, кстати, не укладывается в мои выводы - почему при полной замене блока ДЗ с КХХ у людей оставались проблемы, вот этого я не понимаю.

PS Нет я инженер отдела компьютерного обеспечения :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при полной замене блока ДЗ с КХХ у людей оставались проблемы

 

 

Потому, что это уже другая история...http://mondeoclub.ru/forum/topic/96942/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с кондеем поездил, провалы есть :D , не такие сильные как до регулировки КХХ, но все же...булькание в воздухане не пропало, но не слышны если капот не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чисткой егр и дросселя бульканье не вылечивается(проверено) но поможет замена заслонок во впускном колекторе с его доработкой(по желанию) как я и сделал прочтя тему про вп.колектор.на подшипниках конструкция получилась без люфтов и намного долговечней. спасибо форумчанам за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чисткой егр и дросселя бульканье не вылечивается(проверено) но поможет замена заслонок во впускном колекторе с его доработкой(по желанию) как я и сделал прочтя тему про вп.колектор.на подшипниках конструкция получилась без люфтов и намного долговечней. спасибо форумчанам за подсказки.

 

Прочитайте первый пост данной темы и объясните как егр, дроссель и заслонки связаны с бульком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте первый пост данной темы и объясните как егр, дроссель и заслонки связаны с бульком?

 

тогда и вы прочтите мой пост заново,где то я писал что связано?опытным путем выяснил что никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и вы прочтите мой пост заново,где то я писал что связано?опытным путем выяснил что никак не связано.

 

просто чисткой егр и дросселя бульканье не вылечивается(проверено) но поможет замена заслонок во впускном колекторе с его доработкой(по желанию)

Где-то я вас недопонимаю.

 

Просто из всей темы следует:

Принцип заводской настройки, видимо, такой: подвести тарелку клапана к седлу и слегка поджать. Но с течением времени то ли тарелка с седлом срабатывается, то ли нагаром се обрастает - короче регулировка нарушается.

Ставим клапан на машину. Заводим. Слышим на прогретую отчетливое бульканье в воздухофильтре. Начинаем потихоньку крутить винт против часовой стрелки, отпуская пружину и добиваясь пропадания бульканья. У меня хватило 1/4 оборота. Усе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены заслонок бульк пропал-цель достигнута!конечно можно было чтото там подкрутить,но на надолголи.симптомы уйдут болезнь останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллектор собираюсь тоже менять в скором времени. тогда и узнаем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я менял коллектор на новый

и не один

бульк остаётся ))

...

а КХХ подкручивал 6 раз на 90 градусов против часовой (перед этим закрутил на три полных оборота до момента когда при выжимании сцепления они не зависали на 3000)

каждого оследующего раза хватало на 1-2 дня до первого появляющегося заглухания (средний пробег в день 100 км трасса+город)

но с каждым разом заглухания на холодную становились всё реже

а провалы всё меньше

уже неделю заглуханий двигателя на холодную после начала движения нет (а на горячем их и не было)

провалов тоже

...

вывод мой пока прост

длинные коррекции собираются , правятся и запоминаются мозгом примерно на отрезке пути 200-300 км (2-3 дня)

затем используются как новая программа

подкручивая КХХ мы вручную задаём опорную точку (уже заданную на новом неизношенном клапане)

дроссель держит вторую через ДПЗД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Замена КХХ тоже не дает особого результата. Заслонки к бульку не имеют никакого отношения. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не даёт

но вот если снять шланг с клапанной крышки идущий к гофре воздушного фильтра (и врезается перед дросселем)то бульк пропадает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не даёт

но вот если снять шланг с клапанной крышки идущий к гофре воздушного фильтра (и врезается перед дросселем)то бульк пропадает )

Как это взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это взаимосвязано?

 

думаешь я что нибудь уже понимаю? ))

моё имхо

это связано с работой впускных \ выпускных клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот шланг был снят неделю,никаких улучшений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот шланг был снят неделю,никаких улучшений не заметил.

 

в смысле?

и как поживает моторная перегородка? вся в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ни каких загрязнений не обнаружил, да и не должно через трубку масло идти, тогда бы и гофра фильтра и дроссель были бы в масле. все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо

оттуда брызжет без трубки

и так должно быть

 

...

надетая трубка создаёт небольшое противодавление при открытом настежь дросселе отбивая капли масла обратно под крышку и забирая в себя только воздух

труба обычно у клапанной в лёгком масляном тумане когда одета

а если её нет то плюёт оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не уходит никуда, сколько залил, столько через 10 тыс слил. не парюсь по этому поводу :rolleyes:

вот булькание и дизиление меня больше напрягает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите присоединиться к клану владельцев булькающих монь :D

Выходные не прошли даром, мне таки удалось заставить ее забулькать, а то при пробеге 107000 никаких признаков..

Итак поменял я заслонки во впускном, скорее всего для профилактики, т.к. выроботки я в них не обнаружил, заодно пользуясь моментом махнул термостат, помпу, ремень и ролики, помыл дроссель и КХХ, хотя после последней мойки я бы не сказал, что они были грязными, так чуток копоти...Завожу- все пучком, но после прогрева обороты падают на 750 и вот он бульк...ну еще до егр не лазил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите присоединиться к клану владельцев булькающих монь :D

Выходные не прошли даром, мне таки удалось заставить ее забулькать, а то при пробеге 107000 никаких признаков..

Итак поменял я заслонки во впускном, скорее всего для профилактики, т.к. выроботки я в них не обнаружил, заодно пользуясь моментом махнул термостат, помпу, ремень и ролики, помыл дроссель и КХХ, хотя после последней мойки я бы не сказал, что они были грязными, так чуток копоти...Завожу- все пучком, но после прогрева обороты падают на 750 и вот он бульк...ну еще до егр не лазил..

 

 

слушай

а сделай милость

купи две прокладки НОВЫЕ для дросселя и КХХ и поставь

чем чёрт не шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай

а сделай милость

купи две прокладки НОВЫЕ для дросселя и КХХ и поставь

чем чёрт не шутит?

Новые прокладки дело хорошее.У себя менял,бульк почти прошёл,но далеко не сразу.

Остался чуть-чуть когда при сбросе газа ХХ кратковременно проседает ниже 700 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...