Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

если у кого есть возможность

сфотографируйте нужные для зачистки болты массы и выложите их в форум

...

я в ближайшее время не смогу это сделать

...

и в подкрылке

и под коробкой АКБ

..

...

Армада..

ты вот активный член тусы..

возьми и сделай..

люди спасибо скажут..

...

многие мучаются

фотоапарата нету :))) Только на телефон и как тока помою подкапотное , мне стыдно фотки подкапотного выкладывать , там пыли сантиметров 5 слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


armadaO_o

Я вот не совсем понял в чем у вас была проблема? болты массы, натяжитель гены, свечи, провода или катушка? Или так сказать комплексный подход?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armadaO_o

Я вот не совсем понял в чем у вас была проблема? болты массы, натяжитель гены, свечи, провода или катушка? Или так сказать комплексный подход?)

проблема была в болте массы , хх прыгали , катушку и провода пробивало , регулятор напряжения в гене летел уже 2 раза ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого есть возможность

сфотографируйте нужные для зачистки болты массы и выложите их в форум

...

я в ближайшее время не смогу это сделать

...

и в подкрылке

и под коробкой АКБ

..

...

Армада..

ты вот активный член тусы..

возьми и сделай..

люди спасибо скажут..

...

многие мучаются

Беру на себя ответственность обеспечить фотографирование указанных участков. НО! Смогу в пятницу вечером. Ну и в пятницу выложу на форуме. Если общественность согласна подождать - оч. хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру на себя ответственность обеспечить фотографирование указанных участков. НО! Смогу в пятницу вечером. Ну и в пятницу выложу на форуме. Если общественность согласна подождать - оч. хорошо.

подождем )) потому что я не хочу позориться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте сюда реквизиты Андерса, я туда бутылку коньяка перечислю за отвагу и мужество в борьбе с фордом )))

закончился таки лучший сериал последнего времени....

эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Anders отписал в личку про болты, уже почистил, орезультате напишу завтра хочу убедиться что все ок, заодно сфоткал (правда телефоном) авось поможет кому,

post-27102-1259856626_thumb.jpg

post-27102-1259856668_thumb.jpg

post-27102-1259856691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти всю тему... Машинка у меня в подписи, пробег 48,5к... Есть кто-нибудь из Екатеринбурга, с кем можно связаться лично и прокатиться, проверить? Я просто до этого ездил на отечественном авто и даже не очень представляю, как должен ехать Моня, у которого все-все-все исправно (типа новый). Хоть и хочется надеяться, что у меня как раз такой беспроблемный экземпляр, но гложет червячок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время на холодную машина пыталась заглохнуть и при езде накатом на нейтралке тоже. Чистил КХХ три раза + дроссель заодно - помогало ровно на день или два. Ситуация стала ухудшаться - разгон сегодня нормальный, а завтра какие то провалы и вялый разгон. позвонил где чинили мне двигатель - сказали чисть инжектор. Не поверил но все-таки сделал - за неделю ни одного провала, и ровный разгон.

Есть еще одно подозрение - поменял аккумулятор на неродной - может еще в нем дело. Хотя по всем показателям одинаковый с нашим. но пока поставил старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте сюда реквизиты Андерса, я туда бутылку коньяка перечислю за отвагу и мужество в борьбе с фордом )))

закончился таки лучший сериал последнего времени....

эх...

 

Не являясь фанатом этого сериала (по причине отсутствия бульканий и провалов, ну конечно бывает, но редко) уже с нетерпением жду полного фотоотчёта по болтам.

Так понимаю, пора их покрутить для для профилактики. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такои вот вопрос назрел. если отклучить кхх то мотор должен заглохнуть или нет . уменя почемуто не глохнет. да еше вопрос укого после регулировки кхх с тал рашод бензина больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Anders отписал в личку про болты, уже почистил, орезультате напишу завтра хочу убедиться что все ок, заодно сфоткал (правда телефоном) авось поможет кому,

 

а чего это у тебя масса от мозгов отсутствует?

 

 

Беру на себя ответственность обеспечить фотографирование указанных участков. НО! Смогу в пятницу вечером. Ну и в пятницу выложу на форуме. Если общественность согласна подождать - оч. хорошо.

 

мы ждём

...

полный фотоотчёт

по пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего это у тебя масса от мозгов отсутствует?

Так на фото видно клема с лево лежит на чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с провалами проблем вроде нет (тьфу тьфу), но могу такую информацию подкинуть. При нажатии на педаль газа токи в системе зажигания похоже сильно возрастают.

Сделал такой вывод по помехам в радиостанции. Когда разгоняешься помех от системы зажигания в разы больше слышно из динамиков по сравнению с моментами когда просто газом скорость держишь или тормозишь двигателем.

Поэтому и требование к надежности контактов выше, вполне может тот же болт массы влиять при нажатии на педаль газа imho.

Может это из-за того что среда в которой искра в свечах проскакивает меняется (соотношение воздух-бензин).

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти всю тему... Машинка у меня в подписи, пробег 48,5к... Есть кто-нибудь из Екатеринбурга, с кем можно связаться лично и прокатиться, проверить? Я просто до этого ездил на отечественном авто и даже не очень представляю, как должен ехать Моня, у которого все-все-все исправно (типа новый). Хоть и хочется надеяться, что у меня как раз такой беспроблемный экземпляр, но гложет червячок :(

Я с Ёбурга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с провалами проблем вроде нет (тьфу тьфу), но могу такую информацию подкинуть. При нажатии на педаль газа токи в системе зажигания похоже сильно возрастают.

Сделал такой вывод по помехам в радиостанции. Когда разгоняешься помех от системы зажигания в разы больше слышно из динамиков по сравнению с моментами когда просто газом скорость держишь или тормозишь двигателем.

Поэтому и требование к надежности контактов выше, вполне может тот же болт массы влиять при нажатии на педаль газа imho.

Может это из-за того что среда в которой искра в свечах проскакивает меняется (соотношение воздух-бензин).

Сергей, у меня именно с жужжания в динамиках провал начался. Может у тебя просто пробит помехогаситель-конденсатор (бело-серая коробочка рядом с катухой), но я бы почистил эти 3 болта. Может чего нового про свою машину узнаешь (я про ездовые качества) :rolleyes:

 

У всех трабл немножко по разному происходит и объясняется это только сопротивлением в месте контакта (видимо краска является сопротивлением, как это не пародосально).

 

З.Ы. Сегодня утром ехал и думал, как же классно без провала. Езда превратилась из пытки в удовольствие. После пересадки с Опеля с авт. коробкой пару раз трогался со второй - без проблемм.

 

Кстати, скоро отпишусь по расходу топлива по компу и разрешу споры... Хочу проехать хотя бы километров 500, хотя и сейчас мне все ясно.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели так просто - зачистить краску и болты и все будет ок ))) На выходных наверно проверю. Хотя нет сгоняю сначала чтобы проверили провода и катушку, чтобы уже все вместе делать если че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели так просто - зачистить краску и болты и все будет ок ))) На выходных наверно проверю. Хотя нет сгоняю сначала чтобы проверили провода и катушку, чтобы уже все вместе делать если че)

Лучше сначала зачисти, лишним не будет. А там может и катушку проверять не придется :acute:

 

Я сейчас на "раненой" катухе езжу - все ок. Только текстолит подложил.

 

Кстати, при подкладывании под катуху 1см текстолита пластиковая крышка на движок встает без проблемм. Вчера поставил ее. До этого 1,5года ездил без крышки - не было смысла одевать :lol:

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

 

учше сначала зачисти, лишним не буде

 

зачистим-зачистим )))

 

Правда меня волнует еще вопрос, который наверно не связан с болтами массы. Это когда на холодную резко выжимаешь газ, в момент когда двигло захлебывается очень часто слышен какой-то одинарный щелчок /стук где-то под дросселем после щелчка двигло оживает и раскручивается. такое может быть от 0 до 5-6 раз если газовать. как только чуть прогреется явление пропадает... Да и булькания у меня нет.

Но начну с болтов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

 

 

 

зачистим-зачистим )))

 

Правда меня волнует еще вопрос, который наверно не связан с болтами массы. Это когда на холодную резко выжимаешь газ, в момент когда двигло захлебывается очень часто слышен какой-то одинарный щелчок /стук где-то под дросселем после щелчка двигло оживает и раскручивается. такое может быть от 0 до 5-6 раз если газовать. как только чуть прогреется явление пропадает... Да и булькания у меня нет.

Но начну с болтов ))

 

Да был у меня этот "пук". Если темку пошерстишь - найдешь. Я помнится долго искал, что-ж там может пукать единовременно на холодную, при первом старте и нажиме на гашетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

Да был у меня этот "пук". Если темку пошерстишь - найдешь. Я помнится долго искал, что-ж там может пукать единовременно на холодную, при первом старте и нажиме на гашетку.

Ну вот у меня так и есть, при первом старте если нажать на кажетку есть этот звук, причем не всегда...

Короче как почищу болты отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня именно с жужжания в динамиках провал начался

А у тебя в каких динамиках? Музыка-то у меня изумительно работает при любых режимах. Я про радиостанцию 27 Мгц говорю, как раз на Моньке покатался с ней на этой неделе два дня (по трассе жуть как удобно). Она больше помех намного ловит чем приемник FM, волны длиннее, особенно при амплитудной модуляции.

Кстати помню на Волге (карбюраторная) лет 10 назад радиостанция стояла, ту же фигню замечал, на газ давишь - треск сильнее проявляется. Хотя казалось бы какая связь... Думаю что при изменении среды в цилиндрах (или давления, х.з) разное количество энергии через свечу проходит при искре, а соответственно и токи разные и по высокому и по низкому напряжению в системе зажигания. На излучение помех и влияет.

imho

З.Ы. Сегодня утром ехал и думал, как же классно без провала. Езда превратилась из пытки в удовольствие. После пересадки с Опеля с авт. коробкой пару раз трогался со второй - без проблемм.

:pozdr: :pozdr: :pozdr:

Чтоб навсегда!!!

:D

А болты себе почищу при удобном случае обязательно, спасибо тебе! Ещё и облужу от коррозии места где прижимаются, для надежности

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя в каких динамиках? Музыка-то у меня изумительно работает при любых режимах. Я про радиостанцию 27 Мгц говорю, как раз на Моньке покатался с ней на этой неделе два дня (по трассе жуть как удобно). Она больше помех намного ловит чем приемник FM, волны длиннее, особенно при амплитудной модуляции.

Кстати помню на Волге (карбюраторная) лет 10 назад радиостанция станция стояла, ту же фигню замечал, на газ давишь - треск сильнее проявляется. Хотя казалось бы какая связь... Думаю что при изменении среды в цилиндрах (или давления, х.з) разное количество энергии через свечу проходит при искре, а соответственно и токи разные и по высокому и по низкому напряжению в системе зажигания. На излучение помех и влияет.

imho

 

:pozdr: :pozdr: :pozdr:

Чтоб навсегда!!!

:D

А болты себе почищу при удобном случае обязательно, спасибо тебе! Ещё и облужу от коррозии места где прижимаются, для надежности

 

А я лудить не стал - зачистил насадкой абразивной на дрель в виде шарика и намазал зеленой смазкой для подшипников (аналог Литола), потом притянул посильнее и опрыскал это соединение тектилом. Итак все три болта.

 

Весной после зимней стоянки жужжание словил на аудиосистеме. Причем и на приемнике и на сидюке в паузах было слышно жужжание. Я думал магнитола кирдыкнулась - подключил другую прямо под капотом на аккум и подцепил к ней динамик - жужжание сохранилось. Пока искал его, менял помехоподавитель я, ессно, заглушил машину. Потом завел - жужжания нет и появилась тупизна и провал.

Потом на ходу несколько раз появлялось и пропадало само сабой.

 

Далее пробило первую катушку. Поменял с проводами.

 

Перед той зимой, перед тем как поставить машину я Керхером помыл весь подкапотный отсек. Просушил. Но, видимо, недостаточно...

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... может и у меня с этими делами, связано то что когда включаешь зажигание, где-то под приборкой стоит жужжание такое как когда ключается бензонасос. после завода двигла пропадает.... Короче все интереснее и интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...