Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил не оригинальный подшипник? АБС работает? там вообще есть считывающая полоска? на моем не было..вроде... поставил теперь не работает АБС, попробывать его перевернуть или не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил не оригинальный подшипник? АБС работает? там вообще есть считывающая полоска? на моем не было..вроде... поставил теперь не работает АБС, попробывать его перевернуть или не поможет?

Если её не было (а есть и такие) то не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь я так понял идет про передний...

должна быть полоска, мастера должны были смотреть

вынуть подшипник врядли получиться целым

 

вы уверены что это не датчик?

его легко сломать при замене подшипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь я так понял идет про передний...

должна быть полоска, мастера должны были смотреть

вынуть подшипник врядли получиться целым

 

вы уверены что это не датчик?

его легко сломать при замене подшипника

Да, подшипник передний...и насчет датчика я тоже не уверен...там.. вообще дело такое..что когда выпресовывали старый подшипник он рассыпался..а новый открыли и там небыло ни каких признаков какой стороной его ставить, все стороны одного цвета и без полосок...(я сильно его не расматривал, но после установки мастер говорит так) а заказывал я подшипник именно с абс..так что пришлось поставить новый всеравно...теперь незнаю чей косяк магазина или мастера..(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил не оригинальный подшипник? АБС работает? там вообще есть считывающая полоска? на моем не было..вроде... поставил теперь не работает АБС, попробывать его перевернуть или не поможет?

 

какой неоригинал

фирма?

номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой неоригинал

фирма?

номер?

там коробочка белая такая, без опозновательных знаков вообще.. в магазине сказали что германия и цена 1700р.. там есть какая-то наклейка с цифрами, но цифры эти могу только вечером написать, так как коробочка в гараже сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы одобрили установку подшипника наугад?

пока мастер не разобрался тот ли он или нет, а если тот то какой стороной его ставить то нельзя было давать добро на установку...

 

если это все было с вами согласовано то я бы тока себя винил..

а так все по русски ..понадеялись на авось

Изменено пользователем Kostya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там коробочка белая такая, без опозновательных знаков вообще..

на качественном неоригинале всегда есть маркировка!

наверное в том магазине продали от старого мондео -там АБС по другому работает и магнит.полосы нет!

если подбирали по вину, то это косяк магазина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы одобрили установку подшипника наугад?

пока мастер не разобрался тот ли он или нет, а если тот то какой стороной его ставить то нельзя было давать добро на установку...

 

если это все было с вами согласовано то я бы тока себя винил..

а так все по русски ..понадеялись на авось

видите в чем дело..там уже всеравно пришлось его ставить..так как старый развалился, не стоять же машине в автосервисе, пока мне другой подшипник через неделю привезут...сразу то я вообще не знал, что там должна быть какая-то полоска, это я уже после здесь на форуме прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите в чем дело..там уже всеравно пришлось его ставить..так как старый развалился, не стоять же машине в автосервисе, пока мне другой подшипник через неделю привезут...сразу то я вообще не знал, что там должна быть какая-то полоска, это я уже после здесь на форуме прочитал...

номер то посмотрел на коробочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой неоригинал

фирма?

номер?

вот такие надписи на коробочке на наклейке: сверху-16 D5-5, внизу под штрих кодом KRe2279111, и cбоку EXIST.RU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие надписи на коробочке на наклейке: сверху-16 D5-5, внизу под штрих кодом KRe2279111, и cбоку EXIST.RU...

это не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие надписи на коробочке на наклейке: сверху-16 D5-5, внизу под штрих кодом KRe2279111, и cбоку EXIST.RU...

KRe2279111 - это номер заказа через exist, свяжись с ними и выясни что было в этом заказе, если проще не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен номер на самом

..

рядом с логотипом если есть

..

а вообще по первой букве похоже на изделие Магнетти - Марелли в заказе

номер его для Мондео 3 ККR 31102

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен номер на самом

..

рядом с логотипом если есть

..

а вообще по первой букве похоже на изделие Магнетти - Марелли в заказе

номер его для Мондео 3 ККR 31102

Не, если речь про KRe2279111, то это расшифровуется след образом KR - код офиса exist, e - заказ сформирован через интернет (или уровень цен интернет), следующие 7 цифр - уникальный код заказа в exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо датчик сломали, либо не той стороной поставлен ступичный подшипник.

Считывание сигнала для АБС идет через магнитные насечки на одной из сторон подшипника. Выбор стороны проверяется с помощью легкого стального предмета, например, канцелярской скрепки.

Когда меняли мне, то перепутали стороны. Заменили частью старого подшипника. На форуме такая тема была, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если речь про KRe2279111, то это расшифровуется след образом KR - код офиса exist, e - заказ сформирован через интернет (или уровень цен интернет), следующие 7 цифр - уникальный код заказа в exist

 

да

я знаю

ошибся спутав код заказа и маркировку

...

звонил им

мычат что то невразумительное по поводу поставщиков этих подшипников

нужен производитель

на обойме ОН ЕСТЬ...если подшипник уважаемый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний подшибник на замену - нож по сердцу, обязательно чё-нить сломают. Была замена перед продажей, сломали датчик АБС, так как его и так сложно снять + сломать можно, а от небольшого удара о разлетается на фиг. После этого , если даже заменить датчик АБС, то в Канавке Бега остаются обломки от старого и АБС все равно не работает, хотя все как бы чин чинарем и еще: Если дилер будет проверять датчик АБС и вдруг он окажется не рабочим - брехня, датчики на мондео с обратной связью (минус на массу+ два контакта, один из которых обратная связь) в общем обычной звонилкой его не продиагностировать, хотя Электрик тупо будет сетовать на опыт и смотреть на тебя как на барана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;hl=ПОДШИПНИК

Шурик с Профессором любезно обменивались опытом )))

...

Шар

а куда ты Мондея 4 подевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию...всетаки я склоняюсь к варианту, что мне его поставили не той стороной..на днях поеду пусть переворачивают...:)потом отпишусь что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо датчик сломали, либо не той стороной поставлен ступичный подшипник.

Считывание сигнала для АБС идет через магнитные насечки на одной из сторон подшипника. Выбор стороны проверяется с помощью легкого стального предмета, например, канцелярской скрепки.

Когда меняли мне, то перепутали стороны. Заменили частью старого подшипника. На форуме такая тема была, поищи.

оооо. а это вариант..я тоже думал, заменить эту часть от старого...и что помогло? заработала АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо. а это вариант..я тоже думал, заменить эту часть от старого...и что помогло? заработала АБС?

При замене подшипника, старый ломается. Непонятно, что ты туда будешь ставить. Проще купить новый и постараться СТО заставить оплатить работу и детали. если будет доказательство, что они виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо. а это вариант..я тоже думал, заменить эту часть от старого...и что помогло? заработала АБС?

 

Поставили кольцо, которое шарики закрывает. Заработала :-)

Только вот думаю, долго ли подшипник проходит? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот наступили морозы и все, каюк, АБС перестала работать.

Почему?Подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. У меня трабл такого характера: после замены ступичного подшипника(передний правый) стала гореть АБС на приборке, но если проехать немного задом то она потухает и сново загорается когда едешь вперёд, причём её зажигаение сопряжено с каким то странным, глухим звуком-щелчком и не сразу после движения, а после набора ~5-10км\ч. Ещё одна странность заключается в том что после стоянки (4-6часов) во время запуска дрыгателя АБС горит, а при начале движения ВПЕРЁД потухает и через короткое время оять загорается всё с тем же звуком-щелчком.

 

Эфективность тормозов не пропала, педаль не "дубеет" и не проваливается.

 

Что подскажите?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...