Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

а что с концевым упором пружины на аммортизаторе?

он есть?

Да есть, пружина провернулась в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже гремит на кочках в заднем бампере да и бампер чуть с зазорами от заднего фонаря , гремит слева это точно что там в нём может греметь не знаю, недавно взял авто. что делать подскажите может надо что закрутить подложить.руки есть люблю покопаться.и ещё звенят и стучит на кочках передние колодки.как лечить. у меня до мондео был лансер 9 мозг вынес с тормозами и дисками там я менял колодки направляющие и пластинки такие в скобы вставляються.что то из этого помогло.Подскажите как здесь вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучит на кочках передние колодки.как лечить.

Потеряли упругость пружинки на концах т\колодок. Пробовать их подразогнуть. Но если т\колодки уже давненько ходят и приличный изнгс т\накладок, ИМНО, заменить на новые.

По бамперу посмотри и под шумкой левого борта снизу крепление устройства вентиляции салона.Мож со времене чего там пооткрутилось или би-би там же плохо закреплена от штатной сигналки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проседании задней части автомобиля происходит скрежет: при проезде через лежачий полицейский, при езде с 3-я пассажирами сзади, на участке трассы, где проседает асфальт. Связано ли это со стойками? Я их прокачивал последний раз зимой.

 

Если человек плюхнется на заднее сиденье, то тоже происходит какой-то скрежет.

 

Или вышли из строя амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гремит на кочках в заднем бампере да и бампер чуть с зазорами от заднего фонаря , гремит слева это точно что там в нём может греметь не знаю, недавно взял авто.

Точно в бампере? Как определил? У меня тоже стучало сзади и тоже слева. Не мог понять где: в бампере, под крылом, в багажнике... На сервисе у Пчела поменяли клипсы тросика ручника и настала долгожданная тишина :yahoo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно в бампере? Как определил? У меня тоже стучало сзади и тоже слева. Не мог понять где: в бампере, под крылом, в багажнике... На сервисе у Пчела поменяли клипсы тросика ручника и настала долгожданная тишина :yahoo: .

 

 

всё проверили троса в порядке подвеска тоже. правый трос надо менять ,закусывает где-то клинит, сам механизм в порядке, заказал трос в екзисте.сейчас пойду полку заднюю сниму проложу шумку походу она гремит , сидение откидываю меньше гремит ставлю на место пипец, особо гремит на больших кочках.сделаю напишу , если что потом и клипсы заменю , а бампер в порядке там и греметь то нечему. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё проверили троса в порядке подвеска тоже. правый трос надо менять ,закусывает где-то клинит, сам механизм в порядке, заказал трос в екзисте.сейчас пойду полку заднюю сниму проложу шумку походу она гремит , сидение откидываю меньше гремит ставлю на место пипец, особо гремит на больших кочках.сделаю напишу , если что потом и клипсы заменю , а бампер в порядке там и греметь то нечему. спасибо.

 

 

проклеил полку всё равно гремит где и какую клипсу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EncoreUnFois,

Скрежет или скрип?

Именно скрежет, как будто что-то шкрябает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была плюсовая температура. И тут ударил резко морозик, -10..

Сзади заскрипело, просто жесть :)

Аналогичный звук был, когда вместо оригинальных втулок стаба заднего поставил аналог - SWAG (только это летом было, но скрип ужасный, поставил оригинал и все ОК).

Езжу как погремушка, думал - пройдет чреез пару дней, влага куда попала и все такое... Ан-нет. Скрипит аки бешеная летучая мышь :)

В прошлую зиму даже при -29 все было очень тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Моя тема- стук на небольших неровностях на подвеску похоже, был в сервисе ребята говорят все ок ( подвеска ), поменял опоры амортизаторов которые сверху две недели тишина)))) потом тоже самое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Моя тема- стук на небольших неровностях на подвеску похоже, был в сервисе ребята говорят все ок ( подвеска ), поменял опоры амортизаторов которые сверху две недели тишина)))) потом тоже самое))))

 

по каким причинам менял подушки аммо? снятые в руках держал/смотрел? и чего они?

 

блин, поменял задние аммо - вытек один, еще заводские. так стало стучать в районе правой подушки. подушка старая - перед установкой смотрел - вроде цела. стук появился - вынул, еще раз осмотрел - да вроде ок :( а стучит вроде в том районе.

 

не меняны резинки поперечного стаба (он аж поперек машины, если дернуть, смещается) и косточки - (но та вывешенной задней части в наконечниках люфтов вроде нет).

 

грустно. правда в связи с похолоданием загадочное "что-то" примерзло :)

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто больше нечему стучать было, подушки в хорошем состоянии были тока сказали как вставляли амортизаторы немного под другим углом вошли, не вникал в это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук не приятный мягко говоря, пока не буду трогать, смотрю народ всю подвеску менял а он не пропадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток.

Знающие люди, помогите :) Появился легкий стук где то сзади справа, даже не стук а скорее щелчок, предполагаю что не подвеска. один щелчок на разгоне, другой на торможении. причем дважды никогда не бывает, хоть разгон в несколько приемов, хоть прерывистое торможение, стук всегда один. До появления стука была помывка мони с последующим выездом на мороз и грешным делом сдал полметра-метр назад на ручнике (к счатью по снегу/льду) хотя просто может и совпало. Грешу на чуть подзажатый (не до конца отпущенный) ручник справа. Снизу чего то особо криминального не нашел. Тросы ручника на месте, единственное что бросилось в глаза - стабилизатор с небольшим усилием перемещается во втулках враво-влево (от органичителя до ограничителя).

1. Пора ли менять втулки стаба?

2. Что за стук?

3. Как проверить ручник, может там надо что-то почистить/отогреть/смазать/ отрегулировать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

Знающие люди, помогите :) Появился легкий стук где то сзади справа, даже не стук а скорее щелчок, предполагаю что не подвеска. один щелчок на разгоне, другой на торможении. причем дважды никогда не бывает, хоть разгон в несколько приемов, хоть прерывистое торможение, стук всегда один. До появления стука была помывка мони с последующим выездом на мороз и грешным делом сдал полметра-метр назад на ручнике (к счатью по снегу/льду) хотя просто может и совпало. Грешу на чуть подзажатый (не до конца отпущенный) ручник справа. Снизу чего то особо криминального не нашел. Тросы ручника на месте, единственное что бросилось в глаза - стабилизатор с небольшим усилием перемещается во втулках враво-влево (от органичителя до ограничителя).

1. Пора ли менять втулки стаба?

2. Что за стук?

3. Как проверить ручник, может там надо что-то почистить/отогреть/смазать/ отрегулировать?

Спасибо.

Ну если стаб гуляет, естественно втулки под замену. А возможно и тяги стаба. Не поленитесь, почитайте эту тему пару страниц назад, там отписывались какие втулки ставить, а также о том, что сам стаб может истереться значительно.

Если есть подозрения, что с правой стороны тросик не до конца отпущен - на суппорте есть рычажок, можно его руками оттянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стаб гуляет, естественно втулки под замену. А возможно и тяги стаба. Не поленитесь, почитайте эту тему пару страниц назад, там отписывались какие втулки ставить, а также о том, что сам стаб может истереться значительно.

Если есть подозрения, что с правой стороны тросик не до конца отпущен - на суппорте есть рычажок, можно его руками оттянуть.

это может быть и от того что болты открутились на кронштейне которыми он крепится к ступице. вперёд поехал встал на место назад поехал опять встал как ему надо поэтому и разовое явление имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и от того что болты открутились на кронштейне которыми он крепится к ступице. вперёд поехал встал на место назад поехал опять встал как ему надо поэтому и разовое явление имхо

Может быть все что угодно..Надо лезть и смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу не пинать, если не туда заполз))). На улице похолодало и на ходу ( как я заметил только на поперечних раскачках) появился в салоне спереди!!!!звук похож на клатание яиц в лотке,полазил посмотрел, нифига не увидел. Может кто скажет че там за яйца калатают)))????

п.с. Мои не трогать)))! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стаб гуляет, естественно втулки под замену. А возможно и тяги стаба. Не поленитесь, почитайте эту тему пару страниц назад, там отписывались какие втулки ставить, а также о том, что сам стаб может истереться значительно.Если есть подозрения, что с правой стороны тросик не до конца отпущен - на суппорте есть рычажок, можно его руками оттянуть.

У меня такой же щелчок, но только спереди. Правда сейчас он исчез.

Изменено пользователем Smuggler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один стучок сзади - нет брызговика, налипает лёд на юбку бампера за левым задним колесом и глушитель на кочках долбит по образовавшейся ледышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стук по рельсам когда переезжаешь, передние вроде норм, а задние как будто отстреливают, такой резкий, короткий звук, по кочкам тоже появляется, но по рельсам прямо четко. Хз че такое может быть, пару месяцев назад подвеску вроде смотрели на сервисе, сказали норм все, но стук тогда уже был мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стук по рельсам когда переезжаешь, передние вроде норм, а задние как будто отстреливают, такой резкий, короткий звук,

 

Как будто что-то хлопает, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто что-то хлопает, да?

 

 

ну мне больше именно стук напоминает, хотя может и хлопает, сегодня внимательней послушаю. может даже запишу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...