Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Я вот такой в exist'е заказал:

 

METALCAUCHO 09290

Шланг радиатора

 

Не подойдет?

Так это и есть контуровский. первое фото .что я выложил. просто они лежат  наоборот.а второе с мондюка. на схеме.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Установил другой фирмы 

SASIC SWH6653 - 1800 руб на екзисте.

Подошла родимая.

 

Выяснилась еще проблема с помпой, эта то должна от мондео подойти, например такая?

Concord  CL2-0012

Посоветуйте, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане столкнулся с выбором при заказе:

менеджеры екзиста по своим каталогам для замены помпы нашли мне след. деталь 

 

 

post-92402-0-92910700-1486386337_thumb.jpg

 

Я же по каталогам от мондео на том же екзисте нахожу

 

post-92402-0-07586600-1486386421_thumb.jpg

 

 

 

Что же заказывать, менял ли кто подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexyVC,Если не ошибаюсь, то верхнее фото  помпа на сильвер (до мая 1998 г.), а нижнее фото на блэк (после маяя 1998г)

к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexyVC,Одно знаю точно. На верхнем фото шкив на 4 болта - это сильвер, на нижнем на 3 болта - это блэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане столкнулся с выбором при заказе:

менеджеры екзиста по своим каталогам для замены помпы нашли мне след. деталь 

 

 

attachicon.gifimg.jpg

 

Я же по каталогам от мондео на том же екзисте нахожу

 

attachicon.gifimg (1).jpg

 

 

 

Что же заказывать, менял ли кто подскажите?

Я бы сверилась с rockauto.com. Там нарисован однозначно первый вариант, со шкивом на 4 болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня заезжала на подник, проверяли всю подвеску на люфты - рычаги вопросов не вызвали. Приблизительно 27500 км прошло с замены.

Кстати, VPMF5RZ3079BS (без единички, бьётся как "комплект") - задний сайлент переднего рычага, мне подтвердили эту информацию.

Подскажи пожалуйста, где можно реально купить этот комплект. Если конечно ещё можно... Пытаюсь у себя доставку из России заказать, никто не берётся. Номер такой по каталогам есть, но "Нет на складах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, где можно реально купить этот комплект. Если конечно ещё можно... Пытаюсь у себя доставку из России заказать, никто не берётся. Номер такой по каталогам есть, но "Нет на складах".

Засада сейчас с сайлентами( Сама хотела купить их про запас недавно - нигде нет, кучу магазинов проверила. На рокавто поменялись цены, и комплект сайлентов с доставкой до Питера стоит ненамного дешевле 2 рычагов MOOG с шаровыми с доставкой: $189.57 рычаги, 134.45 за 4 сайлента. На ebay, наверное, можно найти дешевле. Либо где-то искать изготовление полиуретановых сайлентов по образцам.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада сейчас с сайлентами( Сама хотела купить их про запас недавно - нигде нет, кучу магазинов проверила. На рокавто поменялись цены, и комплект сайлентов с доставкой до Питера стоит ненамного дешевле 2 рычагов MOOG с шаровыми с доставкой: $189.57 рычаги, 134.45 за 4 сайлента. На ebay, наверное, можно найти дешевле. Либо где-то искать изготовление полиуретановых сайлентов по образцам.

Понятно. Спасибо. Если вдруг проявятся, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Одноклубники, кто нибудь заказывал опору двигателя перееданию правую, вот такую как на рисунке:

 

post-92402-0-68607800-1488529644_thumb.jpg

 

нашел тока в штатах:

ANCHOR 2889 или

WESTAR EM2889 или

DEA/MRC A2889

 

в наших интернет магазинах не могу найти, может кто подсказать номерок от Мондео

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там за цены (( , Вы видели... нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexyVC,

Цены я не смотрел.а на разборки не ездил.?в авто -рай и на Красных партизан?там в принципе с б.у запчастями проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, кто нибудь заказывал опору двигателя перееданию правую, вот такую как на рисунке:

 

attachicon.gif2889.jpg

 

нашел тока в штатах:

ANCHOR 2889 или

WESTAR EM2889 или

DEA/MRC A2889

 

в наших интернет магазинах не могу найти, может кто подсказать номерок от Мондео

 

Заранее благодарен!

Я в штатах и заказывала, но только вставку, без кронштейна, правда, её ставить сложновато. DEA A5207 - на рокавто 9 баксов плюс доставка около 40 баксов.

Я считаю, б/у подушку имеет смысл брать, только если своя совсем убитая.

Вот в Москве ещё можно за 5 рублей заказать: https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=EM2889&class_man=WESTAR&location=11135&currency=1&rawdata=EM2889 и далее договариваться о доставке.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в штатах и заказывала, но только вставку, без кронштейна, правда, её ставить сложновато. DEA A5207 - на рокавто 9 баксов плюс доставка.

Я считаю, б/у подушку имеет смысл брать, только если своя совсем убитая.

Да, я только на рокауто и нашел, больше пока нигде. Поделитесь опытом покупке и доставки. Сколько цена сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я только на рокауто и нашел, больше пока нигде. Поделитесь опытом покупке и доставки. Сколько цена сроки?

Мне за 2 недели привезли с учётом того, что дело было на майских праздниках. Я заказывала все 4 вставки в подушки - курс был чуть ниже, чем сейчас, и с доставкой всё обошлось примерно в 8 тысяч. Списание денег - в момент заказа. Но там своя хитрая схема - доставка 2 деталей существенно дешевле, если они едут с одного склада, поэтому при добавлении товара в корзину у остальных товаров появляются буквенные обозначения складов, и надо искать одинаковые.

В Москве, как я поняла, завалялась подушка Anchor по антикризисной цене, может, проще даже с ними связаться:

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=2889&class_man=ANCHOR&location=11135&currency=1&rawdata=2889

Только этот сайт сейчас прилёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, заливная горловина до бака подходит от мондео 1 или 2го? и если кто нибудь менял, как ее вытащить, надо снимать рычаг или нет?

Ford Contour 2000 г.в.  2L zetec, автомат.

Изменено пользователем oladko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не со всем по теме,нужен подрамник от форд мондео 1-2 с двигателем 2.5 v6 и кпп механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите артикул внешнего пыльника ШРУСа на 95 г,, АКПП, без ABS, пожалуйста. Для Мондео разные диаметры предлагают: 22 и 78 мм, 23 и 83 мм, может, у Контуров один какой-то? А то я как-то штангенциркуль не догадалась взять, когда привод снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто знает номер прокладки клапанной крышки? 2.0 vct   2000 год

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=23950P&class_man=CORTECO&location=11135&currency=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всё нашёл Victor Reinz  VS50312  именно для эксклюзивных моторов с vct,  прокладка клапанной крышки +сальники болтов VS50312 прокладка крышки клапанной F8CZ6584AA Сальник соленоида  F8CZ6B298AA 

Изменено пользователем zolotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...