Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

дело не  в наличии  а отсутствии их

 

 

на капоте  должны быть фишки если  их нет знач нет подогрева :winking:

а, фишки прям на капоте? Блин, я надеялась, они где-то в подкапотке болтаются =( Придётся искать колхозные варианты подключения к обогреву стекла и зеркал, сами-то форсунки с нагревателем на разборках есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


M2 96г.в. Chia. Без подогрева писалки. Проводки нет.

 

М2 99г.в. Chia. Родной подогрев, родная проводка.

 

М2 99г.в. Zetec. Англичанка. Без проводки. Без подогрева.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M2 96г.в. Chia. Без подогрева писалки. Проводки нет.

 

М2 99г.в. Chia. Родной подогревподогрев, родная проводка.

 

М2 99г.в. Zetec. Англичанка. Без проводки. Без подогрева.

у меня  был подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки под капотом, за шумкой спрятаны.

 

Для общего развития и обмена информацией:

На s-max я поставил веерные писалки с фокуса американца.

Родные с S-Max стоят на М2 товарища.

Т.е. дырки в капоте одинаковые. Разница в длине хвоста подогрева. У фокуса,Макса,М4 - сантиметров 15.

У М2 длиннее. Сантиметров 30. По памяти.

Фишки одинаковые. Такие же на тормозных колодках и на температурном датчике за бампером. Т.е. стандартные фордовские.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет ребят,есть кто разбирает двигатель 2.5 v6?

А что именно нужно, у меня остались кое-какие зч. Если про цепи и натяжители, то они есть, но как их проверить не в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно нужно, у меня остались кое-какие зч. Если про цепи и натяжители, то они есть, но как их проверить не в курсе..

нужна вот эта запчасть

post-78000-0-01978400-1478883350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЫ, я тоже её искал безутешно, предхозы умудрились сломать(у меня было отломано ухо где фланец) и замазали сантех герметиком! Хороший аргонщик проварил и забыл про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЫ, я тоже её искал безутешно, предхозы умудрились сломать(у меня было отломано ухо где фланец) и замазали сантех герметиком! Хороший аргонщик проварил и забыл про неё.

а ты не знаешь,от мондео 3 пластиковая пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, вроде бы отличия в датчиках, но не уверен. у меня этот патрубок стоит от 2ого мондео на двигателе от 3его, так что по размерам совпадают, но  может есть какие-то .. нюансы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тросы ручника взаимозаменяемы с Мондео 1 (сзади барабаны)? Я взяла Patron PC3027, но они не дотягиваются сантиметров 8-10 до среднего тросика при максимально сжатой пружине. То ли в рычаге что-то конктретно закисло, то ли тросы не те... Измерила длину - около 160 см.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросы ручника взаимозаменяемы с Мондео 1 (сзади барабаны)? Я взяла Patron PC3027, но они не дотягиваются сантиметров 8-10 до среднего тросика при максимально сжатой пружине. То ли в рычаге что-то конктретно закисло, то ли тросы не те... Измерила длину - около 160 см.

http://exist.ru/price.aspx?pcode=PC3027

Длина, мм 1575
Длина 2, мм 1331
нужно вычитать 1575 - 1331 = 24см это часть троса которая выглядывает из оплетки
 
попробуйте этот NK 902586 у него тросс выглядывает на 29 см
Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=PC3027

Длина, мм 1575
Длина 2, мм 1331
нужно вычитать 1575 - 1331 = 24см это часть троса которая выглядывает из оплетки
 
попробуйте этот NK 902586 у него тросс выглядвает на 29 см

 

Спасибо, такое ощущение, что мне пришли тросы на дисковые тормоза. Перемеряю их, была уверена, что там есть 160 см  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,Я ставил так. (даже прилаживал старый трос к новому, так засомневался.)

Откручивал рычаг ручного тормоза и подавал его назад до отверстия для тросика в полу.

После закрепления тросов на свои места, приподымал "собачку" на "мелкозубчатом" секторе и тянул рычаг вперед до места крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите, подойдут ли тормозные колодки от фокуса 1, к моньке на зад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ремонтировал арки и крылья ремкомплектами для Мондео? Как оно?

Присоединяюсь к вопросу. Может у кого есть какой опыт?

Я так понимаю полностью крылья от мондео 1 и 2 не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контур 2.5 в Питере разбирают. Объявление на авито.

 

Крышки распредвалов на двигателях взаимозаменяемы или нет? У меня осевой люфт распредвала, повышенный шум и сигнал с датчика распредвала пропадает. В инструкции написано менять крайние крышки, отдельно по каталогу не нашел. Можно ли с другой головки поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь сталкивался с заменой поршневых колец на 2.0 сильвере? Я помню, что поршни у нас свои, с выточками, поэтому не знаю, подходят ли номинальные кольца от Мондео. А этих номинальных - вариаций десять на один 1995 год (тыц). Пока нашла 41724000MM за 14 тыр  :wacko: Может, мне эти кольца и не понадобятся, но вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с заменой поршневых колец на 2.0 сильвере? Я помню, что поршни у нас свои, с выточками, поэтому не знаю, подходят ли номинальные кольца от Мондео. А этих номинальных - вариаций десять на один 1995 год (тыц). Пока нашла 41724000MM за 14 тыр  :wacko: Может, мне эти кольца и не понадобятся, но вдруг.

Насчет выточки не знаю.а по высоте разные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца менял, лучше сначала снять свои и по размерам в каталогах подбирать. Например https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/motor/index.xhtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца менял, лучше сначала снять свои и по размерам в каталогах подбирать. Например https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/motor/index.xhtml

Спасибо! Эх, не получится лёгкого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эх, не получится лёгкого пути.

Работы по двигателю в любом случае лёгкими не назовёшь.

Там ещё в процессе дефектовки много интересного проявиться может.

Только тронь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь подскажите нижний патрубок радиатора - "паук" от ФМ2 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите нижний патрубок радиатора - "паук" от ФМ2 подойдет?

 

 

 

 

Да они совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот такой в exist'е заказал:

 

METALCAUCHO 09290
Шланг радиатора
 
Не подойдет?

post-92402-0-62244400-1484663490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...