Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Сегодня какой-то спец по фордам диагностировал моего кота. Говорит что нужно прошивать мозги. Цена всё таже 300-500$ и мой 2.5 какраз стоит 500$ :angry: (300 это типа двухлитровый).

Позвонил официалам, сказали что по телефону точно сказать немогут смогут они прошить мои мозги или нет (в чём проблема так и не понял :blink: ), что надо тянуть к ним тачку и подключать диагностику. Узнал сколько у них стоит процедура по прошивке - 20$.

Что это за фигня?! :wacko: Прошивка чего может стоить 500$???

Сколько стоят сами мозги на эту машину и нужно ли при этом менять замок зажигания с ключами?

 

Мозги, я так понимаю, блок управления двигателем. Иммо в кугаре находится ведь не в блоке управления двигателем? Подскажите где в кугаре я найду блок иммобилайзера и блок управления двигом.

Изменено пользователем stas_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот мне обьясняют что внутри машины... А вследствии чего у тебя такая беда произошла?

 

 

ключ падал на асфальт несколько раз и чё-то там повредилось.Но это было не на КошаКе,а на мерине 203-ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня какой-то спец по фордам диагностировал моего кота. Говорит что нужно прошивать мозги. Цена всё таже 300-500$ и мой 2.5 какраз стоит 500$ :angry: (300 это типа двухлитровый).

Позвонил официалам, сказали что по телефону точно сказать немогут смогут они прошить мои мозги или нет (в чём проблема так и не понял :blink: ), что надо тянуть к ним тачку и подключать диагностику. Узнал сколько у них стоит процедура по прошивке - 20$.

Что это за фигня?! :wacko: Прошивка чего может стоить 500$???

Сколько стоят сами мозги на эту машину и нужно ли при этом менять замок зажигания с ключами?

 

Мозги, я так понимаю, блок управления двигателем. Иммо в кугаре находится ведь не в блоке управления двигателем? Подскажите где в кугаре я найду блок иммобилайзера и блок управления двигом.

http://floomby.ru/content/ZU9eS1ZRVE/ номер182

 

когда у тебя акб разрядился, ты случайно не снимал клеммы с ключом в замке зажигания почитай здесь

http://www.autoelectronika.ru/index.php?go=Page&id=124

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://floomby.ru/content/ZU9eS1ZRVE/ номер182

 

когда у тебя акб разрядился, ты случайно не снимал клеммы с ключом в замке зажигания почитай здесь

http://www.autoelectronika.ru/index.php?go=Page&id=124

Спасибо.

Выяснилось после что клема плюса была плохо прикручена - можно наверно так сказать что снимал аккум с ключем в замке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Выяснилось после что клема плюса была плохо прикручена - можно наверно так сказать что снимал аккум с ключем в замке...

 

снятие клемм акб, а также их шевеление с ключом в замке ,чревато выходу иэ строя не только Иммобилайзера ,но и блока управления т .е мозгов, я с этим столкнулся еще в начале 90 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня какой-то спец по фордам диагностировал моего кота. Говорит что нужно прошивать мозги. Цена всё таже 300-500$ и мой 2.5 какраз стоит 500$ :angry: (300 это типа двухлитровый).

Позвонил официалам, сказали что по телефону точно сказать немогут смогут они прошить мои мозги или нет (в чём проблема так и не понял :blink: ), что надо тянуть к ним тачку и подключать диагностику. Узнал сколько у них стоит процедура по прошивке - 20$.

Что это за фигня?! :wacko: Прошивка чего может стоить 500$???

Сколько стоят сами мозги на эту машину и нужно ли при этом менять замок зажигания с ключами?

 

Мозги, я так понимаю, блок управления двигателем. Иммо в кугаре находится ведь не в блоке управления двигателем? Подскажите где в кугаре я найду блок иммобилайзера и блок управления двигом.

не ведись на 500!

даже вместе с диагностикой у офицала будет дешевле.

Смогут прошить однозначно!

Если мозги не сгорели....

 

замок менять не надо.

Имобилайзер зашит в PCM

отдельного блока нет.

 

снятие клемм акб, а также их шевеление с ключом в замке ,чревато выходу иэ строя не только Иммобилайзера ,но и блока управления т .е мозгов, я с этим столкнулся еще в начале 90 г

это вряд-ли..... года идут, системмы куда более надежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ведись на 500!

даже вместе с диагностикой у офицала будет дешевле.

Смогут прошить однозначно!

Если мозги не сгорели....

 

замок менять не надо.

Имобилайзер зашит в PCM

отдельного блока нет.

 

 

это вряд-ли..... года идут, системмы куда более надежны.

А если сгорели? Я так понял что можно и отремонтировать, если их трамвай не переехал..

Что такое РСМ? На схеме http://floomby.ru/content/ZU9eS1ZRVE/ мы видим что "ингибитор запуска" - это отдельный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сгорели? Я так понял что можно и отремонтировать, если их трамвай не переехал..

Что такое РСМ? На схеме http://floomby.ru/content/ZU9eS1ZRVE/ мы видим что "ингибитор запуска" - это отдельный блок.

pcm это 100

а ингибитор это считыватель ключа

 

Вас тянет стать автоэлектриком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcm это 100

а ингибитор это считыватель ключа

 

Вас тянет стать автоэлектриком?

C этим уже разобрался... А что делать, если в комплексе никто проблему решить не может?! Официалы у нас вообще мутные. Короче вот как пока решил:

- считал launchем коды ошибок - выдало количество закодированых ключей ниже минимума. Официалы сказали что мой единственный ключ подвязать немогут (вообще официалы у нас конченые, когда-то стойки хотел у них поменять - сказали что на старых машинах не меняют. А чтож на новых менять???!!! :hunter: )

- снял блок управления двигателем и на всякий случай ингибитор. Отвёз человеку которого рекомендовали по этой проблеме и он взялся за дело, сказал решит.

 

P.S. Возмутило немного снятие мозгов :huh: . Они находятся под бардачком, но их штекер, в который вставляется шлейф - под капотом. И чтоб проникнуть к разьему пришлось снять крышку фильтра салона, отодвинуть бачок жидкости гура - да и там оно прикреплено пластинкой на одноразовых заклёпках! Короче уганть эту машину без нужного ключа сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Возмутило немного снятие мозгов :huh: . Они находятся под бардачком, но их штекер, в который вставляется шлейф - под капотом. И чтоб проникнуть к разьему пришлось снять крышку фильтра салона, отодвинуть бачок жидкости гура - да и там оно прикреплено пластинкой на одноразовых заклёпках! Короче уганть эту машину без нужного ключа сложно.

Будешь ставить на место сделай фотки для общества в познавательных целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернули к жизни моего хищника :yahoo:

Подвязали ключ в мозги, сделали копию передатчика с ключа, заменили в блоке управления какую-то микросхему сомнительного вида (впринципе необязательная процедура). Поставил наместо, повернул ключ - иммобилайзер погас :D .

 

Вот собственно блок управления двигателем. Снимаем бардачок, видим некрашеную металическую коробочку - оно

post-15982-1239276091_thumb.jpg

 

А вот тут шлейф, чтоб к нему пробраться пришлось расклепать две пластины которые его фиксируют. Отвёртка вставлена в него.

post-15982-1239276788_thumb.jpg

 

Ингибитор запуска (иммобилайзер) стоит вокруг замка зажигания (колечко такое, в него штекер вставляется), но фото уже не помещаются на форуме (шо за дела - 1мб?!). Но его снимать впринципе было не обязательно для этой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернули к жизни моего хищника :yahoo:

Подвязали ключ в мозги, сделали копию передатчика с ключа, заменили в блоке управления какую-то микросхему сомнительного вида (впринципе необязательная процедура). Поставил наместо, повернул ключ - иммобилайзер погас :D .

 

Вот собственно блок управления двигателем. Снимаем бардачок, видим некрашеную металическую коробочку - оно

post-15982-1239276091_thumb.jpg

 

А вот тут шлейф, чтоб к нему пробраться пришлось расклепать две пластины которые его фиксируют. Отвёртка вставлена в него.

post-15982-1239276788_thumb.jpg

 

Ингибитор запуска (иммобилайзер) стоит вокруг замка зажигания (колечко такое, в него штекер вставляется), но фото уже не помещаются на форуме (шо за дела - 1мб?!). Но его снимать впринципе было не обязательно для этой процедуры.

правда не по теме я заливаю файлы сюда http://floomby.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

$$$$$????

:rolleyes:

Работа с блоком управления и ключем = 200$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну и цены же у вас ! у меня машина изначально приплыла без ключа . два чипованых ключа +изготовление мастер ключа по замку+прописка чипа на машине стоило около70 американских рублей. неделю назад делал примерно тоже самое(подруга потеряла единственный ключ от Toyota Camry) > вскрытие автоса и изготовление мастер ключа по замку - 50 ам.рублей + прописка чипа 60000 бел.рублей (1$ - 2860 бел. руб) так что развод наисерьёзнейший ,наверное спецам очень деньги нужны !думаю что в такие разы цены не должны отличаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

1. Надеюсь ктото ещё читает этот форум .

Так вот у меня два кугара 2.5 v6 и у обоих такая жэ фигатень . Один синий другой зелёный . Один сломан Синий , раньше заводился , на запчясти стоит так что к нему притензий нет . Другой Зелёный вот на котором ездил до сентября 2016. С сентября стоит под окном . У нас третяя машина для всей семьи и я кугар снял сучёта . Так как наше семейство живёт в Германии то содержать 2 машины на учёте неработая накладно. Так вот

Зелёный кугар я гдето раз в месяц заводил хотя батарейка была умершая но после накидывания крокодилов с другой машины всё заводилось . И тут как нестого нисчего позапрошлый раз завёл машину как всегда прикурив и как всегда она завелась . Ноо когда она прогрелась зароботали оба вентилятора обдува и машина начяла глохнуть пока незаглохла . Ну бывает . Аккум то старый и сдохшый подумал я накинул клемму иииии нифига крутилось но незаводилось. Прошло с полчяса машина остыла и опять завелась .

Теперь в эти выходные как обычно прогрев . Завёл подождал пока нагреется хотел ужэ ехать но зароботали оба вентилчтора обдува и машина начяла троить . После чего успешно заглохла. Подождав немного учитывая прошлый опыт . Я накинул крокодилы и вуаля . Услышал Те самые мать их заветные три шелчка отключения помпы зажигания и стартера . Ноооо машина крутит . Стартер работает но бензина нет и искры нет.

......почему я упомчнул маю синюю машину сверху. Да потому что с ней была тожэ самое да и ещё когда я в отпуск поехал . Вобщем неделю я читал форумы и помолившись всем новым и старым богам после выдёргивания клемм и предов и перестановок реле я как то её завёл . И ездила она ещё 3 года. Так вот на Этом форуме я нашёл инфу что на кугаре В некоторых есть иммо вынесенное в некоторых оно вшито . Пересмотрев все картинки я нашёл сходство мозгов но не на 100 % . Всётаки мозги 1.6 и 1.8 от 2.5 отличяются . И на моих мозгах там где должэн быть микрочип Иммо пустота . Многие говорят что иммо есть возле мозгов . Но там я обнаружил блок обдува и штатный блок сигнализации Alarm system ТАМ НАПИСАНО а блок где стоит car immobilizer нету и в памине.

Изменено пользователем Cold-filtered
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Под консолью тожэ смотрел . Иммотам нету . Под водительскими ногами пока не залез . Но поидее быть его там недолжно. Думал можэт блок сигнализации это и есть заветный иммо . Хотя у меня на нём наклейка оранжэвая . На блоке сигнализации. Отключил его выдернув клеммы. Нифига три шелчка слышны гдето из под капота и поселе вроди как иммо или в мозгах или гдето ещё . Есть у меня подозрение на одну каробочку в маторном отсеке она стоит за усилителем тармозов . Её еле видно а рукой и то сложно залестьнадо походу калесо снять чтоб туда добраца. Таааак вот ВОПРОС

Можэт кто встречялся с нахождением имммо в кугаре где он есть . В мозгах или вынесенн наружу . Если чё первый мой кугар Синий 1999 а второй 2000 зелёный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы дело было в иммобилайзере, тогда бы часто мигала красная лампочка на кнопке рядом с кнопкой подогрева заднего стекла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо. Читает ещё ктото . Приятно . При процессе заведения иммо горит 3 сек потом тухнет . Как обычно. Кстати пытался Типа ключ привязать сделал как в инструкции . С положэния 2 в положэние 3 4 раза за 6 секунд . Загорается иммо типа давай. Нажимаю любую кнопку на ключе . Иммо мигает 3 раза аля сигнал принят . Выходит ключ распознаёт . Ну а что за хрень нипонятно . Ужэ глаза вылезают почти неделю читаю а никто не говорит про 2.5 v6 у всех 1.6 1.8 мондео естественно и вообще там микрочип иммо где стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте лучше предохранители в моторном отсеке, а также провода которые к ним подходят снизу.

ну и то как затянута гайка на стартере, там медная резьба часто срывается.

также можно проверить реле, а точнее поменять их местами... может гдето контакта нет.

у вас вентеляторы срабатывают после того как двигатель полностью прогревается?

 

вообще если машину просто заводить и не ездить, то свечки покрываются нагаром, и после этого двигатель заводится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды проверял под капотом всё целое. Гайку на стартере посмотрю . Но стартер крутит . Искры нет и бензика. А рэле какие местами переставлять.??вентиляторы пашут именно когда должны при темп. 87 . Ну я всё пашатаю пошевелю. А и касу возле акума разьединял. Было 2 контакта закисших. Но без результата. Всё как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно проверить ДПКВ, у меня там защелка сломана, т.к. место не очень удобное... и частично изоляции нет... может у тебя также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мой синий кугаар я так и завёл . Года три назад . Вытощил чип из ключя . Ну капсуль . Приклеел к иммо приёмнику . Потом какуюто рэле снял . Вроди как на вентилятор чёрную под капотом . И блин чтото ещё я там делал . Какойто танец с бубном . И машина завелась. И это всё описал один человек на форуме но блин где эта статья там точно был алгоритм написан . Я сделал всё как в инструкции . Было . И всё сработало но хоть убей . Немагу найти эту статью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...