Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Опять небойсь мессер или бош....Что то много на них нареканий

Сегодня машина совсем не завелась. Хочу насос обратно сдать в магазин. Скажите какой советуете поставить, на какой нареканий мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечу, опережая модераторов, дабы ты не получил горчичиник. Не ленись прочитай вот тему "НАШ ЛЮБИМЫЙ БЕНЗОНАСОС" Понимаю что это не ответ на твой вопрос. НО Люди старались писала из 99 стр. сделали. Уважаем их труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, опережая модераторов, дабы ты не получил горчичиник. Не ленись прочитай вот тему "НАШ ЛЮБИМЫЙ БЕНЗОНАСОС" Понимаю что это не ответ на твой вопрос. НО Люди старались писала из 99 стр. сделали. Уважаем их труд

Спасибо, сейчас почитаю и поеду машину до сервиса эвакуировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Удалил катализатор, мастер сказал что часть развалилась, часть поплавилась. Сечас машина ведет себя хорошо, порезвее стала однозначно. Теперь осталось на трассе проверить

Проверил на трассе-то же самое, после 100 км начала дергаться, постою две минуты, 20 км проеду, потом опять стою. Что-то нагревается и начинает тупить, осталось только форсунки проверить (так мастера сказали), больше нечего. Я лично еще грешу на первую лямбду, она тоже ведь за смесь отвечает (сейчас чек горит "бедная смесь" пишет сканер), может выпускной нагревается и лямбда чего тупит :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на трассе-то же самое, после 100 км начала дергаться, постою две минуты, 20 км проеду, потом опять стою. Что-то нагревается и начинает тупить, осталось только форсунки проверить (так мастера сказали), больше нечего. Я лично еще грешу на первую лямбду, она тоже ведь за смесь отвечает (сейчас чек горит "бедная смесь" пишет сканер), может выпускной нагревается и лямбда чего тупит :sten:

и все-таки по симптомам и ошибке это бензонасос перегревается. лямбда не дает таких симптомов - она вызывает провальчики при разгоне, замедленную динамику, большой расход. Но с любым этим делом можно ездить. И рабочая температура у лямбды как раз высокая (ее электрически подогревают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. А у меня другая ситуация. На холодном движке машинка ведёт себя вполне резвенько. Разгоняется быстренько, вполне эластично, хватает с низов без вопросов. Как только прогревается мотор, проеду 20-50 км со скоростью 110 км/ч и начинаю снова тыкаться по городским улицам или разгоняться - пепц. Машина тупеет на глазах. Если на холодную на 2-ой разгонялась за 3 секунды до 50 км/ч, то на прогретой жмёшь тапку, мотор ревёт, скорость набирается очень медленно, причём и обороты быстро не растут - то есть это не пробуксовка сцепления. 1-ая и 2-ая короткоходные, а вот на 3-ей и 4-ой эти симптомы очень заметны. Недавно выезжал на кольцевую - это уже после 220 км дневного пробега, так на разгоне на 4-ой передаче тапку давлю, она так себе набирает до 3000 оборотов, а потом давлю полностью педальку в пол, так обороты до 4000 позли бы наверное секунд 10-15, если не больше. Короче, хорошо работает только на холодную. Сегодня ездил на сто измеряли давление на топливной рампе: 4,0 бар на холостых, 4,0 бар на 3000, 4,0 бар на 6000 и через 5 минут после выключения зажигания более 3,2 бар. 1-ая лямбда - новенькая 0258006599. Старая была вполне чистая, без прикипевшего налёта и сажи. Графики на лямбдах разные, первая - как пила, 2-ая более туповатая, но я её и не менял. Егр мыл. Свечи, провода и катушку так по-дилетантски побрызгал в темноте из пульверизатора ни одной искорки не заметил. Бензу всё время заливаю АИ-95 "евро" Мозырского НПЗ, с самой покупки 2 раза залил 92-ой, потом резко отказался - троила. За 2 раза по 30 литров каталик же засраться не сможет?! Субъективно: после ночной стоянки при повороте ключа в положение зажигания из заднего сиденья слышно жужжание 1,5-2 сек. После поездки если повторить операцию через 5-20 минут, коротенький глухой "бжик" или "пшик".

Короче. На холодную нормально, тупеет на горячую, после длительной поездки, зависимости от наполненности бака нет, при попытке разогнаться из-под капота бешеный рёв, а стрелка тахометр еле ползёт. Вентиль никогда не загорался. Результаты диагностики выше. Ещё: заправляюсь всегда до полного бака и когда в нём остаётся 20-25 литров. При откручивании пробки заливной горловины то-ли втягивает, то-ли выпускает воздух. Так же субъективно: немножко тарахтят 2-ая и 4-ая форсунки. Может быть в них причина? Кто знает ещё какие варианты проверок, которые вполне по силам провести самому?

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатайся, пока не затупит, и заскочи ко мне, я сам прокачусь. А то такие симптомы, будто у тебя не мондео, а мопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки по симптомам и ошибке это бензонасос перегревается. лямбда не дает таких симптомов - она вызывает провальчики при разгоне, замедленную динамику, большой расход. Но с любым этим делом можно ездить. И рабочая температура у лямбды как раз высокая (ее электрически подогревают)

Я думал насос либо работает либо умирает, разве он может греться :!!: Когда машина начинала тупить, я заезжал на АЗС заливал холодненького бенза литров 20, но и хватало этого на 20 км, а потом опять тупит. И еще, неужели когда я глушу машину на 2-3 минуты, он успевает немного остыть в жару +30 на столько, что его хватает на 15-20 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на трассе-то же самое, после 100 км начала дергаться, постою две минуты, 20 км проеду, потом опять стою. Что-то нагревается и начинает тупить, осталось только форсунки проверить (так мастера сказали), больше нечего. Я лично еще грешу на первую лямбду, она тоже ведь за смесь отвечает (сейчас чек горит "бедная смесь" пишет сканер), может выпускной нагревается и лямбда чего тупит :sten:

Топливный фильтр давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это случилось и с моим монькой. 2006 год, 2л, мех, 86т. на 85т. новые свечи, бензо и воздушный фильтра. В общем как было: 600 км по трассе в 35 жары с кондером 110-140км в час. И после примерно 500 км заметил неожиданно при обгоне, что выше 4 т. обороты не росту, со временем и выше 3 т. не развивает, встал постоять 15 минут. После старта все нормализовалось ну так км. на 10 и потом тоже самое. В общем забил и поехал как ехала, в итоге подъезжая к дому с трудом: 1 передача 2.5 т. оборотов выше не едет, 2 передача 1.5 т. оборотов выше не едет, остальные только на холостом. Когда разгонишься, то можно и 80 на 5 катиться.

Что заметил пока ехал по трассе вот развил 4 т. оборотов, а дальше не набирает, если давить газ еще сильней то обороты падают (и 2 раза под задним сидением были звуки как глухие хлопки), а если играть педалью нажал, отпустил, то обороты можно набрать и дальше.

Почитал темы и как понял это либо бензо насос или катализатор.

Может по моему описанию бывалые подскажут что именно, в какую сторону капать.

Изменено пользователем Nigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по моему описанию бывалые подскажут что именно, в какую сторону капать.

 

Скорее всего бензонасос. А скока было бензина в баке когда началась данная петрушка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего бензонасос. А скока было бензина в баке когда началась данная петрушка??

1/4 бака, была мысль заправиться, но хватало до дому, не стал. Блин в сборе? или можно будет сам моторчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 бака,

Вот это да еще + 35 жары. Бензонасос остужается самим бензином. Почитай вот "Наш любимый бензонасос" Там все кратко понятно и с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это случилось и с моим монькой. 2006 год, 2л, мех, 86т. на 85т. новые свечи, бензо и воздушный фильтра. В общем как было: 600 км по трассе в 35 жары с кондером 110-140км в час. И после примерно 500 км заметил неожиданно при обгоне, что выше 4 т. обороты не росту, со временем и выше 3 т. не развивает, встал постоять 15 минут. После старта все нормализовалось ну так км. на 10 и потом тоже самое. В общем забил и поехал как ехала, в итоге подъезжая к дому с трудом: 1 передача 2.5 т. оборотов выше не едет, 2 передача 1.5 т. оборотов выше не едет, остальные только на холостом. Когда разгонишься, то можно и 80 на 5 катиться.

Что заметил пока ехал по трассе вот развил 4 т. оборотов, а дальше не набирает, если давить газ еще сильней то обороты падают (и 2 раза под задним сидением были звуки как глухие хлопки), а если играть педалью нажал, отпустил, то обороты можно набрать и дальше.

Почитал темы и как понял это либо бензо насос или катализатор.

Может по моему описанию бывалые подскажут что именно, в какую сторону капать.

 

У меня похожая проблема, выше писал, катализатор удалил, не помогло, так что скорее всего бензонасос. У меня лично цепь звенит, говорят нужно поменять, возможно двигатель греется и зажигание нарушается. Сейчас заменю цепь, если не поможет, буду бензонасос менять (уже третий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бак. ПРИ резком ускорении (кик дАун) Разгон до 3000- 3500 оборотов норм, потом стрелка скорости очень сильно замедляется, но при том обороты уже под 5000. Вот видос сделал http://www.youtube.com/watch?v=EpSDNt7AdVM&feature=youtu.be (правда качество телефонное) Наружняя температура +32.

Разгон до сотни секунд 15. по паспорту 9.6 сек.

На низах работает нормально. Мне кажется нужно чистить впускной коллектор. При резком ускорении Заслонки не доконца открываются, обороты растут , а скорость ели ели. Если ускоряться плавно то все нормально.

Да кстати сколько прокладок впускного коллектора нужно мне приобрести для чистки и обратной установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бак. ПРИ резком ускорении (кик дАун) Разгон до 3000- 3500 оборотов норм, потом стрелка скорости очень сильно замедляется, но при том обороты уже под 5000. Вот видос сделал (правда качество телефонное) Наружняя температура +32.

Разгон до сотни секунд 15. по паспорту 9.6 сек.

На низах работает нормально. Мне кажется нужно чистить впускной коллектор. При резком ускорении Заслонки не доконца открываются, обороты растут , а скорость ели ели. Если ускоряться плавно то все нормально.

Да кстати сколько прокладок впускного коллектора нужно мне приобрести для чистки и обратной установки.

У тебя может быть модуль переключения заслонок, есть темы по 2,5 движку.

http://mondeoclub.ru...__fromsearch__1

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111844/page__hl__imrc__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да еще + 35 жары. Бензонасос остужается самим бензином. Почитай вот "Наш любимый бензонасос" Там все кратко понятно и с картинками

Изучил, как только появилась эта проблема. Сейчас доехал до стоянки все отлично. Я так понял это тупо перегрев? И в жару как минимум держать пол бака? Получается все технически исправно или уже устает насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это тупо перегрев? И в жару как минимум держать пол бака? Получается все технически исправно или уже устает насос?

В принципе да. В той теме есть инфа о признаках неисправности насоса. У тебя банально мог просто засориться фильтр бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил, как только появилась эта проблема. Сейчас доехал до стоянки все отлично. Я так понял это тупо перегрев? И в жару как минимум держать пол бака? Получается все технически исправно или уже устает насос?

И все же лучше насос вытащить и осмотреть хотя бы на предмет подгоревших контактов. Если симптомы были - они могут повториться в самый неподходящий момент (лето пришло) И держать бак по возможности хоть на 1/2 заполненным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, проявлялась периодически при длительных поездках, лечил доливом бензина (некогда на СТО было заехать), по городу норма.

Недавно ездили на Днепр (300км) на обратном пути началось, долил в бак до 50л - через 10мин. опять не едет...

после стоянки 10 мин - столько же езды. А пилить еще 200км. Разгонялся до 150, где возможно, потом глушил и накатом до 50км/ч, потом опять... так добрались без опоздания. Теперь и по городу минут через 15 начинается...Буду смотреть контакты и фильтр бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, проявлялась периодически при длительных поездках, лечил доливом бензина (некогда на СТО было заехать), по городу норма.

Недавно ездили на Днепр (300км) на обратном пути началось, долил в бак до 50л - через 10мин. опять не едет...

после стоянки 10 мин - столько же езды. А пилить еще 200км. Разгонялся до 150, где возможно, потом глушил и накатом до 50км/ч, потом опять... так добрались без опоздания. Теперь и по городу минут через 15 начинается...Буду смотреть контакты и фильтр бензонасоса.

А чего контакты смотреть, если контакт нарушен, то и насос не работает. А по поводу фильтра я сильно сомневаюсь, что если бы он засрался, ты смог бы до 150 км\ч разгонять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда смотреть??...Если бензонасос сдыхает, то не может же он после 2-х минутного откл. движка работать нормально?...За это время и остыть-то в такую жару не успеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда смотреть??...Если бензонасос сдыхает, то не может же он после 2-х минутного откл. движка работать нормально?...За это время и остыть-то в такую жару не успеет...

Вопрос какай-то риторический вышел, я его мастерам тоже задавал, пожимают плечами. Собираюсь опять насос в сборе менять, что еще делать не знаю, на счет электрической части сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... насос в сборе - это крайний вариант. Далеко редко езжу, так что посоветуюсь еще со спецами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...