Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@алексей 19031980, @Азамат, тебе однозначно надо проверять/ катушку зажигания - блок от которого идет провода

 

Далее проверь в каком состоянии радиаторы, особенно что там между ними. У меня на ФФ 1 была таже фигня. НЕ ехала машина. Сначало поменял насос, поехала но в жару стала тупить. Посмотрел радиаторы а там мама не горюй. Промыл и все стало окей.

 

ПыСы. Где то на форуме есть инфа - у Фордов многоступенчатая система защиты от перегрева двигла. Сначало - при повышении температуры ползет стрелка ОЖ. Если ты едешь дальше, мозги начинают отключать 1 или 2 цилиндра - появляется тупняк и дерготня. Если ты едешь дальше - то загоряется джекичан авто глохнет и прямая дорого в сервис к официалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@алексей 19031980, @Азамат, тебе однозначно надо проверять/ катушку зажигания - блок от которого идет провода

 

Далее проверь в каком состоянии радиаторы, особенно что там между ними. У меня на ФФ 1 была таже фигня. НЕ ехала машина. Сначало поменял насос, поехала но в жару стала тупить. Посмотрел радиаторы а там мама не горюй. Промыл и все стало окей.

 

ПыСы. Где то на форуме есть инфа - у Фордов многоступенчатая система защиты от перегрева двигла. Сначало - при повышении температуры ползет стрелка ОЖ. Если ты едешь дальше, мозги начинают отключать 1 или 2 цилиндра - появляется тупняк и дерготня. Если ты едешь дальше - то загоряется джекичан авто глохнет и прямая дорого в сервис к официалам

спасибо ! радиатор чист катушка стоит " беру"--заводская ли ?снимал смотрел ее трещин и окислов нет Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка стоит " беру"

вряд ли. с завода идет форд или моторокрафт. Ты по ВИНу своему через экзист или деталиру пробей катушку какая у тебя стоять должна. Далее в теме Катушка зажигания Какие различия или в теме Высоковольтная часть найдешь пути замены катушки на аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли. с завода идет форд или моторокрафт. Ты по ВИНу своему через экзист или деталиру пробей катушку какая у тебя стоять должна. Далее в теме Катушка зажигания Какие различия или в теме Высоковольтная часть найдешь пути замены катушки на аналоги

да это понятно все ,стоит вот такая 0 040 100 365 не дешевая , короче говоря 80 % катушка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 думаю родной..................

если родной - вот он и дохнет. У бошевских насосов ресурс 120-150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужно брать новый насос и сетку ? чистить последнюю нет смысла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужно брать новый насос и сетку ? чистить последнюю нет смысла ?

если хочешь забыть о проблеме еще на 120-150 тык то да. Можно и старую отмыть но все зависет от ее загрязненности. можно поставить от ФФ фильтр.

вот почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/ или http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__hl__%2Bнаш+%2Bлюбимый+%2Bбензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь забыть о проблеме еще на 120-150 тык то да. Можно и старую отмыть но все зависет от ее загрязненности. можно поставить от ФФ фильтр.

вот почитай http://mondeoclub.ru...um/topic/99804/ или http://mondeoclub.ru...мый +бензонасос

спасибоооо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня катушка Бош, вроде как. Хотите сказать что не родная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня катушка Бош, вроде как. Хотите сказать что не родная?!

почему же родная, но тогда по возрасту очень древняя. Я имел ввиду что на конвейере не ставили Беру. а родная или нет у тебя ты можешь сам пробить по ВИНу через Экзист или Деталиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталиру

катушки показывает разные, для моего года выпуска кажет

0221503487 BOSCH Катушка зажигания Ford Mondeo III 1 437руб. Начиная с года выпуска: 03/2005 до года выпуска: 03/2007

 

до 2005 года тоже Бош, но стоит 2300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушки показывает разные, для моего года выпуска кажет

0221503487 BOSCH Катушка зажигания Ford Mondeo III 1 437руб. Начиная с года выпуска: 03/2005 до года выпуска: 03/2007

 

до 2005 года тоже Бош, но стоит 2300...

У тебя 0221503487 однозначно. И она шла без маркировки "Форд" или "Моторкрафт" с завода!

Вот же всё расписано http://mondeoclub.ru...m/topic/113198/

Bosch 0 221 503 490 до 02.2005
Bosch 0 221 503 487 после 03.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же родная, но тогда по возрасту очень древняя. Я имел ввиду что на конвейере не ставили Беру. а родная или нет у тебя ты можешь сам пробить по ВИНу через Экзист или Деталиру

БЕРУ-- тож древняя судя по крепежу )))

да не тянуло тк долбаная тяга привода заслонок слетела(10 РАЗ)...............(про болтик и винтик знаю !)))

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))не знаю в какую тему отписать проблему....

На холодную машина тупит..нажимаешь газ а она провал и потом едет ток...или слегка дергается, после 5-10 минут работы пропадают проблемы..провода менял свечи тоже..Двигатель 2 литра 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.провода менял свечи тоже..

посмотри катушку зажигания а также проверь первую лямбду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри катушку зажигания а также проверь первую лямбду

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

дайте ссылку на лямбду???какую купить??Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дайте ссылку на лямбду???какую купить??Спасибо заранее

 

вот читай http://mondeoclub.ru/forum/topic/52847/?hl=%2B%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0+%2B%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4&do=findComment&comment=944590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады! Собрался с мыслями, решил спросить совета.

Вводные данные:

Тупит при разгоне, особенно с кондиционером. Очень обидно, когда тазики разгоняются бодрее. В горку - совсем тоска.

Бензонасос свежий - messmer (тот самый, который брать не советовали, но другого выбора не было). Катушка, провода, свечи - планируются к замене. Впускной коллектор перебран, заслонки новые, подсос воздуха не выявлен. Тяга заслонок на месте. МАП чистый.

Заказан новый клапан ЕГР, буду менять. Буду промывать инжектор (сначала с подключением аппарата к магистрали, потом форсунки со снятием). Радиаторы буду промывать со снятием. В бензонасосе поменяю моторчик (spart fp1013).

Всё ли я собрал воедино? Ничего не забыл?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, в принципе все правильно задумал. Посмотри еще лямбду 1, сеточку на бензонасос, еще смотря как чувствует себя "синенький" в бензонасосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

Лямбда менялась меньше года назад, оригинал. Бензонасос 10 тыщ прошел. Мог синенький накрыться? Моторчик вместе с сеточкой куплен.

Да, еще про катализатор подумал. Надо бы его тоже проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензонасос 10 тыщ прошел. Мог синенький накрыться?

если нигде не хватанул г...вна вместо бензина то врядли.

 

 

про катализатор подумал.

я бы его оставил на самый последний момент если все что хочешь сделать не даст результатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего из выше перечисленного не делал. Заменил ремень и ролик натяжителя. Тупить перестала. Я думаю, это можно добавить к причинам тупняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ремень и ролик натяжителя. Тупить перестала. 

:appl:  :flag_of_truce: По колесам наверное еще постучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, обязательно. И лобовое протер и фары)))). Просто Ремень был крайне растянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...