Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Передний бампер


Рекомендуемые сообщения

Все-таки съездил вчера в гаражи, поглядел на подъемнике - все обошлось лишь царапинами по дну. Но на будущее увидел, что защита картера не панацея от всего, за ней еще идет реечка (сорри за такое ее название, терминологией не владею), которая идет от левого передненго колеса к правому, так вот мне кажется она - достаточно уязвимое место при встече с камнем/бордюром и т.п. У меня ее тоже процарапало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки съездил вчера в гаражи, поглядел на подъемнике - все обошлось лишь царапинами по дну. Но на будущее увидел, что защита картера не панацея от всего, за ней еще идет реечка (сорри за такое ее название, терминологией не владею), которая идет от левого передненго колеса к правому, так вот мне кажется она - достаточно уязвимое место при встече с камнем/бордюром и т.п. У меня ее тоже процарапало.

 

Ты имеешь ввиду кронштейн, который идет сразу за защитой и крепится двумя болтами? Я тоже его задевал. А раз даже загнул и он касался выпуска. Легко выровнялось, почти руками - метал мякговат. Да и защиту пластиковую слопал - закрепил кусок алюминевого листа на него заклепками.

С дороги лучше не сьезжать и на бордюры не лезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите - все обошлось! Главное - иметь в машине навигатор или штурмана, которые ищут более ровные дороги! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток! Ради спокойствия и сделать соответствующие выводы насчет дилера. Хотел спросить четыре нижние крепления переднего бампера (на фото стрелочками показаны места трещин) все в трещинах, это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это трещины в краске - у многих так.А вот если сломаются - то это все...только клеить.

было тоже самое - вырезал,вклеил,покрасил и как новый=))

 

 

i-67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Ради спокойствия и сделать соответствующие выводы насчет дилера. Хотел спросить четыре нижние крепления переднего бампера (на фото стрелочками показаны места трещин) все в трещинах, это нормально или нет?

 

Ужость :blink: , все машину на помойку, косячная она :swoon: . Срочно звони дилеру :telephone: и обещай ему :gun_bandana::new_russian-1: .

Шучу я, у меня тож самое :lol::embarr: . А вот то что сетку на решетку ставишь это молодец :good: . Очень рекомендую заодно сделать вот так http://mondeoclub.ru/forum/topic/86743/page__st__20__p__1508145__hl__протерся__fromsearch__1entry1508145. Сам недавно вычитал уже после того как сетку поставил, короче надо будет еще раз лезть :sten: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины краски в местах сгиба - нормально.

Очень рекомендую заодно сделать вот так

Это ж на ФМ3. У ФМ4 по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, успокоили :). А с трубкой кондиционера тоже что-то нужно делать, прям лего-форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, на первой фотке - не трещины - это технологический сгиб язычков крепления переднего бампера. Они крепятся на пистоны и подгибаются по месту к ответным частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины краски в местах сгиба - нормально.

 

Это ж на ФМ3. У ФМ4 по другому.

 

Во фигня, просмотрел :embarr: . Спасибо что поправил :rtfm: . А то я бы полез снова в яму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16700-цена перекраски всех этих элементов, которые защищены этой супер-пупер плёнкой. А вообще-то конечно, защита - вещь хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А у Вас на пульты ДУ, случаем не в целофановых пакетиках??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Стоит, конечно, думать о том как-бы получить по-меньше сколов и царапин, можно забронировать ПТФ-ки, но лепить какую-то плёнку (если только не виниловый тюнинг) или нечто подобное на капот-это уже лишнее. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что покрытие пленкой по цене сравнимо с перекраской.... :unsure: Поэтому когда камешки побьют морду - будем ее красить!

Только нужно будет каждую "коцку" обрабатывать, чтоб она дожила до того времени, когда красить будете, а то заржавеет. К пленке такого отношения не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позади почти год экспуатации бронированной пленки на морде, все айс не одного скола или царапины не обнаруженно, оптика ПТФ целая на удивление, единственная засада на мойке приходится объяснять что мыть морду можно только под прямым углом в противном случае струя воды поднимает край пленки и обратно она уже ложится с белыми под ней разводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... три года вроде любая "коцка" переживет... :unsure: да и лаком замазать после мойки, для меня не особая проблема.... правда потом морда "пятнистая" получается :blink: типа краснуха у машины...

Может и проживет(а может и нет), только вот он сделал пленку и забыл, а Вам придется с карандашами и с лаками бегать, да еще и с "пятнистой" мордой ездить(а деньги то одни и те же уйдут, так зачем тогда трудиться самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, чем помогает пленка... мне чуть булыжник в Красной пляне на морду не упал - еле проскочил! Скол не так страшен, как вмятина! :lol1: Можно конечно всю тачку малярным скотчем уделать... но от серьезного удара не спасет... Каско выгодней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшое обновление. Жидкий чехол - весчь!. Этим летом опробован вариант прозрачный. ИМХО лучше черного. На машине почти незаметен, снимается немного легче. На этот раз не мазал щели, капот до половины, бампер, часть крыльев, зеркала, стойки передние и часть крыши см. 10 и задние двери - окорока. За два часа в три слоя, расход почти две банки, снимается за 5 минут, если побрызгать водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот видите - все обошлось! Главное - иметь в машине навигатор или штурмана, которые ищут более ровные дороги! :D

Ребята, хочу вернуться к переднему бамперу, т.к. у меня слева внизу, сразу за бампером стоит блок управления двигателем в пластмассовой корпусе, и если кто то заедет справа спереди, то говорят можно залететь на хорошую сумму.

Хочу спросить, как это на япошках ставят внизу трубку или посередине и по всей длине бампера, и как я понял внутри бампера??

Убедительно прошу ответить.

Заранее благодарен! Вячеслав

Кстати когда у меня был монька 1998 г., то начал лопаться задний бампер. Я взял и поставил на верху такой уголок 2х2 см. аллюминевый, а на самый низ полосу 3 см. шириной, тоже аллюминий, трескаться перестал, и я ездил спокойно , пока не продал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про трубу-мысль занятная. Вопрос может не по теме, но нигде не нашёл: нос машины-(он же бампер) стал "клевать". Зазоры между фарами и бампером увеличились. Есть возможность поднять нос (бампер) повыше, что бы зазоры стали ровными и ПТФ-ки поднылись? Кста ти и защита улучшится: клиренс увеличится (по носу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно залететь на хорошую сумму

 

ну блок управления двигателем Вы перенести не сможете... жгут коротковат...

 

Хочу спросить, как это на япошках ставят внизу трубку или посередине и по всей длине бампера, и как я понял внутри бампера??

 

Как ее ставят понять не сложно, но вот если

кто то заедет справа спереди
, тогда точно
можно залететь на хорошую сумму

 

Почему? Потому что появилась доп. жесткая связь левого и правого лонжерона... Удар с любой стороны провоцирует деформацию обеих...

 

Если ставить какие-то отбойники, то не связывать стороны между собой. Да и как Вы считаете, что для машины менее вредно - легкий изгиб бампера или жесткий удар отбойника???

 

 

Про трубу-мысль занятная. Вопрос может не по теме, но нигде не нашёл: нос машины-(он же бампер) стал "клевать". Зазоры между фарами и бампером увеличились. Есть возможность поднять нос (бампер) повыше, что бы зазоры стали ровными и ПТФ-ки поднылись? Кста ти и защита улучшится: клиренс увеличится (по носу).

 

Про это была тема... Как приподнять бампер пока так никто и не отписал... Я его снимал, смотрел внутреннюю проставку, но вариантов "быстро" задрать нос не нашел... Если нужны фотки бампера изнутри и за ним - могу дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

для админов: тема создана не с целью тут чтото купить или чтото продать , а с целью получить ответы на 2 вопроса:

 

1) продается ли уже данная запчасть в магазинах и у диллеров?

 

2) встанет ли он на машину без замены других деталей? и если нет то что на Ващ взгляд придется поменять?

 

 

мне кажется тематика этих вопросов к барахолке не относится.

 

 

Заранее спасибо за помощь.

 

 

Интересуюсь так как мне разбили бампер, и думаю может быть при ремонте поставить рестайл)

Изменено пользователем Tartarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получиться поставить новый бампер к дорейстайлинговой машине, так как части бампера которые между фарами и решеткой (маленькие "обрубки"), на бампере рейстаил выше, чем на старом. Поэтому замена возможна только с капотом.

Вопрос возникает еще в том что совпадают ли крепления бампера и передней панели в местах где эти "обрубки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получиться поставить новый бампер к дорейстайлинговой машине, так как части бампера которые между фарами и решеткой (маленькие "обрубки"), на бампере рейстаил выше, чем на старом. Поэтому замена возможна только с капотом.

Вопрос возникает еще в том что совпадают ли крепления бампера и передней панели в местах где эти "обрубки".

 

эх.. жаль. А чего еще можно необычного поставить? может решетки радиатора есть какие нить не стандартные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...