Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Передний бампер


Рекомендуемые сообщения

Вы под словом в сборе понимаете радиаторную решотку, нижнею решетку и тд.? Просто обьясню ситуацию вчера мне въехали в бампер. Разобрались на месте без ДПС(виновник Дтп отдал мне 40000 рублей). Вот ч пытаюсь выяснить хватит мне этих денег на ремонт у официала или нет, если под замену только сам бампер(без решётки радиатора и тд.)и пластиковый усилитель бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы под словом в сборе понимаете радиаторную решотку, нижнею решетку и тд.? Просто обьясню ситуацию вчера мне въехали в бампер. Разобрались на месте без ДПС(виновник Дтп отдал мне 40000 рублей). Вот ч пытаюсь выяснить хватит мне этих денег на ремонт у официала или нет, если под замену только сам бампер(без решётки радиатора и тд.)и пластиковый усилитель бампера.

Купите загрунтованный за 15000,и купите недостающие части по отдельности.В конторе занимающейся ремонтом бамперов установите.Получится дешевле и лучше.

Изменено пользователем vasko da gama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена пластикового усилителя (телевизора) обходится в 15 000 - 16 000р., это с его покраской.

Новый бампер без омывалок фар, с грунтовкой и покраской стоит 24 000р.

За работу снять-поставить еще 2 000 - 3 000р.

Путем нехитрых арифметических операций выясняем, что 40 000р должно хватить.

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель не оригинал,но от хорошего производителя стоит 8000.Есть смысл поставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель не оригинал,но от хорошего производителя стоит 8000.Есть смысл поставить его.

А оригинал на 1500 - 2000р дороже, есть смысл?

Остальное покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинал на 1500 - 2000р дороже, есть смысл?

Остальное покраска.

телевизор не красится, он же пластиковый темно-серый, ставится как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор не красится, он же пластиковый темно-серый, ставится как есть

А вы откройте свой и посмотрите)))) Он покрашенный в цвет кузова)))

А это в подтверждение ТЫНЦ и ТЫНЦ

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откройте свой и посмотрите)))) Он покрашенный в цвет кузова)))

А это в подтверждение ТЫНЦ

 

точно, надо же :) Но это вероятно не у всех - я менял и мне точно не красили, а старый не помню был ли крашеный... Машина черная.

А может в амбиентах не красят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, надо же :) Но это вероятно не у всех - я менял и мне точно не красили, а старый не помню был ли крашеный... Машина черная.

А может в амбиентах не красят ?

У меня тоже черная, но его видно, что он крашеный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поймал маленький косяк с бампером - налетел на торчащий из земли железный прут, сломал нижнюю решетку и нижнюю горизонтальную часть переднего бампера, а также хромированную окантовку бампера. У меня Titanium 2008 года, Бельгия. Есть проблема с тем, какую именно нижнюю решетку выбирать - на екзисте вылазит порядка 10 наименований однотипных решеток, причем некоторые из них Black, a некоторые Platinum silver. Кроме того, интересуют еще следующие вопросы:

- хромированная окантовка нижней решетки бампера, входит ли она в комплект ?

- есть ли проблемы с снятием и установкой нижней решетки бампера ?

- исходные крепежи не вылетели, нужно ли покупать новые ?

- чинится ли нижняя часть бампера (она треснула и провисла, заклеить и подрихтовать вроде можно), или все под замену ?

Буду благодарен за ответы.

Изменено пользователем Petrovich31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе, можно ли купить отдельно хромированную окантовку (она состоит из двух деталей - верхняя и нижняя полосы). У меня тоже раскололся бампер снизу и пластиковая защитная панель под ним, её тоже хотелось бы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- чинится ли нижняя часть бампера (она треснула и провисла, заклеить и подрихтовать вроде можно), или все под замену ?

Он конечно клеится, но в будущем даже при относительно слабом воздействии он снова разойдется.

Смотря какое повреждение - бампер все равно расходник, я на царапине на бампере вообще внимания не обращал.

А так смотрите по кошельку.

По поводу решетки - кидайте вин номер авто в личку, напишу вам точный номер.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе, можно ли купить отдельно хромированную окантовку (она состоит из двух деталей - верхняя и нижняя полосы). У меня тоже раскололся бампер снизу и пластиковая защитная панель под ним, её тоже хотелось бы поменять.

уже писал-1920 у дилера,держится на защелках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

бампер - расходник, из-за каждой царапки переживать ну его нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер - расходник, из-за каждой царапки переживать ну его нафиг

 

Нормальный такой расходник... за 20 тыр. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве спокойно на разборках 6-7к

Новый да,23к...

И зачем новый?

Покраска пятном - 2к,целиком 4к.Раз в 3 года можно и покрасить,чем отдавать 2к за пленку,от которой толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве спокойно на разборках 6-7к

Новый да,23к...

И зачем новый?

Покраска пятном - 2к,целиком 4к.Раз в 3 года можно и покрасить,чем отдавать 2к за пленку,от которой толку мало.

Целиком за 4 это вряд ли. Там краски и лака примерно на эту сумму, а ещё и подготовить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве спокойно на разборках 6-7к

Новый да,23к.....

ну во-первых работа в Москве оплачивается как минимум в 2р дороже чем у Вас при том же качестве(я не говорю об оффициалах),а во-вторых почему бы не изготовить защиту

нижней части бампера из хром-трубы ф15 с креплением под нижнии болты( не кенгурятник) видел на японках очень практично...кто поддержит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще,КАСКО и замена бампера на новый.У кого то по КАСКО вооще без справки одна деталь в год,а справку любой гаец за трешку нарисует.Я так на Мазде оба бампера перед продажей поменял,были покоцаны,ну я и добавил трещин молотком,чтоб под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вчера сдуру сунулся на Моне по калейной дороге ехать, пару раз саданул днищем по калее. Шёркал тока передней частью. Стоит металлическая защита картера. А вот после защиты, если смотреть от передних колес к задним, у нас что-то стоит по умолчанию? Какая-нибудь защита? Могло ли там что-то повредиться? Коробка или еще что-то? Вроде уже 60 километров проехал - ничего нестандартного не заметил, разгоняется, переключается нормально. Но вот все равно очково как-то. А может у кого есть возможность сфотографировать днище авто с 2.3, выложите, пожалуйста, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера сдуру сунулся на Моне по калейной дороге ехать, пару раз саданул днищем по калее. Шёркал тока передней частью. Стоит металлическая защита картера. А вот после защиты, если смотреть от передних колес к задним, у нас что-то стоит по умолчанию? Какая-нибудь защита? Могло ли там что-то повредиться? Коробка или еще что-то? Вроде уже 60 километров проехал - ничего нестандартного не заметил, разгоняется, переключается нормально. Но вот все равно очково как-то. А может у кого есть возможность сфотографировать днище авто с 2.3, выложите, пожалуйста, буду очень благодарен.

Установленная защита является самой низкой точкой авто.

Маловероятно, что задело чтото еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б что-то оторвало, то фотки были б уже не нужны! :wink: Не волнуйтесь - защита и брызговики - самые низкие точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...