Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

При обрыве провода абс может авто в аварийный режим уйти?  скорость не более 80, авс есп и чек горят и на конверсе пишет режим езды в гору ограничен, 

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ри обрыве провода абс может авто в аварийный режим уйти?  скорость не более 80, авс есп и чек горят и на конверсе пишет режим езды в гору ограничен, 
В ветке мондео 4 лучше спроси, здесь трёшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве провода абс может авто в аварийный режим уйти?

Как я знаю, система ABS никакого отношения к системе управления двигателем не имеет.

Какие-то сопутствующие глюки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 4 на автомате абс на прямую влияет на коробку , в аварии коробка, спс всем!

купил паяльник, спаял, работает!

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фактически все что описывалось выше и у меня. Все началось за пару дней до замены тормозных колодок ( зад перед) и передних дисков ( перед).  Иногда при торможении педаль начинает дергатся как при АВС  и становится дубовой . (можно и вклипать кому еще, не дай бог)   , был произведен полный то задних супортов. Вчера на станции пробовали почитать машинку, и проехались при скорости 20 км  и тормозили и повороты , ноль полный. единственное якобы передний левый датчик дает не верные данные . Вот хочу попробовать снимать датчики, чистить и пробовать вариат выше изложенный чуть выше. пока езжу без предохранителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать датчики, чистить

Во-первых, 95% операций по демонтажу датчика заканчивается его поломкой - прикипает намертво к суппорту. Тем более у тебя авто 2002 г.

Во-вторых, чистить у датчика только лишь контакты.

В-третьих, нужно тщательно осмотреть вход эл.проводки в штеккенры, одеваемые на датчики. Надломы эл.проводки вызывают блуждающие неисправности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь будет интересно,у меня тоже была такая проблема при плавном торможении срабатывало АВС.На диагностики на боровой ни чего не нашли.Заменив ступичный подшипник на котором находится магнитная полоса,авс вновь вернулась в нормальный рабочий режим.На старом подшипнике она развалилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь будет интересно

Этот факт известен.

Но проблема как найти это развалившееся кольцо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.

Опишу проблемму.

 

Два дня назад нежданно загорелась лампа АБС. Форсканом показало неисправность левого переднего датчика. Залез и рукой пошевели разъем на датчике. Потом стер ошибку и все стало нормально.

На утро при езде по сухому асфальту при торможении перед светофором, неожиданно тормоза стали дубовые и застрекотал АБС. Потом два дня ездил ничего не проявлялось, все работало отлично.

Сегодня опять. Правда тормоза дубовые стали всего лишь 2 раза со стрекотом. И еще раз 7-8 стрекотало, правда при этом не дубели. были как обычно,просто подстрикивали немного. Ошибок нет, лампочка не горит. Жижа в норме.

Я так понял начинать с того колеса где ошибку показало? Так а что смотреть? Проводку? Если обрыв, то ошибка была бы. 

Что еще,попробовать вытянуть датчик и посмотреть на кольцо магнитное на подшипнике? Боюсь обломать датчик. Как аккуратно вытянуть его.

 

Через форскан Сервиснвя проверка АБС проходит без ошибок. При прохождении процедуры сам блок фыркает один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что еще,попробовать вытянуть датчик и посмотреть на кольцо магнитное на подшипнике? Боюсь обломать датчик. Как аккуратно вытянуть его.
Мне кажется более проблемно винт торкс открутить.Датчик туговато идёт конечно, но если вэдэшкой пробрызгать должен выходить с покачиванием.На днях вытаскивал ,правда задний, вообще пальцами вынул, а вот с торксом  колупался долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что, непонятно почему, ослабла гайка ступичная. Поддомкратил колесо, а оно болтается прилично. Во как. Какого оно открутил ось не понятно. Надо гайку поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гайку пока не менял. Старую зажал хорошо. Колесо не болтается. Тормоза работают правильно. Все в еорме. Надеюсь подшипник не помрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминай, кто мог ее недотянуть. Сама по себе гайка не может ослабнуть - усилие затяжки большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...