Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

 

 

це мабуть китайския свечины

ПолЯков,однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.......... проблема со свечамі они  лопают на 3-4 целиндре ?????? что может быть??????

..........ngk Platinum

Похоже, что у NGK много подделок. Из нового комплекта у одной лопнул изолятор по вдоль в двух местах, и ещё 2-е работали с пропусками зажигания. Т.е. из четырёх свечей нормально работает только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Addison75,

Motorcraft  (медь) - пять баллов свечи.

На одном комплекте отходил 61 тык км. В дальнейшем прекратил эксперимент. Но, через каждые 5 тык км числил изолятор центрального электрода "Силитом" (удалял окислы железа).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня медь стоит уже 4 тык проехала изолятор как новый беленький, заправляюсь исключительно лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит на меди фордовской - претензий нет

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня медь стоит уже 4 тык проехала изолятор как новый беленький,

ЗнаЧится присадка в топливо изменяется со временем.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на газ, скажите, какие нужны всетаки, платина или иридиевые? в чем отличие? газ 4 поколения. и провода обычные пойдут или всетаки какието специальные? писали про провода скт, типа недорого и нормально. кто-нибудь еще проверял эту инфу на своем авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят свечи витрум (ну какие были в магазине) дешёвые и ходят уже 20000км и нормально, а провода брал beru  и пока нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят свечи витрум (ну какие были в магазине) дешёвые и ходят уже 20000км и нормально, а провода брал beru  и пока нет проблем

самые охрененные свечи  денсо  иридиевые,  пробег бешенный.  плюс держали 3 лавра.  каждый  10-15 тык промыкву форс,  причем на  тазовской катухи  и провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на газу,свечи FоМоCо медь,только зазор сделал 0,8-0,9мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет денсо тоже ничего плохого не слышал. иридий это что за зверь такой? платина - понятно, хорошо проводит ток. а что с иридием, что это? для газа все как обычно? на газ все тожесамое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иридий сам на свой вопрос ответил. надо было в школе с универом лучше химию запоминать) но всетаки, на практике что лучше иридий или платина в свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иридий сам на свой вопрос ответил. надо было в школе с универом лучше химию запоминать) но всетаки, на практике что лучше иридий или платина в свечах?

и то ито   норма,  главное не паленку ставить,  обычно нжк  платина стандартная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

возможно, я кому-то взрыхлю мозг своим вопросом :unsure: , но чем свечи зажигания отличаются от свечей накаливания?
накаливания вообще чего, куда, зачем?

Изменено пользователем Vadim Bayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я кому-то взрыхлю мозг своим вопросом :unsure: , но чем свечи зажигания отличаются от свечей накаливания?

накаливания вообще чего, куда, зачем?

для  дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была проблемка, при разгоне довольно часто наблюдали провалы тяги - машина начинает набирать, потом раз или два коротко дернется и дальше идет разгон. Если ездить плавно и вяло, то этого и не происходит (или просто не замечаешь). После недолгого мозгового штурма пришел к выводу, что сие беда в свечах (ну начинать решил с более дешевого варианта=) ). Правда экзист на мой двигатель предгалает в основном платину и иридий стоимостью $9-12 за свечу. По советам и рекоментациям этой темы выбрал свечи Bosch (0 242 229 785) ценой $2.5 за свечу, зазор выствил 1.1 мм - среднее между 0.9 мм, как тут советовали для медных свечей, и 1.3 мм, как рекомендует производитель свечей и книжка на машину. И о чудо - двигатель стал работать заметно ровнее, провалы и дергания при наборе скорости ушли, теперь можно наслаждаться более динамичной ездой (правда пробег еще совсем маленький).

 

Чем вообще обусловлена необходимость выставления настолько меньшего зазора для медных свечей? Кто вообще какой зазор ставил на меди, я просто как понял тут есть люди, кто и просто медь ставят и ездит с заводским зазором 1,3мм? Насколько это принципиально? И правильно ли я сделал?

Изменено пользователем swedenx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор выствил 1.1 мм - среднее между 0.9 мм, как тут советовали для медных свечей, и 1.3 мм

Для меди номинал - 1,0.

Для ирридия/платины  номинал - 1,3

Медь в оригинале идёт с завода с зазором 1 мм.

Но для нашего топлива медь самое то и бюджетно. Главное калильное число свечи было бы подходящее для движка. Калильное число погугли в теме.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меди номинал - 1,0.

Для ирридия/платины  номинал - 1,3

Медь в оригинале идёт с завода с зазором 1 мм.

Но для нашего топлива медь самое то и бюджетно. Главное калильное число свечи было бы подходящее для движка. Калильное число погугли в теме.

Удачи.

 

добрый день сутки. подскажите пожалуйста. у меня форд мондео. холодный работает хорошо. как греться движок, машина дрыгает, глохнет. все свечи черные. был несколько авто-сервизах. причину найти не могут. подскажите пожалуйста, может головка двигателя привести все эту беду? спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медь. 1.3  с завода . идет,  теже самые фомоко.  .    беру.  бош и тд 1.3  у всех,  исключения бывают   всего 1 мм  у малой части


добрый день сутки. подскажите пожалуйста. у меня форд мондео. холодный работает хорошо. как греться движок, машина дрыгает, глохнет. все свечи черные. был несколько авто-сервизах. причину найти не могут. подскажите пожалуйста, может головка двигателя привести все эту беду? спасибо заранее.

лямбду  отруби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медь. 1.3  с завода . идет,  теже самые фомоко.  .    беру.  бош и тд 1.3  у всех,  исключения бывают   всего 1 мм  у малой части

лямбду  отруби

отрубил. клему снял чтоб мозг обновился. почти все датьчики проверил по одному. ездил, отключал датчик, клему скидывал на 3-мин. не помогает. двигатель 1.8 бенз. мондео 95-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрубил. клему снял чтоб мозг обновился. почти все датьчики проверил по одному. ездил, отключал датчик, клему скидывал на 3-мин. не помогает. двигатель 1.8 бенз. мондео 95-года.

проверяй подсосы,  катуху с прводами попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрубил. клему снял чтоб мозг обновился. почти все датьчики проверил по одному. ездил, отключал датчик, клему скидывал на 3-мин. не помогает. двигатель 1.8 бенз. мондео 95-года.

был Форд центре. там машина 3-дне остался. позвонили сказали что сожалению мы не можем устранить причину.. честно я шоке.. завел поехал. пол часика катаюсь. авто греиться, а тут начинается.. черный дым, глохнет, хх то поднимается то понижается. полный газ давлю глохнет.. холостой ход тоже не держит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй подсосы,  катуху с прводами попробуй

вроде в темный гараже проверил провода под капотом. искра-света музыка нет.а по другому не знаю как проверить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был Форд центре. там машина 3-дне остался. позвонили сказали что сожалению мы не можем устранить причину.. честно я шоке.. завел поехал. пол часика катаюсь. авто греиться, а тут начинается.. черный дым, глохнет, хх то поднимается то понижается. полный газ давлю глохнет.. холостой ход тоже не держит..

ствоим проблемам все что угодно.  мерять компрессию  метки грм,  подсосы.  бенза часть давление проверять. вв часть  и  датчики  и тогда ясно будет

 

если машину видеть яб сказал бы что с машиной  тяжело очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ствоим проблемам все что угодно.  мерять компрессию  метки грм,  подсосы.  бенза часть давление проверять. вв часть  и  датчики  и тогда ясно будет

 

если машину видеть яб сказал бы что с машиной  тяжело очень

был в диагностике. там сказали нет ошибки. чек не горит. а некоторые говорят что головку пришел хана.. а так на холодный джижке все хорошо. пока не греться.. все свечи черные, менял свечи.. так же.. сам не знаю что дальше. на днях получу зарплату съезжу опять в сервис мучатся.. там померят давление и остальное посмотрят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...