Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Реальный ресурс дизеля.


Рекомендуемые сообщения

По поводу расхода, это по бортовому компьютеру или меряем пробег от заправки до заправки и делим обьем залитого ДТ? Как говорится две большие разницы.

 

Ну это у кого как. Я сколько ни сверял - разница в 0,1 литр максимум, а зачастую один в один показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, небольшие волнения :)

Но без этого никак.

Убивает цена маховика 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивает цена маховика 2.2

Почитал про клапан ЕГР. Владельцы 2.2 стонут непомерно чаще остальных )). Ну, отложим эту идею тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расхода, это по бортовому компьютеру или меряем пробег от заправки до заправки и делим обьем залитого ДТ? Как говорится две большие разницы.

 

у меня одно и тоже

разница +-0.2л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитал про клапан ЕГР. Владельцы 2.2 стонут непомерно чаще остальных )). Ну, отложим эту идею тогда.

 

Егр да, в расходниках. Но там проблема в крышке, которую можно отдельно купить, в среднем ресурс тыщ 50, цена 100 баксов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

tdci 130 л.с 2005 г. 250000км пробег на 230тыс менял сцепуху комплект и ремонтировал 3 форсунки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего форда брал в Литве, машина была из франции, в бардачке полная история автомобиля с чеками, даже на резину чеки из магазинов были. пробег на тот момент был 165 тыс. и 9 лет эксплуатации.

 

У меня тоже из Франции в РФ пригнали в 2008 году, сейчас пробег 206'000. Не дымит, масло не берет. Заправляю на газпромнефть + castrol tda (1:1000), масло меняю раз в 5-6 тыс. Mobil 3000 5w30 + воздушный фильтр. Перед зимой меняли свечу накала и топливный фильтр. Заводился в любой мороз, но при ниже -10 плохо греется: заказал 3 свечи электроподогревателя и оба термостата, пришли, скоро поменяю. Еще надо менять тросы ручника (не держит). И щестерню подъема водительского сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал тауран за год 400000км.Состояние идеальное.

Улыбнуло однако :)

Это в течении года нужно ежедневно проезжать по 1100 км..... или по другому: нужно целый год непрерывно двигаться со средней скоростью 45 км/ч :)

Изменено пользователем BlackK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже из Франции в РФ пригнали в 2008 году, сейчас пробег 206'000. Не дымит, масло не берет. Заправляю на газпромнефть + castrol tda (1:1000), масло меняю раз в 5-6 тыс. Mobil 3000 5w30 + воздушный фильтр. Перед зимой меняли свечу накала и топливный фильтр. Заводился в любой мороз, но при ниже -10 плохо греется: заказал 3 свечи электроподогревателя и оба термостата, пришли, скоро поменяю. Еще надо менять тросы ручника (не держит). И щестерню подъема водительского сиденья.

 

поменяешь отпишись как помогло или нет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло меняю раз в 5-6 тыс. Mobil 3000 5w30 + воздушный фильтр.

 

А зачем раз в 5-6 тыс.? Я меняю раз в 16 тыс, воздушный через раз. Масло, правда, черное все время, даже после первых 100 км, но движку пофиг вроде бы. 274 тыс. пробег, дымит, но масло не жрет, форсунки родные :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ford mondeo 3 tdci 130 лошадей 264000 с копейками.. Загорелась спиралька и начались проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс двигателя напрямую зависит от топливной системы. Ее состояния. Если льют форсы. то они быстро убивают шатунно-поршневую группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

креш рассказал про какой-то немецкий движок-нито мерс нито опель, который взяли у какого-то деда и в музей. так вот он три лимона накатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем раз в 5-6 тыс.?.

Я тоже через 5-6 тыс..больше не получается проехать.Вот и получается весной и осенью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю 5-7 тыс.с промывкой и филтра, двигатель старый, соляра у нас галимая.фильтра дешевые и кстате за этот пробег вырабатывают ресурс. после замены масло км 700 еще прозрачное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ресурсные испытания продолжаются. 296 т.км (а когда регистрировался здесь 121 т. было:) ).

 

За прошедший год траты:

- 274 т. км - генератор в труху. Поставил новый оригинал 300 евро с работой.

- 287 т. км. - насос гидроусилителя - слетел вал и расколбасил почти новую помпу. Все это на скорости 130 км/ч на эстакаде без обочины и съездов, пока запарковался км через 3, стрелка температуры зашкалила, электроника сначала ограничила обороты, потом заглушила движок. На улице было +32 :). Не стуканул, спасибо инженерам форда, без последствий. Удивительно, но кипящий громко булькающий тосол не вытек ниоткуда ни капли. 550 евро ремонт.

- 292 т.км. Наконечники рулевых тяг - 50 евро с работой.

 

Сам движок по-прежнему дымит на разгоне, масло черное через 100 км после смены. Ничего не промываю. Масло 5-30, смена раз в 15 т.км.

Динамика как у нового, масло ни разу не доливал и не видно, чтобы уходило. Испытания продолжаются, решил ездить дальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня 255 тыш масло не расходовал не дымил ехал отлично и треск заглох и две дыры в блоке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265 тыс, форсы ремонтировались на 220. расхода масла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было все нормально,на 210000 км дырка в поршне.Никто не ожидал,ехал по трассе 120-130 кмч и вдруг перестал ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...