Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Сидений / Память


Рекомендуемые сообщения

Форд Мондео Тренд 2.0 МКПП седан. 2008 г.в.

Автомобиль куплен в конце декабря 2008г. пробег на середину января 500км. Очень удивлен работой подогрева передних сидений. Нагрев на максимальной регилировке очень медленный и в итоге почти не ощутимый. Кто может подсказать это брак или у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня нормальный, примерно в ФФ2 такой же был, минуты через 3 горячо на 3-й позиции, минут через 5-7 выключаю вообще ибо жарко булкам :)

Выше 3 почти и не включал, на 1 чуть тепло, забывал про грелку и так и ездил.

 

кто то писал на форуме что тоже плохой обогрев - не разделяю, у меня Гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На максималке обогрев мгновенный (1.5-2 минуты). Работает отлично. Возможно проблема в 5-ой точке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня греть начинает через 1-2 минуты. У знакомого на Getz'е нагревается моментально, но и регулировки нет)) Фигово, что зад приходится некоторое время морозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На октаве начинаешь чувствовать секунд через двадцать. В джинсах.

В АР тестировали мондеевский подогрев. Откровенно говоря - результаты не в пользу мондео. Учитывая предыдущие посты - может тут имеет место быть нестабильное качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже начинает греть минуты через 2-3.При установке на максимум-я бы не сказал,что сильно греет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогретой машине на 3 делении чуствуется через секунд 20. В холодной через 1минуту полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФФ2 обогрев был однозначно лучше и мощнее.

Думаю немного повысить его эффективность можно выключив обогревы стекол, т.к. потребляют они немеряно а слабому обогреву Мондео падение напряжения ни к чему. А стекла можно и через несколько минут включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мгновенным монькин попогрей не назовешь, но вполне сносный. С максимума выключаю минуты через три. Мне другое не нравится, почему в боковых поддержках сидушек нет нитий подогрева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мгновенным монькин попогрей не назовешь, но вполне сносный. С максимума выключаю минуты через три. Мне другое не нравится, почему в боковых поддержках сидушек нет нитий подогрева!

 

да,это фигово....Согласен...На этом ДЯДЯ ФОРД сэкономил....Полжопы теплые,а пол-в морозе.....

 

[

Изменено пользователем icevita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,это фигово....Согласен...На этом ДЯДЯ ФОРД сэкономил....Полжопы теплые,а пол-в морозе.....

 

Для Титаниумистов это особенно важно, у нас боковая поддержка намно сильнее развита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мгновенным монькин попогрей не назовешь, но вполне сносный. С максимума выключаю минуты через три. Мне другое не нравится, почему в боковых поддержках сидушек нет нитий подогрева!

 

))) Сань, а тебе-то зачем? понимаю мне :blink:

 

А если по теме - спецом ща проверил - полный прогрев за пару-тройку минут - но это до состояния "в крутую" )) А тепло минуты через полторы становится...

Я вообще, если езжу с подогревом, то не более 1 положения, а то припекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Сань, а тебе-то зачем? понимаю мне

 

Как зачем!? А я по твоему на чем на склон езжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем!? А я по твоему на чем на склон езжу?

 

 

я про объем (размер) того, на чем сидишь есичё :rolleyes::lol:

Изменено пользователем Mister_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут: http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/m...avensis_passat/

есть раздел про обогрев пятой точки!

 

Мое мнение что обогрев на Мондео очень слабо греет. Сравниваю с Forester и X-trail !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...обогрев не зачотный((Из множества проверенных мною авто, у мондео стоит на последнем месте((С утра так вообще ппц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некто не задумывался о взаимосвязи подогрева с температурой наружного воздуха. Я заметил, что чем холоднее тем он работает быстрее и сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некто не задумывался о взаимосвязи подогрева с температурой наружного воздуха. Я заметил, что чем холоднее тем он работает быстрее и сильнее.

Просто попа холоднее =))))) Кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аналогичная проблема ! Уж не знаю у кого там булки красные, но я до Мондео ездил на Примьере, там было два режима (сильный - слабый), оба работали без нареканий. Сильный - прогревал минуты за три до режима когда его можно было выключать. Здесь же на самом сильном режиме прогрев уровня "типа слегка тепло". Пробовал разное - выключал блок климата вообще, выключал все обогревы стекол, выключал магнитолу. Да и вообще работа климата как-то слегка галимовата. С разогревом только минут за 20 машина прогревается до минимально комфортного уровня. Но попу-то греть можно по-нормальному при любой температуре, здесь тебе речь не идет о прогреве большого авто. Может это тоже такой глюк уже известный в Европе, который излечивается известным дилеру способом ? Никто не заморачивался. А то во-первых сейчас холодно, а во-вторых деньги ж за это уплочены. Сейчас 5-уровневый режим прогрева носит формальный характер, на хрена 5 уровней если на самом максимальном греет фигово ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovich31

Не говори за все мондео. У тебя сломано просто. Я засекал в -20 с утра после ночи на 3 уровне через 2 минуты ощущаешь тепло, через 3 минуты выключаю потому что жарит. Это на 3 уровне. 5-й вообще не включаю за ненадобностью.

 

Кстати, у меня ткань. Те у кого плохо греет - какая обивка сидений? И какие сиденья - простые или другие чем в базе того же амбиента например?

 

У меня простые, амбиент ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая. Езжу три недели. Titanium. Я с той точки зрения говорю, что у меня оно вот так вот. Сидения - ткань New York Cloth Ebony, идут в базе Titanium. На все Мони не наезжаю, просто пытаюсь установить истину. Если у вас жарит как и должно - за вас рад и хочу чтоб у меня было так же, с целью чего и пишу.

Ответы на предыдущие посты:

- попа у меня теплая - выползаю из подъезда,

- греет фигово при любой забортной температуре, от +5 до -10.

Никто не обращался в ФМК с подобным вопросом ? Или быть может у кого-нибудь есть возможность ?

Изменено пользователем Petrovich31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зайти в автосалон на тестдрайв мондео и сравнить как там попогрев жарит.

А потом в сервис с претензией, если разница существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...