Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане. Пришел долгожданный день- замена сцепления на мондео 4 2007г . двигатель 2литра механика. 145 л.с . Подскажите кто-нибудь. возможно кто-то устанавливал сцепление с форда фокуса ,с такимже объемом двигателя на мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ох, мужики... прочитал всю ветку, но так и не увидел внятного ответа на неоднократно заданный вопрос: так всё-таки в Мондео ход педали сцепления регулируется? может подтянуть что-то? Неужели нет такой возможности?

 

Так и хочется что-нибудь под педаль сцепления подложить, чтобы выжим его был покороче... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день народ! Всю ветку прочитать не осилил. Но вопрос созрел.

2.0 duratec двигатель пробег 95000 .... собираюсь ехать из Москвы в Коктебель... Стоит задумываться о возможной кончине сцепления по дороге?

Поделитесь опытом владельцы такого же двигла на каком пробеге меняли сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление так быстро не умирает, если на данный момент симптомов пробуксовки нет, то можно смело ехать. После того как они появляются можно еще 5-7 тыщ проехать. Только уже резко не газанешь, но ехать можно вполне прилично.

А по пробегу трудно судить об износе, можно и при нулевом пробеге сесть в яму и при попытках выехать спалить сцепелние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дальних поездках стоит позаботиться о более значимых узлах и агрегатах, отказ которых непредсказуем и происходит мгновенно... Пробег на трассе и по городу - большая разница - можно и 1 млн км накатать, не переключая передачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление так быстро не умирает, если на данный момент симптомов пробуксовки нет, то можно смело ехать. После того как они появляются можно еще 5-7 тыщ проехать. Только уже резко не газанешь, но ехать можно вполне прилично.

А по пробегу трудно судить об износе, можно и при нулевом пробеге сесть в яму и при попытках выехать спалить сцепелние.

на первом фокусе у меня сцепление не буксовало и вдруг за 2 километра резко кончилось. хорошо рядом был сервис у пчЁла.

Пробег тогда был 65 тыс)

Изменено пользователем Garison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Уважаемые знатоки, внимание вопрос. Сегодня ездил к официальному дилеру посмотреть на пришедший оригинальный двухмассовый маховик. Мы все были уверены, что будет несомненно САКС(пишу на русском), но, когда вскрыли оригинальною упаковку, то увидели, что ни хрена не САКС, а стоит абревиатура GAT. Выбит оригинальный номер и стоит фордовский значок FoMoKo (Форд Мотор Компани). Вообщем, кто знает чей всё-таки этот маховик?? Ведь производителей в мире не так много. У меня 1,8 tdci Мондео4 ноябрь 2007года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesellschaft für Antriebstechnik mbH (GAT), a joint venture of ZF Sachs and the engineering service provider GIF, develops and produces dual-mass flywheels (DMF), so-called "Mechanical Torsion Dampers" (MTD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полный и внятный ответ! Спасибо! А, главное, очень много комментариев. Кто бы это не был, ЭТО хороший маховик или нет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кому поможет информация:

забрал корзину старую у Антона и примерил ее на маховик duratec v6 (в моем случае на st220) корзина таже самая, что и в стоке у меня стоит. только у меня эта деталь идет под номером 1 316 297 и стоит она значительно дешевле, той что на 2.5Т

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кому поможет информация:

забрал корзину старую у Антона и примерил ее на маховик duratec v6 (в моем случае на st220) корзина таже самая, что и в стоке у меня стоит. только у меня эта деталь идет под номером 1 316 297 и стоит она значительно дешевле, той что на 2.5Т

 

тогда надо фокуса рс ставить, если все тоже самое как и на 2,5т. Оно, от фокуса рс тоже дешевле чем 2,5т, и держит отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо фокуса рс ставить, если все тоже самое как и на 2,5т. Оно, от фокуса рс тоже дешевле чем 2,5т, и держит отлично

Уверен или точно знаешь? У меня так и "воняет" после 180км/ч. Летом "озабочусь" заменой, а в сервисе(пенза) не советуют не родной узел-гарантии не дают. На свой страх и риск заказать корзину от ФФ-2 RS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стали плохо включатся первая и задняя с усилием. Если немного проехать становится получше. Подскажите что может быть. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен или точно знаешь? У меня так и "воняет" после 180км/ч. Летом "озабочусь" заменой, а в сервисе(пенза) не советуют не родной узел-гарантии не дают. На свой страх и риск заказать корзину от ФФ-2 RS?

 

Я же установил, на форуме писал об этом.

Только привыкать придется - жесткое оно, но зато кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По проблеме с пробуксовкой сцепелния отписал в теме про 1.6: http://mondeoclub.ru/forum/topic/42244/page__view__findpost__p__1904763 - ибо дискуссия по данной проблеме плавно перешла туда.

Пусть ссылка тут будет, если никто не против.

Там же описал проблемы, которые начались после ремонта сцепления (позднее схватывание сцепления при почти полном отпускании педали, громкое завывание в начале схватывания сцепления).

Ответа пока нет, так что буду признателен всем, готовым поделиться мыслями и советами!

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Внесу и я свою толику...а вось кому нить пригодиться.

В октябре сего года поменял сцепление в сборе с двух-массовым маховиком, уже отписывался что сцепа ещё живая, а вот маховик на грани. В этот же день переобулся в зимние, шипованные "тапочки" . Поехал, понять ничего не могу...при ускорении на 5-ой передачи с 80км/ч, в промежутке 90-100 по кузову проходит вибрация, после 100 - изчезает. При ускорении на 6-ой передачи со 110, в промежутке 120-130 та же картина - вибрация по кузову, проходящая после 130. при движении по трассе 120 и более вибрационый дискомфорт, который я отнёс к шипованным "тапочкам", т.к. до этого времени 3 зимы ездил на "липучке. Достало меня это дело, приехал 13.12. в салон к своему мастеру. Проехал 3 теста после протягивания подушек двигателя - без изменений. Продиагностировали весь движок на предмет работы форсунок, турбины и всего что может давать такую картину - без изменений. Мастер отметил что вибрации проходят в промежутке 2000 - 2200 обротов, после чего скинули КП, разобрали сцепу... так и есть - двух-массовый маховик!!!! Мало того что люфт почти 1,5см., так ещё и не сбалансирован!!!! А ведь при мне вскрвали упаковки и ставили, при замене сцепы. БРАК!!!! Без волокиты поменяли по гарантии. Хорошо что вычислили быстро, маховик не успел убить сцепу.

 

Удачи всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня мондео 2007г титаниум х 2л мех. пр.22400. Проблема такия при отпускании сцепления на любой передаче в конце слышно стук типа "тух" если педаль отпускать ну очень медленно то стука нет. Был у дилера сказали все в порядке. Может кто сталкивался?

 

 

 

У меня тоже при переключении с первой на вторую похожий звук издает особенно пр быстром отпускании педали сцепления.Вот пока не нашел причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре сего года поменял сцепление в сборе с двух-массовым маховиком, уже отписывался что сцепа ещё живая, а вот маховик на грани.

 

Это при каком пробеге такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток всем! Моня 2011, 2 л, ручка... последнюю неделю тройку раз наблюдал такую картину - качусь на первой скорости, выжимаю сцепление... и тут как будто провал, двигатель тут же повышает обороты и от педали сцепления сильный толчок в ногу... и так быстро раза три подряд... отпускаю сцепление, прогазовываю и проблема пропадает... кто в курсе, что это может быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................... вибрации проходят в промежутке 2000 - 2200 обротов, после чего скинули КП, разобрали сцепу... так и есть - двух-массовый маховик!!!! Мало того что люфт почти 1,5см., так ещё и не сбалансирован!!!! А ведь при мне вскрвали упаковки и ставили, при замене сцепы. БРАК!!!! .......................

А нельзя проверить маховик на биение до установки? Напр. на балансировочном станке? Туда-сюда "швырять" коробку..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть проблемка небольшая(надеюсь))).При троганье с места,тоесть когда сцепление выжато на половину,но машина уже едет,появляется какой то странный гул,но не всегда появляется,как к дилеру приеду его нет((,гул похож на гул гидроусилителя руля,когда в том мало масла,в основном гул проявляется когда потихоньку сдаешь назад,но иногда,намного реже,когда вперед.

Был грешок,пару раз поджег немного сцепу,но думаю это не критично.

Движок на авто 1.6 если че))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть проблемка небольшая(надеюсь))).При троганье с места,тоесть когда сцепление выжато на половину,но машина уже едет,появляется какой то странный гул,но не всегда появляется,как к дилеру приеду его нет((,гул похож на гул гидроусилителя руля,когда в том мало масла,в основном гул проявляется когда потихоньку сдаешь назад,но иногда,намного реже,когда вперед.

Был грешок,пару раз поджег немного сцепу,но думаю это не критично.

Движок на авто 1.6 если че))

Блина,у одного меня чтоль так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем Mondeo 2008г.. Вопрос про сцепление (по форуму искал, но обычно наоборот на верху у всех) очень низко оно, и рабочий ход маленький. Иногда приходится с перегазовкой переключать передачи либо качать педаль, в основном на пониженную когда переключаешь. Такое ощущение что сцепление при переключении на пониженную просто не до конца разъединяет двигатель и коробку. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...