Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

@Наф, зажигание "выкл." и в течение 3-х секунд рычаг дворников вниз, пока не поедут )))

 

хозяюшке на заметку  :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А номерок можно,

на первой странице только номер щеток SWF

Резинки SWF S08 (код в Экзисте 115753 - 650мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пользуюсь только Бошовскими, всегда отлично чистили, другие пробовал не то совсем.

+1, тоже всегда покупаю БОШ, ходят целый год идеально!

Желательно ставить новые щетки перед зимой (ноябрь/декабрь), так они всю зиму будут ходить без проблем, а летом проще. Мне хватает! ;)

 

P.S. И не трите резинки руками,тряпками, губками и т.п. Ну и солнечных лучей они еще бояться! ;) Может по этому у вас дворники больше месяца не ходят!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может сталкивались с проблемой неработающих щеток. Мондео 4 2.0 экобуст. Моторчик на прямую запускается, пред целый, реле целое. Диагностика пишет что нет связи с реле. Может знаете куда лезть или схему стеклоочистителей где посмотреть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине всего 4 мес, а дворники заводские уже давно стали мазать, ужас конечно. Сегодня наконец купил Бошевские в Юлмарте за 1160р, поставил за пару минут. Качество, как и всегда, отличное! Ставил Бош на все свои машины, очень доволен

система крепления с кнопкой очень удобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в ашане купил какие-то тамошние (фантом кажись) - 650 и 480мм соотв.

сегодня на работе стал ставить и получил картину:

- если длинную ставлю на сторону водителя, то получаем что она на 2-3см заходит на крышу в верхнем положении
короткая при это не достает до правого молдинга сантиметров на несколько

 

- если ставлю длинную на пассажирское место, то вроде все ок, только короткая в левом нижнем углу много места не чищенного оставляет

 

вопрос - у меня подозрение, что шахиды какие-то которые меняли капот предхозу перекинули поводки местами имхо... может быть от этого?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, на днях тоже себе поставил фантом, всё чётко по размерам и плавненько чистят не скрипя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к чистке вопросов нет - я просто не понимаю, почему длинный дворник (560мм) на сторону пассажира встал у меня - или в четверке это так и должно быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине всего 4 мес, а дворники заводские уже давно стали мазать, ужас конечно. Сегодня наконец купил Бошевские в Юлмарте за 1160р, поставил за пару минут. Качество, как и всегда, отличное! Ставил Бош на все свои машины, очень доволен

система крепления с кнопкой очень удобная

ну так штат и есть бош... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так штат и есть бош... Не?

Я не знаю, но выглядят они по разному, особенно форма крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выглядят они по разному, особенно форма крепления
а фото есть для обозрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но выглядят они по разному, особенно форма крепления

Выглядят оригнальные немного иначе чем бош. Но если посмтреть на крепление щетки оригинала, то можно увидеть клеймо Боша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выглядят оригнальные немного иначе чем бош. Но если посмтреть на крепление щетки оригинала, то можно увидеть клеймо Боша.

Так я не спорю, наверняка просто для форда в качестве оригинала делают самый дешевый хлам....или вообще, делает другая контора а с их разрешения ставить их клеймо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо то не могу найти фантом нужного размера в питере. в ленте только водительская щетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Александру на углу Пражской и Фучика, у него меняю резинки.

650 р и минимальное кол-во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку машин не первый, перепробовано все, что только можно, все производители. Разница минимальна. И глицерином тоже мазал, и силиконом брызгал. Толку на пару дней.
Поэтому беру раз в полгода оригинал/бош, а на стекло, предварительно тщательно очищенное, наношу антидождь Glaco от Soft99. На скорости щетками почти не пользуюсь. Если еду по МКАД, то несколько раз в дождь махну и все. Поэтому и износ щеток/стекла минимальный. От шипов и камней не помогает, само собой. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены стекла поставил китайский оригинал, брал на али (ссылка была тут), трут хорошо. Цена была в районе 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки SWF S08 (код в Экзисте 115753 - 650мм)

эти резинки НЕ ЛЕЗУТ в бошевский каркас, впрочем как и фордовский.

кое как запихнул используя WD-40 и плоскогубцы, которыми со всей силы тянул за резинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такие чемпионы EF48/B01 и EF65/B01 идут взамен артикулам, которые в шапке и по цене не очень кусаются. Как будет оттепель - отпишусь по ним. Крепление наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти резинки НЕ ЛЕЗУТ в бошевский каркас, впрочем как и фордовский.

кое как запихнул используя WD-40 и плоскогубцы, которыми со всей силы тянул за резинку...

Спасибо за отзыв!

Только не я это придумал, в самом первом сообщении этой темы, тогда надо исправлять.

По поводу "не подходит", покупал как то силиконовые резинки Хадо, и мыло, и вдшка, еле вкорячил, как же они скрипели, жена заставила выкинуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку машин не первый, перепробовано все, что только можно, все производители. Разница минимальна. И глицерином тоже мазал, и силиконом брызгал. Толку на пару дней.

Поэтому беру раз в полгода оригинал/бош, а на стекло, предварительно тщательно очищенное, наношу антидождь Glaco от Soft99. На скорости щетками почти не пользуюсь. Если еду по МКАД, то несколько раз в дождь махну и все. Поэтому и износ щеток/стекла минимальный. От шипов и камней не помогает, само собой. :sten:

Несколько раз махну... я так, например, не могу, мне некомфортно когда на стекле вода стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, никакая вода не стекает. На скорости она просто улетает вверх и вбок. Если же морось, то она в принципе не мешает, чего не скажешь о необработанном стекле.

У меня на работе парень есть, он щеткам остановиться не дает - чуть мельчайшая пыль с дороги - сразу поливает/протирает. Честно говоря, ездить с ним раздражает. Постоянно перед глазами ими вертит, прям бесит.

Сегодня вот на машине на работу поехал - на улице около 0, везде мокро, с колес летит. Один раз только побрызгал и смахнул. Все. За 1.20 пути из Южного Бутово на Водный Стадион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...