Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Линзы под ксенон ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Только вот вопрос, чем линзы изнутри (да и снаружи) и отражатель со стеклом лучше чистить? И какой герметик лучше использовать?

Изменено пользователем BАLU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой герметик лучше использовать?

Тот что на фарах заводской оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мыть теплой водой с мылом, никакого фэри и темболее мистер мускула,весь хром слезает,проверено на ауди,хотел помыть от грязи а отмыл еще и хром с бленды а на отражателе линзы появились черные пятна.герметик покупал в оби. так и назывался ,для авто фар. рублей 150. на моне промазал и туманки и фары и на аудюхе тоже(как линзы восстановил) ниче не потело правда сохнет он не быстро. жидкий даже спустя пол дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохнет он не быстро

Это кстати плюс. Чем герметик ближе к оригинальному - тем лучше.

жидкий

А вот это наверное минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду для мытья использовать крайне желательно не простую из-под крана а дистиллированную а еще лучше деионизированную. Я мыл с фейри, очень малое количество в воду, что бы пены не было, ничего не смылось. Промывать потом хорошо надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду для мытья использовать крайне желательно не простую из-под крана а дистиллированную а еще лучше деионизированную

:D Жжёшь. Мыл водой из под крана обычной без всяких фэйри - ничего не облезло. Мыл скорей для профилактики. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эту воду надо использовать не для того что бы не облезло, а для того что бы разводов и пятен не оставалось после высыхания воды. =)

У деионизированной воды степень очистки от всяких солей и минералов еще больше чем у дистиллированной.

Изменено пользователем jam!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сделал ретрофит себе у знакомых вот что получилось. Линзы такие http://hella-russia.ru/Company/News/InTemo-2011.shtml лампы D3S+ ориг блоки.

post-40094-0-20677600-1321505769_thumb.jpg

post-40094-0-15881400-1321505778_thumb.jpg

post-40094-0-97519200-1321505784_thumb.jpg

post-40094-0-33030200-1321505793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ретрофит себе у знакомых вот что получилось.

Убирай светодиод,ужасно смотрится :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирай светодиод,ужасно смотрится :wink:

 

Да синит на фотках , заменю на тепленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто не хотел использовать билинзы, которые втыкаются со стороны отражателя и поджимаются гайкой??? Только там лампы какие-то свои. Их много на просторах интернета, да и стоят не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас на фарах надписи:

00DC,

04HR,

04HC,

02A.Как их понимать???

 

Если кто может, выложите фото надписей на оригинальной ксеноновой фаре. Есть мысли, что стекла с маркировкой идентичны. Тогда на гто вообще проблем не будет.

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас на фарах надписи:

00DC,

04HR,

04HC,

02A.Как их понимать???

 

Если кто может, выложите фото надписей на оригинальной ксеноновой фаре. Есть мысли, что стекла с маркировкой идентичны. Тогда на гто вообще проблем не будет.

Стёкла по любому одинаковые, я переставлял с галогена на ксенон и они абсолютно идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хотел использовать билинзы, которые втыкаются со стороны отражателя и поджимаются гайкой??? Только там лампы какие-то свои. Их много на просторах интернета, да и стоят не дорого.

я делал, гонзалес, еще кто то...потом все бросили..Я выкладывал фото переделок..имхо не стоит..

вот тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70209/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец? Александр

не богоугодное дело сие

линзы от Олло светят, не слепят, дальним моргают, ставятся просто

но это все не то

что-то похожее на ожидаемое получается лишь в режиме дальнего света

...

если уж хочется хенона при пустом ящике пожертвований

тогда да, лучше сие чудо поставить, нежели в рефлектор хенон пихать

и для окружающих польза, да и для сохранности рефлектора своего

...

про надписи на фарах - забудь

тех эксперт на гто не дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец? Александр

не богоугодное дело сие

линзы от Олло светят, не слепят, дальним моргают, ставятся просто

но это все не то

что-то похожее на ожидаемое получается лишь в режиме дальнего света

...

если уж хочется хенона при пустом ящике пожертвований

тогда да, лучше сие чудо поставить, нежели в рефлектор хенон пихать

и для окружающих польза, да и для сохранности рефлектора своего

...

про надписи на фарах - забудь

тех эксперт на гто не дурак

В том и дело, что мой рефлектор уже загублен предыдущим хозяином. Покупать новые фары не хочется, думаю как быть. Понятно, что ксенон в рефлекторе- "смертный грех" по отношению к другим участникам движения. Я его снял, но уже поздно-амальгамма вся мутная. Значит,буду искать хорошие модули и резать отражатель.

Кстати, ящик пожертвований не при чём, всё за свои кровные. :rolleyes:

 

Как же быть с гто??? Если на фарах есть DC, то проблем быть не должно- допустимо использовать газоразрядные лампы, я и использую.

А как-же те, кто ставил оригинал ксенон вместо галогена??? Маркировка то такая же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фарах есть DC, то проблем быть не должно- допустимо использовать газоразрядные лампы

на днище фары есть наклейка, вот на ней уже четко указано, что фара у тебя галоген :( Я просто не нашел эту фотку..а была где то в ксеноновых темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днище фары есть наклейка, вот на ней уже четко указано, что фара у тебя галоген :( Я просто не нашел эту фотку..а была где то в ксеноновых темах

DSC00487.jpg

 

DSC00486.jpg

 

Ток это с ксенона оригинального помойму. Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя с галогена, нижняя с ксенона. И что, тех.эксперт будет снимать фару, чтобы посмотреть наклейки??? У меня одна кстати, держится на краешке. Они только для информации при заказе запчастей, как мне кажется. При желании можно таких на плоттере столько наделать- о-го-го!!!

 

А можно выложить ровное фото в хорошем качестве??? Для посмотреть :acute:

 

Верхняя с галогена, нижняя с ксенона. И что, тех.эксперт будет снимать фару, чтобы посмотреть наклейки??? У меня одна кстати, держится на краешке. Они только для информации при заказе запчастей, как мне кажется. При желании можно таких на плоттере столько наделать- о-го-го!!!

 

А можно выложить ровное фото в хорошем качестве??? Для посмотреть :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выложить ровное фото в хорошем качестве???

Звиняй - других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Фотошоп рулит.

А кто как проходил гто с такими линзами?

Требуют ли наличие омыватель и корректора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Фотошоп рулит.

А кто как проходил гто с такими линзами?

Требуют ли наличие омыватель и корректора?

мы в россии живем

такой вопрос корректен для германии

а у нас все зависит от сотрудника

его позиции и настроения

на билинзы олло человеку при ТО был комментарий - светят чуть ярче положенного, но это не страшно

вот и думай после про законы и их соблюдение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в россии живем

такой вопрос корректен для германии

а у нас все зависит от сотрудника

его позиции и настроения

на билинзы олло человеку при ТО был комментарий - светят чуть ярче положенного, но это не страшно

вот и думай после про законы и их соблюдение

Да уж. Умом Россию не помять :wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал нормальное фото своих фар , думаю будет полезно тем кто самостоятельно захочет установить линзы .

post-40094-0-13584000-1323159883_thumb.jpg

post-40094-0-83199600-1323159954_thumb.jpg

Изменено пользователем MAS46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал нормальное фото своих фар , думаю будет полезно тем кто самостоятельно захочет установить линзы .

Пожалуйста опиши все подробно,хочу сделать так же-можно сказать скопировать...что мне купить и вообще как все делается и подсоединяется...Можно в личку)))

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...