Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Линзы под ксенон ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Кинь в личку если не сложно. Просто есть возможность по Москве поискать. И если не сложно примерный район нахождения. Спасибо.

Я если честно не умею отсылать в личку могу только в ней ответить так что если не сложно сами спросите а я отвечу. А теперь самое интерестное чтоб поставить эти фары нужно немного позаморачиваться. Так как там разные разъемы и задние крышки в этой блок фаре. Когда себе ставил то я менял проводку в ней и ставил её от своих родных фар и естественно заднюю крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я если честно не умею отсылать в личку могу только в ней ответить так что если не сложно сами спросите а я отвечу.

 

Над аватарой ник, на него мышькой кликни, выскочит меню, там выбери "Отправить сообщение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Питерцы,а у нас кто-нибудь занимается установкой линз в ближний и птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

KasSpb

Клёво, а из чего мастерил бленду?

Видно что внешний ободок, который вставлен в отражатель - это декор от потолочного спота, а сама крышка линзы из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KasSpb

Клёво, а из чего мастерил бленду?

Видно что внешний ободок, который вставлен в отражатель - это декор от потолочного спота, а сама крышка линзы из чего?

 

Будешь смеяться, но от пивной банки (те, что литровые кажись) :rolleyes:

 

А линза от Pajero - моно, но я уже разобрал, буду би-линзу ставить :embarr:

 

З.Ы. По декору ты прав, это обычный, потолочный спот ;-)

Изменено пользователем KasSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться, но от пивной банки (те, что литровые кажись) :rolleyes:

 

А линза от Pajero - моно, но я уже разобрал, буду би-линзу ставить :embarr:

 

З.Ы. По декору ты прав, это обычный, потолочный спот ;-)

Насчет пивной банки это конечно оооооочень круто. Поздравляю за идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!!Просто класс, а поподробнее можно рассказать как всё это было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши как делал, классный вариант......

 

В принципе всё тоже самое, что и ты, только линза от Mitsubishi Pajero (заточенная под ксенон) лампы Philips 4300K и блоки Valeo 4го поколения...

 

З.Ы. самый гемор а наших Мондеях - это то, что у левой фары катастрофически нет места из-за блока предохранителей...

Изменено пользователем KasSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться, но от пивной банки (те, что литровые кажись) :rolleyes:

а как баночки хромировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как баночки хромировал?

думаю он мелкой шкуркой содрал краску, пстой ГОИ полирнул и покрыл лаком

KasSpb я прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю он мелкой шкуркой содрал краску, пстой ГОИ полирнул и покрыл лаком

KasSpb я прав? :)

ИМХО - не сдирал, смыл ацетоном или чемнить аналогичным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю он мелкой шкуркой содрал краску, пстой ГОИ полирнул и покрыл лаком

KasSpb я прав? :)

 

Да, ты прав....

 

 

 

 

ИМХО - не сдирал, смыл ацетоном или чемнить аналогичным...

 

К сожалению растворитель эту украску не берёт... х.з. как так, но факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дырки под линзы как такие аккуратные получились? чем резал?

Скорее всего дремелем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дремелем тоже нужно уметь работать!!! А вообще выглядит,как заводское!!! Просто класс, респект!!! А как линзы закреплены? + 1 фотки света посмотреть бы и фару со стеклом тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сижу и смотрю на линзы от Аккорда, с блоками розжига... хм. А как же их настраивать то потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сижу и смотрю на линзы от Аккорда, с блоками розжига... хм. А как же их настраивать то потом?

а что там настраивать, линзмодуль - это цельный настроеный оптический прибор. при крепелении его в отражателе надо сделать юстировку (чтобы пучек дальнего света бил через галку ближнего, а дальше после установки просто отрегулировать фары на стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться, но от пивной банки (те, что литровые кажись) :rolleyes:

А линза от Pajero - моно, но я уже разобрал, буду би-линзу ставить :embarr:

 

З.Ы. По декору ты прав, это обычный, потолочный спот ;-)

Маладес! Красиво получилось и аккуратно! :)

Хотелось бы поподробней услышать как резал металл, что подгонял и как делал его блестючим?

Вроде если люминий полировать он все равно слегка матовым остается, а у тебя - глянцевый. И если лаком покрывал, то каким!? Технологии в студию плизз!!! Или в личку! ;)

 

З.Ы. какие би-линзы хочешь ставить? :)

Изменено пользователем kikigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль Hella для галогенок прекрасно разбирается, и легко переделывается галка в прямую со ступенькой.......для разбора достаточно выкрутить винты, держащие пластиковую крышку защитную.......далее на 3-ех винтах держится сама линза, а за ней идет шторка, которая так же на 3-ех винтах держится....далее берем кусочек пластинкы металла(у меня под рукой оказался медный), берем плоский напильник, подпиливаем горизонт под 0(чтобы выступов не было), приклеиваем на клей(желательно термостойкий) так, чтобы получилась ступенька. Кстати без защитного кожуха модуль Хелла намного меньше места занимает.......Так получается линза нормальная под колхозный ксенон который по 3.тыс продается на каждом шагу........как буду вторую переделывать, сделаю фотоотчет, но на самом деле, внешне все так же выглядит, только вот пучок света теперь в виде прямой со ступенькой выдает, вместо заводской галки.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно сравнение с линзой оригинальной на ФМ4, на ФМ 4 она немного больше........потом видно шторку, на которой светограница вырезана под галоген, меняем ее путем наклеивания(как было сказано выше) металической полоски..........собираем все в обратном порядке и получается у нас ступенька вместо галки. Кстати на фото с отражателем видно, сколько занимает места передний кожух от линзы, думаю тем, кто будет заморачиваться с установкой моего варианта, будет удобнее его снять......

post-13080-1238309922_thumb.jpg

post-13080-1238309938_thumb.jpg

post-13080-1238309947_thumb.jpg

post-13080-1238309955_thumb.jpg

post-13080-1238309962_thumb.jpg

post-13080-1238310218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...