Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Обычно в день палю 5л саляры, на ночь беру в квартиру канистрочку ,а с утра под струю горячей воды.

Горячую в бак и день без проблем. Стоит самодельный проточный подогрев топлива. Две зимы откатал. :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Горячую в бак и день без проблем

А в топливопроводах которая остаётся не замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а если вот такой способ попробовать который мне дали КАМАЗники на работе! Опустить в бак 12 вольтовую лампочку и греть ей топливо? На самом деле они у нас делают только так!

 

И еще можно ли топливный фильтр греть копятком? какие последствия могут быть?

Некоторые даже свечу накала пихали и работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью до -30 обещают, жесть. Наверное завтра не буду издеваться над двигателем, пускай постоит день- два, а то еще вкладыши крутанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в топливопроводах которая остаётся не замерзает?

Вообще-то она парафиниться. Ни разу не замёрзла. Ставьте проточный подогрев до фильтра. Забивает в 2 местах

или в заборнике(у мони его нет) или в фильтр.В начале тёплая раславит парафин,затем будет в подогревателе греться. Подогреватель греет аж фильтр тёплый .У саляры теплоёмкость очень большая. И желательно на фильтр наденьте старую рукавицу,чтоб ему тепло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью до -30 обещают, жесть. Наверное завтра не буду издеваться над двигателем, пускай постоит день- два, а то еще вкладыши крутанет...

У меня вторая сценик газ/бензин (сейчас езжу -моня паламалась) -ну и вещь зимой на бензине заводиться и газу ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас зимняя такая... Я ни разу не пользовался никакими антигелями. Сегодня -24 полет нормальный, только фильтр тонкой очистки по дороге пришлось выкинуть - перемерз насквозь собака.

Так ты совсем без фильтра теперь ездиеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты совсем без фильтра теперь ездиеш?

Не, тонкой очистки это я на лето маленький такой, пластмассовый ставлю, что бы лягуху не засиратью. Раз в месяц где-то меняю - грязи ппц. А штатный на месте... Синоптики чего-то намудрили - обещали под -30, а реально как и вчера -24, так что я и сегодня на коне. Двигатель только укрыл и аккум на ночь домой забирал. Вспышки с первыми оборотами стартера, секунд 5-7 помаслал, секунд 10 дал отдохнуть. Со второй попытки секунд 5 и трактор заработал. Присадок никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тонкой очистки это я на лето маленький такой, пластмассовый ставлю, что бы лягуху не засиратью. Раз в месяц где-то меняю - грязи ппц. А штатный на месте... Синоптики чего-то намудрили - обещали под -30, а реально как и вчера -24, так что я и сегодня на коне. Двигатель только укрыл и аккум на ночь домой забирал. Вспышки с первыми оборотами стартера, секунд 5-7 помаслал, секунд 10 дал отдохнуть. Со второй попытки секунд 5 и трактор заработал. Присадок никаких.

Мне расказывали мастера что плохой холодный запуск это фордовская особенность дизелей, рассказывали что и с новыми машинами также, не все конечно но случается. Типа это не лечить надо а смеритья. Но главное что заводится, просто погонять надо и аккумулятор свежий надо..

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне расказывали мастера что плохой холодный запуск это фордовская особенность дизелей, рассказывали что и с новыми машинами также, не все конечно но случается. Типа это не лечить надо а смеритья. Но главное что заводится, просто погонять надо и аккумулятор свежий надо..

Ты считаешь это плохим запуском? У меня половина коллег без машин, в организации бензиновые газели завести с утра не могут. Для машины моего года я считаю это отличным показателем. У коллеги дизельная каризма 2000 года - ни в зуб ногой. Вчера днем ее и прикуривали и что только не делали - даже и не пыталась завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне расказывали мастера что плохой холодный запуск это фордовская особенность дизелей, рассказывали что и с новыми машинами также, не все конечно но случается. Типа это не лечить надо а смеритья. Но главное что заводится, просто погонять надо и аккумулятор свежий надо..

 

Мне тоже когда купил, говорили, что ФОРД даже бензиновый плохо заводится. Прошлой или позапрошлой зимой завелся почти с пол тыка (правда сразу свечи 2 раза прогрел) при -28, ничего в бак кроме солярки не лью. Причем до этого при -20-21 завелась хуже, чем при -27.

Сегодня -23 с утра, завелась с третьего раза, с первого покрутило немного, второй - завелась и сразу заглохла, с третьего проактически сразу и все ок.

Так что если мотор и свечи в норме, а так же подогрев соляры есть (у меня штатная коробочка черная) то плюнуть им в лицо, кто говорит что форды плохо заводятся, только с утра сегодня бензинки даже тягали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне расказывали мастера что плохой холодный запуск это фордовская особенность дизелей

смените мастеров... сегодня вышел, -22 на приборке было, ключ на старт, все погасло, свечи чуууууть на секунду дольше горели чем остальные лампочки на приборке и дрын-дын-дын... соляра без всяких добавок с луки еще с той недели, сегодня утром только уже заехал заправился, также никаких обогревателей/догревателей нет

прошлый моня и тот на 2 свечах рабочих заводился после простоя недельного в новый год в морозы, да, не сразу, но заводился..

имхо для дизеля в зимний период главное - акб, соляра, свечи и компрессия и проблем не будет

вот форсунки отогреваются плохо, это да, у меня на гольфе 96ого года в любой мороз писали как надо...

конечно можно сделать погрешность на разницу в выпуске в 10 лет, но все же утверждать что это особенность фордодизеля право смешно

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а если вот такой способ попробовать который мне дали КАМАЗники на работе! Опустить в бак 12 вольтовую лампочку и греть ей топливо? На самом деле они у нас делают только так!

 

И еще можно ли топливный фильтр греть копятком? какие последствия могут быть?

Люди что можно сказать по выше перечислиным моим способам? поможет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит подогрев штатный. Утром -24. В салоне ташкент, двигатель теплый, стекла и капот оттаили. Красота. Включаю зажигание все чему положено зашевелилось, стартер:щелк-щелк-щелк. Все. Сдох. Аккумулятора хватило только на подогреватель. :unsure:

Даже закрывать пришлось железным ключом. Машина не реагирует вообще ни на что. :angry:

Машина на улице морозилась двое суток перед этим. Сам виноват, нужно было думать!

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни разу не рекламу могу порекомендовать поменять на бошевский типа http://dunfan.ru/akb.htm#S5

я в прошлую зиму тоже пару раз так попадал (просто акб дохлый был) и поменял на этот (не помню объема, ну там надо по характеристикам подбирать), вообщем за неделю стоянки на НГ праздники на морозы еще те - крутил потом как ужаленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,сегодня вобще с 7-8 раза завел,это же не нормально.,а что за штатные подогреватели саляры?может и у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни разу не рекламу могу порекомендовать поменять на бошевский типа http://dunfan.ru/akb.htm#S5

я в прошлую зиму тоже пару раз так попадал (просто акб дохлый был) и поменял на этот (не помню объема, ну там надо по характеристикам подбирать), вообщем за неделю стоянки на НГ праздники на морозы еще те - крутил потом как ужаленный...

Лучше для зимы чуть больше силы тока акум брать надо,я недавно менял,но был от Москвы далеко,и был рад что такой же нашел,так бы взял чуть посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал вроде этот 0 092 S50 100

по цене - я нашел в том году дешевле на садоводе, не знаю как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги дизельная каризма 2000 года - ни в зуб ногой. Вчера днем ее и прикуривали и что только не делали - даже и не пыталась завестись.

Ненадо на Каризму гнать :)

Три года отъездил на машинке 1997 года. Всегда заводилась с пол пинка.

Продал старушку на прошлой неделе перекупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо на Каризму гнать :)

Я говорю про конкретный экземпляр. Экземпляр экземпляру рознь, как и форды, как и любая другая марка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводится с полпинка в мороз, если раз 5-7 свечи прогреть а если сразу то секунды 2-3 покрутить надо. Но я очу чтоб лучше заводилась. У меня пятнашка 6 лет зпводится с пол пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тонкой очистки это я на лето маленький такой, пластмассовый ставлю, что бы лягуху не засиратью. Раз в месяц где-то меняю - грязи ппц. А штатный на месте... Синоптики чего-то намудрили - обещали под -30, а реально как и вчера -24, так что я и сегодня на коне. Двигатель только укрыл и аккум на ночь домой забирал. Вспышки с первыми оборотами стартера, секунд 5-7 помаслал, секунд 10 дал отдохнуть. Со второй попытки секунд 5 и трактор заработал. Присадок никаких.

После прошлой зимы: Летом заменил аккум, осенью перебрал стартер(главное щетки прочистить и промыть) и поменял свечи, комуникатор регулярно скачивет погоду с америкосовского сайта на неделю вперед, заметил как пошло сильное похолодание - залил в бак немного бензина, из расчета 1л бенза на 10л соляры. Т.е в баке было около 10 л соляры, заехал на заправку, линул 5 литров Н80, потом еще 40л соляры. Заводится замечательно, плюс не страшно что запарафинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошлой зимы: Летом заменил аккум, осенью перебрал стартер(главное щетки прочистить и промыть) и поменял свечи, комуникатор регулярно скачивет погоду с америкосовского сайта на неделю вперед, заметил как пошло сильное похолодание - залил в бак немного бензина, из расчета 1л бенза на 10л соляры. Т.е в баке было около 10 л соляры, заехал на заправку, линул 5 литров Н80, потом еще 40л соляры. Заводится замечательно, плюс не страшно что запарафинится.

А это не вредно? Не понимаю зачем чтото выдумывать если есть антигель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не вредно? Не понимаю зачем чтото выдумывать если есть антигель.

Не вредно, у нас так все ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вредно, у нас так все ездят.

Не все. Я пока не добавлял. Не уверен, что для TDCI это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...