Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

 Добрый день!

 Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня в мондео 3 (1,8) при долгой езде нагревается подлокотник, район прикуривателя и подстаканника, вследствии чего, огромный расход топлива и вообще машина практически не рагоняется. Помогите советом новичку. Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня в мондео 3 (1,8) при долгой езде нагревается подлокотник, район прикуривателя и подстаканника, вследствии чего, огромный расход топлива и вообще машина практически не рагоняется. Помогите советом новичку. Заранее, спасибо!

Меняй катализатор, он забит. И машинка оживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй катализатор, он забит. И машинка оживет.

Спасибо большое! А примерно во сколько мне это обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно во сколько мне это обойдется?

Смотря какой каталик.

Оригинал как вертолёт потянет.

Универсальный от 2 до 3 тыщ.р.

На пунктах ремонта глушаков узнавать нужно. Их в Питере море.

Погугли инет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой каталик.

Оригинал как вертолёт потянет.

Универсальный от 2 до 3 тыщ.р.

На пунктах ремонта глушаков узнавать нужно. Их в Питере море.

Погугли инет.

Удачи.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем уверен в какую тему написать, поэтому спрошу тут.

На трассе налетел на нехилую яму - как результат теперь при установки руля в положение "прямо" колеса чуть-чуть вывернуты налево. Чтоб ехать прямо, нужно, соответственно, повернуть руль слегка направо. При этом едет ровно, не болтается, не люфтит, не кидает. Просто руль чуть смещен как бы. Что может быть? :( Надеюсь, что схождение нарушилось или еще чего по-мелочи..

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

схождение нарушилось

Мог и рулевую тягу и шток амортизатора погнуть... К слесарям тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня мондео 2003 г.в комплектация Гия. Проблема с магнитоллой. Стоит штатная 9000 VNR. При запуске двигателя мафон уходит в режим телефона. А при отключенном зажиганий все работает как надо. Как отключить телефон вообще?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Ребят собрался поменять задние стойки,подскажите какую фирму лучше брать? Лучше конечно что то помягче, стояли жёсткие так сними каждую трещину чувствуешь. И ещё вопрос когда завёл машину звук двигателя такой как будь то обороты плавают,но стрелка тахометра на месте,что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Ребят собрался поменять задние стойки,подскажите какую фирму лучше брать? Лучше конечно что то помягче, стояли жёсткие так сними каждую трещину чувствуешь. И ещё вопрос когда завёл машину звук двигателя такой как будь то обороты плавают,но стрелка тахометра на месте,что это?

стойки , читаем , анализируем, выбираем

не мешай машине работать, если обороты в норме , нефиг  куда то лезть, а то на бабло попадешь

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это ролики приводного ремня звук издают и кажется что обороты скачут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На трассе налетел на нехилую яму - как результат теперь при установки руля в положение "прямо" колеса чуть-чуть вывернуты налево.

У меня так на Альмере было, погнул рулевую тягу.. Не слабо так. Ну и диск заодно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос когда завёл машину звук двигателя такой как будь то обороты плавают,но стрелка тахометра на месте,что это

Мнительность отбрось в сторону. Включи самотест и посмотри на дисплее что с оборотами.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так на Альмере было, погнул рулевую тягу.. Не слабо так. Ну и диск заодно тоже.

сегодня был в сервисе, сделал :)

В общем, погнуло правую стойку, колесо было слегка завалено, от того оба были слегка вывернуты влево. Поменял стойку, сделал сход-развал, теперь всё отлично :) Обидно конечно, на ровном месте влетел на ~5 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обидно конечно, на ровном месте влетел

С поЧином тебя. Такие ямки могут запросто выбросить и в кювет или на встречку.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу снять заднюю сидуху... Та часть, которая ближе к спинке вроде вылазит, а спереди, ближе к передним сидениям, как будто что-то держит. Там две такие чёрные штуковины с номером 2 на картинке, а под ними я так понимаю винты, но как эти крышки снять, чтоб до винтов добраться? Попробовал потянуть их - не снимаются, побоялся отломать...

2295d0dfe5ba.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H

Тяни посильнее вверх поочереди левую и правую стороны. Там металлический проволочный усик плотно вставляется в пластиковое гнездо. Если выйдет с гнездом не беда.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется выполнить процедуры мытья бака и фильтров бензонасоса + дроселя + форсунок, в надежде что тяга двигателя будет помощней. Что можете сказать? Если это не выполнялось давно, то поможет ли? Я имею в виду, сказывается ли загрезнение данных элементов на мощности двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg

Есть претензии к работе двигателя, динамика упала, средний расход топлива стал увеличиваться по сравнению с предыдущими периодами и т д.

Если хочешь ради профилактики, то зачастую благие намерения автовладельца приводят к возникновению глюков. И тогда он говорит сам себе: "Да на кой ляд я туда полез?"

Вот заповедь наших клубней - "не мешай машине работать".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg

Есть претензии к работе двигателя, динамика упала, средний расход топлива стал увеличиваться по сравнению с предыдущими периодами и т д.

Если хочешь ради профилактики, то зачастую благие намерения автовладельца приводят к возникновению глюков. И тогда он говорит сам себе: "Да на кой ляд я туда полез?"

Вот заповедь наших клубней - "не мешай машине работать".

Удачи.

но на самом деле машинка не шибко бодро ездит. Мне кажется даже 1.8 на 125лс должен быть более динамичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H

Тяни посильнее вверх поочереди левую и правую стороны. Там металлический проволочный усик плотно вставляется в пластиковое гнездо. Если выйдет с гнездом не беда.

Удачи.

Спасибо, снял таки, но не обнаружил никакого усика и пластикового гнезда. Где это крепление должно быть? Не могло же оно куда-то улететь, когда я поднимал сидуху...

У меня сидуха держалась получается на петлях и двух кругах какой-то хреновины, похожей на герметик (красная стрелка на них указывает)

А что за места для креплений, где жёлтые и зелёные стрелки?

43c51929a268.jpg

 

На самой сидухе ничего нет

e0bae6d420f8.jpg

 

Я всю ищу, какой негодяй сзади у меня стучит на кочках, теперь начинаю догадываться... Возможно это сидуха как раз таки, т.к. крепления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, снял таки, но не обнаружил никакого усика и пластикового гнезда. Где это крепление должно быть? Не могло же оно куда-то улететь, когда я поднимал сидуху...

У меня сидуха держалась получается на петлях и двух кругах какой-то хреновины, похожей на герметик (красная стрелка на них указывает)

А что за места для креплений, где жёлтые и зелёные стрелки?

43c51929a268.jpg

 

На самой сидухе ничего нет

e0bae6d420f8.jpg

 

Я всю ищу, какой негодяй сзади у меня стучит на кочках, теперь начинаю догадываться... Возможно это сидуха как раз таки, т.к. крепления нет.

Олег видимо про седан сказал, у нас защелки пластиковые, по поводу ковролина(желтые стрелки), на седане именно в такие вырезы и вставляются клипсы крепления сидения, я в свое время искал ковролин, судя по всему он один и тот же на всех ФМ3 что седан что хэтч что универсал

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег видимо про седан сказал, у нас защелки пластиковые, по поводу ковролина(желтые стрелки), на седане именно в такие вырезы и вставляются клипсы крепления сидения

Т.е. сидухи по разному крепятся всё таки на седанах и универсалах? Под цифрой 3 эта клипса?

Неужели на универсале на герметике и петлях крепится сидуха задняя?

 

 

2295d0dfe5ba.png

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, да, у тебя другое крепление. на седане снизу сидухи две петли, которые как раз защелкиваются в фиговины под номером 3. и еще... у тебя какой пробег? до сих пор не вырезали дыру для изъятия бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, да, у тебя другое крепление. на седане снизу сидухи две петли, которые как раз защелкиваются в фиговины под номером 3. и еще... у тебя какой пробег? до сих пор не вырезали дыру для изъятия бензонасоса.

Спасибо, кажется начинаю врубаться как у меня крепится сидение... Зелёная стрелка как раз и указывает, видимо, на крепление сидухи. И это ушко входит в отверстие на самой сидухе, там краешек металла даже чуть отогнут...

Пробег реальный 75500. Много в гараже стояла раньше, бывало по 5 месяцев без движения, а сейчас активно пользоваться начал. Не хочется никаких дыр =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...