Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, что за "Общее схождение"? Где обычное схождение? )))

Это и есть "обычное". Отличается только развал, а он не регулируется на передке. Но регулировать надо начинать с задней оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это и есть "обычное". Отличается только развал, а он не регулируется на передке. Но регулировать надо начинать с задней оси.

Спасибо ) По ходу дела попал я на замену рычага заднего. Пытались мне схождение дотянуть... в итоге сайлентблок вращается вместе с болтом, разорвали его, болты закисли совсем... Хотя я говорил, не пойдут - не тяните, но у официалов люди не понимают этого. Печально в общем, в задней подвеске все болты закисшие в хлам, спасибо дорожным службам за соль зимой.

А как всё таки на стендах универсалы обзывают никто не в курсе? Седаны понятно - Лимузины, хоть и странно довольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как всё таки на стендах универсалы обзывают никто не в курсе?
Должно быть ESTATE, причем может быть и 4-х дверный.  Причем у седана и хетча абсолютно одинаковые параметры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть ESTATE, причем может быть и 4-х дверный.  Причем у седана и хетча абсолютно одинаковые параметры.

Что значит "может быть и 4-х дверный"? Универсал же... =) Да, вроде Estate было в компьютере, ох уж усложнили они всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит "может быть и 4-х дверный"?
У них так универсал обозначается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них так универсал обозначается. :)

Спасибо, буду иметь в виду ) Всё приходится самому узнавать, нельзя на них положиться...

 

Ещё вопрос: как крепится в багажнике универсала поперечина, в которую заезжает шторка багажника. Форд это обозвал "Полог грузового отделения". Посмотрел схему багажника - не видно никаких саморезов, защёлок и т.д.

Просто брякает что-то сзади, сегодня вытащил всё из багажника - всё равно на некоторых неровностях есть бряканье. Запаска, домкрат - хорошо закреплены. Только потом дошло пошевелить эту поперечину... болтается как-то чересчур свободно и издаёт похожее бряканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторка багажника  защёлкивается в пазы кузова.

Принцип пружины там.Нужно сжимать внутрь кронштейн шторки,чтобы она вышла из пазов.

Попробуй снять и опять защёлкнуть хорошенько.В крайнем случае двухсторонним скотчем пройдись места посадки шторки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Заранее извиняюсь за возможно тривиальные вопросы.

Я как водитель - новичок (получил первые права в 44 года в Швеции уже) и как автовладелец.

Что могу стараюсь сам.

У меня два Мондео - сейчас разговор про Мк3 V6, 2.5, АКПП универсал 2004. 

У меня авто полтора года, ездил по Швеции старался ухаживать, все нормально было. Но вот с месяц назад выскочил Check Engine - проверить не смог , был в Германии а когда вернулся при ремонте обогрева сидений сбросил когда снял клемму.

Две недели назад опять выскочил. Заказал и получил сканнер - как смог протестировал, результаты ниже.

Вышло 4 ошибки.

P0171 & P0174  по этим все что нашел прочитал, снял скан и по первому моему разумению видно что много воздуха. Да и вообще как могу оценить коррекция великовата. По решению проблемы есть много советов - буду пробовать но поскольку выскочила и такая

Код: P1519 - IMRC - залипание в разомкнутом состоянии.

хотел бы спросить - это тоже как то влияет на подачу воздуха?Не связаны ли первые две ошибки с третьей? То есть неисправность IMRC поставляет много воздуха - если это постоянно открыто конечно.И что значит разомкнутое состояние - постоянно закрыт или открыт?

 

post-72199-0-41891600-1408908893_thumb.jpg

 

Сразу и о четвертой ошибке - ну как говориться чтобы два раза не вставать кто сможет посоветуйте.

Код: B2308 - Неисправность впускного электродвигателя регулировки температуры воздуха в салоне.

Не смог разобраться что это "за электродвигатель регулировки температуры воздуха в салоне". Поиск в таком виде ничего не дал.  Что это за двигатель и где стоит?

Также просьба в виду моей неопытности , по возможности, избегать сленга и сокращений, - буду сильно благодарен и чтобы не переспрашивать.

Всем заранее спасибо!!!

 

PS. Заранее хочу сообщить что темы:

"Ошибка Р0171 и Р0174"

"IMRC модуль"

"IMRC на V6" (поменять транзистор не проблема - электронщик с 30 стажем, с этого видимо и начну)

прочитал и по нескольку раз

"Топливная коррекция"

"Вопросы новичка"

"V6 2,5" - в значительной степени.

К сожалению не все понимаю - у участников много изначального опыта и контекстных знаний, много сокращений и сленга,поэтому прошу помощи .

Еще - не могли бы дать ссылки на теорию где можно было бы изучать устройство авто и его агрегатов, желательно близкий к Форду Мондео, а то от терминов  впадаю в ступор, да и отдельно изученные компоненты не дают всей картины.

 

По ошибке с двигателем регулировки температуры воздуха перерыл все (может что пропустил возможно)что к климат контролю но , увы, не нашел ничего.

2014-08-24_3.xls

Изменено пользователем gbi67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно было бы изучать устройство авто и его агрегатов, желательно близкий к Форду Мондео,

Вот здесь

http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php

 

 

<<<а то от терминов впадаю в ступор, да и отдельно изученные компоненты не дают всей картины.>>>>

Читай в личке "Азбука автомобилиста"

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай в личке "Азбука автомобилиста"

Спасибо! Но не совсем понял где смотреть. Проверил свой профиль -там нет никаких сообщений. Это какая личка?

Если не трудно, можно прямую ссылку.

Файлы с Вашей первой ссылки скачал уже с неделю как, разбираюсь, но там не все ясно пока тоже, да и вроде как у меня рестайл , уж не знаю насколько это существенно.

Спасибо

Изменено пользователем gbi67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не совсем понял где смотреть

Вверху страницы есть под надписью Ремонт и обслуживание есть пиктограмма почтового конверта. Вот это твой почтовый ящик он ещё называется личка.

 

Незначительные особенности у рестайла и дорестайла имеются. Но это не существенно. В этой ссылке есть Руководство для станций технического обслуживания. Очень полезное чтиво для самообслуживания авто.

http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху страницы есть под надписью Ремонт и обслуживание есть пиктограмма почтового конверта. Вот это твой почтовый ящик он ещё называется личка.

 

Незначительные особенности у рестайла и дорестайла имеются. Но это не существенно. В этой ссылке есть Руководство для станций технического обслуживания. Очень полезное чтиво для самообслуживания авто.

http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Удачи.

Спасибо за помощь! Этот мануал я скачал уже. Я ищу сечас больше теории - не просто где и какой например лямбда зонд а что это такое и как работает и с чем взаимодействует. Потом можно будет сложить картину взаимодействия всех частей авто. Я нашел пару интерестных сайтов и читаю. За Азбуку спасибо также очень полезная штука.

Насчет пиктограммы конверта - будете смеяться но у меня нет таковой! причем и на планшетке с андроидом тоже. Я просто когда получил сообщение от Вас на почту прошел по ссылке и ее запомнил - там где Моя переписка. Завтра еще на работе на компе посмотрю, здесь старый эксплорер может не отображает. Странно с планшеткой правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную при разгоне  есть какой то странный звук ...(типа как стрекотания тросика спидометра на ВАЗе) исходящий из района левого перчаточного ящика...!


Как думаете что это может быть?   :telephone:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На холодную при разгоне  есть какой то странный звук ...(типа как стрекотания тросика спидометра на ВАЗе) исходящий из района левого перчаточного ящика...!

Как думаете что это может быть?   :telephone:

 

У  меня тоже есть нечто подобное, когда в натяг идёт машина... Действительно иногда что-то как будто стрекочет, пока не понял что это, но в принципе не особо напрягает. У меня звук ближе к центру торпеды где-то.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук ближе к центру торпеды где-то.

Если в опции авто есть климат, это может быть вентилятор датчика климы, который живёт за круглой решёточкой на торпеде.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в опции авто есть климат, это может быть вентилятор датчика климы, который живёт за круглой решёточкой на торпеде.

Удачи.

Да, климат есть. Не могу припомнить круглой решёточки на торпеде... Звук непостоянный, а только иногда и когда машина на разгоне идёт слегка в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в опции авто есть климат, это может быть вентилятор датчика климы, который живёт за круглой решёточкой на торпеде.

Удачи.

нет у меня климата.....

может егр ?  но он скорее щелкает а не стрекочет?

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, климат есть. Не могу припомнить круглой решёточки на торпеде... Звук непостоянный, а только иногда и когда машина на разгоне идёт слегка в натяг.

детонация, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, климат есть. Не могу припомнить круглой решёточки на торпеде... Звук непостоянный, а только иногда и когда машина на разгоне идёт слегка в натяг.

у правой коленки...она.

не напрягает а ведь что то стрекочет...вот чему там стрекотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у правой коленки...она.

не напрягает а ведь что то стрекочет...вот чему там стрекотать?

Ааа,. внизу у ног получается. Знал бы я что там стрекочет...

 

детонация, нэ?

Не, не она. Как будто какая-то хренотень дребезжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот чему там стрекотать?
Там маленький вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую почистить его, не помешает в любом случае. Это получается надо боковую стенку снять? Решетка, судя по экзисту, едина со стенкой. А стенка держится на 1 винте и защёлках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую почистить его, не помешает в любом случае. Это получается надо боковую стенку снять? Решетка, судя по экзисту, едина со стенкой. А стенка держится на 1 винте и защёлках?

По-моему там два сверху и три снизу, сними маленький бардачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там два сверху и три снизу, сними маленький бардачок.

Эммм... бардачок же с другой стороны? Зачем его снимать?)) Я по экзисту просто схемку глянул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там маленький вентилятор.

нетуууу у меня климата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...