Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

кстати что-то поиск не работает , мужики, у меня почему то сервисный режим не включается,чтобы например в реальном времени температуру двигателя посмотреть..

Вставьте ключ в замок зажигания

2. Нажмите и удерживайте кнопку сброса дневного пробега.

3. Поверните ключ зажигания в позицию II, продолжая удерживать кнопку сброса.

4. Дождитесь появления стилизованного сообщения "TEST" на дисплее одометра, после этого вы можете отпустить кнопу сброса.

5. Вы находитесь в тестовом режиме, у вас есть возможность пройти все тесты без запуска мотора и с запуском мотора.

6. Для выхода из тестового режима выключите зажигание.

 

. все делаю как обычно, зимой включалось а щас не включается, надпись тест не загорается...кто с таким сталкивался?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста.

1) При замене амортизаторов по кругу надо ли делать сход/развал?

2) При замене сайлентблоков задних продольных рычагов надо ли делать сход/развал?

3) При замене амортизаторов, по мимо них самих, нужны ли ещё какие-то гайки/болты/и т.д., а то вечно что-то забуду купить? Или можно будет старыми воспользоваться, надеюсь уж открутятся они?

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет

2) Нет

3) При замене передних амортизаторов. хорошо бы поменять и опорные подшипники.

ЗЫ: как сказали в сервисе, популярном у нас на форуме, сход-развал надо делать при любом вмешательстве в подвеску, но при замене аморов, можно и не делать. Мне не делали, прошел 10К, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати что-то поиск не работает , мужики, у меня почему то сервисный режим не включается,чтобы например в реальном времени температуру двигателя посмотреть..

Вставьте ключ в замок зажигания

2. Нажмите и удерживайте кнопку сброса дневного пробега.

3. Поверните ключ зажигания в позицию II, продолжая удерживать кнопку сброса.

4. Дождитесь появления стилизованного сообщения "TEST" на дисплее одометра, после этого вы можете отпустить кнопу сброса.

5. Вы находитесь в тестовом режиме, у вас есть возможность пройти все тесты без запуска мотора и с запуском мотора.

6. Для выхода из тестового режима выключите зажигание.

 

. все делаю как обычно, зимой включалось а щас не включается, надпись тест не загорается...кто с таким сталкивался?

суточный пробег обнуляется? может с кнопкой проблема, у меня например раза с 5 получается, кнопка барахлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При замене амортизаторов, по мимо них самих, нужны ли ещё какие-то гайки/болты

я брал оригинальные аммортизаторы, в комплекте были болты. повезло, потому как один болт обломился. так что лучше подстрахуйся и купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет

2) Нет

3) При замене передних амортизаторов. хорошо бы поменять и опорные подшипники.

ЗЫ: как сказали в сервисе, популярном у нас на форуме, сход-развал надо делать при любом вмешательстве в подвеску, но при замене аморов, можно и не делать. Мне не делали, прошел 10К, все ОК.

Спасибо большое, что напомнили про опорные подшибники, их, конечно, тоже поменяю. С амортизаторами теперь понятно, сход/развал не буду делать.

Замена сайлентблоков рычагов - это же и есть вмешательство в подвеску? Получается, что при их замене надо будет сход/развал делать.

 

я брал оригинальные аммортизаторы, в комплекте были болты. повезло, потому как один болт обломился. так что лучше подстрахуйся и купи.

Тоже буду ставить оригинальные. Хорошо, если там всё в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что напомнили про опорные подшибники, их, конечно, тоже поменяю. С амортизаторами теперь понятно, сход/развал не буду делать.

Замена сайлентблоков рычагов - это же и есть вмешательство в подвеску? Получается, что при их замене надо будет сход/развал делать.

 

Тоже буду ставить оригинальные. Хорошо, если там всё в комплекте.

я сам менял, потом рассказал об этом в сервисе, сказали не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам менял, потом рассказал об этом в сервисе, сказали не надо.

А я бы не поленился заехать, и проверить развал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не поленился заехать, и проверить развал. :)

Так, год прошел, износ резины равномерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суточный пробег обнуляется? может с кнопкой проблема, у меня например раза с 5 получается, кнопка барахлит

пробег обнуляется все нормально кнопка отлично рабтает а вот заходить в самодиагностику не желает система...может попробовать аккум отсоединить ненадолго..

 

еще хотел спросить какие датчики больше всего влияют на динамику разгона на горячую? у меня как только хорошо прогреется сразу подтупливает после 2200об

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня как только хорошо прогреется сразу подтупливает после 2200об

надо бы посмотреть бензонасос и как не смешно - проверить чистоту радиаторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как проверить работоспособность AUX-разъема? На магнитоле AUX включен, подключал к разъему телефон, планшет - все без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проехал сейчас от дачи до дома 250 км, температура за бортом 30, подъезжая к дому машина начала тупить даю газу а она не едет, еле еле, потом вроде ниче набирает скорость, заехал в магаз минут на пять, завел поехала газ в пол тоже едет, подъехал к дому поставил машину думаю дай газану хорошенько,газую до 4 тысяч и в интервале 4-5 тысяч продолжаю газовать и услышал в стороне капота толи треск то ли стук, что это может быть? или отправьте в тему, Спасибо!( раньше при такой перегазовки все было тихо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как проверить работоспособность AUX-разъема? На магнитоле AUX включен, подключал к разъему телефон, планшет - все без толку.

Штатная магнитола с разъёмом AUX в бардачке? Проверяли, подключен ли разъём к самой магнитоле? Вдруг он просто физически не включен туда, всякое бывает. Когда-то может разбирали и забыли подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приобрел недавно форд мондео 3, 2.0    2006 г.в.    сегодня заметил пару капель под машиной, под правым колесом ближе к двери авто. Сам не разбираюсь, что где, подскажите по фото, что это может быть, заранее очень благодарен

post-70627-0-28800100-1401879941_thumb.jpg

post-70627-0-52041000-1401880001_thumb.jpg

Изменено пользователем fed0964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверяли, подключен ли разъём к самой магнитоле

все верно. 

 

@Кирилл-Саратов, и посмотрите к самому гнезду АУКСа в бардачке провод подходит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fed0964 это может быть конденсат от кондиционера или одтекает антифриз - посмотрите расширительный бачок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fed0964 это может быть конденсат от кондиционера или одтекает антифриз - посмотрите расширительный бачок 

ФУХ я читал на этом форуме, что конденсат от кондиционера может появится ввиде лужицы под авто, но боялся что это могло быть что нить другое, хотя из всех сооброжений на этом месте нечему больше подтекать... Спасибо! Evgkomok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на этом месте нечему больше подтекать..

...а сам сайлент-блок в рычаге не?... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сам сайлент-блок в рычаге не?... :winking:

Вы по фотке определили или по вероятности, а если сайлент блок в рычаге подтекает, должны звуки может какие нить при езде слышны, или чувствуется эта неисправность...вообщем как мне правильно диагностировать?

post-70627-0-81490700-1401881017_thumb.jpg

Изменено пользователем fed0964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...а сам сайлент-блок в рычаге не?.

конечно все могет быть. А в саоенте разве ткое количество жидкости ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообщем как мне правильно диагностировать?

 

надо под машиной на яме хорошенько осмотреть это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл-Саратов, и посмотрите к самому гнезду АУКСа в бардачке провод подходит ??[/qu

У меня провода подходящие к гнезду в бардачке уже два раза отваливались. Паял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фотке определили или по вероятности

 

...рычаг сверху сухой...текло бы с помпы или расширительного, было бы гораздо "мокрее" вокруг...

 

А в сайленте разве такое количество жидкости ??

 

...любая "жирная" жидкость ведёт себя так...капля расползётся на квадратный метр :)

 

если сайлент блок в рычаге подтекает, должны звуки может какие нить при езде слышны, или чувствуется эта неисправность

ЗДЕСЬ ...(38 страниц)

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...