Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

А прозвонить жгут?

Разобрался я со всем этим делом, но не без приключений.

 

Прозвонил, 50 Ом на разъёмах, куда форсунки подключаются. Поправил немного этот жгут, чтоб капотом его не придавливало - стало вроде бы около 40 Ом, если не изменяет память.Отключил левую форсунку, поставил обычный китайский предохранитель (хотя зарекался же никогда их не ставить после того, как увидел у человека расплавленный пред по блоку, но подумал ничего страшного, пронесёт...). Сел в машину, запускаю двигатель. Сразу же почувствовал, что запахло жареным. Быстро глушу двигатель, а из под капота уже во всю дымит...

Открываю капот, сразу вижу расплавленную правую форсунку. Поменял её. Смотрю пред - целёхонький, матерю киайцев за их барахло. Форма нити вроде как у 7.5 А, а вот толщина сечения такая, что все 20 Ампер может пропустить. Короче выкинул в помойку все китайские предохранители, что у меня были. Поехал к официалам, купил 2 преда по 50 руб за штуку. Поведал историю менеджеру в отделе запчастей, он сказал что мне повезло, обычно приезжают новый блок покупать, т.к. пред плавится прям по нему (как я говорил, такое уже видел). Поставил - всё работает, ничего не горит, муфта кондиционера крутится, значит предохранитель цел. Второй положил в ЗИП.

Кстати в итоге закоротила та форсунка, на которой сопротивление было 88 Ом... Видимо, когда мерил сопротивление, в ней контакт плохой был, но не коротило...

 

Выводы:

1) не экономьте на предохранителях, не берите это китайское дешёвое барахло, выйдет боком такая экономия

2) обогрев форсунок начинает работать с зажиганием, а не вместе с обогревом лобового, как написано в мануале, т.к. у меня форсунка задымилась при запуске двигателя, хотя обогрев лобового был выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, что стало с форсункой, с другой стороны она вся в оплавившемся пластике. А предохранителю пофиг...

203ebb6793ad.jpg

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы:

1) не экономьте на предохранителях, не берите это китайское дешёвое барахло, выйдет боком такая экономия

Согласен на все 100. Не имея в запасе ни одного предохранителя, а цена оригинальных кусается, при случае купил салонный б/у блок за 500 р со всеми предами, реле и кучей разъемов, которые на нем висят (очень пригодились, когда устанавливал задние ЭСП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел проверить уровень масла в мкпп...... Щуп не нашёл(((((

 

Где найти мануал: как менять  и проверять уровень масла. Ато всё только про марку масла обсуждают.

 

 

Нашёл http://mondeoclub.ru/forum/topic/97136/?page=3

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять топливный фильтр на дизеле чтоб не завоздушить?

Как снимать эти трубки не сломав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять топливный фильтр на дизеле чтоб не завоздушить?

Как снимать эти трубки не сломав?

В дизельной ветке ищи. http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в дизельной ветке всё что мог. У меня фильтр типа Delphi HDF535  с розочкой. Мне тоже только Delphi ставить? У официалов поменять фильтр это наверное дорого?

 

Купил Kolbenschmidt 50 014 138  вот теперь думаю стоит ли его ставить или нет.... к машине подходит, а вот после прочитанного что-то боязно.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в дизельной ветке всё что мог. У меня фильтр типа Delphi HDF535  с розочкой. Мне тоже только Delphi ставить? У официалов поменять фильтр это наверное дорого?

 

Купил Kolbenschmidt 50 014 138  вот теперь думаю стоит ли его ставить или нет.... к машине подходит, а вот после прочитанного что-то боязно.

Лучше там и задать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати в итоге закоротила та форсунка, на которой сопротивление было 88 Ом... Видимо, когда мерил сопротивление, в ней контакт плохой был, но не коротило...
Выяснилась фишка, что у неисправной форсунки сопротивление увеличивается и при этом увеличивается ток через неё(звучит странно, но такова схемотехника).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилась фишка, что у неисправной форсунки сопротивление увеличивается и при этом увеличивается ток через неё(звучит странно, но такова схемотехника).

Но в конечном итоге у неё сопротивление становится равным нулю. Когда она у меня задымилась и расплавилась - там сопротивление уже было 0-1 Ом.

 

Скорее всего изначально надломился контактный провод => плохой контакт и повышенное сопротивление => далее от постоянного перегрева в этом месте расплавилась изоляция => короткое замыкание и падение сопротивления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего изначально надломился контактный провод => плохой контакт и повышенное сопротивление => далее от постоянного перегрева в этом месте расплавилась изоляция => короткое замыкание и падение сопротивления
Да, кстати это более вероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял левый задний брызговик :(

Посмотрел цены на комплет - 1500, печально.. нет никаких вариантов? рестайловый фм3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял левый задний брызговик :(

Посмотрел цены на комплет - 1500, печально.. нет никаких вариантов? рестайловый фм3.

К сожалению приличного ничего нет. Вариант б\у найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял левый задний брызговик :(

Посмотрел цены на комплет - 1500, печально.. нет никаких вариантов? рестайловый фм3.

 

У китайцев можно заказать за не очень дорого вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев можно заказать за не очень дорого вот тут.

Цена + доставка....Разница на самом деле не большая (в районе 500 рублей), + ждать два месяца. Купил и поставил, тем более надо только заднии. В комплекте с брызговиками штатные крепежи имеются. Решать канешно автору, но я бы не заморачивался :) с китаем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена + доставка....Разница на самом деле не большая (в районе 500 рублей), + ждать два месяца. Купил и поставил, тем более надо только заднии. В комплекте с брызговиками штатные крепежи имеются. Решать канешно автору, но я бы не заморачивался :) с китаем.......

И то верно..) наверное копну в сторону разборок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, а какая норма (безопасная норма) (если она есть, конечно) по подъеданию масла? когда бить тревогу? мой пепелац уже не нов, думаю должен что-то кушать. вопрос - размер этой порции.

Изменено пользователем sashasf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена + доставка....Разница на самом деле не большая (в районе 500 рублей), + ждать два месяца. Купил и поставил, тем более надо только заднии. В комплекте с брызговиками штатные крепежи имеются. Решать канешно автору, но я бы не заморачивался :) с китаем.......

доставка бесплатная, ждать по моему опыту в районе 4 недель, единственное они судя по фото на дорестайл, на юбку рестайла не встанут, будет щель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, а какая норма (безопасная норма) (если она есть, конечно) по подъеданию масла? когда бить тревогу? мой пепелац уже не нов, думаю должен что-то кушать. вопрос - размер этой порции.

до 1 л на 5000км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1 л на 5000км)

благодарю!

значит в общем в норме.

просто съездил в Берлин и обратно.

итого 2 тыщи с замены прошли недавно.

уровень ниже минимума.

я расстроился даже немного.

на автобане испытал (на обратной дороге) немного, проехался до 190 км/ч и ехал 160-170 км/ч в районе 100 км.. вот и думаю - в порядке ли.

значит здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю!

значит в общем в норме.

просто съездил в Берлин и обратно.

итого 2 тыщи с замены прошли недавно.

уровень ниже минимума.

я расстроился даже немного.

на автобане испытал (на обратной дороге) немного, проехался до 190 км/ч и ехал 160-170 км/ч в районе 100 км.. вот и думаю - в порядке ли.

значит здоров.

все равно готовься к замене расходников, МСК , поршневые кольца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, а какая норма (безопасная норма) (если она есть, конечно) по подъеданию масла? когда бить тревогу? мой пепелац уже не нов, думаю должен что-то кушать. вопрос - размер этой порции.

Ещё зависит от того, как крутят двигатель... Если постоянно выше 5000 оборотов - то, естественно, расход масла будет отличаться от тех, кто не крутит выше 3000. Я в городе езжу обычно не выше 3500 оборотов, на трассе частенько 4000 на пятой передаче 160 км/ч. Масла сколько залил год назад - столько же примерно и слил. Всегда в пределах min-max без доливов, за год примерно 10000 проехал. Тфу тфу тфу

 

благодарю!

значит в общем в норме.

просто съездил в Берлин и обратно.

итого 2 тыщи с замены прошли недавно.

уровень ниже минимума.

я расстроился даже немного.

на автобане испытал (на обратной дороге) немного, проехался до 190 км/ч и ехал 160-170 км/ч в районе 100 км.. вот и думаю - в порядке ли.

значит здоров.

ИМХО пора озадачиться этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё зависит от того, как крутят двигатель... Если постоянно выше 5000 оборотов - то, естественно, расход масла будет отличаться от тех, кто не крутит выше 3000. Я в городе езжу обычно не выше 3500 оборотов, на трассе частенько 4000 на пятой передаче 160 км/ч. Масла сколько залил год назад - столько же примерно и слил. Всегда в пределах min-max без доливов, за год примерно 10000 проехал. Тфу тфу тфу

 

ИМХО пора озадачиться этой проблемой

а общий пробег влияет? всё же 210т.км.

 

проблем в звуке и общем расходе - не выявлено.

как-то писал, что дизелит, проверил, видео посмотрел тут на форуме - все в порядке.. выяснил - это тарелка, прикрывающая выхлопную систему) у меня с ней - карма поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а общий пробег влияет? всё же 210т.км.

 

проблем в звуке и общем расходе - не выявлено.

как-то писал, что дизелит, проверил, видео посмотрел тут на форуме - все в порядке.. выяснил - это тарелка, прикрывающая выхлопную систему) у меня с ней - карма поди.

Естественно, на свежем движке проблем меньше, износа нет. У меня пробег 70000. Вообще ничего страшного, просто нужно вылечить и всё, а не доливать масло. Вам рецепт уже выписали:

 

все равно готовься к замене расходников, МСК , поршневые кольца

 

И у меня есть звук, отдалённо напоминающий дизель, я тоже снимал трубку с впускного коллектора - звук остался прежним. Слушал двигатель Дюратек на другом Моне - и там звук напоминает дизель. Видимо, на Дюратеках это нормально, или мне просто уже мерещится дизеление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, на свежем движке проблем меньше, износа нет. У меня пробег 70000. Вообще ничего страшного, просто нужно вылечить и всё, а не доливать масло. Вам рецепт уже выписали:

 

 

И у меня есть звук, отдалённо напоминающий дизель, я тоже снимал трубку с впускного коллектора - звук остался прежним. Слушал двигатель Дюратек на другом Моне - и там звук напоминает дизель. Видимо, на Дюратеках это нормально, или мне просто уже мерещится дизеление...

а, ну это да. готовлюсь к нему, конечно.

ха! вот и мне периодически так слышится и всё тут :) придираюсь)))

у друга 1.8 дизель - совсем всё по-другому) 

 

спасибо в общем, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...