Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Пыльник под радиатором обязательно нужен.

 

 

У меня он отсутствует. Машина на трассе вентиляторами машет без кондея на ходу после 80 кмч. В городе тоже очень часто машет без кондея...... В ЭТОМ ПРИЧИНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина на трассе вентиляторами машет без кондея на ходу после 80 кмч. В городе тоже очень часто машет без кондея

Включи самотест и проконтролируй температуру ОЖ: на трасе, в городе.

Предположу, что:

- термостат полудохлый,

- радиатор охлаждения двигателя загрязнён снаружи, ОЖ не эффективно охлаждается.

Отсутствие пыльника под радиатором могло вполне спровоцировать снизу загрязнение радиатора.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылочку: как делать самотест? (не умею пока)   Поиск по сайту  подвисает.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он отсутствует. Машина на трассе вентиляторами машет без кондея на ходу после 80 кмч. В городе тоже очень часто машет без кондея...... В ЭТОМ ПРИЧИНА?

У меня вроде бы не так давно отломался пыльник, но могу сказать, что когда машина была на подъёмнике, я видел, что дряни всякой забилось в нижнюю часть радиатора ооочень много. Так что в срочном порядке заказал пыльник на экзисте, надеюсь завтра забрать его, сразу же почистить радиатор и поставить пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде бы не так давно отломался пыльник, но могу сказать, что когда машина была на подъёмнике, я видел, что дряни всякой забилось в нижнюю часть радиатора ооочень много. Так что в срочном порядке заказал пыльник на экзисте, надеюсь завтра забрать его, сразу же почистить радиатор и поставить пыльник.

 

Я мыл радиатор день назад на мойке.  Сегодня ездил в Казахстан 90-120 кмч. (спокойная езда)  Трасса расход за 550 км        6.17л/100км солярка Лукойл + 200 гр масла 2Т на бак. Постоянно машут вентиляторы.

 

Я думаю это очень много - в городе у меня до 8л.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыл радиатор день назад на мойке.  Сегодня ездил в Казахстан 90-120 кмч. (спокойная езда)  Трасса расход за 550 км        6.17л/100км солярка Лукойл + 200 гр масла 2Т на бак. Постоянно машут вентиляторы.

 

Я думаю это очень много - в городе у меня до 8л.

Из любопытства: сильно забит был радиатор? С мойки высокого давления через решётку радиатора что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытства: сильно забит был радиатор? С мойки высокого давления через решётку радиатора что ли?

Не не сильно. В основном насекомыми. В большей степени был забит интеркуллер "животными" ( у нас в области нашествие чёрных летающих жуков - тучами летают) ..... Почём пыльник на экзисте? Можешь дать номер?

 

Перерыл форум как мог.... НЕ МОГУ НАЙТИ САМОДИАГНОСТИКУ КАК СДЕЛАТЬ....ХОТЬ БЫ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМКА БЫЛА,,,,, да и поиск виснет с самой регистрации.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Но пишет он у меня "чудеса" - машина стоит часика 2 под окном.

 

Как расшифровать эти буквы? Всё ли нормально?

 

БАБЕ

сисволы8888

лампочки

r 0206

Er 0206

E 01

dt9d6F

dtc NONE

SP 0000

560043

tA0000

f60028

od 000

F 241 - полный до горла бак - 56 км

F60281

FL 00

FP FE

065c   - стоит 2 часа

0091С6

bat 127 это ясно

PA - 47      х.з. что это такое.... и остальное тоже.

Pb - 20

PE - 00

PH - 10

PP - 20

P5 - 70

Pt - 63

AO - AF

A1 - AF

A2 - AF

A3 - AF

A4 - AP

A5 - AF

A6 - AF

A7 - AF

P1 - 48

P2 - 00

P3 - 00

P4 - 00

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не сильно. В основном насекомыми. В большей степени был забит интеркуллер "животными" ( у нас в области нашествие чёрных летающих жуков - тучами летают) ..... Почём пыльник на экзисте? Можешь дать номер?

Пыльник 1 307 970

Взял за 2200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dtc NONE
Всё нормально и самодиагностика не показывает ошибок по движку.

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально и самодиагностика не показывает ошибок по движку.

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз тоже долго искал, кто же думал, что его запихнут в раздел "Радиатор/шланги и промеж.теплообм." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал пыльник на экзисте оригинал.

 

А пока воспользовался решёткой "отЖуковски" из Леруа и Пыльником "КаркасиоКроватио" из Икеи. Завтра посмотрим как работает.

e858c44ce710498c02b78f6042415301b9106b18

dd1f42f463b6d3d8d9d97c18334b7682b9106b18

d57a3d32f65ac5cc7d445da93b9b938cb9106b18

 

 

Я так понял: самодиагностику можно на заведённом моторе включать? А как? - в инструкции не сказано...... попробую проверить термостат.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал пыльник на экзисте оригинал.

 

А пока воспользовался решёткой "отЖуковски" из Леруа и Пыльником "КаркасиоКроватио" из Икеи. Завтра посмотрим как работает.

e858c44ce710498c02b78f6042415301b9106b18

dd1f42f463b6d3d8d9d97c18334b7682b9106b18

d57a3d32f65ac5cc7d445da93b9b938cb9106b18

 

 

Не боитесь что картон легковоспламеняемая штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял: самодиагностику можно на заведённом моторе включать?
На уже заведенном нельзя, но можно сразу заводить не отпуская кнопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боитесь что картон легковоспламеняемая штука?

У меня дизель, выпуск с турбой сзади. Снизу ничего горячего нет. Картонкой радиатор не один раз пугал. Вот дождик его сморщит и покоробит, но надеюсь к тому времени пыльник приедет. Кстати рукой там полазил - соты чистыми кажутся, причина перегрева пока до конца не установлена.

 

На уже заведенном нельзя, но можно сразу заводить не отпуская кнопку.

Ясно.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался с макетом пыльника. Температура по трассе 86 накатом    88 спокойно 90-92 в горку.  Приезжаю после трассы, машина молотит на xx 10 минут - вентилятор на 1й скорости держит температуру на 88 и не выключается. Включаю кондей - температура растёт до 90, вентиль на 1й. Жду 2 минуты.  Выключаю кондей.

 

Стою ещё 5 минут - вентиль продолжает молотить на 1й скорости и держать 88с. Когда он должен выключаться? Такое чувство, что как только он включается на 1 скорость, то он больше не выключается.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлял сегодня кондиционер. Заправили. Но муфта не работает... Чесали репу, почему же она не работает... И тут я вспомнил слова Nikitosа про то, что пред F82 отвечает за обогрев форсунок лобового и ещё за муфту кондиционера. А у меня этот пред перегорал, я грешил на форсунки и вообще снял предохранитель. Тогда я отключил разъёмы обогрева форсунок, вставил пред F82. Муфта заработала. Nikitos был прав, спасибо ему :)

 

Решил разобраться с форсунками. Померил сопротивления на форсунках - левая 55 Ом, правая 89 Ом. Предположил, что нужно менять ту, на которой меньше сопротивление, т.е. меньше сопротивление => больше сила тока => сгорает предохранитель. Но когда померил сопротивление на новой форсунке, впал в ступор. На новой 38 Ом.

Как быть? Какую форсунку менять? Что-то я совсем запутался...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решил разобраться с форсунками. Померил сопротивления на форсунках - левая 55 Ом, правая 89 Ом. Предположил, что нужно менять ту, на которой меньше сопротивление, т.е. меньше сопротивление => больше сила тока => сгорает предохранитель. Но когда померил сопротивление на новой форсунке, впал в ступор. На новой 38 Ом. Как быть? Какую форсунку менять? Что-то я совсем запутался...
Ты проверь жгут, который идет к форсункам, может в нем коротыш(в районе петли капота) А форсунки по одной меняй и смотри предохранитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проверь жгут, который идет к форсункам, может в нем коротыш(в районе петли капота) А форсунки по одной меняй и смотри предохранитель.

Дак у этих форсунок сопротивление больше чем на новой, значит они берут ещё меньший ток и тогда дело не в самих форуснках, а в проводке к ним (если, конечно, новая форсунка не бракованная). Ну или тогда как вариант - я совсем не соображаю в физике :) Проверял чисто визуально в районе петли капота и не заметил никаких мест передавливания жгута. Но изолента там довольно древняя, попробую тогда завтра глянуть что там под ней. Других уязвимых мест то вроде нет. Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у этих форсунок сопротивление больше чем на новой, значит они берут ещё меньший ток и тогда дело не в самих форуснках, а в проводке к ним (если, конечно, новая форсунка не бракованная). Ну или тогда как вариант - я совсем не соображаю в физике :) Проверял чисто визуально в районе петли капота и не заметил никаких мест передавливания жгута. Но изолента там довольно древняя, попробую тогда завтра глянуть что там под ней. Других уязвимых мест то вроде нет.

А прозвонить жгут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...