Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Катают диски литые без проблем.Уже много раз у знакомых ребят сию процедуру делали,да и сам делал.
Единственный момент-шиномонтажники всегда говорят перед прокаткой,что диск может лопнуть.
Но Слава Богу такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда. Сегодня скидывал клемму с аккума, бортовик стал показывать по городу 11 литров расход, а до снятия клемм показывало 9.6.. И вообще что-то подглючивает, вчера вечером показывало 480км осталось бенза, сегодня утром 520.. это перва проблема.

Вторая-захотел глянуть свечи, достал первый слева колпачок с проводом, так там свеча вся в масле и колпачок наполовину.. Батя сказал наверно протекает эта крышка головки блока цилиндров. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда. Сегодня скидывал клемму с аккума, бортовик стал показывать по городу 11 литров расход, а до снятия клемм показывало 9.6.. И вообще что-то подглючивает, вчера вечером показывало 480км осталось бенза, сегодня утром 520.. это перва проблема.

Вторая-захотел глянуть свечи, достал первый слева колпачок с проводом, так там свеча вся в масле и колпачок наполовину.. Батя сказал наверно протекает эта крышка головки блока цилиндров. Что подскажите?

1) По компу всё нормально, он просто обнулился.

 

2) Менять прокладку клапанной крышки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По компу всё нормально, он просто обнулился.

 

2) Менять прокладку клапанной крышки!

Как нормально, если расход был 8.9 по городу, потому увеличился до 9.6, а после снятия клемм до 11....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нормально, если расход был 8.9 по городу, потому увеличился до 9.6, а после снятия клемм до 11....

снял клемму - обнулил мозги, 500 км не проехал, коррекцию не набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как нормально, если расход был 8.9 по городу, потому увеличился до 9.6, а после снятия клемм до 11....
Так это проблема не компа, а реального расхода.

Он считает средний расход, прокатись по трассе и он снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Друзья подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. При долгой езде летом начинают падать обороты и скорость. Обороты выше 2500 не поднимаются. Останавливался, минут 15-20 стоял поехал нормально, через некоторое время опять тоже самое. Когда начинались эти проблемы заезжал на АЗС поле чего ехал нормально.  Ездил в сервесы  сказали промыть форсунки, промыл не чего не изменилось. Посоветовали поменять бензонасос, поменял тоже самое. И так уже 2 года.

Мотор какой? Бензонасос полностью менялся или только сам "моторчик"? Следующий вариант катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял клемму - обнулил мозги, 500 км не проехал, коррекцию не набрал.

Еще заметил глюк бортовика: вчера вечером 480км показывало бензина, сегодня 520 утром. В чем дело?

ЗЫ: клемму уже после этого снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2.0. Менял только моторчик,

Занеси в профиль двигатель. Забыл ещё про пробег спросить.

 

Для начала http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще заметил глюк бортовика: вчера вечером 480км показывало бензина, сегодня 520 утром. В чем дело?
Машина стояла не ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла не ровно.

Не очень понятно.. ставлю возле подьезда, вот ехал к дому 480, утром завелся 520. Получается машина в одной плоскости стояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey90,ты что первый раз в жизни бортовщик сбросил ?я на всех машинах бортовик обнулял после каждой заправки. В инструкции к одной из машин было написано что средний расход считает первые 500 км пробега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно.. ставлю возле подьезда, вот ехал к дому 480, утром завелся 520. Получается машина в одной плоскости стояла...

Значит подвирает датчик топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 150000

Меряй давление топлива и если ниже 3,9-4,0 не опускается во всех режимах, то смотри катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит подвирает датчик топлива.

Спасибо.

 

Raison, да, я ведь писал - первая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня проблема следущего характера: наступает жара, стал включать кондиционер, при этом начинают плавать обороты тахометра. Особенно это заметно, если оттармаживаюсь при нейтральном положении коробки: без кондиционера на нетралке 0,8; с кондиционером 0,6. Такая же проблема при подьеме на горку, машину в буквальном смысле начинает трясти. В чем может заключаться проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, друзья!

такой вопрос вот: знаю, что мой пепелац относится к 4 классу по уровню выбросов, но где об этом на двигателе или под капотом можно увидеть?

нужно для Umweltzonen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasf, через фордэтис или детали можно пробить по вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasf, через фордэтис или детали можно пробить по вину

просто мне нужно, чтобы в Германии немцам показать что вот, мол, получите-распишитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, друзья!

такой вопрос вот: знаю, что мой пепелац относится к 4 классу по уровню выбросов, но где об этом на двигателе или под капотом можно увидеть?

нужно для Umweltzonen

На двигателе и  в птс выбита маркировка CJBB то евро 4. Такие новыми поставлялись только в германию.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигателе и  в птс выбита маркировка CJBB то евро 4. Такие новыми поставлялись только в германию.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня проблема следущего характера: наступает жара, стал включать кондиционер, при этом начинают плавать обороты тахометра. Особенно это заметно, если оттармаживаюсь при нейтральном положении коробки: без кондиционера на нетралке 0,8; с кондиционером 0,6. Такая же проблема при подьеме на горку, машину в буквальном смысле начинает трясти. В чем может заключаться проблема?

Кондиционер даёт дополнительную нагрузку на двигатель.Это естественно и чёткость холостых оборотов очень актуальна.

Для профилактики можно почистить клапан егр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер даёт дополнительную нагрузку на двигатель.Это естественно и чёткость холостых оборотов очень актуальна.

Для профилактики можно почистить клапан егр. 

Почисти (заодно) КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...