Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

А какие провода?

Батя говорит еще надо лямбда-зонд глянуть.. расход изза него мог увеличиться.. А что можете сказать насчет непонятного тарахтения при работе двигателя? Иногда прослушивается..

если воспользоваться системой ПОИСКа на форуме , можно найти ответы на все поставленные тобой вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если воспользоваться системой ПОИСКа на форуме , можно найти ответы на все поставленные тобой вопросы.

Можно не умничать, а направить в нужное русло. Тема называется вопросы новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не умничать, а направить в нужное русло. Тема называется вопросы новичка.

Отправлено Вчера, 13:07

Andrey90 сказал(а) 19 Апр 2014 - 12:14:snapback.png

Ну мне знакомый сказал,что на летней резине сцепление с дорогой пожестче. Жидкость в норме, звуков нет. В общем это наверное мне уже кажется, что что-то не так)

 

Возник новый вопрос, вчера другу дал проехать, говорит машину поддергивает чуток. И расход увеличился по бортовику 9.4, а было 8.9 по городу. Сказал надо свечи менять. Посоветуйте какие ставить?

есть тема вв часть (свечи провода катушка) там есть все что тебе надо,дергается не факт что от свечей, провода частенько тому виной (пост №1775)

если ты не умеешь отличить направление в русло от пустой писанины, то к чему вообще ты тут?

вот  для тех кто не хочет пользоваться ПОИСКом

кстати про тарахтение непонятное двигателя, если б ты поднял глаза на 2 поста выше а именно №1771-1773, то там даны ссылки на его причину

вообще , новичок, как ты высказался, я понимаю там одно два сообщения, но ни как ни 26, приучайся пользоваться ПОИСКом, а не сидеть на шее у форумчан, тем более при регистрации на форуме, ты принял правила и поставил галочку, а в правилах написано, прежде чем спросить, создать и т.д., воспользуйтесь ПОИСКом, а не захламляйте форум вопросами и темами на которые уже есть ответы!

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 13:07

Andrey90 сказал(а) 19 Апр 2014 - 12:14:snapback.png

есть тема вв часть (свечи провода катушка) там есть все что тебе надо,дергается не факт что от свечей, провода частенько тому виной (пост №1775)

если ты не умеешь отличить направление в русло от пустой писанины, то к чему вообще ты тут?

вот для тех кто не хочет пользоваться ПОИСКом

кстати про тарахтение непонятное двигателя, если б ты поднял глаза на 2 поста выше а именно №1771-1773, то там даны ссылки на его причину

вообще , новичок, как ты высказался, я понимаю там одно два сообщения, но ни как ни 26, приучайся пользоваться ПОИСКом, а не сидеть на шее у форумчан, тем более при регистрации на форуме, ты принял правила и поставил галочку, а в правилах написано, прежде чем спросить, создать и т.д., воспользуйтесь ПОИСКом, а не захламляйте форум вопросами и темами на которые уже есть ответы!

И стоило столько сил тратить?) Ну нет желания помочь, зачем разглагольствовать) спасибо за направление в тему ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоило столько сил тратить?) Ну нет желания помочь, зачем разглагольствовать) спасибо за направление в тему ВВ.

знаешь, такие как ты появляются на форуме уже с геометрической прогрессией, например на ФФ клубе, тебя б давно отправили в читатели, чтоб не засорял "эфир", благо наши модераторы люди наидобрейшие и дают время таким как ты "новичкам", понять ,что так делать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, такие как ты появляются на форуме уже с геометрической прогрессией, например на ФФ клубе, тебя б давно отправили в читатели, чтоб не засорял "эфир", благо наши модераторы люди наидобрейшие и дают время таким как ты "новичкам", понять ,что так делать не надо

Спасибо за понимание) Ведь на форуме месяц и машина у меня 2 мес, так что я то еще чайник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raison,

Предупреждение!
Флуд в технической теме.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за понимание) Ведь на форуме месяц и машина у меня 2 мес

 

ДЛя начинающих есть:

 

КАК НАЙТИ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ  

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАТЬ ТЕМУ, ЗАХОДИТЕ СНАЧАЛА СЮДА! 

ЧИТАТЬ ВСЕМ


 

 

знаешь, такие как ты появляются на форуме уже с геометрической прогрессией, например на ФФ клубе, тебя б давно отправили в читатели, чтоб не засорял "эфир", благо наши модераторы люди наидобрейшие и дают время таким как ты "новичкам", понять ,что так делать не надо

+ 100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебя тоже в читатели отправил. Вместо ответа из двух предложений или ссылку на тему ты устраиваешь флуд на страницу.

а я и так уже все прочел, и в отличии от тебя на форуме задал за все время вопросов 10, потому что смысл спрашивать если ответы на все есть

насчет флуда, так проще в голову вбить что надо самому искать а не паразитировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и так уже все прочел, и в отличии от тебя на форуме задал за все время вопросов 10, потому что смысл спрашивать если ответы на все есть

насчет флуда, так проще в голову вбить что надо самому искать а не паразитировать

значит нужно закрыть форум. И писать только в курилке! Форум начнет умирать я тебе как бывший админ говорю. Либо по ключевым проблемам делать ФАГ у форда все болезни стандартные. Я вот в теме вычитал что моторчик омывателя подходит от фиесты и форда 2. купил а как оказалось кантакты не подошли пришлось переделывать в теме этого не было да и не всегда есть время лопатить 5-20 листов темы.

 

потому что смысл спрашивать если ответы на все есть

 

Evgkomok
Ок. потрите сообщения больше не буду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит нужно закрыть форум. И писать только в курилке! Форум начнет умирать я тебе как бывший админ говорю

К сожалению не Вам решать. Если есть пожелания и мысли как бывшего Велкам в http://mondeoclub.ru/forum/topic/107135/

 

Про диски читайте Колесную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нужно закрыть форум. И писать только в курилке! Форум начнет умирать я тебе как бывший админ говорю. Либо по ключевым проблемам делать ФАГ у форда все болезни стандартные. Я вот в теме вычитал что моторчик омывателя подходит от фиесты и форда 2. купил а как оказалось кантакты не подошли пришлось переделывать в теме этого не было да и не всегда есть время лопатить 5-20 листов темы. Ок. потрите сообщения больше не буду)

какой админ,такой и форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот в теме вычитал что моторчик омывателя подходит от фиесты и форда 2. купил а как оказалось кантакты не подошли пришлось переделывать в теме этого не было

Так вот это и напиши в той теме, чтобы другие не напоролись. Будет помощь клубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился неприятный звук сзади в подвеске, как бы его описать, типа "вжык-вжык", как будто что-то без смазки треться. Кореш сказал, что сайлента резинки износились, что если бы рычаги, то бы стучало. Извиняюсь за не очень корректный вопрос, но всё правильно он говорит?

 

на субботу записался на диагностику, спрашиваю просто чтоб душе спокойней было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: двигатель не набирает нужных оборотов. дело обстоит так: на первой скорости это не очень заметно, а на последующих так: еду на 2-й передаче, затем даю в тапок - скорость развивает мигом до 40, потом как будто что-то начинает держать машину как будто жму на тормоз, на 3-й передаче даю в тапок, развивает до 60 и дальше такая же песня, на 4 и 5 передаче так же все! Была проблемка такая что двигатель подтраивал, изменил зазор на свечах, троить перестал - думал в этом проблема, а оказывается НЕТ...может дело в топливном фильтре? такое ощущение что ему не хватает топлива, но почему тогда так получается что на пониженных оборотах он набирает скорость нормально, а на повышенных вообще не набирает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: двигатель не набирает нужных оборотов. дело обстоит так: на первой скорости это не очень заметно, а на последующих так: еду на 2-й передаче, затем даю в тапок - скорость развивает мигом до 40, потом как будто что-то начинает держать машину как будто жму на тормоз, на 3-й передаче даю в тапок, развивает до 60 и дальше такая же песня, на 4 и 5 передаче так же все! Была проблемка такая что двигатель подтраивал, изменил зазор на свечах, троить перестал - думал в этом проблема, а оказывается НЕТ...может дело в топливном фильтре? такое ощущение что ему не хватает топлива, но почему тогда так получается что на пониженных оборотах он набирает скорость нормально, а на повышенных вообще не набирает???

Бензонасос или катализатор.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/

 

Зазор зря менял, он должен быть 1,3мм на иридиевых свечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился неприятный звук сзади в подвеске, как бы его описать, типа "вжык-вжык", как будто что-то без смазки треться. Кореш сказал, что сайлента резинки износились, что если бы рычаги, то бы стучало. Извиняюсь за не очень корректный вопрос, но всё правильно он говорит?

 

на субботу записался на диагностику, спрашиваю просто чтоб душе спокойней было :)

у меня на инфинити скрип был оказались стойки стабилизаторов полу мертвые были рукой люфты ощущались но стука не было. Так что меняй яйца и резинки за одно стоят не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: двигатель не набирает нужных оборотов. дело обстоит так: на первой скорости это не очень заметно, а на последующих так: еду на 2-й передаче, затем даю в тапок - скорость развивает мигом до 40, потом как будто что-то начинает держать машину как будто жму на тормоз, на 3-й передаче даю в тапок, развивает до 60 и дальше такая же песня, на 4 и 5 передаче так же все! Была проблемка такая что двигатель подтраивал, изменил зазор на свечах, троить перестал - думал в этом проблема, а оказывается НЕТ...может дело в топливном фильтре? такое ощущение что ему не хватает топлива, но почему тогда так получается что на пониженных оборотах он набирает скорость нормально, а на повышенных вообще не набирает???

свечи на замену однозначно ! Прошли те времена когда зазоры по щупу выставляли и наждаком чистили )) давления топлива померий. Если низкое начинай с топливного фильтра потом бензонасос смотри ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что ему не хватает топлива,

На то похоже.

Снимай т/насос, осмотри нанём сетку-фильтр.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, за что отвечает предохранитель F82 в салонном блоке? Случайно заметил, что он сгоревший, поменял, поездил день (пока ездил, включал обогревы стёкол и форсунок следовательно тоже, т.к. был уверен, что пред следит за их работой), проверяю снова - сгорел.

В теме "Предохранители" в одном посту написано, что пред отвечает за "Кондиционирование воздуха, обогрев форсунок ветрового стекла, дополнительный отопитель", подумал ерунда, потом разберусь... Прочитал другой пост в той же теме - отвечает за "Управление двигателя". Это меня настораживает. Да и значок на обозначении преда странный.

P.S. Никаких странностей в работе двигателя не заметил (тфу тфу тфу)

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так посмотри что не работает. Если не замечаешь разницу то скорее всего ерунда какая то типа обогрева форсунок

Криминала никакого не чувствую тфу тфу тфу. Но хотелось бы развеять сомнения.

На преде изображено что-то вроде тахометра, на мой взгляд. Странно тогда в Форде обозначили обогрев форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, за что отвечает предохранитель F82 в салонном блоке? Случайно заметил, что он сгоревший, поменял, поездил день (пока ездил, включал обогревы стёкол и форсунок следовательно тоже, т.к. был уверен, что пред следит за их работой), проверяю снова - сгорел.

В теме "Предохранители" в одном посту написано, что пред отвечает за "Кондиционирование воздуха, обогрев форсунок ветрового стекла, дополнительный отопитель", подумал ерунда, потом разберусь... Прочитал другой пост в той же теме - отвечает за "Управление двигателя". Это меня настораживает. Да и значок на обозначении преда странный.

P.S. Никаких странностей в работе двигателя не заметил (тфу тфу тфу)

У тебя или коротыш в одной из форсунок или в жгуте к ним. И форсунки подогреваются всегда? вместе с включением зажигания. Вот здесь есть про него(F82) http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106918/?do=findComment&comment=2023983

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала никакого не чувствую тфу тфу тфу. Но хотелось бы развеять сомнения.

На преде изображено что-то вроде тахометра, на мой взгляд. Странно тогда в Форде обозначили обогрев форсунок.

Форсунки я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На преде изображено что-то вроде тахометра,
Это обозначение круиз-контроля, на этом преде ещё и + муфты компрессора кондея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H

Основной источник сгорания преда 82 замыкание проводки от подогрева форсунок омывателя лобового стекла.

Смотри эл.проводку на перегибе капот-кузов.

Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...