Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения


Мужики, глупый вопрос) стоят зимние катки, собираюсь сегодня ставить лето на литье. Бывший хозяин оставил коробочку с болтами для литья, плюс секретка. Глянул - болтов 16 шт.. но на колесе же 5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey90, а секретку ты ставишь от зимних. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey90, а секретку ты ставишь от зимних. ИМХО

Ну я так и предполагаю , что секретка таже, с секретками 20 получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, глупый вопрос) стоят зимние катки, собираюсь сегодня ставить лето на литье. Бывший хозяин оставил коробочку с болтами для литья, плюс секретка. Глянул - болтов 16 шт.. но на колесе же 5..

у нас гайки, если тебе впарили болты то придется покупать комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас гайки, если тебе впарили болты то придется покупать комплект

Нет,нет, выразился неправильно) гайки у меня 16 штук и видимо по 1 секретке с зимних ставятся на литье. В общем через часик узнаю точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите найти адсобрбер на двигателе 2,0л.

Где конкретно он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите найти адсобрбер на двигателе 2,0л.

Где конкретно он находится?

возле бензобака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле бензобака

То есть, для того, чтобы поменять клапан, нужно совершить какую последовательность действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где конкретно он находится?

Находится сверху т/бака.

Для "добраться до него" - снимать т/бак.

А на кой ляд тебе эта приблуда нужна (что с ней делать хочешь), раз ты ведёшь разговор о клапане - вентиляции т/бака, или клапане адсорбера?

Клапан адсорбера в моторном отделении, а другой клапан

в крышке заливной горловины т/бака.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, для того, чтобы поменять клапан, нужно совершить какую последовательность действий?

если есть клапан значит нет абсорбера или я чего не понимаю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится сверху т/бака.

Для "добраться до него" - снимать т/бак.

А на кой ляд тебе эта приблуда нужна (что с ней делать хочешь), раз ты ведёшь разговор о клапане - вентиляции т/бака, или клапане адсорбера?

Клапан адсорбера в моторном отделении, а другой клапан

в крышке заливной горловины т/бака.

Удачи.

Меня интересует именно клапан адсорбера. Где его искать в моторном отсеке?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно клапан адсорбера. Где его искать в моторном отсеке?

Заранее спасибо!

Сдается мне что на Форде 3 его нет. А в обще клапан адсорбера находится на банке адсорбера с верху как правило Изменено пользователем Raison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно клапан адсорбера

в моторном отсеке

Нет этой экологической системы (система улавливания паров бензина и направления его во впускной коллектор) на ФМ3.

Она закончилась с последними ФМ2, сходящими с конвеера.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этой экологической системы (система улавливания паров бензина и направления его во впускной коллектор) на ФМ3.

Она закончилась с последними ФМ2, сходящими с конвеера.

Удачи.

Тогда я что-то не понимаю. У меня загорелся "чек". Диагностика показала - ошибка клапана адсорбера.

Клапан я нашел под капотом, снял, продиагностировал, клапан рабочий. Ошибку обнулили, через 3 дня появилась снова.

1. Куда смотреть?

2. Как подобрать аналог от ВАЗов?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Кирилл-Саратов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Поставил на свой 2,5 двиг., новый оригинальный генератор, вместо умершего "заменителя", отработавшего 2 000 км...

Но вот проблема, нет воздуховода (воздухозаборника), состоящего из 2-х частей. А скоро лето, без охлаждения гена опять накроется.

На разборах они есть, но вопрос, подходят ли воздуховоды от других ген (1,8, 2,0) ???

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите! Езжу на моне 2 месяца, подторы недели назад поставил лето на литье и на днях, буквально вчера, обратил внимание, что руль стал туже вращаться. В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, доброго дня!

вопрос такой. Излазил темы, но не нашел точной подсказки (именно подсказки).

подскажите, дизелит двигатель - это только на ходу бывает понятие такое, как я понял?

 

просто у меня возникло сомнение, что немножко дизелит на ХХ. не то что бы (уж дизель то звучит я слышал как). 

 

на ходу - всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, доброго дня!

вопрос такой. Излазил темы, но не нашел точной подсказки (именно подсказки).

подскажите, дизелит двигатель - это только на ходу бывает понятие такое, как я понял?

 

просто у меня возникло сомнение, что немножко дизелит на ХХ. не то что бы (уж дизель то звучит я слышал как). 

 

на ходу - всё хорошо.

Примерно к центру пластикового впускного коллектора подходит тонкий вакуумный шланг. Отключи его от впускного коллектора, и если беспокоящий тебя звук уйдёт - это проблема с заслонками в коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, доброго дня!

вопрос такой. Излазил темы, но не нашел точной подсказки (именно подсказки).

подскажите, дизелит двигатель - это только на ходу бывает понятие такое, как я понял?

 

просто у меня возникло сомнение, что немножко дизелит на ХХ. не то что бы (уж дизель то звучит я слышал как). 

 

на ходу - всё хорошо.

Постом выше правильно сказали уже как проверить.

Вот в этой теме даже на видео снято и решения есть:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее понял, куда ты их дел

ты это связываешь с дисками ???! а жидкости нгорм, звуков при этом нет сильно гудящих или такие как буд то что то натягивается.

Ну мне знакомый сказал,что на летней резине сцепление с дорогой пожестче. Жидкость в норме, звуков нет. В общем это наверное мне уже кажется, что что-то не так)

 

Возник новый вопрос, вчера другу дал проехать, говорит машину поддергивает чуток. И расход увеличился по бортовику 9.4, а было 8.9 по городу. Сказал надо свечи менять. Посоветуйте какие ставить?

Изменено пользователем Andrey90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне знакомый сказал,что на летней резине сцепление с дорогой пожестче. Жидкость в норме, звуков нет. В общем это наверное мне уже кажется, что что-то не так)

 

Возник новый вопрос, вчера другу дал проехать, говорит машину поддергивает чуток. И расход увеличился по бортовику 9.4, а было 8.9 по городу. Сказал надо свечи менять. Посоветуйте какие ставить?

есть тема вв часть (свечи провода катушка) там есть все что тебе надо,дергается не факт что от свечей, провода частенько тому виной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема вв часть (свечи провода катушка) там есть все что тебе надо,дергается не факт что от свечей, провода частенько тому виной

А какие провода?

Батя говорит еще надо лямбда-зонд глянуть.. расход изза него мог увеличиться.. А что можете сказать насчет непонятного тарахтения при работе двигателя? Иногда прослушивается..

Изменено пользователем Andrey90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...