Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

в Сочи мало адекватных магазинов, а уж толковых продавцов и подавно. Их в нашем городе в Красную книгу заносить надо. 

а что тут можно услышать? сколько людей, столько мнений, у каждого свои стандарты, ктото любит короткий ход амо и жесткую подвеску, а кто то а ля пароход-кадиллак 60х, чье мнение слушать?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что тут можно услышать? сколько людей, столько мнений, у каждого свои стандарты, ктото любит короткий ход амо и жесткую подвеску, а кто то а ля пароход-кадиллак 60х, чье мнение слушать?

ну на 82 страницы был отличный ответ по передку полный комплект с номерами деталей.

Зёма. Бери для нашего олимпийского аммортизаторы монро-рефлекс с комплектом пыльников монро. И на перед и на зад. Масло в ГУР лучше Форд, Только не покупай его на нашем авторынке (на объездной) в ларьке "ФОРД" и "Мир автомасла". Лучше закажи. Масло в двиг 5W-30 я лью Ликви-молли- без замечаний. 

Если есть вопросы пиши в личку. :)

ок. В бумере можно масло брать форд формула 1400р 5л ? Дай ссылку на детали если помнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю покачал сегодня машину вроде мягкая. Но едишь как на телеге жестко . Не пойму стойки или нет ? Еще когда заднее колесо в верх давили на подъемники оно ходуном ходило сказали стойка мертвая. машина на земле багажник раскачиваю все мягко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки , выбирай что по душе

Пы Сы если надо быстро, то обращайся к консультантам магазинов торгующих запчастями, они за это зарплату получают

Какие консультанты :) Я у одного в экзисте второй день пытаюсь ддобиться номер детали салонного фильтра, а он мне шлет воздушного который для жвижка :sten: Спросил у него понимает ли он чем салонный от воздушного фильтра отличается, пока молчит :D  Экзистом пользоваться умею сам просто первый раз столкнулся с таким выбором и разбром=сом цен. да еще у одной позиции куча оналогов а название разное. Пишут стойка, в другой ремкомплекты стойки. Открывешь фото таже стойка на фотонрафии :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем к менял себе стойки подскажите  мне ремкомплект стоек для задка что бы точно

Еще ищу код детали форсунок омывателя :help:

Изменено пользователем Raison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем к менял себе стойки подскажите  мне ремкомплект стоек для задка что бы точно

Еще ищу код детали форсунок омывателя :help:

 

форсунки лобового стекла

1 208 288 с обогревом

1 116 774 без обогрева

MonroePK 098 отбойник с пыльником для седана хэтча (не знаю твой кузов)

ремкомплект это что ты имеешь ввиду?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки лобового стекла

1 208 288 с обогревом

1 116 774 без обогрева

MonroePK 098 отбойник с пыльником для седана хэтча (не знаю твой кузов)

ремкомплект это что ты имеешь ввиду?

форсунки в экзисте отсутствуют. под ремкомплектом имею в виду все резинки пыльники и подшипники которые желательно поменять вместе со стойками.

У меня седан...

Изменено пользователем Raison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки в экзисте отсутствуют. под ремкомплектом имею в виду все резинки пыльники и подшипники которые желательно поменять вместе со стойками.

У меня седан...

у меня кажет что с обогревом в наличии

вот еще с обогревом

1 117 527

 

  1 116 775

 

1 303 625 опора стойки

больше там ни чего нет, опора, пыльник, отбойник,амо и пружина

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. еще обратил внимание что оригиналы идут газовые. И различаются есть комфорт есть

Super Touring. В чем разница ? на заменителях некоторых написано что газовые, а на некоторых нет такой информации, значит просто масленные ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут можно услышать? сколько людей, столько мнений, у каждого свои стандарты, ктото любит короткий ход амо и жесткую подвеску, а кто то а ля пароход-кадиллак 60х, чье мнение слушать?

не. Это я к тому, что я уже столкнулся с горе советчиками в сочинских мастерских и магазинах. Там кроме "Уася, Айфон зарядка эсть?" ничего не услышишь.

Повторюсь, что очень многое почерпнул с форума,а уж сколько денего сэкономил это уж ваааще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю покачал сегодня машину вроде мягкая. Но едишь как на телеге жестко . Не пойму стойки или нет ? Еще когда заднее колесо в верх давили на подъемники оно ходуном ходило сказали стойка мертвая. машина на земле багажник раскачиваю все мягко)

ты с какой машины пересел? Я пересел с камри и с шахи, так для меня форд показался и в правду табуреткой. Подвеска у него такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с какой машины пересел? Я пересел с камри и с шахи, так для меня форд показался и в правду табуреткой. Подвеска у него такая :)

Skyline v35 он же Infiniti v 35 Может действительно кажется ?)) кстати еще шум такой когбудто ступичные подшипники воют. Но подшипники сказали норм. Это тоже особенность мондео ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому пригодится потом:

 

поменял я масло в ГУРе и мычание прекратилось, и прекратилось дрыг-дрыг на холостой завод. руль сильно мягче на ходу не стал, но при парковке ощутима разница, да.

масло было ЧЕРНЕЕ НОЧИ и гуще густого. фух.

менял на станции, ибо пока не было возможности сделать самому.

 

спасибо, и удачи, товарищи!

я для профилактики сменить хочу. Сколько литров брать в ГУР 1или 2 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для профилактики сменить хочу. Сколько литров брать в ГУР 1или 2 ?

 

2 л, 1й на промывку, 2й - на заливку уже. Декстрон 3й (красный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 л, 1й на промывку, 2й - на заливку уже. Декстрон 3й (красный).

вот тоже два думаю взять. На СТО сказали литр. В магазине сказали 4 литра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос нету схемы что бы сделать закрытие всех дверей с кнопки в салоне ?

А разве двери не закрываются при нажатии язычка чуть выше ручки открытия на водительской двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве двери не закрываются при нажатии язычка чуть выше ручки открытия на водительской двери?

получилось. Еще вычитал что можно программировать двери на открытие только водительской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет возможности разобрать может кто подскажет не работает стеклоподьемник водительской двери. Мотор жужжит стекло на месте. Подозреваю что тоже шестеренка какая нибудь сточилась или трос оборвался. Может как с приводом сиденья распространения болезнь что можно не глядя сказать что накрылась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raison, скорее всего тросик заедает. в теме про сьеклоподъемник есть инфа об использовании тросика велосипедного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что можно не глядя сказать что накрылась

Только снятие карты двери откроет картину случившегося.

К простате добираться через задний проход как то не очень.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил все фильра и жидкости кроме коробки. Машина совсем другая стала) Когда брал прозивал тормозные шланги они под замену и была обнаружина течь заднего тормозного целиндра хотя до этого было все сухо. Приговорили замену. Не ужели ремкомплектом нельзя обойтись ? сказали если течет с внутренней стороны только замена, что то веритсяся с трудом. В общем подскажите ремкомплект с манжетами (Артикул  8825016)

поможет или тока замена ?

 

kULlS.jpg

Изменено пользователем Raison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил все фильра и жидкости кроме коробки. Машина совсем другая стала) Когда брал прозивал тормозные шланги они под замену и была обнаружина течь заднего тормозного целиндра хотя до этого было все сухо. Приговорили замену. Не ужели ремкомплектом нельзя обойтись ? сказали если течет с внутренней стороны только замена, что то веритсяся с трудом. В общем подскажите ремкомплект с манжетами (Артикул  8825016)

поможет или тока замена ?

 

kULlS.jpg

На своем опыте. Течет прокладка ручника, в ремкомплекте этого колечка-прокладки нет! Когда суппорт разобрал, бегал по всем автозапчастям в поисках, нигде не нашел. Благо, один "тимуровец" нашел такое же, но в комплекте к масляному фильтру от мерседеса. Так и купил эту прокладку за 350р.

 

ПыСы: Если зам будешь менять, обращайся за советом, помогу. Сам заелся в то время этой проблемой. Так что опыт присутствует.

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все дело в одной прокладке ? Специально в ремкомплекте ее нету, что бы супорта новые брали ? 350 рупий за прокладку смысла не вижу отдавать. Может б/у супорт взять  за 2000 тр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все дело в одной прокладке ? Специально в ремкомплекте ее нету, что бы супорта новые брали ? 350 рупий за прокладку смысла не вижу отдавать. Может б/у супорт взять  за 2000 тр ?

в ремкомплекте все что угодно, кроме этой резинки. Как варик, ее найти в сантехническом магазе, она диаметром около 10мм.

На счет замены суппорта на БУ.. сомнительно... , через 6 месяцев повторится, опять менять будешь? 

Гуру, поправьте. если где-то неправ.

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...