Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Друзья, можете подсказать или носом тыкнуть туда, где обсуждалось: как крепится тарелка теплоотвода (выхопа?) (дюралевая или жестяная такая штука за движком)? отвинтилась что-то и ходит тудэ-сюде. не пойму как. ударов не было никаких, что бы её открутило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пошукай по темам "Высоковольтная часть" "Впускной коллектор". Может провода, может катушка, а может и впускной воздух сосёт...

Чек горит? 

 

 

 

Cам это отчаяние себе нагоняешь. Гадать где беда - пустое дело. На сканер тебе нужно твой ФМ оттаранить. Будет ясно где беда. Удачи.

 

Да сканер у меня есть..я не совсем чайник если уж так)) Ошибок не было (до сегодняшнего дня). Т.к. катализатор выбил бюджет похудел и голова стала думать..)) а надумала она почистить ДЗ и датчик ХХ..взял балончик какойто для чистки карбюраторов..все пораскрутил. и черт меня дернул посмотреть что внутри Датчика Положения Дроссельной Заслонки..он на двух шестигранных шурупиках держиться..ну раскурил, глянул..)))ничо интересного как оказалось. Продолжил свой труд..почистил заслонку (засрата была), снял почистил датчик ХХ, собрал все. Завожу..и ВОТ ОНО..ЖЕЛТАЯ МЯСОРУБКА на экране)))ДУмал глюк ЭБУ из-за того что забыл тросик акселератора на место к дросселю прицепить и педалька провалилась... Ну да ладно..прицепил, на всякий случай даже аккум сбросил. Завожу второй раз..та же беда. Полез в OBD..пишит две ошибки 1000 (чушь о том что не удалось пройти все тесты OBD) и главная -   0122 ( Низки уровень сигнала ДПДЗ)..Сразу маты аля на)(уя я лез в тот ДПДЗ и т.п. но факт на лицо...мясорубка горит машина дергает особенно на низких как будто движком тормозит резко, педаль в пол можно не давить т.к. никакой реакции все равно нет..и т.д. И тут вытекающий вопрос: МОЖНО ЛИ САМОМУ НАСТРОИТЬ ДПДЗ И КАК? ИЛИ ИДТИ И КУПИТЬ ЕГО ЗА 45 Убитых Енотов..??????

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robin bobin, в одной из тем: про КХХ, ДЗ, Возросли или скачут обороты ХХ были инфа про ДПДЗ и даже с фото про магнитную полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasf, если ты имеешь ввиду кожух выпуска то он состоит из двух частей: нижней и верхней. они крепятся к движку а между собой соединяются половинки саморезами.

 

Также скачай вот это http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

и это http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=925

 

 

Замечание
Вот это: 2 л, 146 л.с. Тренд, год выпуска, коробка, кузов, добавь в свой профиль. Это требуют правила форума.
Тогда будешь получать ответы а не наводящие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasf, если ты имеешь ввиду кожух выпуска то он состоит из двух частей: нижней и верхней. они крепятся к движку а между собой соединяются половинки саморезами.

 

Также скачай вот это http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

и это http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=925

 

 

Замечание

Вот это: 2 л, 146 л.с. Тренд, год выпуска, коробка, кузов, добавь в свой профиль. Это требуют правила форума.

Тогда будешь получать ответы а не наводящие вопросы.

 

благодарю! да, кожух выпуска. раскрутилось что-то, сейчас скачаю - посмотрю. имеется книжка Хайнесс, но там нет этого... вот и озадачился очень. а то доп.вибрация неприятная. да и непорядок, когда что-то не на месте

 

спасибо!

 

про профиль - добавил в гараж, еще добавлю в профиль) спасибо!

Изменено пользователем sashasf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кожух выпуска.

верхняя часть кожуха крепится 4 болтиками  с движку а нижняя часть внизу толи к движку толи к выпуску. Не помню. Между собой половинки 4 саморезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть вопрос.

при пуске на холодную первые секунды 2-4 есть такой звук, как мычание (с повышением тона), место определить не могу, под двигателем или сбоку от него. и проходит после указанного времени.

также, как мне показалось, чаще не с 1 а со 2 раза стал заводиться, глохнет прям дрыг-дрыг-дыг.

 

проблем и провалов при движении в общем нет. бывают какие небольшие провальчики, системности не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

также, как мне показалось, чаще не с 1 а со 2 раза стал заводиться, глохнет прям дрыг-дрыг-дыг.

Предположу, что это признаки плохого состава рабочей смеси при первом пуске. 

Измерить: компрессию в горшках, давление в топливной рампе.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум лопатить времени нет завтра с утра нужно сделать заказ. Так старожилы форума подскажите в двух словах. Какой фирмы заказать амортизаторы, фильтра, яйца, и рулевые наконечники ? Просто первая машина где такой раз рос цен на запчасти. Стоит ли вестись на дешевые запчасти. ? Например амортизатор от 1600р...очень заманчиво )

Так же вопрос какое масло по допускам лить в 2л Форд мондео 2005г ? Какое масло в ГУР идет ? Какое в коробку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SACHS            900 089   Комплект амортизатора установочный (пыльник+отбойник на 2 аммо) 

SACHS            312 937   Амортизатор подвески

По хорошему нужно бы менять ещё
Febi                 19924                          Подшипник опорный переднего амортизатора   
Febi   19832 Опора амортизатора переднего 
Или в сборе
Febi-19938 Ремкомплект, опора стойки амортизатора 
Фильтр салонный, угольный Knecht (Mahle Filter) lak 25
Топливный фильтр бензин KL 409
Фильтр воздушный LX 978
1 343 796(14E9EC) Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л
Жидкость в Гур: Ford WSD М2С-195А или TITAN ATF 3353
Наконечник рулевой тяги TRW JTE 768
Наконечник рулевой тяги Lemforder 25812 01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность. Написал вам в личику по шестеренкам для подъема селенья оно тоже не работает как выяснилось. А задние амортизаторы какой комплект взять? Задние точно мертвые но переднее тоже приговорили но как то не уверенно сказали вот думаю менять или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще приговорили рулевые тяги но тоже как то не уверенно) посмотрел стоят по 15 000р заменителей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность. Написал вам в личику по шестеренкам для подъема селенья оно тоже не работает как выяснилось. А задние амортизаторы какой комплект взять? Задние точно мертвые но переднее тоже приговорили но как то не уверенно сказали вот думаю менять или нет)

Пожалуйста:)

По шестеренкам то-ж поможем.

Задние амортизаторы-на какой кузов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще приговорили рулевые тяги но тоже как то не уверенно) посмотрел стоят по 15 000р заменителей нет?

По какому каталогу смотришь-неужели экзист не показывает заменителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по задку посоветуете ? Какие ремкомплекты взять. Фильтра сильно дорогие советуете. Я салонный меняю каждые 7 тыщ но это когда машины с климатом были и он не выключался постоянно. А воздушный каждые 10-15 тыщ. Может по дешевил взять ? Кстати воздушный оригинал без пропитки идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Фильтра сильно дорогие советуете. Я салонный меняю каждые 7 тыщ но это когда машины с климатом были и он не выключался постоянно. А воздушный каждые 10-15 тыщ. Может по дешевил взять ? Кстати воздушный оригинал без пропитки идет ?

Чем пользуюсь,то и советую.Тут каждый сам себе хозяин,что покупать.

Да,без пропитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Просто если без пропитки то смысл брать дорогой не вижу в старую машину.

Седан

Колеса 16 радиус. Тут сообщения нельзя объединять или редактировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сообщения нельзя объединять или редактировать ?

Можно.

В каждом своём сообщении внизу есть фразы Изменить Удалить Цитата Ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету этих кнопок! Так что по задним стойкам посоветуете ?

стойки , выбирай что по душе

Пы Сы если надо быстро, то обращайся к консультантам магазинов торгующих запчастями, они за это зарплату получают

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть вопрос.

при пуске на холодную первые секунды 2-4 есть такой звук, как мычание (с повышением тона), место определить не могу, под двигателем или сбоку от него. и проходит после указанного времени.

также, как мне показалось, чаще не с 1 а со 2 раза стал заводиться, глохнет прям дрыг-дрыг-дыг.

 

проблем и провалов при движении в общем нет. бывают какие небольшие провальчики, системности не вижу.

 

если кому пригодится потом:

 

поменял я масло в ГУРе и мычание прекратилось, и прекратилось дрыг-дрыг на холостой завод. руль сильно мягче на ходу не стал, но при парковке ощутима разница, да.

масло было ЧЕРНЕЕ НОЧИ и гуще густого. фух.

менял на станции, ибо пока не было возможности сделать самому.

 

спасибо, и удачи, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум лопатить времени нет завтра с утра нужно сделать заказ. Так старожилы форума подскажите в двух словах. Какой фирмы заказать амортизаторы, фильтра, яйца, и рулевые наконечники ? Просто первая машина где такой раз рос цен на запчасти. Стоит ли вестись на дешевые запчасти. ? Например амортизатор от 1600р...очень заманчиво )

Так же вопрос какое масло по допускам лить в 2л Форд мондео 2005г ? Какое масло в ГУР идет ? Какое в коробку ?

Зёма. Бери для нашего олимпийского аммортизаторы монро-рефлекс с комплектом пыльников монро. И на перед и на зад. Масло в ГУР лучше Форд, Только не покупай его на нашем авторынке (на объездной) в ларьке "ФОРД" и "Мир автомасла". Лучше закажи. Масло в двиг 5W-30 я лью Ликви-молли- без замечаний. 

Если есть вопросы пиши в личку. :)

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обращайся к консультантам магазинов торгующих запчастями, они за это зарплату получают

в Сочи мало адекватных магазинов, а уж толковых продавцов и подавно. Их в нашем городе в Красную книгу заносить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...