Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения


Ребят а Chek можно проверить на исправность? и глушат ли его? :unsure:

Читать компом код неисправности. Что значит глушить??? Почитай ошибку, определись с неисправностью, а потом можно сбросить (стереть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История немного продолжается, вчера обратил внимание (вечером уже). что при проезде по городу при подъезде к светофору и постановке на нейтраль - обороты падают до 500 потом прыгают до 1000 и потом до нормы (750).

но было 1 раз, ездил приличное количество, перебежками и в целом - не замечалось. 

падения мощности-тяги нет.

 

сегодня утром история повторилась. тоже 1 раз.

 

еще с утра проверил масло - ниже минимума, на 7-9 мм.

странно.

очень.

 

до этого (на след.день после чека) проверял (не на холодную, а на постоявшую 3 часа после горячего двигателя) - было выше минимума.

 

менять надо его видимо (ему по идее до 10 тыщ осталось 2 тыщи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать компом код неисправности. Что значит глушить??? Почитай ошибку, определись с неисправностью, а потом можно сбросить (стереть).

в тесте панели приборов должен гореть *чек*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон тэст :D

 

Читать компом код неисправности. Что значит глушить??? Почитай ошибку, определись с неисправностью, а потом можно сбросить (стереть).

 

 

в тесте панели приборов должен гореть *чек*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в тесте панели приборов должен гореть *чек*?

ДжекиЧан в тесте приборной не показывает, кроме разряда АКБ и еще чего то.

ДжекиЧан надо читать сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДжекиЧан в тесте приборной не показывает, кроме разряда АКБ и еще чего то.

ДжекиЧан надо читать сканером

 

Спасибо 

Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и ещё один вопрос.На крышку капота пот утеплитель идёт черный толстый провод,который как все пишут перетирается, при многократном открытии крышки.Однозначно скажу что это *масса*, отогнул краюшек утеплителя и увидал, что крепится балтом к крышке.Так вот сам вопрос для чего именно этот провод массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса на капоте для того, чтобы он 1) экранировал радиоприемник от помех от зажигания, 2) минус для питания обогрева форсунок омывателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bazilio_lg, на форсы омывайки идет свой минут (там двухпиновая фишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поД утеплитель идёт черный толстый провод,который как все пишут перетирается, при многократном открытии крышки.Однозначно скажу что это *масса*, отогнул краюшек утеплителя и увидал, что крепится бОлтом к крышке.Так вот сам вопрос для чего именно этот провод массы.

для снятия статического электричества, которое образуется в результате трения капота о воздух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё банально просто... Не будет провода, "земля потечёт" по петлям, ну а там электрохимическая коррозия это дело доделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Решил опубликовать данный вопрос в данной теме. Будем считать что после длительного отсутсвия у меня замечательного аппарата  Форда Мондео, я вернулся на уровень новичка) Ладно, не суть. :) 

 

Вопрос Вам уважаемые  форумчане. 

 

Появилась возможность взять Форд Мондео 2007 года, а именно с двигателем на 2,5 литра, машину беру чисто под рабочие моменты, объем и расход не пугает, как говориться, знаю на что иду. Машина для своих лет в отличном состоянии, ездил смотреть. Мне нужен совет по поводу данной комплектации с этим объемом двигателя. До этого был опыт с двумя Мондео. Первый был: "2001 года, объемом 1.8 литра на палке(Немец)" После него сражу же забрал: "2005 года 1.8 так же на палке(Немец)" Заранее скажу что остался доволен. Вопрос в следующем:  Является ли: "Форд Мондео 2,5 литра(сборка Бельгия)" самой больной из линейки  третьей серии?  Немного поясню свой вопрос;  Каждая автомобильная компания выпускающая одну марку автомобиля с разными комплектациями, в особенности  затрагивающие изменение объема и других важных органов машины, и ведь **** практически всегда всплывает одна из комплектаций которая в последствии  имеет очень серъезные технические проблемы, причем в одном и том же месте, в дальнейщем это уже входит в привычку и комплектация потихоньку вымирает из рынка. Вопрос задал я не просто так, вижу что механики на 2.5 очень мало в продажи, а сам грубо говоря не встречал ее до сегодняшнего дня.   

В общем буду благодарен за раскрытый ответ, или небольшой рицензии по данной комплектации.

 

P.S маленькая предыстория из жизни;

У меня было два Мондео, еще раз повторсь. Один брал 2001 года, после него купил такой же 2004 года. Оба немцы. На первом я ездил два сезона, с ним проблем никаких не возникало(мелкие болячки б/у машин не берем), очень крутой аппарат для своих годиков был. Второй попался по вреднее) Я три раза подряд подшипник менял на нем, ушли они у меня на утиль за две недели :D Может у вас встречалось такое  в жизни -- берете машинку, а она не хочет ездить с тобой, начинает копризничеть, непонятно себя вести, в итоге чуствуете что пора отдать в другие руки и продаете ее.)) Честно после замены второго, пришла мысль  отдать другому владельцу, ведь сам я определить что убивает так быстро мои подшибники, так еще на одном и том же колосе  не смог, да и спецы сказали после осмотра машины что с ней все нормально, скорей всего такие оригиналы беру, типо все бывает.))) Это уже потом выяснелось что, виноват в смерте подшибников был я и какая то внутреняя гружа на шине! Дело в том, что моя огресивная езда + закрытая грыжа, так сказали и даже показали уже другие  спецы. Что самое интересное, я всегда обращаю внимание на звуки, вибрации, и поведения машины. Весь смысл в том что  вибрация от грыжи на маленькой и большой скорости отсутсвовала, но вызывала разрушения механизма в совокупности с агресиной ездой))), что касается набора скорости и управления, для такого объема и года отлиная управляемасть и динамика машины. Нашел запись рицензии Мондео автолюбителем + умудился его еще сравнить с баварцом(e34 кузов).  Я вообще не понимаю, как можно сравнивать баварца с европейцем?!))) это совершенно два разных автомобиля, характер и стиль вождения кардинально отличается друг от друга, совершенно разная порода у обоих, даже не смотря на одинаковый класс, личный опыт. В общем отчудил мужик. Конечно, после второй прочитаной строчки и его ненавести к Мондео я понял, ему толкнули дрова, просто убитые в мясо дрова :D))) Вот как объяснить человеку теперь что марка тут не причем, и писать нужно было не про машину, а про его бывшего владельца.

 

Всем добра! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Слышал, что, в зависимости от пробега, нужно менять тип заливаемого масла в двигатель. Сейчас пробег 195 000, до 150 000 авто обслуживался у официалов, заливали масло 5w-30 (Ford Formula, Castrol, возможно были и другие). Но индекс всегда был 5w-30. Последние 40 000 заливаю Mobil 5w-30. Нужно ли мне менять тип с 5w-30 на что-то еще? Нужны ли какие-то дополнительные присадки при таком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Слышал, что, в зависимости от пробега, нужно менять тип заливаемого масла в двигатель. Сейчас пробег 195 000, до 150 000 авто обслуживался у официалов, заливали масло 5w-30 (Ford Formula, Castrol, возможно были и другие). Но индекс всегда был 5w-30. Последние 40 000 заливаю Mobil 5w-30. Нужно ли мне менять тип с 5w-30 на что-то еще? Нужны ли какие-то дополнительные присадки при таком пробеге?

Если машина исправна, ничего не надо придумывать, а уж тем более с присадками! Присадки - это зло для движка :)  Лей 5-30 и не морочь голову, я откатал 210 тысяч км. масло от замены до замены не доливал. (через 10 тыс. замена). Лил ФФормулу 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

механики на 2.5 очень мало в продажи, а сам грубо говоря не встречал ее до сегодняшнего дня.
Механика на 2,5 один из самых надежных вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина исправна, ничего не надо придумывать, а уж тем более с присадками! Присадки - это зло для движка :)  Лей 5-30 и не морочь голову, я откатал 210 тысяч км. масло от замены до замены не доливал. (через 10 тыс. замена). Лил ФФормулу 5-30.

Спасибо! Да машина исправна, масло не доливаю. Значит оставлю все как есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика на 2,5 один из самых надежных вариантов.

 

Никита, спасибо за ответ! :good:  надеюсь что я так же вам напишу через недельку про него))), поеду на днях и заберу ее.

:nono:  Они все Бельгийцы :)

 

Вот это уже интересно :o  Странно, у меня на двух предыдущих Фордах в ПТС вписана страна Германия, хотя.... Понятно, что особого значения писулька  в автомобильном паспорте нечего не значит.

Никита, я сейчас могу предположить что ты имел ввиду) Их собирают в Бельгии, только качество сборки для Германии и для России и стран бывших СНГ отличаются друг от друга, чем не могу сказать(не знаю), верно? А как второй вариант, весь модельный ряд собирают  одинаково, только точка приема и контроля  автомобилей у стран кардинально отличается. Германия имеет более качественный автомобильный ряд из-за жестоких и коварных проверок немцами(утрирую), они вообще за этим строго следят у себя в стране как я знаю. А наши принимают как говориться выжатые сливки, и особо не принимают каких либо мер по проверки качества и брака, пропуская это все в упрощенном режиме в страну, закрывая глаза на многие нюансы.  Но а про страны третьего мира тут и писать нечего, пенка после сливок, там врядтли   вообще есть какой то контроль качества, им предлагают, они забирают. Да что тут говорит это два государства Евросоюза, находятся они в 800 км друг от друга, да и населения там половина выходцы из бывшего Советского Союза, вторая половина Немцы, а рабочий класс, это Турки, которые по видимому и трудятся на автомобильных заводах и на прочих предприятиях. Вывод: По большому счету, они нам что угодно сюда могут поставлять по качеству, и сборке с любой приставкой это все зависит только от их фантазии и компетенции. Ахах, честно? Мне кажется я частично ответил на свой же вопрос, а может и полностью)

 

Ладно Никит, спасибо тебе за ответ, коротко и ясно, не то что я мусолю по сто строк на клавиатуре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна предназначения заключается в основном в том, на каком языке напечатана инструкция и предупредительные наклейки на автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мони 3 сделаны на заводе Генке (бельгия), А В ПТС у меня тоже германия написана. Отличие только в евро 4 для германии и евро 3 для всей остальной европы (в 2000 г. ганцы у себя ввели нормы токсичности евро 4 и началась гонка вооружений).

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто чем может! Моя монька заболела..на разогретом движке ( на ходу ) плавают обороты. Точнее сказать после 3000 при разгоне тупизм..обороты как будто сбрасывает..рывки.. На холодном четко отрабатывает, разгоняется, переключается...но как только 5 минут поездил всё..аминь. Газ в топку..вроде бы следующая реакция это кикдаун , обороты под 5000 и в перед, а на деле до 3500 рывки и никакой динамики. Думал насос сначало..увы нет..давление под 4, потом стал грешить на катализатор..удалил..симптомы остались. Мля..отчаяние какоето уже..Осталось думаю либо датчик ДЗ либо катушка.. Ну может кто еще что знает либо сталкивался с подобной ситуацией. Буду очень благодарен за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошукай по темам "Высоковольтная часть" "Впускной коллектор". Может провода, может катушка, а может и впускной воздух сосёт...

Чек горит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мля..отчаяние какоето уже..

Cам это отчаяние себе нагоняешь. Гадать где беда - пустое дело.

На сканер тебе нужно твой ФМ оттаранить. Будет ясно где беда.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...