Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@fvbl, термос от ФМ 4 номер 1505640 стоит 1000 руб

 

От Мондео 4 подходит термостат на мондео 3??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

От Мондео 4 подходит термостат на мондео 3??

Да подходит. И даже если у тебя стоит термос с электроподогревом то он заменяется безболезненно на термос от ФМ 4.

Вся инфа вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая температура ОЖ критическая ,если смотреть в режиме ТЕСТ. Для двигателя 2.0л.(бензин) КПП 2003г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте нубский вопрос: со снятым АКБ наш авто можно закрыть механически? или же в водительской двери ключ воздействует только на микрики. а то зима, назрел вопрос, хотя акб с геной практически новые и я за них не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте нубский вопрос: со снятым АКБ наш авто можно закрыть механически? или же в водительской двери ключ воздействует только на микрики. а то зима, назрел вопрос, хотя акб с геной практически новые и я за них не переживаю.

Можно, просто с ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке две, наклейки первая 1358178 ,вторая 1S7G-8575-AH .Больше наклеек нет.

посмотрел коробку от термоса ФМ4, белая с логотипами форд

Можно, просто с ключа.

водительскую дверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступили морозы, и вот проявились некоторые странности... Утром завожу машину с выжатым сцеплением (мороз -17). Машина завелась, еще секунд 5 не отпускаю сцепление, а когда отпускаю появляется посторонний звук, похожий на вой. Выжимаю сцепление - пропадает, отпускаю - появляется. Поехал, минут через 20 двигатель полностью прогрелся и уже таких проблем не наблюдалось, то есть звук не появлялся при отпущенном сцеплении. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступили морозы, и вот проявились некоторые странности... Утром завожу машину с выжатым сцеплением (мороз -17). Машина завелась, еще секунд 5 не отпускаю сцепление, а когда отпускаю появляется посторонний звук, похожий на вой. Выжимаю сцепление - пропадает, отпускаю - появляется. Поехал, минут через 20 двигатель полностью прогрелся и уже таких проблем не наблюдалось, то есть звук не появлялся при отпущенном сцеплении. Что это может быть?

это выжимной воет...в принципе, если прогрессировать не будет и после спада морозов пропадет- ничего страшного, если будет прогрессировать- готовься к замене...читай соотв. темы- они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не может быть подшипник первичного вала? Все же вой при отпущенной педали, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hleb13, вот как раз если вой пропадает когда выжимаешь сцепление, то это признак выжимного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.

Менял  аккумулятор. Заметил небольшой шланг, болтающийся без дела. Куда его присобачить и за что он отвечает? 2.0 TDCI АКПП.

 

post-63591-0-47457900-1390400354_thumb.jpg

post-63591-0-66337200-1390400360_thumb.jpg

post-63591-0-05232400-1390400366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dieselmaschine,

Вот в ветке Дизель форум тебе ответ дадут быстрее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.

Менял  аккумулятор. Заметил небольшой шланг, болтающийся без дела. Куда его присобачить и за что он отвечает? 2.0 TDCI АКПП.

вентиляция акпп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя двигатель в морозы от -20 до -30?

 

Заметил, вчера было -26 ночью, совсем тяжело было двигателю крутиться.. Меняется ли как-то поведение двигателя при морозах от -20? Масло Форд 5-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni, если в системе зажигания все отлично (свечи провода катушка) а также отличный АКБ, генератор, стартер - то заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя двигатель в морозы от -20 до -30?

 

Заметил, вчера было -26 ночью, совсем тяжело было двигателю крутиться.. Меняется ли как-то поведение двигателя при морозах от -20? Масло Форд 5-30

батарейка дохлая, меняй а то еще генератор спалишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно написал))

 

Я имею в виду, когда едешь. После того, как зарядил аккумулятор, заводится отлично, в любой мороз.

 

Только вчера поздно вечером, при -26-28 чувствовал какую-то трудность у двигателя, не мог понять почему.

 

И еще какой-то приглушенный свист часто слышу, когда обороты были до 2500, как будто у меня там турбина стоит низкого давления.

 

Если есть какие-нибудь темы, отправьте меня туда, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni, тем на форуме куча. тебя туда перенаправлять не имеет смысла пока ты точно не опишешь свист (где в моторном отсеке ). Для этого тебе надо самому послушать его.

 

И как понять "трудность двигателя" - в движении, при заводке. Если при заводке - то масло густеет на морозе.

 

Ты сам можешь в окне Искать (правый верхний угол) набрать Свист гул в моторе. В ответ получишь несколько тем где обсужждалось это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять от куда свист, как будто турбина, еле слышно, но когда добавляешь обороты, около 3000, чувство будто всасывает воздух. И это только на ходу.

 

Трудность вчера ощущал в движении, давая газу, как будто ее немного держало сзади, будто небольшой прицеп.

 

Хорошо, спасибо, попробую поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трудность вчера ощущал в движении, давая газу, как будто ее немного держало сзади, будто небольшой прицеп.

ну так зима жеж. Ты ехал на прогретой авто или нет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На прогретой конечно.

сейчас на дороге проскальзывают колеса. Понаблюдай. 

Так как если ощущение, что авто держат за "зад" - бензонасос. Но я считаю что это просто совпадения - мороз скользкая дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензонасос не грешу, пару месяцев назад смотрел, все чисто, отлично работает. заправляюсь всегда на одной заправке.

 

Просто вчера допустим, в пробке, очень удивился звуку. Звук, когда работает вентилятор радиатора, если нажать на газ, звук как у турбины.Но вчера в пробке при -17 он не включался, температура ок смотрел по тесту приборки. Не понимаю, что происходит. Может зима, морозы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять от куда свист, как будто турбина, еле слышно, но когда добавляешь обороты, около 3000, чувство будто всасывает воздух. И это только на ходу.

 

Трудность вчера ощущал в движении, давая газу, как будто ее немного держало сзади, будто небольшой прицеп.

 

Хорошо, спасибо, попробую поискать.

 

Возможно спёкся и забился катализатор, и теперь он даёт большое сопротивление току выхлопных газов.

Звук "всасывания" ближе к 3000 об/мин, и ощущение что машину держат за задницу - симптомы как раз этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...