Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Опорный в стойке, а подвесной?

...на приводном валу правого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете сориентировать по ценам? если можно, еще и номер детали, будет отлично.

 

А какие признаки, что подвесной выходит из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можете сориентировать по ценам? если можно, еще и номер детали, будет отлично.

 

А какие признаки, что подвесной выходит из строя?

тогда тебе сУда http://mondeoclub.ru...um/topic/63243/

и сУда http://mondeoclub.ru/forum/topic/75465/

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет ли передняя левая дверь от Мондео 2004 года с молдингом (видимо, так сказать, дорестайл) на Мондео 2006?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери то совсем одинаковые,все дело в молдинге (он приклеен на двухсторонний скойч)  в рестайле его сделали как опцию и стали брать деньги а в дорестайле  его ставили на халяву.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери то совсем одинаковые,все дело в молдинге (он приклеен на двухсторонний скойч) в рестайле его сделали как опцию и стали брать деньги а в дорестайле его ставили на халяву.

Спасибо за ответ! Помогло съэкономть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

 

Вчера такая фигня была по дороге на ходу:

 

Еду и тут взгляд падает на моргающую, как часы, панель кондиционера. То есть моргает, как будто часы не настроены электронные. Стояло на 23.5, на лобовое и в салон, на 2 скорости. Минут через 5 миганий, пошел холодный воздух с улицы. Выкл/вкл не помогало. Остановился, заглушил минут 5 постоял, завел и все ок. Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите, меняя летом бензонасос, оборвал случайно ножницами по металлу топливную магистраль. заменил ее кусок-одел какую-то отечественную а-ля бензостойкую резину, которая сегодня у меня прям на ходу потрескалась в двух местах и оттуда начал ссать бензин! ладно вовремя заметил что машина тупить начала, и жена принюхалась:) глядь под заднее сиденье, а там!!!!!

кароче, подскажите кто знает, какой подобрать шланг чтобы был наподобие как родной пластиковый!

 

в теме про бензонасос есть номерок фордовского, который стоит в районе 2-х рублей, извините отдавать 2 рубля за дурацкий шланчик это как-то не по-русски))

 

а еще поделитесь мнениями у кого как "печка" греет? у меня что-то как-то не особо жарит,не ну она как бы греет,климатом выставляю самый максимум,но после мондео2 че-то зябковато я бы сказал!там если ставишь максимум-то вообще огонь! а тут как то как мне кажется греет не на все 100%

двигло прогревается если че отлично, судя по стрелке и судя по тому как едет, может есть какие-то специфичные секреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите, меняя летом бензонасос, оборвал случайно ножницами по металлу топливную магистраль. заменил ее кусок-одел какую-то отечественную а-ля бензостойкую резину, которая сегодня у меня прям на ходу потрескалась в двух местах и оттуда начал ссать бензин! ладно вовремя заметил что машина тупить начала, и жена принюхалась :) глядь под заднее сиденье, а там!!!!!

кароче, подскажите кто знает, какой подобрать шланг чтобы был наподобие как родной пластиковый!

 

в теме про бензонасос есть номерок фордовского, который стоит в районе 2-х рублей, извините отдавать 2 рубля за дурацкий шланчик это как-то не по-русски))

 

а еще поделитесь мнениями у кого как "печка" греет? у меня что-то как-то не особо жарит,не ну она как бы греет,климатом выставляю самый максимум,но после мондео2 че-то зябковато я бы сказал!там если ставишь максимум-то вообще огонь! а тут как то как мне кажется греет не на все 100%

двигло прогревается если че отлично, судя по стрелке и судя по тому как едет, может есть какие-то специфичные секреты?

шланг купи на разборке или в барахолке

насчет печки, у тебя термостат помер походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,климатом выставляю самый максимум,но после мондео2 че-то зябковато я бы сказал

Проведи калибровку заслонок.

+ термостат замени от ФМ4. Если "худой" термостат зимой в салоне не айс. Это многими клубнями проверено на практике.

Про термос здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигло прогревается если че отлично, судя по стрелке

стрелка в этом случае не показатель, читай соответствующие темы. в режиме самодиагностики нужно смотреть реальную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man,

 

 

в режиме самодиагностики нужно смотреть реальную температуру.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо мужики за ответы!

 

Проведи калибровку заслонок.

+ термостат замени от ФМ4. Если "худой" термостат зимой в салоне не айс. Это многими клубнями проверено на практике.

Про термос здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/

Удачи.
 

а калибровка заслонок, это как? каким образом их калибровать? я кстате заметил что у меня в положении "на себя" воздуха как-то маловато идет, хотелось бы пообольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо мужики за ответы!

 

а калибровка заслонок, это как? каким образом их калибровать? я кстате заметил что у меня в положении "на себя" воздуха как-то маловато идет, хотелось бы пообольше

дружище, ну ты ж сто лет на форуме, не уж то поиском так и не овладел?

калибровка , еще калибровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время движения на низкой скорости (до 50 км/ч примерно) с правой передней стороны появился скрип. Сегодня в сервис поехал. Выяснилось, что колодки передние на подходе, несколько миллиметров там осталось, надо бы заменить. Диск в среднем состоянии,тысяч 30 сказали еще проходит. Также, заодно проверили задние колодки. Там сразу бросилось в глаза, что колодка как бы мажет тормозной диск, то есть прикосновение к диску неравномерное. На диске видна как бы накипь (не знаю как это еще описать), в результате в этом месте колодки наблюдается впадина. Торможение сказали неэффективное. Да к тому же колодки задние стоят не родные, и как сказал мастер, жесткие, а жесткие колодки хуже и больше они скользят по диску, чем тормозят. Под жесткими колодками, как я понял, понимается эконом вариант?

Отсюда вопросы: с передними колодками все ясно, их поменяю на родные комфорт. Что делать с задними? Имеет ли смысл их менять без замены диска, ведь в новых колодках также будут образовываться впадины и эффективность торможения останется не высокой? Или есть вероятность, что новая колодка выровнит диск? Меняются ли диски по отдельности, я имею ввиду только, например, задние, без передних?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что делать с задними? Имеет ли смысл их менять без замены диска, ведь в новых колодках также будут образовываться впадины и эффективность торможения останется не высокой? Или есть вероятность, что новая колодка выровнит диск? Меняются ли диски по отдельности, я имею ввиду только, например, задние, без передних?

Спасибо.

замерь толщину дисков,если позволяет,то отдай в проточку,если нет,то замена на новые+новые колодки+чистка и смазка направляющих суппортов,новая колодка не не может выровнять диск,тоже сточится на бок.задние диски можно менять без передних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерь толщину дисков,если позволяет,то отдай в проточку,если нет,то замена на новые+новые колодки+чистка и смазка направляющих суппортов,новая колодка не не может выровнять диск,тоже сточится на бок.задние диски можно менять без передних

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, ну ты ж сто лет на форуме, не уж то поиском так и не овладел?

калибровка , еще калибровка

почитал я, вопрос такой-а калибровка -она сама калибрует положение заслонок и регулирует их "чтобы было оптимально"? или там самому можно как-то отрегулировать в режиме этой калибровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я, вопрос такой-а калибровка -она сама калибрует положение заслонок и регулирует их "чтобы было оптимально"? или там самому можно как-то отрегулировать в режиме этой калибровки?

все само калибруется,сидишь и ждешь пока заслонки жужжать перестанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, доброе утро! У меня такой вопрос:- когда покупал моню 3, на щитке приборов горели  и горят до сих пор лампочки гололеда ,снегопада, а также в окошке показаний топлива прочерки. Ни температуру, ни топливо он не показывает.Недавно решил ради интереса пробить комплектацию по VIN, оказалось что у меня и не должно по природе там быть не показаний, не датчиков гололеда.Вопрос, что, воткнули другой щиток?И вообще бывают ли щетки без этих показаний ? Моня 2001 двигатель 2.0 vin WF04XXGBB41C35126.ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не обязательно было создавать тему - мог бы спросить в "Вопросах новичка"...

скорее всего у тебя просто нет датчика наружной температуры воздуха....как у меня с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не обязательно было создавать тему - мог бы спросить в "Вопросах новичка"...

скорее всего у тебя просто нет датчика наружной температуры воздуха....как у меня с завода.

он у него просто не работает(датчик)

хотя глянул его комплектацию, "Без комплекта наруж.темпер./тахом"

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у него просто не работает(датчик)

хотя глянул его комплектацию, "Без комплекта наруж.темпер./тахом"

Ребят так как быть?Можно мне сделать чтоб показывало температуру и топливо?или это не реально?P.Прошу прощения за создание темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...